Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 207 2009

Peugeot 207 2009 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
27419
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.5
5 — 76 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5/7,2/8,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: Trendy
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Салон: Кондиционер, передние стеклоподьемники, центр. замок, две подушки безопасности, штатная аудиосистема
Кузов: противотуманные фары, очиститель заднего стекла, легкосплавные диски
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 90 л.с.
Машина была куплена после лизинга у официального дилера в г.Киев. Причем случайно, так как продавали ее, как 75-ти сильную 8-ми клапанную модель - не особо интересна была. Но свою роль сыграла цена- машина 2009 года  с пробегом 68 тыс. обошлась ровно  в 80 тыс. грн (почти в 10 тыс. доларов). Особо отмечу професионализм трудяг на Илте - представительстве Пежо- даже глядя на два распредвала мне утверждали, что в машине 8 клапанов. Ну да ладно, состояние отличное, едет резво, так и быть, взял:) После продажи, посетив представительство Пежо в родном городе для замены масла, по Вин-коду меня обрадовали, что машина- 16-ти клапанная, 90 лошадей. Ура!:)
До этого владел Ситроен С2- привыкать к управлению было легко, один концерн.
Плюсы: проехав 16 тыс. км  отмечу таки подвеску. Да, шумная, но очень живучая. Желающим могу сбросить видео дорог, по которым прошла машина! То есть, просто их отсутствие. Боялся за передний свес, пару раз наезжал на бордюр. Ничего страшного не случается, скрежет номером дает знак остановится:)  Потом уже чувствуеш габариты. Клиренс визуально небольшой, но для езды в городе и как показал опыт, по пересеченной местности, достаточен. Рулится машинка хорошо, электроусилитель - в городе самое оно:)  После 90км/ч руль тяжелеет.
По мотору- пробег на даный момент 84 тыс. Произвел две замены масла. За период между заменами -12 тыс. -долил 0,5 литра. После второй замены не доливал ни граммма. Грешу на оф.сервис, где меняли масло в первый раз- фиг знает, что туда залили вообще и долили ли его изначально:) Больше не обращался, второй раз менял самостоятельно. На 80 тыс с заменой масла сменил свечи (100 грн - 12$ за 4 штуки, Бош), фильтр салона (100 грн), воздушный, маслянный фильтр (60 грн). Ну и ремень ГРМ- по регламенту, через 120 тыс, но отодрался кусок от ремня, вовремя заметил по специфическому звуку из-под капота. Комплект ГРМ- около 100$ за все без работы. Перед зимой поставил новый аккумулятор- мало ли, хотя в машине есть прикольная функция, как и в Ситроене- через 30 минут простоя все электрооборудование отключается- экономия:) Поэтому фары всегда включены (правила езды в зимний период:)- после остановки и и вынимания ключа все отключается, аккум не посадишь:)
Несмотря на кажущуюся малую величину, в машину легко садится и удобно транспортируется на 350 км в одну сторону 4 взрослых человека с чемоданами для недельного отдыха на море:) При этом без напряга, с расходом 6,4 л на 100 км пути на скорости 110-130 км/ч (трасса Ровно- Киев). В холодную пору отмечу очень быстрый прогрев салона- выручает при отсутствии автозапуска.
Тормоза - им отдельное спасибо! Выручали не раз, при том что машинка не легкая- почти 1200 кг, хотя по ней не скажешь:) Тормозит плавно, без кивков, прогнозируемо.
КПП- специфическая. На 5 передаче обычно и передвигаюсь по городу (50 км/ч). Передачи короткие. Сам механизм- не немец, конечно, по четкости, но удобен.
Салон- не маркая, качественная темная ткань. Торпедо мягкое, бардачок охлаждаемый, руль великоват и простоват, зато удобное подрулевое управление магнитолой:)
Головной свет- выше похвал! неудивительно, глядя на огромные фары:) Толк от противотуманок- не заметил особо.
Шумоизоляция- мотор не слышно, хотя никакой обивки под капотом нет. Двери обесшумлены тоненьким пенопластом- по сути изоляции нет:) От этого и еще от специфики замков главной косяк - уж очень дешевый звук при закрывании дверей! Вообще, машина из эконом класа, то есть побольше пластика. Но этот пластик, отмечу, офигенного качества- спереди у машины установлен на решетку радиатора эдакий пластиковый бампер. Он снимается, на защелках. Довелось на 80км/ч сбить собаку- из потерь- только это бампер отстегнулся. И все. Бампер сразу же был прикреплен на место. Больше никаких следов не осталось.
Музыка штатная, Clarion, кто знает. Смысла менять нет- на борт. экран выводится вся инфа с музыки. Звук приличен. В задних дверях есть подиумы с подготовкой под динамики, чем и воспользовался:)
Нехватает возможно лишь круиз-контроля на дальнюю дорогу. Ну и климат- контроль еще бы:)
Вывод- для семьи из двух- трех человек- прекрасный экономный  автомобиль, как с позиции цен на запчасти, так и по аппетиту. Ну и внешность - тут Пыжык на высоте( мнение личное:)
Всем удачи на дорогах!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вторая зима владения Пежо, но по сути, скорее первая- после покупки в феврале 2013 г. ездил мало - больше на Ситроен С2. Причина - банальное нежелание покупать зимнюю резину за две недели до окончания календарной зимы. Ошибся, зима тогда до апреля затянулась:) В ноябре 2013 была куплена новая резина Dunlop Winter Sport, 185/60 R15. Расчет был на еврозиму, без особых морозов и снега. На момент написания отзыва ожидания оправдываются пока- зима пришла под конец января. Для сухого и мокрого асфальта - шины супер, машина чувствует себя уверенно, но вот на укатанном снегу и льду - плохо, но мирюсь, благо есть АБС....

, пробег 87 200 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Пять, хорошая машина
18
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
В далеком 2007 году ездил на таком пыжики (работал в пежо) отличный апарат
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
9
4
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
5 от меня! вы милые!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
9
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хороший аппарат.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Прочитал..))
Нормальный отзыв,симпатичный авто..

Зачем собаку сбил?!
8
1
Ответить
 
автор
Ровно
Сообщений: 4
Спасибо за комментарии!
Собаку сбил по безвыходности- вылетел на горку на обьездной Дубно по трассе на Львов, а там фура на встречной и собака прямо передо мной. Бедолага увернулась от фуры, посчитав, видимо, что уж лучше под Пежо, чем под Сканию с уймой колес. Не прогадала, после удара о пластиковую морду машины, побежала на своих лапах. От такого удара ожидал худшего:) Не пойму отчего, но теперь все собаки в обязятельном порядке тревожно обнюхивают бампер:) Машина с прицелом на безопасность пешеходов ( и собак:) разрабатывалась - все, что можно, пластиковое - или отстегивается или прогибается:) Краска держится так же на отлично:)
Мой отзыв: Peugeot 207 2009
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
e190:
Спасибо за комментарии!
Собаку сбил по безвыходности- вылетел на горку на обьездной Дубно по трассе на Львов, а там фура на встречной и собака прямо передо мной. Бедолага увернулась от фуры, посчитав, видимо, что уж лучше под Пежо, чем под Сканию с уймой колес. Не прогадала, после удара о пластиковую морду машины, побежала на своих лапах. От такого удара ожидал худшего:) Не пойму отчего, но теперь все собаки в обязятельном порядке тревожно обнюхивают бампер:) Машина с прицелом на безопасность пешеходов ( и собак:) разрабатывалась - все, что можно, пластиковое - или отстегивается или прогибается:) Краска держится так же на отлично:)
Понятно.
УДАЧИ!!!)
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
РОВНОя такая машина
GET BIG OR DIE.
6
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
КРАСИВАЯ МАШИНА
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
двойственно
 
3
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Поставил пять авансом, если будешь обновлять,да и львівянин всегда подержит рівненчанина
4
4
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
В отпуске на 308 ездил с таким двигателем.
На механике, даже по горным серпантинам мощности хватало,хотя и бензин там лучше.
В Россию такой двигатель не поставляют ,а жаль,говорят надежнее 1,6,тот что совместной разработки.
Цвет красивый,удачной эксплуатации.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
на любителя
 
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
За Пыжика 5.Удачи на дорогах.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Как говорится "Удачи" ))..
JDM
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Пыжики живучие.
Давно убеждаюсь что чем проще машина, тем живучее...
КПП я так понял что гидравлика а не робот?

ЗЫ. Жена красивая ;)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
За отзыв 5! У самой такая уже 3,5 года, не нарадуюсь))
Мой отзыв: Peugeot 207 2008
3
 
Ответить
20891637
Москва
https://moscow.drom.ru/peugeot...
Отличная машина!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 207 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 207.
Посмотреть всё о Пежо 207

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 207 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром