Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 город, трасса не мерял л/100км
НЕ могу дополнить отзыв старый поэтому решил сделать заново, СРАЗУ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОРФОГРАФИЮ.

Добрый день, вечер, утро всем читателям активным и не очень сайта drom. Отзывов не когда не писал, но прочитал на данном сайте очень много. Хотел поделиться с вами покупкой своего авто Toyota caldina 2001 по птс, 241 кузов. Многие начнут говорить, что зачем сейчас брать правый руль? Потом не продашь и тд. Сразу могу ответить мне нравилась всегда такая калдина и наконец то мечта сбылась, альтернатив в таком ценовом диапазоне я не нашел.
Вступление сделано… Можно начинать.
Глава 1. История покупки (кому не интересно см. главу 2)
Начну с того что мне 25 лет, женат, ипотека((. Поэтому возможности купить авто не очень много, а после рождения ребенка тем более. До покупки своих авто ездил в основном на отцовских: Ваз 2107, Toyota avensis 98г 1.8 л, mazda 6, 2005г., 2,3 л. Веник очень классная машина беспроблемная в эксплуатации, дешевая по запчастям. Ну а матрешка с двигателем 2.3 очень хороша в динамике но есть побольше бензина. После этого на имеющиеся скромные деньги была куплена Honda civic 2001 год, кузов eu1, хэтчбэк. Досталась она мне в очень плохом состоянии, а именно уставшая подвеска вся, сломанные задние пружины, не работающие колонки, кислородник верхний, отсутствие резины что летней что зимней нормальной, трещина в коллекторе, дергающийся вариатор. За год владения было сделано достаточно много, приведена в очень хорошее состояние и продана буквально пару дней назад.
Очень не хотелось ходить пешком тем более с ребенком маленьким, нужен был универсал и только. Рассматривал разные варианты Nissan primera, 02-05, Mitsubishi lancer cedia, Toyota fielder, caldina, Chevrolet lacetti. Мечта была caldina и именно 241 кузов. Как говорится мечты сбываюстя. В родном городе кемерово продавалась Калдина 2001 год, но кузов 241. Срочная продажа и цена ниже рыночной. Продавец еще не много скинул и я стал владельцем своей мечты.
Глава 2. Начало эксплуатации.
Еще при первом осмотре было выявлено что машина нуждается не большом ремонте. А именно:
1. Необходимо отремонтировать бампер,
2. Починить туманки (полопались), полирнуть фары.
3. По двигателя замена цепи, и сальника коленвала.
4. Ну и перетрясти подвеску.
Остальное уже мелочи были, не было брелка сигналки (уже куплен), не закрывалась с сигналки (был оборван провод, сделано), не работал один стоп (заменена лампочка). Люблю чтобы в машине все было если не идеально но чтобы близко к этому.
Спасибо прошлому владельцу были заменены все колодки и отмочены супорта. Машина стоит на литье 15, мне нравится. Говорить о том как это машина ведет себя на дороге, тормозит разгоняется смысла нет. Отзывов таких полно. В ближайших планах замена цепи в двигателе и по возможности перебрать всю подвеску.
Глава 3.  Мини заключение.
В целом машиной очень рад и доволен, багажник большой много чего помещается. Расход в городе 9,5-10 литров 95 с короткими пробегами.  Буду доводить до ума и дополнять отзыв.

В дальнейшем отзыв будет дополняться постараюсь с более хорошей орфографией.

Попал в небольшую аварию на День Победы, теперь надо искать фару и делать железо все. Очень обидно.

Фото аварии будут позже.

Комсомольск нА
отличная машинка. Двойку бандеровцы поставили :) не обращай внимания... 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Кыкыморово
была такая калоша. автомат рассыпался в один прекрасный день.
Подпизь.

Я думал раньше, что такие выпускались начиная с 2002 года. Удачи.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Я тоже так думал, по факту то да с 2002 такой кузов. Автомат тьфу тьфу нормально работает.

"Многие начнут говорить, что зачем сейчас брать правый руль? Потом не продашь и тд."

Автор, а таких и слушать не над. В бан их со своим мнением и точка))
За правильную машинку 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нормальный выбор - машина очень удобная , очень семейная и плюс ко всему очень привлекает взгляды . За выбор 5.

Спасибо, хоть машина и требует доработок но она того стоит.

Хороший японский универсальчик. 5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Амурская об.
Радости ,тебе,от приличной машины.А руль у тебя там где он и должен быть у нормальной машины-справа!...Кстати,сущест вуют зеркала для обгонов на прульках,но у нас в магазинах их нет почему-то.
A2

Классная машинка.
5 за настоящего япа.

некто с ДВ региона:
я в будущем хочу обгонную камеру ставить чтобы решить данную проблему

Благовещенск 28
Не заморачивайся ты. И без камеры быстро привыкнешь. А машинка реально хорошая!!!

Кто ставит 1,2 и минусы на наших комментах? ПРуляненавистники? Ну давайте минусуйте мой коммент, и можете колов ещё на моём отзыве поставить, а то мало их!!!! А тачка действительно хорошая, надёжный сарайчик. :)

Сент:
а камеру заднего вида? Она то нужна точно.

Авто не смеши насчет камеры обгона:) она нах не нужна. Нет разницы особой где руль ,, только схема обгона маленько другая. Нагнал - отстал - высунулся - либо пошел - либо на место вошел :) у леворукий нагнал - высунулся - пошел - либо на месть вошел :) понял разницу? Так что голову не морочь , от обгоне устройств можно больше хлопот словить !!!

zero995:
Полностью согласен. Никогда не было и не надо. Если дури нет в голове, то не важно где у тебя руль, хоть посередине.

Fiziv:
а камеру заднего вида? Она то нужна точно.
Лучше парктроники поставь. На мой взгляд от них больше толку. На вкус и цвет конечно, но это моё мнение.
4 WезDе

Буду думать что лучше поставить, потому что еще будет жена ездить.. А обзора сзади очень мало

Продажа Toyota Caldina 2001 в России