Отзыв автовладельца Opel Vectra 2001

Опель Вектра 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2172 куб.см, 125 л.с.
Цвет кузова: серебристый
Этот авто я купил в 2012 в июле!собирал на его 2 года!Очень хотелось купить авто но не знал какой.выбирал между BMW 34-кой, пассатом 4-ым и 124 мерсем, но в итоге я купил этот авто за 6500!пробега тогда было 187 тысяч, но при продаже скрутили одну сотку, я в принципе не расстроился, так как состояние было идеал, все работало без нареканий, двигатель тянул что трактор, ни чего не стучало и не гремело в подвеске, поэтому решено было купить именно этот авто!
Сразу после покупки поменял масло и фильтра, проездив около 3-х тысяч.заметил что мотор немного ест масло.В первый раз залил масло Visco 5w-40!При следующей замене решил залить GM 5w-30 и проблема с жором масла решилась сама собой!
Однажды в конце августа сделав компьютерную диагностику, выяснилось что пришла хана датчику коленвала, решение проблемы-30 баксов и все в норме.
Езжу я очень быстро и весьма много!Ровно за год я наездил 80 тысяч, и кроме расходников и вышеупомянутого датчика, я ничего не покупал!
Я был очень рад авто!На нем я объездил всю РБ, а также во многие города РФ!По трассе орел брал при скорости 120км-6.2 литра, а при 90 вообще 4.8!это просто отличные цифры для этого обьема и веса авто!за 3 месяца владения авто у меня забрали права на пол года, за мягко говоря быструю езду, на этом авто так и хотелось летать!
При владении 14 месяцами авто случились ужасы!однажды ехав вечером около 110 км/ч резко заглох мотор, я остановился, попробовав завести-тишина!я понял что что не то.Притянув авто на веревке домой ночью, следующим утром я пошел смотреть что и как, подняв клапанную крышку.я ужаснулся.было обломано 2 рокера, на первом и втором цилиндре!Цепь от коленвала к распредвалу, с одной стороны звездочки была натянута, а с другой наоборот!При снятии гбц, был просто шок!В мясо разбит поршень первого цилиндра и следовательно убита в хлам головка!Причина была ясна-мотор не выдержал нагрузок, и в следствии чего оторвала тарелку впускного клапана и все размолотило!
Для ремонта, пришлось извлекать двс, так как не было доступа к цепи грм!Мотор достал через верх, хотя все говори что придется спускать в низ с подрамником, но я вытащил через верх!Было принято решение ремонтировать мотор, а не покупать контрактный, так как можно купить кота в мешке!Приобрев б.у гбц и поршень в сборе, решено было поменять поршневые кольца, а также перебрать все переднию подвеску, так как были слышны уже стуки в ней!Кольца купил фирмы-гетц, прокладку под гбц-глэйзер, все элементы подвески-ас металл!Итого минус 500 условных!
проведя в гараже около 2-х месяцев(работал 2-3 дня в неделю по 5-6 часов), мотор ожил новой жизнью!Радости не было предела!уже проехал после ремонта 3 тысячи, все отлично!заводка стала просто супер из-за новых колец(возросла компрессия).
Авто продавать ближайших пару лет не собираюсь, все нравиться вполне, да тем более откопиталил мотор!Советую всем быстро не гонять, так как на личном опыте понял.что иногда это весьма трагически заканчиваться!
За все время проехал около 110 тыс км и кроме двигателя вообще ни какой поломки не было,только колодки по кругу поменял и все!
Двигатель очень нравиться своей отзывчивостью и динамичностью,вообще автомобиль я считаю вполне удачным)

Ноовроссийск
КОГДА-ТО ХОТЕЛ ТАКОЙ КУПИТЬ

ИМЕННО В КУЗОВЕ "САРАЙ"
Мой отзыв: Audi TT 2000

Очень странное явление..
Если не сложно , скажи как едет машина при каких оборотах какая скорость и передача.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Астрахань
Неудивительно, что попали на капремонт. "Гонковали" на ней..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Едет очень прилично,5 передача-2000об-110кмм.ч
5 передача-2500-130км.ч
5 передача-3000-160км.ч
дальше не помню,до 100 около 10.5-11 секунд,делает многие бензинки обьемом 2 литра.
Мой отзыв: Opel Vectra 2001

Липецк
)) Веселый парень! Так то 6500 за такое не дешево ниразу!
Дмитрий Зубов
Зачем на сарае гонковать?

