Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 13 литров в среднем, 14 в городе, 10 на трассе л/100км
Двигатель: V6 3.0
В отзыве не будет никаких эмоций, просто распишу сколько стоит владение таким автомобилем в Москве по моим записям.

Машина: Toyota Camry V 2004 года выпуска в максимальной комплектации с двигателем V6 3.0 и АКПП
Период владения: с сентября 2011 по январь 2016
Пробег в моих руках: 198 000 – 128 000 = 70 000 км
Стоимость владения за период без учета амортизации: 681 000 рублей, из них
• 295 000 Бензин (средний расход 13 литров на 100 км: город - 14, трасса - 10)
• 188 000 Ремонт и ТО
• 68 000 = 56 000+12 000 Шины и диски + шиномонтаж (по 2 комплекта летней и зимней резины + оригинальные диски + перестановка и балансировка колес каждый сезон)
• 69 000 = 46 000+14 000+9 000 ОСАГО + транспортный налог + техосмотры, смена в/у и постановка на учет
• 22 000 Мойка
• 11 000 Фонтанка, тьфу, парковка
• 7000 Штрафы
• 9 000 Установка автозапуска
• 12 000 Прочее (незамерзайка, насос, трос, аптечка, огнетушитель и другая мелочь)
Амортизация: 612 000 (стоимость при покупке) - 500 000 (возможная цена продажи сегодня) = 112 000 рублей
Полная стоимость владения:  793 000 рублей
Примечание 1: Что входило в ремонт и ТО.
По-крупному ничего не ломалось, по мелочи практически тоже. У Camry практически нет конструктивных недостатков, кроме незащищённого шарнира рулевого карданчика, заедающей выдвижной антенны и относительно слабых тормозов, склонных к перегреву и закисанию суппортов при активной езде.
• Планово в рамках нормального износа: масло, фильтры, ремень ГРМ, ремень генератора, свечи, тормозные колодки и тормозные диски, щетки стеклоочистителя, лампочки фар и подсветки салона, гофра глушителя
• По причине плохих дорог и моей манеры езды: подвеска (втулки и стойки стабилизатора поперечной устойчивости 2 раза, шаровые опоры 4 шт, сайлент-блоки рычагов подвески 2 раза, ремонт рулевой рейки, подкрылок, брызговики
• По причине плохого бензина: дважды пришлось сбрасывать ошибку двигателя
• Конструктивные дефекты: рулевой карданчик, тормозные суппорты (3 из 4 закисали и требовали ремонта, один пришлось заменить)
• Не повезло: моторчик стеклоомывателя, сальник ШРУСа

Плюсы

- надежная
- уверенный разгон
- мягкая и плавная
- неплохой клиренс и проходимость
- большой и качественный салон и багажник
- подходит для долгих поездок
- не вызывает никаких отрицательных эмоций при владении

Минусы

- тормоза слабоваты и склонны к перегреву
- невнятная управляемость
- не вызывает никаких положительных эмоций при владении

Юг Сибири
оригинально))

[quote=ФилГуд]оригинально))[/q uote]
Тоже первый раз такой отзыв встречаю!

Зачем замазывать номер на 2 фото,если на первом он отлично читается?
Мой отзыв: Лада 2110 2005

aleX[nsk:
]Зачем замазывать номер на 2 фото,если на первом он отлично читается?
фотошоп на 1-м)
SUBARU-LEGACY BL5 280MT
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
Офигенный тачан, только Бенза жрет много, а так не машина а сказка, жалею, что продал

НовыеБарнаульскиеЧеремушк
Очень бы хотелось увидеть подобный отчет владельца например BMW, с теми же годом выпуска, сроком владения, пробега за все время и т.д. Просто интересно, сколько бы она сожрала денег?))))

Прагматично
камри хорошая машина ага

не разжигай)

Поволжье

На Кит-Фин границе
aleX[nsk:
]Зачем замазывать номер на 2 фото,если на первом он отлично читается?
Так они же вдвоем ехали!)

SP@RT@K:
да пусть на пишут всякие владельцы немцев и американцев ))) япа будет выгоднее раза в два

Обожаю людей, которые умеют считать деньги) а то одни в кредитах сидят, другие зарплату на месяц растянуть не могут.

"- не вызывает никаких положительных эмоций при владении "
вообще?

Svitoy63:
Ты интересный...
Чел владел машиной больше 4х лет, при этом наездив 70000км, ты хочешь сказать 200кр за это время - мало?
Я считаю, нормальная сумма, попробуйте посчитать сами про свою машину, не поверю, если проезжая по нашим мегадорогам каждый день, у вас выйдет сумма гораздо меньшая!
Просто сломайся чо-нить посерьёзнее (коробка, двиг, кузовщина) сумма подросла бы до 300-400кр, вот и всё.

- C A M -:
Прошу прощения, хотел сказать, что 200кр - это не много

середина земли
Плин, всевидящие админы дрома, когда в комментариях к отзывам/статьям можно уже будет корректировать свои сообщения как на форуме?!

Проанализировав отзыв автора можно сделать следующий вывод:
не вызывает НИКАКИХ эмоций при владении
moxa(rus199):
Проанализи ровав отзыв автора можно сделать следующий вывод:
не вызывает НИКАКИХ эмоций при владении
просто я лишен эмоций
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

ТУРБО
Если считать сколько потратил на бензин и ТО, то нах она нужна такая машина)))
Мы тут ради прикола посчитали сколько в месяц на продукты уходит все больше не прикалываемся)))))

Каждый километр пути обходился в 11,33 руб.

Svitoy63:
Ничего не ломалось, но на ремонты потрачено почти 200 000
Из этих двухсот, скорее всего основная сумма это расходные материалы "то". Или вы на своей машине "то" не делаете?

эталон надежности, у другана такая, за 3 года 150 тыс проехал
v_leon
Была у меня такая. К минусам стоит добавить тот факт, что ШРУСы на этом авто - расходный материал. Кроме того, контрактные АКПП в дефиците, поскольку спрос на них велик.

Насчет расхода бензина - не соглашусь. 10 л по трассе возможно только при езде 100-110 км/ч без частых обгонов. 14 л в городе тоже маловероятно.

Ездить на дальние расстояния на ней действительно комфортно.

Рулится, как баржа. Никакого удовольствия. Пересаживался на нее с 35го ская - контраст был колоссальный.

Ktth:
Так они же вдвоем ехали!)
за чем вообще скрывать номера в чем скрытый смысл
fair man

v_leon
И да. Ошибка "из-за плохого бензина" лечится проставками для датчиков.

Пенза
Сообщений: 12015
- C A M -:
Ты интересный...
Вот тут как раз и видится вся прелесть авто нового с салона. С гарантией 3 года. Только ТО и всё на этом. 50 тыс в год на ремонт не так и много для б/у авто. Знаю людей, у которых за год 200 уходило...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza:
Ну как? Было 700т.р., а хотелось ездить на 3л авто класса "Е" (условно "Е"). В этом особенность наших людей. Мы почти все ездим на машинах, которые нам не по карману.

виталий
200 км/час я ещё понимаю можно постить а тут 104 ))))

v_leon:
10 л по трассе возможно только при езде 100-110 км/ч без частых обгонов.
Да, примерно в таком режиме без обгонов. Побыстрее и с обгонами литров 12.
v_leon:
И да. Ошибка "из-за плохого бензина" лечится проставками для датчиков.
У меня она пролечилась сбросами, выскакивала раз в 2 года случайно, не стал заморачиваться.
v_leon:
Откуда вывод, что "не по карману"? Затраты на машину за это время составили чуть больше 10% от всех моих затрат. ИМХО, это "по карману". Не понимаю сысла брать новую машину за 700 тысяч, которая будет ехать жестче и тупее, с менее качественым салоном и худшей безопасностью. Пусть она обойдется вдвое дешевле в эксплуатации (в чем я сомневаюсь), так падение цены нее за 4,5 года съест большую часть экономии.

Покупать же новую машину за 1-1,5 годовых дохода, вместо 0,3-0,5, ИМХО, неразумно.
_bouh:
Откуда вывод, что "не по карману"?
Вы меня не так поняли. Речь идет именно о выборе БУ автомобиля, потому что на аналогичный новый денег не хватит.

Бенз вообще не считаю если надо то вливаю. Если еще и его считать то смело надо всем продавать свои авто и пересаживаться на общественный транспорт. Это при нормальном расходе не к примеру когда Т -Витц жрет 20-25 литров на сотню.
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.

Была у меня "стрекоза" 2004 года на велюре 2,4 литра прекрасный авто . Корабль так корабль. Сейчас Т-Камри 50 R3 , до сих пор вспоминаю добрым словом японческий велюр. Еще не указал слабое место шпильки в головке.
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.

НОВОСИБИРСК
_bouh:
Это да, тоже катал такую, только дорестайл и 4вд.
Жаже Д4 не огорчил, машина супер, пожалуй это то к чему можно вернуться.... Жаль с левым рулем нет
Да, примерно в таком режиме без обгонов. Побыстрее и с обгонами литров 12.
Чувак красава, держи +. Считать все свои расходы, да с такой скрупулезностью..... ВООБЩЕ МОЛОДЕЦ.
п/с случаем не в банковской сфере работа?

НОВОСИБИРСК
FEST NSK:
Это да, тоже катал такую, только дорестайл и 4вд.

Интересный стиль описания! Может продажа?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

BEN_GUN
У меня 2,4 дилерская, почти 200тыс за плечами, проблем нет и не было особо. Отличный авто для наших дорог

борис_S:
В 2,5.

FEST NSK:
Шпильки в головке это у 2AZ (2,4 л). У 1MZ с этим проблем нет.
Человеческая жизнь бесценна, особенно в России.

Bulka
Подскажите, на американцах клеют стикеры вин кода на деталях кузова?

до сих пор в этом кузове нравится

Зарабатывать надо учиться.

Алекс56 рус:
до сих пор в этом кузове нравится
А в чём проблема? купи.

Bulka:
Подскажите, на американцах клеют стикеры вин кода на деталях кузова?
Клеют.

Это лучший отзыв! Всё по полочкам коротко и объективно, без всяких блаблабла, типа выбора авто и прочей ненужной информации. Автор молодец! 5+ за отзыв.

если продавать надумаете; дайте знать.

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри