Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: грей. Тёмно-серый перламутровый
Цвет салона: светлый верх, чёрный низ
Всем привет. Живу на Камчатке. Западное побережье. В начале февраля поехал с другом в П.Камчатский за машиной. Джипы сразу не рассматривались, т.к. есть УАЗ 3909 - т.е. все джипы отдыхают перед УАЗом. ИМХО. Хотелось комфорта и чтоб жена могла ездить. Вообще то планировалась покупка Тойоты Короллы. Но в итоге не нашли нормальную. Все были битые по кругу и с ушатанными салонами. У меня это первая иномарка, а друг говорит, что раньше Тойоты в миллион раз лучше были (по качеству). Хотя что на Дроме, что в объявлениях - все в идеальном состоянии, в боях не были. На всех ездили анальные девственницы, и т.д. На деле - всё дрова. Реально выбора в П-Камчатском нету. А ведь беспробежку искали. После Тойот переключились на любые уже машины. Нужен был седан, АКПП, бензин, ну и что б кушала поменьше. А после УАЗа мне любой салон комфортным кажется. Короче говоря, когда мой субарь на Дроме появился, мы его на следующий день и взяли. По косякам он минимальный был. Поскольку она была из Японии только, пришлось поставить сигналку Томагавк ( в деревне она ни к чему, поставили из-за автозапуска), 9тыр. тонировка 5тыр. лифт 5тыр. комплект колёс на лето 16тыр. музыка Филипс 19тыр. (оказалось редкостное бракованное г...). Сама машина стоила 535, на 10т продавец подвинулся. Короче со всем она вышла 595тыр. Поскольку П-Камч. находится на восточном побережье, а я живу на Западном, то своим ходом погнали домой. Это до с.Анавгай по трассе, а дальше 240км по зимнику. Прошли своим ходом, даже бампера не коцнули. Это к вопросу о низком бампере. Из того, что не очень нравится, так это то, что салон по грунтовке скрипит сильнее чем хотелось бы. И расход ожидал меньше. Пока точно не замерил, но выходит примерно литров 15 - 17 на сотню. А так всё устраивает. Доволен по уши.

Короче, машина Субару Импреза Анезис 2008г. Цвет тёмно-серый перламутровый. Туманки. Диски штамповка закрытая колпаками.
В итоге машина у меня чуть больше месяца. Конечно рано говорить о глобальных выводах. Но, тем не менее:
По внешнему виду: Меня вполне устраивает. Не знаю, насчёт криков о том, что типа "Субару потеряла своё лицо" и т.д. По-моему свои "лица" все авто потеряли уже давно. Лет 10 назад примерно. И вообще, внешний вид, это субъективно чисто. А то тут все типа дизайнеры, нах...

По интерьеру и комплектации. Не пинайте сильно, но после УАЗа мне нравится. Только не надо думать, что я только на УАЗах и перемещался в пространстве. Про деревянную панель тоже странно. Если б я купил кровать, а там бы матрас был деревянный, тогда косяк, согласен. А так, не спать же мне на ней.
Из комплектации салона - ничего лишнего. Кондиционер, магнитола была яповская. С иероглифами сплошными. В итоге купили Филипс. За 19тыр вместе с установкой. Оказалось редкостное г... Потом поменяю. Салон по вместимости вполне устраивает. Сзади только комфортно двоим. Но видимо подлокотник и намекает, что лучше двое там, чем трое.

По кузову. Имею ввиду шумоизоляцию. Тут конечно могло бы быть получше. Пока по городу перемещались, всё на 5 было. В деревне по грунтовке конечно пипец. Особенно, когда по гусеничному следу едешь. Блин, жалко машинку. Но куда деваться. Интересно, через сколько у меня подвеска посыпется. Короче, не сверчки при езде, а дребезжание реальное.

Проходимость? Я вот тут что-то не могу понять, что народ имеет ввиду, говоря про проходимость авто, предназначенных изначально для асфальта? Приезжайте к нам, я вам покажу что такое проходимость на УАЗе хотя бы. Не говоря об Уралах, КАМАЗах и т.д. Это проходимость. Тут один чел писал, как он на таком же субаре в полметровых сугробах отрывался. То ли это пухляк был, то ли он гонит. При 15см проходимости не бывает. Можете пинаться. И потом, бампера же пластиковые, по-моему, при любой проходимости их менять надо будет. На УАЗ бампер 800р. стоит. А на субарь?

Динамика. Жаль, что на грунтовке потенциал машины не раскроешь. В городе мы 160 давали. А здесь 120 максимум, и то страшно. Было б у меня 9 жизней и 9 машин, полетал бы. А так не охота.

В итоге обобщу слегка. Машиной доволен по уши. Применительно к моим запросам устраивает всё. Кроме пожалуй расхода. Ожидал по незнанию поменьше. Но в принципе пойдёт. У нас кстати бенз стоит 92ой - 40р/л. Выше 92ого не возят. Ещё бы меньше в ней всё гремело, цены бы ей не было. Да  в принципе, это моя первая иномарка. Так что всё ок.

Вот и весь отзыв. Кому охота - комментируйте. Фото не выставляю, поскольку в отзывах фото таких же субарей полно, а инет у нас полное г... Поэтому, если я фото попробую сюда воткнуть, то всё у меня зависнет и помрёт, так что извините.