Отзыв автовладельца Peugeot 308 2011

Peugeot 308 2011 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2011
Вот наткнулся на отзывы по машинам решил написать про пежо 308 на котором передвигаюсь по сей день. Начну с минусов
    КОРОБКА AL4 Это просто чума едешь в заторе, на не большой скоро
сть 25-30 км/ч это детище на первой передаче движку крутит на 2,5 тыс оборотах и не переключает выше.
     Утечки масла между блоком и отводом на фильтр, из под крышки клапанов, с вакуумного насоса. В принципе не очень страшно но ценник на ремонтные комплекты резины (хотя нет это золотые прокладки) от 1500-2500 руб. Хотя я посадил на герметик МАНОЛ и все гуд вопрос цены около 350руб.
     Фильтра салонный 1600. На двигатель воздушный 950. Масленый 500. Может в других регионах дешевле.
      На данный момент появились скрипы в панели.
      Очень большой вес 1480 кг. При этом бампера и крылья исполнены из пластика плюс пол двигателя выполнено из пластика. (мужики с работы шутят мол там к низу походу кусок железа прикручен в пару сантиметров)
      На 95000 км поменял верхнюю лямду поставил с БМВ все работает.
      На 101000 км поменял топливный насос с хундая акцент вроди.
      На 85000 км поменял передние ступечные подшипники.
      На 60000 км поменял стойки стабилизатора (яйца)
      Сзади места мало.
Теперь плюсы
      Тормоза все дисковые и если спускаешься с горки диски нагреваются, появляется скрежет но начинают тормозить лучше.
      Подвеска в меру жесткая.
      Маленький расход топлива.
      Если нажимаешь гошетку в полик то метет нормально.
      В принципе клиренс нормальный за все время ни разу днищем ни где не шоркнул но передний БАМПЕР это просто 5 см над землей цепляет все подрят.
     Масло не жрет все жидкости в норме ни где уровень не уходит.
     Ну не знаю как остальные а по мне машина норм на 4,5 потянет если ЛИЦОМ не торговать и бампер передний не ломать.

Alexey, Москва
Mikhail026, Ставрополь
Димон 19 70, Тверь
Наталья_111, Санкт-Петербург
Сергей sse, Уфа

без фото скучно

Кооотко и по делу. Все верно

Бред полный по расходникам. Фильтра салонный 1600. На двигатель воздушный 950. Масленый 500. Я живу в Новокузнецке и таких цен в глаза не видел. Может спецом для Вас их в 3-4 раза накручивают??? На 30 августа запланировано у меня ТО. Куплено Фильтра салонный 402 рубля, можно было и угольный 520. На двигатель воздушный 490. Масленый 323 рубля, Масло Тотал 4 литра 1682 рубля. Вы очень хороший клиент. Все куплено кроме салонного оригиналы, салонный MANN т.к. он по качеству лучше. Я на Пыжах с 2009 года езжу и многих производителей пробовал покупать.

заказывай фильтра чз нэт на 1000р купишь все

Мытищи
Машина супер. До 308й ездил на 307,и проехал с новья на 307й, 320.000!(!!!!)... на автомате!!! . Из за этого выбор пал на 308ю всю картину портит двигатель БМВ и каробка AL-4. Сейчас пробег на 308ом 210.000 км... Больше всего доставляет проблем выродок БМВ... Раньше работал водителем в головных компаниях Москвы и ездил на всех авто премиум класса. Короче,есть с чем сравнивать. В частном пользовании авто супер с его плюсами и минусами. Плюсов больше по сравнению с остальными одноклассниками (цена владения). Один большой совет!!!! ГРЕЙТЕ КОРОБКУ даже летом,это я про АВТОМАТИЧЕСКУЮ КП. И ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЙТЕ В НЕЙ МАСЛО!!!! И будет вам счастье. И никого не слушайте про ламучесть и дороговизну ремонта. А если не хотите переплачивать за содержание авто подобного класса купите РОССИЙСКУЮ машину и не парьтесь. А на этой машине комфорт не такой дорогой по сравнению с другими одноклассниками. Кому интересно расскажу о нюансах эксплуатации ПЕЖО 3-серии...

Эйка
Здравствуйте. У вас большой опыт владения Пыжом. У меня вопрос. Автоматическая коробка dp0,если я не ошибаюсь которая устанавливается ,она на столько проблемная ,или же много на нее наговаривает? Спасибо.

Продажа Peugeot 308 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308