Субару Легаси Ланкастер 2002 — отзыв владельца

, Арсеньев
11626
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.8
5 — 97 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: лето:1)город 14-16, 2)трасса 10-12 Зима:1)город 17-18, 2)трасса 12-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: светлый велюр
Салон: Велюровый салон,вытяжка в багажнике,4 подушки безопасности
Кузов: Спойлер,противотуманки,лыжницы
Двигатель: цепной двигатель V6 Boxer 220 л.с
          Привет всем дромоводам!Я уже писал отзыв о машине своего Отзыв о Mitsubishi Pajero) и опять таки от безделья решил накатать отзыв о машине своего любимого дяди...напоминаю,что мне 18 лет,своего личного автомобиля нет и прав тоже(будут через месяц),так что не нужно оставлять обидные мне комментарии о незнании чего либо! Пишу мозгом мальчика,которые очень любит автомобили и скорее хочет за руль.
          Речь пойдет о прекрасном на мой взгляд автомобиле,носящим гордое название Subaru Legacy Lancaster6. Я конечно понимаю,что сейчас найдутся те,кто скажет субару геморрой,что он страшный на вид,что субару не едет и много прочего,что обычно говорят в других отзывах про Subaru. Но для меня это уникальный автомобиль...я люблю его всеми фибрами души,в нем есть то...чего нет ни у одной из представителей тойоты,хонды,ниссана и др. В общем все это были разглагольствования,а теперь перейдем к отзыву.
          Внешний вид: на мой взгляд это самый лучший японский универсал...его просто язык не поворачивается назвать сараем,он притягивает взгляды окружающих(естественно когда помытый и наполерованный). Красивый,идеально сочетающийся с кузовом штатный обвес.В общем для меня ланкастер красивый автомобиль.
          У моего дяди было просто страшное кол-во автомобилей...я даже всех и не упомню! И скажу вам сразу его слова...что проездив на субару 4 года,теперь только субару! Ланкастер это верный друг в любую погоду,на любом покрытие...такой друг,который справится с любой поставленной ему задачей.
          Двигатель: Здесь я бы сказал редкий для других авто агрегат под названием BOXER...в наличие 6 цилиндров и 220 л.с плюс цепь вместо ремня(тяга на низах просто супер). Не сказать что машина пуля,но если прижать,уверенности на обгонах более чем! до 3500 оборотов двигатель можно сказать вялый,ехать начинает с 4000 тыс,но зато как ехать! при нажатие газа в пол,сидя в машине слышится приятный рёв,который только ласкает слух,а не орет. Скорость набирает очень легко,до 140 кмч она не ощущается...не раз ложили на нем стрелку,обороты при этом были 4200-4500,запас еще есть,если убрать ограничитель разгонится и до 210-220 я думаю,но это баловство не нужное,Ланк не гонка.
          Салон у машины отличный,все на своих местах,багажное отделение огромное(много чего можно впихнуть выезжая на море). Есть вытяжка в багажнике,если вести что то пахнущее,то проблем с запахом в машине не будет. Руль Momo,очень удобен и приборная панель всегда горит,очень красиво и гармонично...отличная штатная музыка Макинтош(думаю для штатной очень крутая),играет отлично с качественными басами.
           Подвеска: ну это я думаю конек субару...никаких кренов в повороте,там где все 80-90кмч,мы все 120 проходим как по рельсам(опозитный двигатель дает о себе знать,из-за него низкий центр тяжести,что приводит к отличной управляемости).Так же подвеска сочетает в себе и умеренную жесткость и комфорт для города,все просто отлично и по ямам и по асфальту на крутых поворотах. А главная фишка,что сколько бы в Ланк не грузили,он не проседает...это несомненно огромный плюс,если загрузившись как следует поехать по бездорожью(что не исключается на ланкастере).
           Проходимость: Машина каждый раз удивляет...субаровский полный привод просто сказка! порой складывается ощущение,что он построен лучше чем на джипе(Эххх...сюда бы еще блокировки).Короче если без фанатизма...то в лес уехать можно очень далеко,ланкастер тащит по любому покрытию до тех пор,пока на пузо не сядет,а быстро он не сядет,так как клиренс 22 см(проставки поставили,штатный клиренс 20 см). В общем машина супер...и она показала это за 4 года службы у моего дяди! Погоняться с кем либо...легко! Проехать в лес за грибами или на морской дикий пляж...пожалуйста! Было как то раз...мы на нем заехали в такую грязевую горку,куда не могли забраться сафарь и сурф! Мы поднялись со 2 попытки,а они так и остались там стоять офигевать от увиденного. А если его намоешь от души...то не стыдно на этом универсале подъехать к ночному клубу покрасоваться!
            Поломки: за 4 года ничего серьезного не было...абсолютно! Конечно один раз перебирали ходовую...но далеко не всю(сами мужики в субару центре говорят,что она у субар очень живучая),замена свечей,фильтров не в счет! А еще ГУР у них свистит после 100 тыс-это болезнь(лечится). Так что,если кому и попался убитый субарь,то что могу сказать...не повезло! Дядя взял его с пробегом 80 тыс...сейчас на одометре 145тыс! Просто он был в идеале...и сейчас за ним следят! Субару любит уход,вот и все...подарите ей любовь и она ответит тем же.
           Ну думаю я все сказал про этот чудо автомобиль...субару отличная машину,что бы кто не говорил! А дядя сейчас засматривается на аутбэк 2004-2005 года 3.0 литра,хотя салон в нем победнее,чем в ЛАнке(странно)...но ценик пока космический.
           Всем пока...может позже дополню отзыв,жаль не могу описать впечатлений как водитель...но все еще впереди! Удачи на дорогах.
          
          
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
19RUS
Сообщений: 1485
1й.Субарувирус сразил племянничка!5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
16
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Молодец! Скорейшего тебе получения прав и покупки своего автомобиля!
Субару - тема!
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2449
SUBARU - хорошо
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
6
2
Ответить
430
Бийск
Отличный отзыв.Грамотно написан.Молодчага!Удачи в получении прав,у меня сын неделю назад получил.У тебя все еще впереди...Все прелести жизни...
Удачи!!!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Субару отличная машинка, у самого Subaru legacy В4 - 2005г. За отзыв 5.
9
 
Ответить
430
Бийск
p.s.
пятерочку поставил за отзыв и за машинку.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7106
Отзыв - хороший, эмоций многовато :-) ... Хотел я 3х-литровый, но - ужаснул расход топлива - купил 2.5 , да прогадал с АКПП - TZ1B , блин - AWD :-(( на 3х литровых ,вроде, всегда АКПП TV1(с межосевым Дифф 45/55) , может только без VDC быть. Клиренс у Ланка - Хорош, смотришь на простой "сарай"-Легась - низкий ... Ценники на Аутбэки - жуткие - мерзкое правительство >:-[
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
13
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Нормально эмоций! Значит достойный АВТо. если вызывает положительные эмоции после стольких лет владения! Достойный аппарат.
Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороший
GET BIG OR DIE.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Хороший отзыв! Молодец! У меня тоже Ланк 3.0. Могу еще добавить, что машина превосходно идет по песку и по скользким горным серпантинам. Я за последние 45000 км пробега поменял линки и втулки стабилизатора. Стойки до сих пор родные (при том, что пробег уже 168000). Свечи поставил NGK, такие, как на конвейере ставят. Прошли уже 50000 км, недавно выкрутил посмотреть - даже нагара нет. Бенз - 98. Поставил распорку на стойки - теперь в поворотах крен вообще не ощущается (или так кажется). Самое подходящее масло -SUBARU или MOTUL 8000 H. У меня все жидкости, кроме антифриза, SUBARU. LCD - очень полезная штука.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Angarchanin30:
Самое подходящее масло -SUBARU или MOTUL 8000 H.
Имеется ввиду, для движка
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Ткак-то определись уже а ттоо сначала пишешь что тяга на низах просто супер,а потом что до 3500 оборотов двигатель можно сказать вялый,ехать начинает с 4000 тыс.Так не бывает!
YNWA
2
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18717
....в наличие 6 цилиндров и 220 л.с плюс цепь вместо ремня(тяга на низах просто супер)....до 3500 оборотов двигатель можно сказать вялый,ехать начинает с 4000 тыс....

как то не вяжется... ну а в остальном отзыв понравился))
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18717
;) не я один заметил))
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 115
5 за любовь к автомобилям и к Субару в частности. Автору советую в качестве личного авто начинать с какой-нибудь полторашки, чтобы было к чему стремиться. Относительно предыдущих трех постов: парень в принципе все правильно написал, тяга на низах достойная, а с 4 тыс. начинает ехать еще веселее, после чего низы уже кажутся "вялыми", где тут нестыковка?
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
2
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
EBГEHИЙ:
парень в принципе все правильно написал, тяга на низах достойная, а с 4 тыс. начинает ехать еще веселее, после чего низы уже кажутся "вялыми", где тут нестыковка?
По теории относительности оно вроде бы так и получается,а по жизни нестыковка ибо не может одна и та же машина одновременно быть вялой на низах и ехать достойно на тех же низах.Про еще веселей улыбнуло(((.
YNWA
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
Я не понимаю...за что кол за отзыв поставили! Настолько поганый отзыв что ли???
7
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Действительно лучший из универсалов японии! Сам такой эксплуатировал пару лет. Впечатления исключительные. "5"
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
8
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 98
Отличная машина достаточно комфортная машина, но быстро ездить в поворотах не ней страшно. Центр тяжести очень высоко находится и даже оппозитное расположение цилиндров не спасает. Имею возможность ездить на таком же 3-х литровом ланкастере 01". По расходу бензина примерно так же как у автора. Огромный минус этого авто - это Очень тупой автомат. И порой его ситуацию на спасает даже 3л двигателя.
Caldina 3s-fe 2.0L 00' - продал...
Honda S2000 - продал хорошую машину...
3
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
RMS19:
Отличная машина достаточно комфортная машина, но быстро ездить в поворотах не ней страшно. Центр тяжести очень высоко находится и даже оппозитное расположение цилиндров не спасает. Имею возможность ездить на таком же 3-х литровом ланкастере 01". По расходу бензина примерно так же как у автора. Огромный минус этого авто - это Очень тупой автомат. И порой его ситуацию на спасает даже 3л двигателя.
Автоматы тупые на всех субару,кроме турбы! Но ведь можно перевести автомат на 3 передачу и тупняка при кикдауне нету
1
 
Ответить
 
Ковров
Сообщений: 141
Очень красивое авто, да ещё и цвет!!! Смотрица офигеть!!!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
2
 
Ответить
SB8110
Доброе время суток!
Отличный отзыв! 5!
У меня Ланкастер 2,5 на механике, 2001 г.в. классный аппарат! Субару действительно вирус)))
Пересев в свое время с Тойоты Калдины на Хонду Аккорд Вэгон Сир 2,3 сказал себе, следующая мшина будет либо Хонда либо Субару.
Плюс Ланка в его высокой посадке, клиренс 20 см. Отличная система полного привода, у моего распределение 50-50, никакой электроники ни ВДС и тому прочее... Задний редуктор самоблокирующийся, проходимость для его класса просто феноменальна!
Заменил стойки по кругу, задние поставил Бильштайн (желтые) через проставки, заменил все сайлентблоки, ремень ГРМ.
После всего этого продавать не собираюсь, не вижу альтернативы.
3
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
SB8110:
Доброе время суток!
Отличный отзыв! 5!
У меня Ланкастер 2,5 на механике, 2001 г.в. классный аппарат! Субару действительно вирус)))
Пересев в свое время с Тойоты Калдины на Хонду Аккорд Вэгон Сир 2,3 сказал себе, следующая мшина будет либо Хонда либо Субару.
Плюс Ланка в его высокой посадке, клиренс 20 см. Отличная система полного привода, у моего распределение 50-50, никакой электроники ни ВДС и тому прочее... Задний редуктор самоблокирующийся, проходимость для его класса просто феноменальна!
Заменил стойки по кругу, задние поставил Бильштайн (желтые) через проставки, заменил все сайлентблоки, ремень ГРМ.
После всего этого продавать не собираюсь, не вижу альтернативы.
Полностью согласен...нет больше ни одной машины этого класса,которая смогла бы вытворять такое,как Ланк! Многофункциональный автомобиль...я сам в восторге от него
3
 
Ответить
vitek89
отзыв 5 приятно почитать!!! Ланк тоже отличный, сам хотел такого но не нашел живого варианта, взял Легаси универсал.Ползет реально пока на пузо не сядет (http://www.youtube.com/watch?v=LQjDagCUtAE) , но если посадил то запаришься эту махину в 1,5тонны выкапывать))) Удачи на дорогах !
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7106
SB8110, а Делитель есть? :-) чтобы Передач было 10 :-))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
LEVIN_BZR_SSS:
SB8110, а Делитель есть? :-) чтобы Передач было 10 :-))
Я не понял...вы про что говорите?
 
 
Ответить
vitek89
LEVIN_BZR_SSS:
SB8110, а Делитель есть? :-) чтобы Передач было 10 :-))
наверно есть для полного комплекта)))
 
 
Ответить
Если вы имеете ввиду "пониженную" - есть, тяга заметно увеличивается, скорость снижается заметно но ни как на джипах, т.е. не ползет, рычажок находится рядом с ручником, как на Форестере.
1
 
Ответить
LEVIN => LANCASTER :-))
вспомнил - делятся ,вроде, 2 и 4 передачи.
1
 
Ответить
Как это "- делятся ,вроде, 2 и 4 передачи" ?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Молодец! За отзыв 5!
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2129
Неплохой отзыв для 18-летнего парня.Прошлым летом не смог себе найти подходящий 3-х литровый Ланк, купил 2.5, тоже неплохой аппарат, только по сравнению с обычным Легасем кренится и попрыгунчикает, думал сначала стойки, ан нет - протрясли и сказали всё в порядке, просто особенность 2.5л. На фотках результаты поездок на горнолыжку.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14
Не подскажите, какие последствия обрыва ремня ГРМ на Subaru Legacy Lancaster?
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
Степан1991:
Не подскажите, какие последствия обрыва ремня ГРМ на Subaru Legacy Lancaster?
Степан,не могу сказать вам какие последствия обрыва ремня ГРМ на ланкастере,потому что ремень ГРМ только на ланке 2.5! А у меня Ланк 3.0 литра...тут вместо ремня цепь и ходит она очень долго!
 
 
Ответить
 
россия, Владивосто
Сообщений: 6
хороший отзыв у меня ланк 3.0 заказал с яхи задний LSD редуктор 1.5 WAY + гранаты от GS8 + проставки 4 см и резина 215/65/16 прет как танк просто везде
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
Vladimir713:
хороший отзыв у меня ланк 3.0 заказал с яхи задний LSD редуктор 1.5 WAY + гранаты от GS8 + проставки 4 см и резина 215/65/16 прет как танк просто везде
Согласен!
 
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Дядя машину случайно не продаёт???
 
 
Ответить
Моряк
Мурманск
Удружил Племяш Дядьке!)))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy Lancaster 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru