Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Цвет салона: серый
Салон: макс.комплектация
Кузов: противотуманки, ветровики
Ходовая часть: 4abs
Приветствую всех посетителей сайта drom.ru! Тоже решил написать свой отзыв о моей любимой и ненаглядной машинке – Каринке. Начнем с истории покупки и закончим подробным годовым отчетом о вложениях в это чудесное ТС японского производства.
В апреле 2009 г. мой сотрудник по работе решил взять себе новую машину, а именно выбор его остановился на Toyota Corolla хэтчбэке 2006 г. производства европейской сборки. Свою прежнюю машину он решил продать. Услышав это заманчивое предложение, я задумался о покупке моего первого автомобиля. Была объявлена цена в 80 тыс. руб. Подумав пару дней, я решил брать. На этом и порешили. 7 апреля 2009 г. поехали в МРЭО и ударили по рукам. По приезду домой обмыли нашу сделку бутылочкой хорошего молдавского коньячка.
Итак, что мы имеем: пробег 192000 км (из них 100000 км в Японии, остальное по России), один хозяин (брал машину на Камчатке), должный уход (салон не обкуренный, не загаженный))), несколько царапин и незначительных вмятин – на скорость не влияющих, на панели горела лампочка ABS, что в  свою очередь свидетельствовало о неисправности антиблокировочной системы. Вот такой была моя ласточка на момент ее покупки.
Постепенно занялся обустройством, устранением косяком и доведением до ума сия чуда японского автопрома. Для начала была куплена магнитола mp3 Panasonic (стояла родной кассетный мафон) и задние блины, т.к. один из задних динамиков был порван – 4700 руб. Диски стояли штампованные, литье брать не стал, поставил хромовые колпаки – 1700 руб. В июне поменял масляный фильтр и масло (Visco 3000 полусинтетика), достались от прежнего хозяина. Ездил месяц радовался, но постепенно стала загораться лампочка Check Engine. Сначала загоралась при старте двигателя, потом гасла при начале движения. А спустя несколько дней стала гореть и при движении. Провел самодиагностику, по полученному коду ошибки (код 12) – датчик положения коленвала. Проконсультировался с народом, полазил в интернете особо ничего криминального, поэтому временно забил и ездил с горящей лампочкой CHECK.
В конце сентября перед ТО заменил колодки на передних и задних колесах - 2500 руб. Прошел ТО без проблем, как говорится “по-честному”. В конце ноября сменил воздушный фильтр – 540 руб.
Наступила зима, купил прикуриватели – 190 руб. на всякий пожарный. Стало куда-то уходить масло в двигле, оказалось масляный фильтр протекал, видимо прокладка плохая была, заменил фильтр. Под Новый Год на exist.ru заказал датчик оборотов коленвала – 1600 руб. Естественно привезли его после праздников. Менять датчик поехал к ребятам, которых мне порекомендовал бывший хозяин авто. Машина обслуживалась у них на протяжении 6 лет, короче все ее болячки они знают. За установку датчика взяли 700 руб. Перегорел задний левый габарит – 10 руб. Решил довести машинку окончательно до ума. Следующей задачей ставилась наладка ABS. В гараже у тех же спецов определили код неиправности ABS, оказалось накрылся датчик на правом колесе. Купил отечественный датчик, подточили его, поставили, “О, чудо” ABS заработала!!! За все отдал 1500 руб.
Завернули морозы и столкнулся со следующей проблемой – аккумулятор перестал держать зарядку. Стоял маленький хиленький аккум, на котором было написано -18, это и насторожило. В общем надоело каждый день таскать его на зарядку, поставил большие клеммы и купил отечественный аккум - 2000 руб. Проблема отпала, в любые морозы стартовала с автозапуска. Зиму откатался улыбаясь.
Пришла весна, начал таять снежок и загремела подвеска. Поехал к своим ребятам, диагноз: разбита левая кость, убита рулевая крестовина, левый сайлентблок, деформировался средний крепеж выхлопной трубы. Заказал железки на 4130 руб. Пришло все вышеописанное в конце апреля, кроме нижнего рулевого кардана. Заменили все кроме сайлентблоков, уж больно сильно прикипели болты крепления, видимо никогда никто и не менял. Помимо этого заменили масло в АКПП, залили Dextron3 3,2 л. + замена топливного фильтра (масло и фильтр достались от прежнего хозяина). При ремонте подвески выяснилось, что убита левая шаровая, съездил докупил – 950 руб. Замена всего вышеуказанного обошлась в 4000 руб. На следующий день заказал болты и 2 гайки крепления сайлентов к реактивной тяге – 420 руб. Через неделю забрал + взял масляный фильтр (144 руб.) и масло в двигло Visco 3000 – 740 руб. Заменили фильтр с маслом и сайлентблоки за 2000 руб.
Стала моя ласточка снова ездить тихо и мягко. Потерял один колпак, пришлось взять новый комплект – 1800 руб. Стал туго крутиться руль, думал, что дело в гидраче, прокачал, залил новую жижу, не помогло. Брызнул WD на крестовину и чудо, руль снова стал крутиться одним пальцем, но не на долго. Через неделю те же проблемы, даже стало закусывать. В конце мая наконец-то добыл кардан рулевой нижний б/у с маленьким люфтом – 800 руб. Замена кардана обошлась мне в 1500 руб. Руль снова крутиться легко.
Изначально не работал задний правый стеклоподъемник. Купил б/у за 1200 руб., заменил, стекло стало подниматься и опускаться)))
В итоге за год эксплуатации авто имеем 40000 руб. вложений, но с учетом ее себестоимости считаю все расходы вполне оправданными. За 1 год владения авто проехал всего 11 тыс.км., особо на дальняк никуда не ездил. Работаю не далеко от дома в офисе, поэтому для работы Каринка не используется, только в семейных и личных целях. Нынешний пробег 203000 км. Впечатления от машины только положительные, умели ведь делать японцы, им респект.
Покатаюсь еще год, обязательно отпишусь. Спасибо за внимание. Всем удачи!

P.S. Фотки сделаны с телефона, за качество извиняйте.

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Не прошло и 2,5 лет как я все-таки нашел время дополнить свой отзыв о своей "бочке".

Итак, краткое резюме, что же все-таки произошло за эти 2,5 года и почему я не сменил машину. Произошло многое и то что говорят тоёты надежные и не ломаются это НАВРЯТЛИ, а почему не сменил, да потому что квартиру купил. А теперь обо всем по порядку...

Машина эксплуатировалась постоянно и летом и зимой, езжу каждый день. Вернемся к сентябрю 2010, время проходить очередной тех.осмотр, диагноз трещины на задних тормозных шлангах, были успешно заменены (800 руб.), ТО был успешно пройден самостоятельно....

Иван, Якутск
3.2
, Р-Алтай с Манжерок
Александра, Каратузское
12073
Михаил, Новосибирск
Алексей, Айхал

Пипец!!! Пипец!!! за 11к. пробега отдать 40000 деревяных на обслуживание!!!!??? Звезда в шоке! Колпаки 1800!?!? позолоченые?!?! Незнаю че и поставить за отзыв...
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

За отзыв поставлю 5, авто у тебя братан не в лучшем состоянии ушло к тебе, сочувствую... И цены какие то у Вас конские, я б на твоем месте обзавелся наборчиком ключей....
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

Руль не родной?

А машинка хорошая, старая добрая Карина...
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Не знал, что на них АВС есть в таком году ;) Цены удивили, высокие, а масло дешевое. Советую фары заказать или полирнуть. А в максимальной комплектухе вместо часов в салоне дисплейчик. У самого такая машинка была Отзыв о Toyota Carina. Пять!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Партизанск
Vorken:
Мда уж,этот дисплей я видал только в книге.хотелось бы увидать в реале и как он подключается.
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

Я на Каринах видел, на Марино, на Цересах старых.
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!

Димон1:
Машина была немножко в запущенном состоянии, поставил ее на ноги)))
40 штук вышло вместе с работой. Колпаки хромовые
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

СурФак:
Руль не родной?
А машинка хорошая, старая добрая Карина...
Почему не родной??? родней не бывает)))

Vorken:
Слышал фары мона от европейской поставить?

Кузбасс
не за год 40 000 вкинул, а за её 17 лет, щас пару лет без влажений. у меня такая же только я в нее не че не вкладываю денег пока нет.
Пятерочка.
Каринка st 190, 4s-fe,тормоза дисковые по кругу, abs, даже усилок родной стоит)))))

U963TU:
Пятерочка.
ну да, надеюсь...
за 5 спасибо

деньгосос оказался!ну ниче теперь наверное нормально будет.а авто классное

пробег нереальный!за такой пробег и уже такие ремонты(это не показатель),наши 10-ки новые ездят до 100 без ремонта подвески (на личном опыте)

какой расход?

Эллочка:
какой расход?
по трассе 8, в городе за 10, зимой с прогревом около 12 выходило

botik
На карины с ПР в 190-м кузове нет европейских аналогов, фар европейских нет. У короны ещё есть аналог - карина Е, от неё и на старые калдины фары идут(на калдины конца 90-х идут фары от европейского авенсиса).

botik:
Да ты что ? А у меня стоят евро аналоги на такой же машине, искать надо, только и всего

Ездиещь ты конечно мало! Хороший отзыв, кстати до 97 года японцы закладывали 25 летний ресурс в свои авто, перестань лить VISCO лей LIQI MOLLY с молибденом расход масла сократится в разы, цвет красивый а вот вмятины сейчас можно убрать без покраски, вот телефон 390-385, возьмут не дорого и сделают качественно, а по запчастям советую нге пороть гарячку и побольше потрулировать разборки

SIMA!!!!!!!!!!!!!!!!!!
130 000 КМ ЗА 2 ГОДА ВЛОЖЕНИЙ 30 000 РУБ ЕЗДИЛ КАК ЛЁЧИК

Держи 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

где то за гаризонтом
Да ценники конские,живу в Кузбассе,фильтр воздушный 200р,шаровая 500р,салонный 300р.

Биробиджан
Привет! слушай а что за кнопка возле управления зеркалами??? и какой у тебя сейчас расход на ней? двигатель Lean Burn или простой? у меня такая же 95 года тока! расход 12-13 щас а то и больше! грешу на кислородный датчик! скоро буду менять.

Калуга
Кнопка включения и выключения парктроников (их у меня 2 родных), расход бешеный в связи с морозами под 30 около 14-15 литров точно, люблю чтобы в салоне было тепло. Двигун простой 4a-fe не LB.

strelok-yurik:
у тебя даже приборка другая! красная зона начинается у тебя на 6300, а у меня на 5800! Lean Burn однако. наверно из - за него разница в приборках.

Калуга
Ага, ничего себе, не знал. Подсветка у тебя другая, кстати надо почитать твой отзыв...

strelok-yurik:
подсветку сделал сам! лампы заменил на диоды. в отзыве всё есть. единственное светит зеленоватым хотя и диоды белые. нужно зачищать циферблаты от светофильтров тогда будет беленькая как на прошлой 170, про которую тоже есть отзыв.

Биробиджан
и на скока я понимаю лампы Econom eу тебя конечно нет.

VIK_91:
и на скока я понимаю лампы Econom eу тебя конечно нет.
Неа нету таковой, она у тебя сама загорается или кнопка такая есть? У меня кнопка есть на панели, где печка, а что она делает я не знаю, что нажата, что не нажата пофик. Подсветка прикольная у тебя.

strelok-yurik:
загорается сама и гаснет сама! информирует о работе системы Lean Burn. если притопить либо педаль в пол, то LB отключается и машина переходит в обычный режим без экономии и становится более динамичной. лампа ECON возле печки означает эконом режим работы кондиционера! тобишь компрессор не постоянно маслает, а включается на какое то время потом отключается и так по кругу. а подсветку сделать очень легко! тебе нужно лишь купить светодиоды и поставить их взамен ламп. переделывать ничего не надо так как диоды уже расчитаны под гнездо как и лампы.

Калуга
А подскажи мне такую вещь: подсветка панели приборов и всяких кнопочек должна загорать когда включаешь зажигание или при включении ближнего света фар? А то я когда ставил мафон давно, то какой-то голубой проводок откусил и панель вообще перестала светиться))) прикрутил проводок на место, подсветка стала загораться при включении зажигания, так и должно быть?

strelok-yurik:
неа это не правильно! подсветка должна загораться только при включении габаритов и сохранятся при включении фар. а так как у тебя это тока на 211 кузовах с оптитронной панелью. Где то косяк у тя в проводке. а панель климата, печки тоже светиться при включении зажигания???

Калуга
При включении зажигания светится все и панель приборов и климата и печки и даже стеклоподъемников и акпп, а с другой стороны какая разница, все равно ездить надо со вкл. светом ближних фар, а тогда по-любому панель загорится))) так что даже копаться в проводке не буду.

strelok-yurik:
не ну так то да оптитрон получился))) ты ещё возьми приборку затонируй и будет днём подсветочку видно. Диоды поставишь так ваще класс будет.

Калуга
подумаю над твоим предложением )

новосибирск
отзыв хороший!!!я сам вот уже 3 месяца как на такой же езжу,правда купил её за 180,пока ни с чем не сталкивался,но в твоём отзыве много чего интересного узнал.

"андрю ха":
рад, что мой отзыв был полезен тебе, задавай вопросы, с удовольствием отвечу тебе

Белгород
первый раз вижу карину 93 года с абс и руль четыре спицы. что то не то...
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов AT190-6008616 в Калуге