Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2014

СсангЙонг Актион 2014 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Здравствуйте уважаемые читатели . Пишу первый раз , прошу не судить строго . Итак . Актион 14 года выпуска , сборка Дальний Восток , 2 литра (149л, ) , передний привод , механика , цвет серый карбон . комплектация комфорт . пробег на сегодня 3200 км . В моей 48 летней жизни тридцатая машина и первая новая с салона . Последними машинами были  Форд Таурус 2005 года , Форд мондео 2006 года , Шевроле круз 11 года и Киа Церато 13 года в последнем кузове . А так машины 80-90 годов ауди . мазды и разного рода американцы . Сравнивать Актиона собственно не с чем , поэтому только личные впечатления от машины .
Начнем наверное с плюсов на мой взгляд .
  Машина куплена в салоне г Новороссийска в конце сентября по цене 884 тысячи рублей . За эти деньги я получил машину с 2-х литровым 149-сильным мотором , переднем приводом . Комлектация включает в себя литые диски с резиной кумхо , релинги на крыше , легкая тонировка , 2 фронтальные подушки безопасности , АБС , ЕСП , круиз-контроль , климат контроль , все стеклоподъемники , функция помощи при трогании с горы (в гору ) , МКПП 6-ступенчатая , подогрев передних сидений , регулируемые спинки задних сидений которые складываются в ровный пол , парктроники в заднем бампере и аудиоподготовку без магнитолы , которая была куплена отдельно с камерой заднего хода за 17000 рублей и установлено все за 3000 рублей .
Скажем прямо . что любой другой кроссовер в такой комплектации обошелся минимум на 400 тыс дороже . Я имею ввиду Мицубиси , Ниссан , Киа и Хундай . Про цены Тойот , БМВ  я вообще не говорю . Рено Дастер я рассматривал , но осмотрев машину и охренев от качества сборки , я забыл про существование такой модели . Напрашивается первый плюс данной модели , небольшие деньги за вполне приличную комплектацию . Итак что понравилось :
1. Удобная высокая посадка , регулировки всех кресел позволяют комфортно устроиться всем пассажирам и водителю .
2. Складываемые в ровный пол задние сидения .
3. Отделка приборной панели мягкая , качественная , хотя материалы не самые дорогие . Отделка дверей тоже мягкая моющаяся . не пачкается как тканевая , можно мыть мокрой тряпкой . Пластик салона среднего качества , но к подгонке всех элементов претензий никаких .
4. Хорошая эргономика водительского места . Все читается , все кнопки и органы управления удобны и на своих местах кроме ... !!!  Это я напишу в минусах .
5. Высокий клиренс
6. Удачная конструкция бамперов . Бордюры проезжает свободно , ничем не цепляя
7. хорошие большие боковые зеркала заднего вида . Видно все .
8. Очень много места для задних пассажиров . Хоть ногу за ногу закидывай .
9. Ну и цепной привод ГРМ я считаю большим плюсом в отличие от ременного .
10 . Дополнительный фонарь в салоне для освещения багажника , розетка 12 вольт в багажнике , удобные карманы в боковых нишах багажника и куча отсеков для хлама вокруг запаски . Под домкрат . ключи и прочее .
   Теперь минусы для меня .
1. неудачная конструкция  круиз контроля на подрулевом рычажке . На спицах руля удобнее . Замороченное управление круизом .
2. Достаточно широкая водительская передняя стойка крыши . Если наклеены дождевые козырьки , то обзор сильно затруднен , приходится выглядывать .
3. Заднюю дверь багажника нужно учиться закрывать . Сильнее опускаешь не закрывается , слабо - тоже . Приходится приноравливаться . Через месяц научился с первого раза . Чего не скажешь о жене и детях .

4. Объем багажника средненький
5. Для пожилых людей посадка не самая удобная .
6. Слишком крупная ячйка в решетках радиатора , надо обязательно самому ставить защитную сетку .
7. Неудобные предохранители очень маленького размера в салонном блоке . Их даже в нашем городе в продаже нет .
Теперь об эксплутационных моментах
Двигатель туповат , возможно еще не прошла обкатка . Пробег всего 3200 . скорости больше ста не видела и то один раз . К коробке вопросов и претензий нет  , передачи включаются четко и мягко , компьютер показывает для чайников когда и какую передачу включать . Тормоза хорошие . Свет родной оптики номальный . Не супер , но вполне приличный и ксенон не нужен . Оптика линзованная . Хороший свет заднего хода . Светодиодные габаритные огни . Подсветка места посадки высадки в зеркалах , удобно . Немного валкий гидроусилитель . Для трассы можно было настроить пожестче . На зимней липучке Кумхо немного плавает . Дорогу держит не плохо , но до американцев и немцев далеко . Посмотрим как поведет себя на скоростях после 120 после обкатки мотора . Грунтовку видел один раз при поездке на рыбалку . Остался доволен . Ничего не гремит . не скрипит , подвеска не пробиваема , хотя и достаточно шумная !!! Особенно на неглубоких выбоинах асфальта и стыках ! Никаких проблем пока не обнаружено , С расходами на техобслуживание еще не сталкивался , с уровнем сервиса тоже  . Как столкнусь напишу . Про расход бензина . реальный запас хода тоже после обкатки мотора .
         Подведу итог первых впечатлений о машине .
  По соотношению цена-качество , один из лучших вариантов на сегодняшний день , лично я пока машиной доволен , если возникнут негативные моменты . обязательно дополню отзыв .

Вот такая магнитола была установлена после покупки машины . Обошлась в 17 тысяч + 2000 установка . Камера заднего хода устанавливалась позже . На диплее еще не снята защитная пленка . Только вот беда : Часов оригинальных сюда не воткнуть уже .

Сегодня шили кожанные чехлы типа салон - кожа . Сняли задние сиденья и я охренел ...... На голом крашенном металле два кусочка 40на 40 см не пойми какого материала . А так в рекламе кричали , что улучшена шумоизоляция кузова по сравнению с предыдущей моделью . А тут ее просто нет вообщеееееее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! А я думаю . почему такие шумы за спиной ......... Фото салона добавлю позже

Вот прошел год эксплуатации и было пройдено первое ТО у официального дилера в г Новороссийске , автосалон К-РАЛЛИ . Пробег на момент прохождения составил 10676 км , срок Эксплуатации ровно 1 год . М..да .... За замену масла , воздушного и маслянного фильтра . с меня взяли 7350 рублей . при стоимости расходных материалов 3300 рублей . неплохо , 4 тысячи получить за час , там . где другие 500 рублей берут . Фото заказ-наряда прилагаю . Что касается самой машины . Выявились следующие неприятные моменты .

1. Очень слабое лакокрасочное покрытие !!!...

Вот и первая неожиданность ))) на напольном покрытии в районе педалей газ-тормоз влага . не насквозь . но достаточно . В двенадцать дня отдал машину официалам , за весь рабочий день неисправность не обнаружена . Ждем что завтра найдут ))) . Квалификация мастеров вызывает сомнение ...

Сегодня забрал машину из сервиса . При мне гоняли и с кондером и без и печку на полное включали , нижнюю часть панели приборов сняли всю , все идеально сухо , ни малейшей испаринки . два дня издевались над машиной . Я лично все два дня провел с ними . загоняли в мойку и лили воду и на стекла и на морду и снизу со шлангов под давлением , НИЧЕГО !!!!!! Сказали , появится опять - приезжайте , будем дальше копать . Забрал машину , не взяли с меня ни копейки за потерянные два дня . Отношение в сервисе великолепное , с людьми приятно общаться . не шкурничают , не обманывают . Сложилось очень хорошее мнение о сервисе ссангйонг К-ралли г Новороссийска .

Вот и продан ЙОШКА за 810 тысяч перекупу в июне 2016 года . Так сложились обстоятельства . Что хочется сказать о машине .... Жаль , Ссангйонг прекратил поставки машин в Россию . За почти два года машина только радовала , не доставила никаких проблем . В своем классе кроссоверов , повторюсь , самый оптимальный вариант по соотношению ЦЕНА - КАЧЕСТВО . Очень недооцененная модель на Российском рынке . Сильно теряет в цене на вторичном рынке . Тем кто собирается купить подержанный АКТИОН , советую обратить внимание на тормозные диски , лакокрасочное покрытие и лобовое стекло ....

Роман, Новосибирск
Шульга Олег Геннадьевич, Ростов-на-Дону
Валентин, Новосибирск
3.3
Сергей, Кемерово
8460515, Чебоксары

Тиго:
Я кстати в экзисте сетку в багажник купил, чтоб не вываливалось когда багажник забит
А у меня рна в комплекте шла ! ))))
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Вот не знал, ну и там не дорого, пятихатка
у меня все коврики включая багажника , сетки , все 5 литых дисков , релинги на крыше и парктроники задние . климат контроль . круиз контроль . подогрев передних сидений , две передние подушки , электрозеркала , все стеклоподъемники ю, АБС , ЕСП . Вот такая комплектуха .

Ишторка багажника

Это хорошо, но я бы тебе советовал на ТО багажник отрегулировать, пишешь плохо закрывается у меня легко, зато первая вторая передача не очень

У меня оригинал, из всего перечисленного жалею только о рейлингах, круиз с климат контролем и датчиками парковки в топку,зеркала подушки, есть, а вот ковриков не дали

Брал такую же магнитолу, только вышла она в 25к вместе с доставкой, а официалы вообще за 30+ предлагали. Вы где покупали, если не секрет?

Мне очень сильно не хватает туманок, но их вроде можно отдельно установить.
Да , туманок не хватает !!! Магнитолы у нас левый сервис ссангйонг возит и один мой знакомый на заказ , у него свой магазин магнитолы , видеокамеры , прибамбасы в машины всякие

Кстати, что у Вас с расходом по бортовому компьютеру на данный момент?
Даже не смотрю . Примерно по городу при очень спокойной езде около 9 литров 95 . Завтра отпишусь точнее

Артём
Сыктывкар
Тиго:
Управляемость так себе, багажник маленький, на лежачих полицейских вспоминается уазик, насчет соотношения цены и качества я бы не стал утверждать категорично, ничего выдающегося в этом авто нет, сам в ноябре такой взял, восторга не испытываю, но раз нравится в добрый путь, насчет цепи, что то много сообщений о перескоке на форуме йонгов
Касательно цепи, не оставляйте заглушенный автомобиль на передаче, так же касается и автомата с режимом паркинг, сначала ручник потом на паркинг

Кстати, что у Вас с расходом по бортовому компьютеру на данный момент?
Ого !!! По моему сегодняшнему подсчету 11-12 литров !!!! Машина на липучке , асфальт сухой . Пробег машины 3200 км . Манера езды спокойная !!!

Артём:
Спасибо за совет ! А я все время оставляю заглушенную машину на 1-й передаче без ручника . Теперь не буду .

Михаилович:
Примерно та же картина, но я думаю, что еще должен уменьшиться. Заметил, что после заправки бортовой компьютер начинает показывать меньший расход (около 9 литров), но после нескольких километров вновь показывает реальные результаты.

consigned:
такие тонкости пока не замечал . Обращу внимание . спасибо .

Хабаровск - Краснодар
Артём:
Для АКПП вообще Ваш совет неприемлем. Ни одного случая перескока на автомате не зарегистрированно. Принцип работы механической и автоматической коробок совершенно разный. На АКПП, в режиме парковки двигатель с трансмиссией разомкнут, в отличии включенной скорости на механике. Поэтому, на АКПП, ручник совсем не обязателен.

Хабаровск - Краснодар
На моём бензиновом, с пробегом 5000 км. Зимняя резина (липучка), давление в колесах по 2 очка (мне после Дастера только с таким давлением подвеска у Актиона более-менее), при температуре 0°, утренние прогревы по10 мин.ежедневно - расход по бортовому компу, в городе (пробки): 13,2-13,6 л, трасса - 4 человека+полный багажник, скорость 110 км/ч - 7,8 - 8,2. На Дастере был: по-трассе - 7,0 -7,4, по-городу - 14,6 -14,8 л/100км, а так как 90% это езда по городу, то я считаю расход Актиона абсолютно приемлемым.
И ещё, заправляюсь АИ-95, в основном, на Газпромнефте, иногда на Лукойле. Как-то попал в на заправку во время слива 95 и заправился 92 (только нужно не менее Евро 4), так вот - никакой разницы в динамике и расходе по компу не выявил, а цена у нас в регионе на 3 рубля за литр дешевле. Я буду заправлять 92. Смысла переплачивать не вижу. (Но, повторяю, 92 не менее евро 4, чтобы не убить катализатор и масло (по допуску МВ225.51 очень чувствительно к сере в топливе и при некачественном топливе масло умирает к 5000 км. Само масло дорогое и менять его в 3 раза чаще. Вся экономия от дешовых заправок оборачивается наоборот серьезными тратами)
У меня предыдущая модель. По моему мнению ничем не хуже тойоты или ММС. Если принять во внимание стоимость обслуживания, то чувствительная разница. По ходовым качествам не уступает, а если опять взять во внимание расход в городе и за городом , то опять в плюсе. На морозе -40 простоял 2 суток и с пульта завелся, без потери сальников. Вам наверное в Москве надо попробовать вместо автола нормальные масла залить или аккумулятор проверить на плотность электролита и тогда проблема исчезнет. Конечно пластик отделки дверей оставляет желать лучшего, но и у РАВ4 и Хёндай да и вообще у многих даже бизнес класса машин сейчас проблема. Практически все автомашины собираются в юго-восточной Азии и Китае. Ручная сборка цена по старым ценам как минимум в 10 раз дороже. Так что коллега ни кого не слушай наслаждайся машиной. будь аккуратней на болотистой и песчаной местности.

Артём:
Вопрос к Артему. Что случится с Актионом на механике, если его оставить заглушенным с включенной передачей?

Алексей695:
Алексей , спасибо . У меня тоже не первая машина , плюс машины друзей , так-что есть с чем сравнивать . Лично мне машина в общем нравится , и я считаю что и качество у нее неплохое и не хуже Жуков , Кашкаев , ASX и прочих одноклассников . А вот в расходе топлива , обслуживании гораздо дешевле . Поэтому и написал я , что по цене-качеству , в сентябре 2014 года это был самый лучший вариант при бюджете до 900 тысяч .

Глянул цены у официалов на новые. Неужели так подорожали?

Новороссийск
Я бы сильно удивился , если бы что-то подошевело !!!!!!!!!! )))

Еще подорожает.
А летом будут скидывать,ибо за такие ценники продажи будут смешный.Причем это касается всех марок.Возможно кроме премиума.

Еще подорожает.
Мечты мечты , где ваша сладость?

sevian1214:
Мечты мечты , где ваша сладость?
Вот скажи...Сможет ли существовать салон ,который ничего не продает???
У салона маржа не более 10% с авто.В среднем от 3 до 6 процентов.Как он будет существовать,если ничего не продает? На сервисе зарабатывать? Так и на сервис сейчас очередь меньше станет,даже среди авто на ганрантийном сроке.
Ну как-то так.

Тут два варианта-либо продавать,либо закрываться.А что бы продавать,цены должны быть хоття бы приближенно реальными.

Иначе ВАЗ будет только в фаворе :)
Мужики , по всей логике , цены должны упасть ... За счет сервиса не продержишься , так как многие после второго ТО уходят к дяде Ване . А некоторые и после первого . Но в нашей стране логика не работает нигде .... Им проще закрыться . У меня небольшая фирма , ремонт телефонов , айфонов . ноутбуков , планшетов . те запчасти . которые до нового года стоили в закупке 1700 рублей , сейчас стоят 2500-2700 . Люди приходят узнают цену ремонта и уходят . через неделю возврвщаются , аппарат уже после неудачного ремонта и соглашаются делать ... Потому-что новое - тоже подорожало и сильно !!!! Я думаю будут закрываться не дилеры , а сами производители машин , так как машины не будут продаваться в достаточном колличестве . ВАЗ в итоге поднимется .

Ачинск
Михаилович:
Можно подумать ваз цены не поднял... за шлаковую калину просят почти 400 тысяч в комплектации бомж... возможно если всё же цены не упадут возрождение правого руля будет, а сейчас правый руль смысла нет таможить т.к народ насторожен и самое главное к лету начнут падать в цене квартиры!

Artyom302:
Друзья возили праворуких с аукционов Японии на продажу .... Сейчас отказались . Теперь смысла нет . Цена там + таможня , складывается нереальная цена . теперь скупают по России и перепродают . Просто спекулянты стали . И лучше всего приоры и калины у них идут )))))))) Хотя , коллега , полностью согласен . цены на них новые не соответствуют ни качеству , ни комплектациям и уже почти сравнялись с логанами и ниссанами дешевыми . так уж лучше альмеру взять чем калину или приору .

Artyo m302

Ты подожди.Сейчас еще все в два этапа подорожает,тогда и будет наглядно видна разница.
Сейчас ни одно авто в ОД не стоит по реальному и актуальному курсу в пересчете с баксов на рубли.

Я в апреле 2013 года покупал свой енг за 1039 тыс.р.,т.е если чуть округлить до ровного,то за 32500 долларов.
А теперь умножим 32500 на курс реальный по состоянию на сегодня,т.е на 65.55 и получим 2130 тыс.р.
Как вас всем такой ценник???

Иначе ВАЗ будет только в фаворе :)
хорошо, Цены на сколько поднялись? примерно сотку накинули в среднем за средний класс, к весне сделают скидки на 50-70 т.е. цена среднем всё равно останется завышена, а с середины лета потихоньку опять повысят, Да и вряд ли будут понижать ниже официальной продажной цены, максимум сделают подарки. Ну и как сказано умом Россию не понять по этому скорее всего закроют пару дилерских центра , а через год все уже привыкнут и будут радоваться что успели купить машину подешевле

Закроют пару???
Если поддянут цены к реальному курсу,то закроется 80% салонов по стране.
Но цены пока подняли,но к реалльному курсу никто не тянет.
В Германии например Тойота всегда стоила,как у нас.
Сейчас Рав4 там стоит от 26000 евро.Т.е от 1970 тыс.р.У нас Рав стоит от 1208 тыс.р.Или 15932 евро.
Так что,все еще впереди.Либо поднимать не будут до реальных цен и угасят маржу свою,либо тянуть к реальному курсу,сидеть без проодаж и закрываться.

Новороссийск
Короче говоря будем посмотреть , что будет и радоваться тому , что успели купить ))))))))))))

Закроют пару???
Если поддянут цены к реальному курсу,то закроется 80% салонов по стране.
Но цены пока подняли,но к реалльному курсу никто не тянет.
В Германии например Тойота всегда стоила,как у нас.
К реальному курсу никто и не потянет, не самоубийцы же окончательно. Проведут реорганизацию. В некоторых городах по два-три автосалона одной марки, будет по одному и всего то

Новороссийск
А в нашей деревне Новороссийск и так всех по одному ))))))))))))) А всего штук двадцать на город в 300 тыс человек . У нас наверное позакрываются . останутся в Краснодаре

Михаилович:
Возможно и так, просто добавятся безработные люди , которые перед новым годом считали себя пупами земли

И это не есть хорошо.

И это не есть хорошо.
согласен, но жизнь диктует свои правила и выживет тот кто быстрей приспособится.

Алексей
У самого такой. Коробка не очень при переключении на первую и с первой на вторую. Слышен так называемый "тук" как пишут на форумах, да и холодный пуск шум цепи 1-2 секунды. Но, касаемо шума, есть письмо завода, что норма. Да и "тук" это у кого-то есть, у кого то нет. Не лечится это. А так в целом машина хорошая.

Алексей
Да, самое главное! В минимальной комплектации цена в Краснодаре на сегодня в салоне Темп-Авто, что на Ростовском шоссе, 1 млн. 49 т.р. Вот так то!)))))

Алексей:

да . брал за 880 . теперь значит на миллионе езжу ))))
Такая же фигня, брал сентру 828 сейчас в Хабаровске точно такая же 1008000, в шоке

Новороссийск
Значит мы стали " богаче " !!!!

Михаилович:
Значит мы стали " богаче " !!!!
или страна бедней

Свободный Амурская обл.
Уважаемые миллионеры, язадовал вопрос Артему из Сыктывкара, аон кудато пропал. Может кто-то из вас ответит? Что случится с Актионом на механике, если его оставить заглушенным с включенной передачей?

КВВиктор:
Да ни х ра с ним не случится не заморачивайся на глупостях

КВВиктор:
Виктор . в моей жизни уже 30-я машина . Всю жизнь я ставил машины заглушенные на 1-й передаче . Ни с одним мотором никогда никаких проблем не было . У Актиона . что особенная конструкция ? Или цепь у него резиновая ? Если уж совсем хреновое качество металла . я допускаю растяжку цепи или слизование зубьев шестерен , но думаю лет через 5 . Может я и не прав , но думаю так . можно конечно рассмотреть длину зуба шестерен , его форму , особенности механизма натяжения цепи ... Но думаю . что оставление на передаче без ручника никак не сопутствует перескоку цепи или растяжению .

Михаилович:
Однаком перескок на бензинов двс Актиона не вымысел и не фантастика,а реальная действительност.И все на мкпп.

Сам в шоке!

Донецк
По поводу багажника. Закрути чуть больше упоры. Это 2 пластиковых бочонка на крышке багажника, по углам, увидишь. Закрываться будет мягко и всегда, без танцев с бубном.
Мой отзыв: Лада 2101 1984

Свободный Амурская обл.
Ну вот, получил разумные ответы с которыми согласен, а то создается впечатление, что некоторые консультанты вообще не имели и не имеют траспорта. Как может влиять коробка передач на цепь при стоянке? Не могу понять. Вытяжка и перескок на стоянке, это все предположения и выдумки. На форуме Ссанг енг высказывались случаи с перескоком цепи, а 100 процентной причины нет. Но не надо исключать вину самих водителей, ведь можно по неопытности или еще по каким-то случайностям, переключится на коробке с 5 на 2-ю и создать угрозу перескока цепи, доехать или дотащить авто до гаража, а потом утверждать что это произошло при запуске, тогда гарантия. На форуме 3 года ломают копья выясняя причину бряк-звяк и ничего найти не могут, то одна причина, то другая, а все эксплуатируют свои авто и ни один не поставил на прикол до выяснения. Сам я приобрел Актиона на коробке в августе 2012 года и им доволен. Сейчас пробег 31500 км, рык был не более 5-6 раз. Это у меня в семье 7 авто (первый был ВАЗ-06 в 1988году), папралельно у дочери уже 2-й ниссан за которым я слежу. у отца было 4 японки и на коробке и на автомате, тоже приходилось ездить, опыт большой. Писать отзыв большого желания нет, не хочу отвечать на глупые и не разумные высказывания и вопросы.

Михайлович, поздравляю с приобритением! Думаю, что и тебе понравится Актион, желаю удачи на дорогах, успехов в жизн и здоровья.

SergoDNR:
Спасибо , дружище за совет . Посмотрю завтра .

КВВиктор:
Спасибо , Виктор !!!! Эх сколько бы цепей рвали на классике . заводя их с толкача и тягая на галстуках на передаче . чтоб *******ся карбюратор ....

Свободный Амурская обл.
Заглянул в твой профиль узнать возраст, мне до пенсии 2 года. Были времена когда с зап.частями было туго и ВАЗы так гремели цепями, что отрывало успокоитель. В колпачке натяжителя нарезали резьбу и винтом на м-6 тянули вытянувшуюся цепь, либо подкладывали шарик от подшипника и ездили дальше. Тогда были перескоки цепи и то в момент броска цепи по ходу вращения, хорошо если чистая 06 или 011, там были выемки в поршнях. Это так, мелонхалия по совдепии.

КВВиктор:
Да , Витя , проходили это в свое время )))) Так , что , представляя конструкцию мотора и коробки , перескок цепи от того , что оставил машину на передаче - полный бред !!!!!!!!!!!!!!! В одноклассниках Андрей Михайлович , 48 лет , Новороссийск . Буду рад пообщаться . профиль закрыт , нажми добавить в друзья .

Бред-не бред...Но перескок имеет место быть.
Может назовете причину,предположение?

Новороссийск
[quote=Max787]Бред-не бред...Но перескок имеет место быть.
Может назовете причину,предположение?[/quo

Новороссийск
Ну и последнее может быть хреновенький металл цепи и ( или ) шестеренок . Я не автомобильный инженер , все соображения только из личного опыта .

Понятно.
Просто не понятно одно...Почему тогда нет отзыва компании по бензиновым моделям для устранения деффекта?

Понятно.
Потому что СНАЧАЛО НАДО ДОКАЗАТЬ что это ВИНА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И должен быть определенный процент обращений с этой проблемой в сервис . Я не юрист , точно Вам не отвечу .

Обращений достаточно.
Печально,что сам производитель не объявляет причину данной неисправности.

Согласен !

Новороссийск
А с другой стороны какой дурак в такой конкуренции будет признавать свои недоработки ? ))) вот если если эти проблемы вскроются на американском и европейском рынках , тогда будет отзывная компания . А в России нифига не будет .

Михаилович:
Ну не будут признавать...И это ошибка.Многие второй раз SY уже не купят после такого.

Max787:
Возможно . но сейчас нет безпроблемных марок ...

SergoDNR:
И между открытием/закрытием и очередным закрытием выдерживается интервал секунд 5-6, время нужное на возвращение в "исходное" состояние и тогда закрывается без проблем. У меня так. Про регулировки уже сказано.

[quote=Михаилович][quote=Max78 7]Бред-не бред...Но перескок имеет место быть.
Может назовете причину,предположение?[/quo

Могу только предположить .... неудачно подобранное сочленение ЦЕПЬ - ЗУБ ШЕСТЕРНИ ... то есть . зуб шестерни недостаточно глубоко входит в отверстие цепи или неудачная форма зуба шестерни - это одно , и второе , слабое натяжение цепи вследствие изначально неправильно подобранной длины цепи( она длиннее чем надо ) или недостаточное усилие пружинного механизма натяжения цепи или успокоителя . Подчеркиваю , это всего-лишь мое мнение .... То есть , банальная недоработка привода ГРМ господами корейцами либо неправильная регулировка натяжения при сборке двигателя .[/quote]

Все гениальное - просто:)) или - банально:)) Причина "бряка" - в последнем предложении.
Правда меня сия участь миновала (тьху-тьху-тьху и три раза по дереву))))

alvi2712:
Спасибо !!! Проблема устранена !!

заводоуковск
Да, отличный отзыв! на счёт закрывания багажника тоже ни как не могу приноровится, с первого раза не получается!

ренат ф:
спасибо . А про багажник ребята написали в комментариях .

Ufa
ренат ф:
не надо пытаться хлопнуть им чтоб он закрылся - нормально опустить он сам закроется со своей скоростью "падения" я проверял с хлопка получается отскок от резиновых демпферов и контурной резинки уплотнения и замок не успевает защелкнутся

Севастополь
в России разучились считать и хранить деньги в баксах))) это, наверное, хорошо для экономики. но Актион - иномарка. на сегодняшний день 1049000 это чуть меньше 16000 долларов... в мире такие цены есть разве что в соединенных штатах пиндостана))) так что машины подешевели, а не подорожали. просто те, кто в рублях получают - стали меньше зарабатывать. сложно сказать как будут из такой ситуации выходить автопроизводители и наше правительство. скорее всего все ждут укрепление рубля. очень сомневаюсь, что цены на авто понизятся. скорее всего рубль укрепится до 38-40 рублей при росте цен на нефть. цены на авто останутся такими как сейчас. как раз будут соответствовать курсу в 40 рублей за бакс.
вообще я поторопился с покупкой Актиона))) надо было брать сейчас. сэкономил бы две-три тысячи зеленых. впрочем и так взял дешево, грех жаловаться)))
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Сергей2379:
В России-да, разучились потому что этого зелёного *****а нам не надо, в магазинах не принимают, в Москве может и нет. Стесьняюсь спросить а в Севастополе баксами зарплату выдают?

Сергей2379:
В России-да, разучились потому что этого зелёного *****а нам не надо, в магазинах не принимают, в Москве может и нет. Стесняюсь спросить а в Севастополе баксами зарплату выдают? Тогда вам крупно повезло.

scootmen:
Да, у меня в баксах ЗП. Правда я моряк))) проблема в том, что цены на импортные товары к баксу привязаны...

Ба...да этот авто почти как лада ларгус спорт, только в супер экшн комплектации...
я конечно рад за автора, что ему нравится, но похоже нас всех ждет ситуация -машина за 1мл это классика на больших колесиках с 2литровым движком высасывающим из наших карманов деньги.

Александр:
Александр , читайте внимательно ... Цена на момент покупки 880 тысяч , в то время как откровенное го...но лада ларгус почти 500 стоила . И эти две машины вообще нельзя сравнивать !!!!!! Ни по качеству , ни по проходимости . ни по одному параметру . Вы несете здесь откровенную лажу . Ты не с перепою пишешь бред свой ? Сам на чем ездишь ? Видимо на японском металлоломе конца 80-х ?

Александр:
Землячок из таги вышел? :)))))

Александр:
Землячок из тайги вышел? :)))))

Просто отличный авто. Мне очень нравится.

Михаилович:
Не замечал шума как-то... на скорости за 100 спокойно разговариваем в салоне. А вообще это нормальная шумка. У некоторых производителей и такой нет))) полная обемшумка авто баксов 300 стоить будет. Тишина в салоне могильная)))

Сергей2379:
Хорошая шумка 300 баксов стоить не будет :)))
Даже на наших габаритов авто.

Знакомые делают капитальную шумку.Ценник значительно выше.Но там шумят капитально,с полным разбором всего и вся.
Шумка получается луше,чем в любом премиум классе.Правда дорого и долго :)

Новороссийск
Сейчас закончу ремонт в гараже и возьмусь за шумку . Не впервой , знаю что это такое . Думаю что и в 200 - 250 зеленых тугриков уложусь . Кстати , была киа Церато в последнем кузове . Шумка еще хуже . Насчет шума за спиной . Проявляется на некоторых видах асфальта . Думаю все лечится шумкой от задних сидений и пола багажника вместе с колесными арками . Для современных машин вроде и так терпимо , но я сравниваю с америкашками 1994-2006 годов .

Алексей
А вот я Саню взял за 812 на палке)))

Михаилович:
Ну если самому,то расходы только на материал и запасные клипсы :)

Но в реале хорошая шумка стоит дорого.Ибо шумят до талого каждый эллемент.
Пацаны Тахо новый из салона две недели шумили :)

Не
Max787:
Ну если самому,то расходы только на материал и запасные клипсы :)
Но в реале хорошая шумка стоит дорого.Ибо шумят до талого каждый эллемент.
Пацаны Тахо новый из салона две недели шумили :)
Не сомневаюсь . Сходил посмотрел цены на материал , прикинул , если делать -так делать . У нас в Новороссийске материал только на задок ( от начала задних сидений и до крышки багажника ) в районе 10 тысяч . Это без дверей . крыши , и только задняя часть . Если по уму делать всю машину , думаю как раз почти штука зелени . Так-что за 300 баксов нормальную шумку сделать не получится . Это будет залипуха начального уровня .

Не
Ну да.Плюс еще если не сам,то за работу платить.Сам понимаешь,что если ребята делают на совесть,то работы просто дофига.

Я точно не помню,но несколько назад шумка абсолютно нового Тахо из салона встала в 100 тысяч.Еще по тем ценам.

Max787:
Не сомневаюсь даже . если почти в двадцатку выйдет половина днища !!!!!!! И то не полностью всеми материалами . Пирога в 4 слоя не будет )))) А если всю машину , крышу , двери , скрытые полости , днище ....... мама дорогая . думаю по нынешним ценам дай бог рублей в 150 уложиться .....

Михаилович:
Я думаю с Актионом не стоит так заморачиваться.

А зачем кожаный руль в кожу затягивать
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
А зачем кожаный руль в кожу затягивать
Если бы он был кожанный , то наверное я б не платил лишние деньги ......... Тебе спросить нечего ?

ижевск
автор откровенно врет нахваливая и рекламируя а/м. у дастера багажник больше проверено комплектом зимних колес. на актионе комплект не влазит. да и по проходимости тестами многих изданий доказано что дастер получше актиона из за геометрии. не понимаю зачем врать так. себе или другим что то доказывая

игорь ижевск:
Автор не врет , а высказывает свое личное мнение . Никакой рекламы здесь нет . Минусы машины тоже указаны . и будут указываться в процессе эксплуатации . Про ДУСТЕР ч писал , что качество сборки и материалов полное ГО...НО , перегревающийся мотор тоже . А вот про проходимость я писал , что ДУСТЕР тут лучше . Ты дят... л , купи очки . или читай все строчки , а не через одну . И я ничего не доказываю , особенно тостолобикам типа тебя . Здесь только мое личное мнение . ДУСТЕР -*****О . Поэтому и цена у него такая .

игорь ижевск:
У меня даже написано в отзыве , что багажник средненький !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если тебе очки нужны или попи....ть негде , сходи к окулисту и психологу .

игорь ижевск:
На актионе комплект входит.Проверенно реальными владельцами.

Проходимость у Дастера получше.
Ходовка.
На этом плюсы Дастера заканчиваются.

Max787:
На актионе комплект входит.Проверенно реальными владельцами.
Проходимость у Дастера получше.
Ходовка.
На этом плюсы Дастера заканчиваются.
Комплект зимней резины на дисках входит свободно . Про проходимость я сразу писал , что у ДУСТЕРА лучше . И как можно сравнивать проходимость переднеприводного чистого кроссовера ( Актион ) и полноприводного Дустера ????? Человеку просто нечего сказать , ездить на 20-летнем ниссане патроле , для своих лет была хорошая машина , сейчас отстой . Вот и сливает желчь куда ни попадя . не читая что написано . Задумка у Дачии -то неплохая , но реализация *****овенькая . Моторы греются ? Греются ? Салон отстойный ? Посмотрите только на обивки дверей , торпеду и управление климатом и магнитолой . Все в жо...пе . А кнопки стеклоподъемников ? А качество пластика и подгонки панелей ? Посмотрите на 2-3-летней машине как открывается и закрывается задняя дверь . Откройте капот после езды по дождю и посмотрите что делается в моторном отсеке . На Фраме (завод москвичевских запчастей ) никогда ничего хорошего не делали . Посмотрите качество окраски и коррозийки кузова у Дастер-Дачия ??? Посмотрите на какой резине он идет а продажу ? Я его три дня в салоне облазил от и до . Молодой парнишка , менеджер мне на ухо говорит , что Вы ходите увидеть за 720 тысяч в максимальной комплектации ? Гов...но и есть го...но . Идите лучше в соседний салон и возьмите ссангйонга , хоть потом плеваться не будете и нас материть .

ижевск
да не езжу я на патроле уж давно а взял новый трейлблейзер так что езжу на нормальном авто, а не на гавне как ты. ссанг енг уродливый даже не рассматривал никогда. а хочешь рекламировать так рекламируй а перед страной не надо дастер обсирать, за которым первое место по продажам среди кросоверов, за него уже страна проголосовала рублем. тем более санг енг ушел из россии, а дастер только увеличивает продажи. а настоящим мужикам плевать на отделку, на ниве ее не было никогда главно функционал. писал бы отзыв про свой недокроссовер, а то все оправдывается что дастер не взял. А менеджер никогда такого не скажет он с этого деньги имеет. А вот ты похоже менеджер санг енга. Остатки как то надо распродать да?

Продажа SsangYong Actyon 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион