Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2000

Тойота Калдина 2000 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4 л.с.
Всем здравствуйте!Долго не решался написать свой отзыв,но вот все же решил!Пишу впервые,прошу не судите строго!За правый руль сел три года назад,о чем нисколько не жалею и все благодаря хорошим людям.Впечатления только хорошие!Первая праворулька была Хонда Капа 2000г.в.без пробега по РФ.Ездил и наслаждался,не прихотливая машинка была,заправлял и ТО проводил своевременно.Так и продал.Спросите почему?На тот момент подвернулась другу ТоЙОТА КАЛДИНКА 4WD 2,0л.кузов 215,дв.3S-FE.Он мне ее и посоветовал,так-как сам в машинах разбирается!Про таких в народе говорят С КЛЮЧОМ РОДИЛСЯ!Посмотрел я Калдинку и что то мне подсказало,что это мое,то,что я и хотел!Очень она мне понравилась!Салон комфортный,багажник вместительный и с виду сама не плоха была!В общем я даже думать не стал,а решил брать.Для семьи очень хорошая машинка и цена меня устраивала,да и цены на расходники вроде приемлемы.Прокатился,облазил ее,осмотрел так по своему и взял.Как раз к тому моменту нужно было ехать в деревню за семьей,расстояние примерно 250км.в одну сторону.Вот думаю заодно и посмотрю,как она себя на дороге ведет!А дороги у нас не ахти участками!Водила я спокойный,предпочитаю спокойную езду и получаю от этого только положительные эмоции.По дороге в деревню понял,что подвеска уже познала российские дороги,постукивала передняя левая стойка.А так в целом машинка вела себя достойно!На хорошем,свободном от машин участке даже немного проверил ее на скорость.Одним словом я доволен!Расход конечно я не замерял,да и на бензине стараюсь не экономить,заливаю только 95 и только одного производителя!По прибытию с семьей в город решил тряхнуть подвеску,менять стойки и пружины,так как она низковата показалась.Пружины просели уже.Закупил на передок стойки,пружинки,пыльники.Менять хотели с другом своими силами,так как любим в машинах копаться,в хорошем смысле этого слова!Надо же изучать свою технику,я так считаю!Но вот к огромному сожалению планы наши рухнули,не успели мы этим заняться.Встретились на дороге два недоразумения,это я о себе и тазике,с которым не разъехались!Итог,моя Калдинка не двигается.Разбит передний бампер,обе фары,оба радиатора,капот,переднюю опору двигателя  загнуло.Одним словом жалко машинку!
     Но благодаря опять же хорошим людям,спасибо им за содействие,было решено заказать во Владике ноу-скат.Вот теперь ждем как придет и предстоит не плохая работенка!Уверен,что Калдинка еще поживет,и мы приложим к этому все усилия!Ну на этом пока закончу,как восстановим сразу отпишусь и фото выложу.Всем удачи,пока,пока!!!!!

Toyota Caldina, 1996
Borsh, Новосибирск
Toyota Funcargo, 2002
Toyota Funcargo, 2002
10966320, Челябинск

Пиши более подробней, фото битой в студию, ремонт покажешь будет 5! А так 3 не более!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

цвет хороший
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

filezzzz
скромно.можно было и по подробней.я то же из перми, нравится мне "калина" в этом кузове,но езжу на фильке 1.8 4 в.д (так сложилось и не жалею) но всегда осматриваю проезжающие мимо и калдосы, 2-х литровые и не турбо

Дальнегорск
восстанавливай обязательно! калдина - тема!

спасибо!Буду стараться!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Рудный Казахстан
Да,машинка хорошая.Давай больше фоток. А какой у тебя размер колёс?Диски на сколько дюймов.Размер резины?

constr
Что такое "ноу-скат"? Наверно это машина-донор? Поправте меня, если я ошибаюсь.

ПЕРМЬ
Да,что-то типа донора,можно так сказать!А колеса 16,225/50.Резина липучка,Бриджстоун.Что-то она мне не нравиться,на льду не держат дорогу,немного цепляют защиту арок,когда колеса выворачиваешь полностью.Я грешу
на просевшие пружины.поменяю стойки с пружинами,посмотрю,что будет!

Подскажите,на липучке летом можно ездить или стоит брать летнюю?Заранее благодарю за совет!

Рудный Казахстан
Ездить на какой угодно можно!Состав зимней резины намного мягче поэтому "укатаешь" её быстро очень до "лысого" состояния.Тормозные и динамические характеристики хуже чем у летней.Плюс ко всему зимняя ещё и дороже на 20%.Ездить тебе...!Думай сам.

Давай чини Калду да фотки ремонта выкладывай!
Машинка отличная сам на Калде не первый год.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Не густо фоток

Рудный Казахстан
Да,уж!Неприятная ситуация!Не повезло!Знаю не понаслышке!Почитай мой отзыв: Отзыв о Mitsubishi Galant

ЕЩЕ ФОТО.

снова в строю.

ПЕРМЬ
на последних фотках машина без покраски,как с Японии донор пришел,собрали,краска не потеряла цвет,все сошлось как родное.

люди добрые подскажите встал перед выбором между калдой и филдером может кто нибудь подскажет?что чем лучше?какая тачка холодная по зиме?подвеска для наших дорог какая лучше?заранее спасибо

Продажа Toyota Caldina 2000 в России