Очень странное явление..
Подумать только - дизельный мотор в легковушке...
Такое вообще бывает? Нет, это фантастика.

Краснокаменск
Очень странное явление..
И чего здесь странного? Если соляра заливается нормальная, ничего страшного.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Едет очень прилично,5 передача-2000об-110кмм.ч
5 передача-2500-130км.ч
5 передача-3000-160км.ч
A2:
Подумать только - дизельный мотор в легковушке...
Такое вообще бывает? Нет, это фантастика.
Дизель очень токсичный вид топлива , и вообще я мало знаю про дизель так как его почти никто не ставит в свои легковые авто
тазик
салярошный краун .зато верх совершенство

Alactic:
Да, дизельное топливо очень токсичное: 1 мкг приводит к мгновенному летальному исходу.

Никто не ставит, только с 2030 г. планируется массовое применение дизелей на легковых авто.

P.S.
Употреблением запрещенных веществ не увлекаешься?

Белгород
Вектра неприхотливый, удобный и доступный авто. Этим и хорош.

сочувствую автор,только 5 за правдивый отзыв!

Спасибо.Если у вас турбина это все проясняет.
если мало знаешь,то погугли и поучи про токсичность,даже твой гётс есть дизель

Алекс56 рус:
сочувствую автор,только 5 за правдивый отзыв!
Опель хорош. Дизелек - класс. Однозначно.

Краснокаменск
Какая то сволочь ставит минусы)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

A2:
Опель хорош. Дизелек - класс. Однозначно.
Однозначно он не может быть хорошим, а дизелёк классным, если диванный эксперт-специалист проявил сочувствие автору.

Гродно
Гонщеги угарные на фотке. Прям как у нас маркокорчи со всякими прогрессами и краунами на взлётке.
По отзыва - хороший надежный немецкий жигуль вектра Б. Цешка уже ломучее ведро. Пятак тебе за гонки на дизеле!)))
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.

Гродно
И и как земляку еще пятак. Если че, пишы, пригоню тебе марковэшку как раз в районе 6500, будешь рвать гонщегов как чоткий пацанчег, дефки писацца кипятком будут.))))) Гыгы.
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.

zloylol:
)) Веселый парень! Так то 6500 за такое не дешево ниразу!
Это же было 3 года назад,вспомни цены Юморист!

Брянск
maks22:
No coments...

Астрахань
maks22:
никогда такую надпись на заднем стекле не встречал))
Весной это очень актуально!))))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Спросил:
Тебе ответили:
А ты опять:
Рассказывай)))Коптит конкретно особенно 2.2
Зачем тогда и спрашивал, если один фиг не веришь?

Наклейка на стекле занятная..)))

Такое ощущение, что я попал в 90-ые, когда всех у кого были деньги (относительно конечно) покупали 8-12 летних немцев и потом ремонтировали их....и это было круто...Сейчас в РФ многие купили новые авто. Никого не хотел обидеть...отзыв действительно интересный.

могу специально для тебя видео снять!
Бесполезно, вы почитайте его комменты в других отзывах и всё поймёте, это ещё мальчик-студентик.

могу специально для тебя видео снять!
Думаю,что не стоит этого делать...это он так,кабы чёбы написать..)))

Savamyr:
Причем явно еще что-то принимает, перед заходом на сайт. %)

A2:
что-то принимает, перед заходом на сайт. %)
И не только :)

саня
полное название этой тачки опель вектра караван весьма неплохая очень мягкая машина только мало их и спросом не пользуются.

Питер
не та машина для гонок

у меня тоже универсал вектра б 2,2 тди ,парни дыма-0 ну и -самалёт. я доволен.а бочку гнать друг на друга -блондинки...

Живу за Байкалом. Моей Верке ( 2000 год 2.0 dt caravan) 6 лет в нашем суровом краю и хоть бы что. На баке (60 литров) 1000 км. Динамика супер, особенно в горах. Турбина родная. Проблем не было даже в -40.

Продажа Opel Vectra 2001 в России