Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Название: 2.4 LE-MT
Двигатель: 2AZ-FE, 152 л.с, 4 цилиндра, бензиновый
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане! Это не первый мой отзыв - первый удалил :-) Пишу с учетом критики.
Автомобилем владею уже полгода и расскажу что о нем думаю, потом еще дополню.
Пару строчек о предыдущем авто - ВАЗ-21074, 2008 г., инжектор. Отъездил 3 года - кроме удовольствия зимой дать угла, ничего позитивного не могу сказать про эту машину (расход 10-13 литров (ДА-ДА! Это правда - я динамично езжу, пробегу было 22000, мотор в идеале - русский ИНЖЕКТОР), постоянные поломки).
Продав предыдущий автомобиль, начал выбирать - скажу честно - метался из крайности в крайность от Датсуна ОН-ДО до Гранд Витары 01-04 гг. Кредит плюс подкопленное, бюджет в районе 490-510. Все друзья в основном двигаются на Тойотах, все довольны и счастливы. Пообсуждав не раз под различными напитками мой будущий выбор - решили Тойота однозначно! Сам пришел к осознанному решению. Но какая? Критерии были следующие - вместительная, передний привод, механика, левый руль. Начал смотреть между Авенсисом и Камри.
Долго метался, пока не сел за руль Веника, маловат показался - у меня рос 197 см. Сел на Камри - понял МОЕ!!! По сути глупо сравнивать машины C и D классов. Так что не буду. Каждому свое. Хотя у веника интерьер возбудил больше.
Начали выбирать Камри - на мехе машин 10-12 стояло. Выбирали недолго около 2 дней, ездили плотняком с товарищем. Просмотрев машин 6, я уже начал разочаровываться, что не найду в хорошем состоянии. Прям стало печально. На 7 машине все таки фартануло - приехали смотреть - товарищ сказал, вот эту можно и в сервис загнать (сам я не особенно разбираюсь, но не имей 100 рублей :-) ). Согласовали с хозяином, приехали в сервис, пацаны сказали красилась по мелочи - крышка багажника, правое крыло, ну и ясен пень бампера. Короче живая. По ходовке - шаровая чуть правая передняя умирала, так все в норме. Все абсолютно работает - вплоть до омывателей фар. Сторговав немного на обмывку - на следующий день (01.09.2015) оформились.

ОЩУЩЕНИЯ

Честно габариты первое время пугали, привыкал месяц где-то. Динамика - не Ламборджини, но мне за глаза хватает. Комфортно плывешь по дороге, как на корабле. Ожидания соответствовали реальности. Глупо сравнивать с семеркой. Но я и на других машинах катался, за рулем Камри 40-ковки например. Та еще мягче, как показалось плывет. Первым делом поменял у кореша в гараже масло Тойота (оригинал) 5W-40, свечки Denso иридиевые, ну и соответственно фильтра.

КУЗОВ (ВНЕШНИЙ ВИД) И САЛОН

Кузов очень симпатичен и современен даже сейчас, несмотря на 2004 г. выпуска. Очень нравится мордашка, да и попка ничего :-) Экстерьер очень нравится. Предыдущий хозяин линзовал оптику - ангельские глазки, на мой взгляд, очень красиво вечером смотрятся! В планах поставить ксенон в ПТФ, для гармонии. Цвет черный - умри с тряпкой :-D Машина недолго чистая после мойки, ладно там грязь, а летом очень видно пыль. Ну да ладно - мелочи жизни. Салон что говорить просторен и огромен, не LC200 :-), но мне хватает. Багажник приятно удивил объемом. Интерьер добротен, но прост. Честно панельку где климат-контроль и прочие элементы управления могли как-то побогаче что-ли сделать. В Венике симпатичней сделано, мое мнение. Стоит голова Pioneer - качает отлично, плюс камера заднего вида, очень удобный аксессуар. Удобная эргономика сидений, темный велюрчик, все на кнопках. Очень теплая печка, передние попогрейки. Бардачок маловат. Все аккуратно и строго. Иногда конечно сверчки проскакивают, но крайне редко, не успевая раздражать. Не в тот раздел конечно добавил - СБОРКА - ЯПОНИЯ. От Америки открестили левой пяткой - объяснив все нюансы и подводные камни. К тому же климат-контроль на крутилках (в Америке, имею ввиду) это как так вообще??? Просто что-попало.
Ах-да - косякнул бампера зимой, но думаю, я такой не один :-)

ХОДОВАЯ

Пару слов о ходовке. Мягко очень идет, глотает все кочки на 5. Простая и надежная. Как упомянул выше - шаровая была близка к исходу. И где-то в ноябре я заменил 2 шаровые передние и втулки стабилизатора. Стойки живые. Скоро надо менять пыльники, а может и стойки в паре. Пока нормально.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ

На уровне. Машина не для гонок, но дорогу держит хорошо. Тяжелая. Отлично входит в повороты. Рулить приятно, одним словом.

ДВИГАТЕЛЬ, ТРАНСМИССИЯ

2AZ-FE, 152 л.с. Простой и неприхотливый, масло практически не ест. За 6800 перед недавней заменой "скушалось" чуть-чуть. Приятно. Главное не перегревать, чтобы шпильки не вытянуло, сказали специалисты. Оборотистый, передачи длинные, можно трогаться смело со второй. Иногда дроссель посвистывает на 5-6 тыс. оборотах, но сказали это нормально. МКПП 5 ступенчатая,короткоходная, передачи втыкаются четко, но задний ход, иногда не с первого раза О_о. С подлокотником такая механика похожа на автомат. Был момент когда пластиковая конструкция на которой кулиса держится вылетала защелка - исправили. Как я понял на морозе, где то недовоткнул скорость, защелка отломилась. Сделали. Расход, честно смешной. Манера езды динамичная у меня в целом. В -12С/-15С расход 11.3/100 не по бортовику. Осенью 10 выходило. В морозы под -30С выходило с очень частыми прогревами 15-16л. Двигатель греется в статичном положении долго, также быстро остывает.

В целом не знаю пока что еще написать. Машину люблю, обслуживаю, доволен.Задавайте вопросы. Теперь это мой первый отзыв :-) Фото прилагаются - правда там моя девочка не совсем чиста.

Камри не лазит без спросу в семейный карман, не хамит поломками.

Alik 70:
Камри не лазит без спросу в семейный карман, не хамит поломками.
Согласен! Ни капли не пожалел! Отличная машинка!
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

хорошо зарекомендовавший себя автомобиль 5

Хорошая машина, но я б "Авенсиса" предпочёл внешне. Но и рост у меня 177:) 5

Валерий Моркулов:
за сто тыщ.км пробега пол машины перебереш!
подвеску может и переберет, но это в России (особенно в сибирские морозы) расходник, электрика и АКПП в Тойотах тех лет не ломается, ДВС проверенный.

Валерий Моркулов:
не факт)

Хорошая машина, но я б "Авенсиса" предпочёл внешне. Но и рост у меня 177:) 5
у Веника губа передняя слишком низкая, забыл написать, а я как видите по фото в частном секторе живу))) а так да Веник хорош!

K3NT:
Премио была, а она от Авенсиса только задней подвеской по сути отличается, передний бампер снизу ободрался и стал просто черный. Успеха во владении сим достойным экземпляром!

Алекс Гиря:
Автор, а какая машина лучше? Аккорд 7 этого года или камри?
Честно Аккорд рассматривал, но обслуживание дорогое, смутило. Камри машина более популярная и ликвидная - сделал выбор в пользу её.

Астрахань
Удачной эксплуатации! При щадяшей эксплуатации послужит долго.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Хорошая машинка,надежная.
На 16,оригинальных дисках смотрится посимпатичнее.Для трассы механика это вещь,в городе предпочел бы на автомате.
Отзыв на пять.

Алекс Гиря:
Лучше новый двухсотыш

новосибирск

5 поставил

ZUBR154:
500000 за авто на пределе ресурса?Никогда нельзя слушать друзей собутыльников.
А вот тут согласен,дорейсталинг на механике за 500 килорублей,это очень много,50-80 минимум переплатил,плюс к тому,что рынок стоит

DAvolniy:
Спасибо!!

ZUBR154:
500000 за авто на пределе ресурса?Никогда нельзя слушать друзей собутыльников.
Не согласен, про предел ресурса. Машина в хорошем техническом состоянии, кости целые. При своевременном обслуживании и уходе - прослужит долго. Ваши варианты подобного класса 3а 500? Hyundai NF? Accord?

сервантес 22:
Брал не вчера,а в сентябре 2015.

Лучше новый двухсотыш
тут не поспоришь, хорошо что не все могут себе позволить, а то дорожники вообще исчезнут

premio711:
Для города 200 с учетом пробок парковок и прочего, скорее статусно, чем удобно, на мой взгляд. Машина безусловно отличная. Года через 3-4 думаю о прадике 06-08 на механике исключительно.

DAvolniy:
Спасибо, уважаемый!)))

premio711:
Премио и Авенсис отличные аппараты. Но клиренс у европейки Камри выше, а для меня это, увы, очень важно. У кореша стрекоза 05 японка, где он шкребет дном, я не шкребу. Причем машина без проставок. Просто европа, но прошу заметить японской сборки :-)

Самое интересное люди которые минусят адекватные комменты и ставят двойки, Вы где? Вы хоть как то покритикуйте, что то скажите, обкакать то легко кого-то, или грязью облить (весна на дворе). Просто интересно?

Сказал же какие то вопросы всегда отвечу, объясню. Ну да мой выбор, моя машина, мне нравится. Не спорю много отличных машин, взять немцев, японцев, корейцев - везде найдутся достойный и легендарные экземпляры. Я ж не пишу что все г***но, а я Д"артаньян. Мне очень многое что нравится, но увы и так кредит взял. И в обслуге не смущает. Но 8 двоек, я за рейтингом не гонюсь, просто неприятно. Что есть такие люди.

Олтай
Не понятно,почему желтыши в поворотниках горят постояннт,как у американок?

сервантес 22:
Не понятно,почему желтыши в поворотниках горят постояннт,как у американок?
на фото машина на автозапуске, вышел такой кадр) сигналка старлайн постоянно моргает когда греется - в настройки не вникал)

K3NT:
Понял,вопросов не имею.

Кытманово
Зема классная тачка удачи на дорогах!!!

а
Сам хотел на палке брать, подруга заныла что уже устала ручку дергать, пришлось брать на автомате, подскажи пожалуйста сколько скорость на трассе при 3 тысячах на тахометре?

а:

У трех литров - 140
про автомат я в курсе, у самго на 2.4. при 3 тысячах 132 примерно, просто конкретно интересует механика...

У трех литров - 140
Извините, не мог ответить был на больничном! Прилагаю подтверждающие фото!!!

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри