Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем .
Пишу первый отзыв, не судите строго.
Вот и получил я свой долгожданный автомобиль TOYOTA CALDINA ZZT241 1.8 литра белого цвета 2004г. Пришла с дальнего востока, брал по проверенным связям (третья машина) таможню прошла в марте. Сделали все бумажки, опись и отправили , правда две недели стояла на железки ждала попутное направление. Шла не долго,  2,5 неделе так что пришла она неожиданно к моему удивлению , по прибытию заплатил 3500 руб. 1200 грузчикам.
В самом контейнере внешний вид  машины не разглядишь  конечно же, протиснулся в переднюю часть и с трудом попал в солон (очень тесно) . Был очень порадован интерьеру и качеству салона, сразу все подстроил под себя, руль сиденье зеркала. Завелась моментально, выгнал на улицу всю просмотрел и могу с уверенность сказать , что в реальности выглядит значительно лучше чем на фото. По кузову была выявлена одна царапинка на передней левой двери, салон был в идеальном состоянии не пятна не царапины.  В первый день начал готовить ее к оформлению в ГИБДД , по своему опыту знаю что это не просто сделать имея автомобиль с правым рулем . Изготовил и установил шторки на фары вечером у ворот убрал все углы света, установил и подключил рамку под номер в задней части, помыл машину была вся в пыли после контейнера(под сиденьем нашел японскую монету) , нашел все номера , кузов ,двигатель, дабы не парится гаишнику с зеркальцем . В течении двух дней получил номера.
Езжу три недели и  могу сделать для себя уже какое то мнение об этом автомобиле и сравнить ее с другими до этого был RAV 4 96г. VITZ 02г. В городе в этом кузове она первая по крайней мере не встречал , да и друзья и знакомые утверждают это , к сожаление у нас правый руль не особо приветствуется и не часто встретишь на улицах. Конечно же все  просто в восторге от внешнего вида а когда прокатятся не выгонишь вообще. Первым делом планирую поменять масло в движке так как не доверяю я не кому хотя говорили что оно менялось в японии перед продажей. Как то выехал на трассу и выявил такой факт, что при скорости 120 км.ч бьет сильно руль и перед , аж в ноги отдает. Поехал на балансировку прогнал два передних колеса стало лучше но уже при 140 било , мне посоветовали сделать балансировку задних колес и перекинуть их в перед , я так и сделал и все нормализовалось.
Что касается плюсов и минусов этого авто могу сказать что они есть в той же мере как и у других остальных этого класса авто. Немножко разочаровал слой краски и лака по моему он тонковат , сужу по царапинке . Пытался замерить точный расход топлива, залил полный бак 95-го бензина по самое горло , что даже его было видно обнулил счетчик и накатал 400км, по городу 75% частично трасса 25%, вместилось ровно 36 литров до того места в горловине вот и получилось что расход 9 литров на сотню в летний период с учетом включенного климата . Дорогу держит хорошо , считаю что 1,8л вполне хватает, разгон  шустрый даже по началу привыкнуть не мог к газу трогаясь в первую секунду  светофора, все  отставали . Шумоизоляция устраивает хотя многие считают что она слабовата, опять же с чем сравнивать. Пришла на 15 резине всесезонной  думаю, что на лето и осень в полнее хватит ее. Ну и на последок хочу черкануть, что ждал я немножко худшего , сильно порадовался по приезду.

передняя оптика-супер! помойму в этом кузове калдина получше своего конкурента легаси-вагон(тож в новом кузове которая).
Паша55
отзыва как такового нет, так "спервыхрадостей". понимаю) машина классная у тебя: цвет, движка, задние дисковые, хорошая комплектация салона - все как надо..Удачной эксплуатации)

Красивая! 5 поставил
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Красава 5!
КАСКО / Диагностические карты

На последней фотке, руль не смотрится!!!!!5
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
Просто офигенная машина!Поздравляю!

1ZZ-самый дер6мовый двгитель из нового покаления, жди сюрпризов.
Все люди делом живы.
Toyota Crown Majesta 1998 4.0

Поздравляю отличный аппарат земляк! Удачной эксплуататции.+5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Волгоград
Хорошая машина ! За отзыв 5 .

Кыкыморово
у меня такая же .тока с камерой заднего хода.
Подпизь.

Тарасыч
алексей на1
камера заднего вида для ЧАЙНИКОВ)

Ставрополье
Обалденно классная машина. Я рад за автора. Удачи!
За отзыв однозначно 5
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Красивая и хорошая машинка по чем??? Ночью в салоне красота все красиво светится. Я бы взял по темнее. Ну за 3-и недли эксплуотации много и не напишешь 5 тебе!

Нижневартовск
у меня такая же,только серебро..за 17 месяцев не одной поломки! сам в шоке...по поводу 1ZZ не кого не слушай! проблемы были у движков выпущенных до 2003 года,у меня пробег за сотню,масло не ест ни грамма
за отзыв 5,пиши ещё,удачи на дорогах!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

ну хоть 1zz-fe не трогайте. песок не сыпьте в двиг и будет служить вечно. Покупаем с пробего 300 тык, сматывают на базаре до 70-ти, а мы всё под сомнение ставим качество мотора.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

Алтай
Хорший пепелац, но есть небольшой недостаток - в зеркало на лобовом обзор неважнецкий.
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Хороший апорат,поздравляю.Но 1.8 мало,17 диски не потянет,хотя это не показатель.

для rdn86

в 1ZZ какой бензин льёшь?

5. 1zz-fe хороший мотор,у друга премка 2 года. Он её через раз во всяких*****ищах мочой ослинной заправляет - а мотор фурычит до сих пор))
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г*вно

Пенза
Поздравляю, сколько обошлась машина, если не секрет?
1zz, отличный двиг. - экономичный и надежный.
Сам эксплуатирую подобное авто с ноября 2008 г. Эмоции только положительные, даже больше - каждый раз когда сажусь в салон выходить не хочется. Жаль что в Казани мало любителей пруля, город ведь большой. У нас в городе и то 5 кладовок в новом кузове. 17-е катки рулят, тянет нормально(для_o). Для сравнения мои фото 15 vs 17.
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Эдуард181
Отвечаю на вопрпосы . как и описал в отзыве лью 95 а обошлась 480

Эдик,не лей ты 95! Тока 92!!!

Передняя панель похожа на такую же в новом Форестере, но материалы у Калды подороже.

1AZ D4 вот это *****овый, а не 1ZZ !!!!

Эдуард181
Обьясни мне почему не лить 95?

Невинномысск
Хорошая машина, и в нутри модная! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

"""1AZ D4 вот это *****овый, а не 1ZZ""" Cт уверен в этом? или где то у кого то слышал, бабки у подъезда шептались.
denisok я не правильно выразился,извеняюсь.Тянуть то потянет,но двигателю тяжело будет.Только не говари в лёгкую.А про D4 плохое слышал только от бабок возле подъезда.

denisok подскажи сколько у тебя бенза жрёт по городу на 17 катках,а на 15х(как замерял?)У меня лично на 800гр разница.

Левый берег Волги
o - всё отлично тянет на 17. И даже на 18 дисках!
0,0001 секунды - это отрезок времени между зеленым сигналом светофора и сигналом сзади
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Левый берег Волги
в процессе эксплуатации двух калдин на 1zz-fe - одна на 215/45 R18 (белая на картинке) и на 215/50 R17 (диски стоковые) опытным путем выяснилось, что на 45-ке чаще меняются яйца (стойки стабилизатора). Низкий профиль резины все-таки способствует ускорению старения подвески.

ты дорого ёё взял.я купил калдуна 2003г. б/п серебро за 363 тыщи

vit34rus может дело не в 45ке,а в R18?Хотя износ в обоих случаях больше чем R15.

Калдос крутой но с обвесами совсем иначе бы смотрелся.
Про байки 1zz не слушаф ,сам катаю уже год 2л. С D4 и ни каких проблем ну если руки не из .опы или голова)))
Не подскажешь ,какая у тебя комплектация салона вроде не zt и с мафоном разобрался а то у самого такой не знаю как камеру подключить.

Vladivostok
была бы турбо - цены бы не было =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

У меня тоже такая есть правда 2005 года брал в прошлом году уже 8 месяцев катаюсь, из минусов: хреновый обзор, и печка зимой несправляется всё запотевает. Лью исключительно 92.

Эдик найди в сети описание 1зз на тойотовском форуме,там будут все заправочные объемы и какую жижу лить в двигло- тока 92(есть мнение что 95 это 92 с присадками),также там рекомендуемые масла и все такое не проводи экспериментов и с двигателем будет все нормально, не жалей денег на хорошие масла делай вовремя обслуживание. Удачной эксплуатации у самого такая же такого-же цвета и года .

Igc

На счет бензина. На днях сделал чистку форсунок на ультразвуковой установке (1zz-fe ZZT241W). Моторист опытный практик посоветовал лить 92-й. Если пользуешься разными заправками, в т.ч., с сомнительным качеством, то раз в полгода при отсечке «аварийный остаток» (это около 9 л) заливать 10 л АИ98 очистки фильтра топливного насоса, выжигать до следующего авар.остатка (или около того) и дальше заправляться 92-м как обычно.
J210

ToyER смотри тогда GT-Four, она турбовая) Машинка 1.8 тоже класная, мне нравится, 5

А мне машинка очень нравится, у меня у самого такая же 2005 года с мотором 1,8 и резина на 17, и силёнок у неё хоть куда. Езжу с мая 2008 года, сам пригонял, за год наездил 45 000 км. и поменял линки, колодки, ну и масло в коробе и движке. Прошлым летом ездил с Красноярска до Астрахани, так она меня домчала за 60 часов - 4750 км, и нигде не подвела.

оценка 5,только не парься на счет цвета,у самого белый, читсым смотрица еще лучше!

единственный минус, немного длинновата и корма низкая.

Пенза
Для o(про расход): На 15 ездил зимой, сейчас на 17. Сравнивать немного не корректно, но все же зимой преимущественно город около 10 л было, сейчас смешанный цикл(город\трасса - 50\50) 6,5 - 7 л. И 1zz - расходники все очень дешевые.:)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

За отзыв 5!А НА СЧЕТ ДВИЖКА НЕ ОБЛАМЫВАЙСЯ! Все пишут gdi-***** vvti-***** и все гоняют и всем нравится!

tyanich
в салоне черный глянец так было или сделано. можно еще фоток салона, тоже хочу чтоб черно и блестяще.

Хороший надежный двигатель. Olez38, видимо, попутал чего. на какой автосервис не приедешь (в т.ч. Bosch), все говорят "отличный двигатель, беспроблемный, на нем ездить и ездить ещё и не париться". От подвески тоже мастера в восторге - продуманная, мягкая. это уже не говоря о внешнем виде и салоне. Что касается D4, то есть только слухи, реальных фактов мало. В основе его проблемности - качество российского бензина, содержащего металлических присадок. Лей 92. 95-й, как уже писали, это тот же 92 только с присадками.
Что касается критики Калдин, то это ЗАВИСТЬ.

H
Что касается критики Калдин, то это ЗАВИСТЬ.
Согласен!

H
$-)

Canek111
1az-fse двигло класс у меня опа 180км/ч по трассе легко. Хочу брать калдину с таким двиглом аппарат класс!!!!!!!!!!

ильфат из Казани
Привет. Аппарат супер. Если возможно подскажи адреса-явки проверенных знакомых. Нужна япономарка под заказ. Заранее благодарен Ильфат.

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZ в Казани