Покупка! Как это было.

Всех приветствую!

Немного истории о покупке авто SEAT Ateca.

Жарким июльским утром мы двинули смотреть наш новый автомобиль. На повестке было ли купить любой авто в кредит с мин первым взносом. Из обязательных требований было только четыре (4) колеса и руль. Без чего бы не купил еще, так это без коробки автомат. Все остальное не важно. По мере понимании ситуации уже начал прикидывать, если аванс 50%, тогда это будет Accent минималка.

Если же аванс 30-40% тогда Elantra 2.0.

Если аванс 20% тогда Kia Sportage/Tucson.

На 10% даже не расчитывал. Был железный вариант покупки SEAT Ateca Style с пробегом 10т. Подходил под все мои хотелки. А именно LED свет, полный привод, камера з/в. Он был выгоден за счет того что не нужно платить 5% при постановке на учет.

Первым на нашем пути собствено и был салон SEAT. Менеджер был настолько важно занят чем то неважным, что просто стыдно было отрывать. Но он таки нас заметил! (эврика сука!!!) Подойдя к нам его не очень интересовало что нас интересует. Выплюнув дежурную фразу "добрый день, меня зовут А". Он вновь потух. Мы тоже не горели желанием его воскрешать, но времени было мало.

Спросили об Ateca в наличие на тест драйв. Сразу узнали если что из трейд и на с полном приводе. К сожалению был тока один авто в средней комплектации (с такими стремными седушками цвета синего половичка) с тест драйва. И то на передке.

На что нам повезло, так это с девочкой кредитным спецом (дальше зоркий глаз). Она реально вывозит весь салон. Она спросила, что вам надо? Мы четко как на духу ответили, что авто нужен, но денег нет. Потому 10% это макс что мы даем, если она согласует с банком, тогда мы покупаем у них новый. Если нет, то мы едем в Шкоду, если те тоже в отказ, то мы купим б/ушку Ateca.

Размазывать г по бутерброду не будем. Зоркий глаз ускакала обзванивать толстосумов. Мы же допиливали манагера. Манагер когда услыхай про покупку (у него сразу $$$$$$ начали отражаться в глазах!) подумал вот это поворот, седня бухаем дальше! (было утро понедельника)

Предложил тест драйв. Пока ехали зоркий глаз уже согласовала 10%. Вариантов особо не было, Skoda (хоть и Kodiaq больше, а Karoq один в один как Ateca, но дешевле) это не мое. Экстерьер автомобилей Skoda сразу выдает в нем кредитного специалиста, торгового представителя и такого прагматичного скупердяя, что аж жуть как бесит! И если салон еще более менее зашел, то радиальная оцифровка приборной панели это фу!

Потому и ехать то я особо не хотел. И не забываем что в SEAT были скидки 10% на авто со склада. А Kodiaq с 1.8

базе начинается от максималки Ateca (Xcellence).

Минут через 10 манагер "где я?!!" уже был на коне (ну точнее на ослике). Даже догадался открыть базу новых авто. Там как раз все совпало с нашим представлением о прекрасном. А иммменно: цвет Samoa orange, ПП, 4 камеры кругового обзора, активный круиз и все возможные подушки. И что то еще неважное типа автопарковщика и дисков Perfomance.

Конец этой части!