Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Цвет салона: серый
Салон: макс.комплектация
Кузов: противотуманки, ветровики
Ходовая часть: 4abs
Приветствую всех посетителей сайта drom.ru! Тоже решил написать свой отзыв о моей любимой и ненаглядной машинке – Каринке. Начнем с истории покупки и закончим подробным годовым отчетом о вложениях в это чудесное ТС японского производства.
В апреле 2009 г. мой сотрудник по работе решил взять себе новую машину, а именно выбор его остановился на Toyota Corolla хэтчбэке 2006 г. производства европейской сборки. Свою прежнюю машину он решил продать. Услышав это заманчивое предложение, я задумался о покупке моего первого автомобиля. Была объявлена цена в 80 тыс. руб. Подумав пару дней, я решил брать. На этом и порешили. 7 апреля 2009 г. поехали в МРЭО и ударили по рукам. По приезду домой обмыли нашу сделку бутылочкой хорошего молдавского коньячка.
Итак, что мы имеем: пробег 192000 км (из них 100000 км в Японии, остальное по России), один хозяин (брал машину на Камчатке), должный уход (салон не обкуренный, не загаженный))), несколько царапин и незначительных вмятин – на скорость не влияющих, на панели горела лампочка ABS, что в  свою очередь свидетельствовало о неисправности антиблокировочной системы. Вот такой была моя ласточка на момент ее покупки.
Постепенно занялся обустройством, устранением косяком и доведением до ума сия чуда японского автопрома. Для начала была куплена магнитола mp3 Panasonic (стояла родной кассетный мафон) и задние блины, т.к. один из задних динамиков был порван – 4700 руб. Диски стояли штампованные, литье брать не стал, поставил хромовые колпаки – 1700 руб. В июне поменял масляный фильтр и масло (Visco 3000 полусинтетика), достались от прежнего хозяина. Ездил месяц радовался, но постепенно стала загораться лампочка Check Engine. Сначала загоралась при старте двигателя, потом гасла при начале движения. А спустя несколько дней стала гореть и при движении. Провел самодиагностику, по полученному коду ошибки (код 12) – датчик положения коленвала. Проконсультировался с народом, полазил в интернете особо ничего криминального, поэтому временно забил и ездил с горящей лампочкой CHECK.
В конце сентября перед ТО заменил колодки на передних и задних колесах - 2500 руб. Прошел ТО без проблем, как говорится “по-честному”. В конце ноября сменил воздушный фильтр – 540 руб.
Наступила зима, купил прикуриватели – 190 руб. на всякий пожарный. Стало куда-то уходить масло в двигле, оказалось масляный фильтр протекал, видимо прокладка плохая была, заменил фильтр. Под Новый Год на exist.ru заказал датчик оборотов коленвала – 1600 руб. Естественно привезли его после праздников. Менять датчик поехал к ребятам, которых мне порекомендовал бывший хозяин авто. Машина обслуживалась у них на протяжении 6 лет, короче все ее болячки они знают. За установку датчика взяли 700 руб. Перегорел задний левый габарит – 10 руб. Решил довести машинку окончательно до ума. Следующей задачей ставилась наладка ABS. В гараже у тех же спецов определили код неиправности ABS, оказалось накрылся датчик на правом колесе. Купил отечественный датчик, подточили его, поставили, “О, чудо” ABS заработала!!! За все отдал 1500 руб.
Завернули морозы и столкнулся со следующей проблемой – аккумулятор перестал держать зарядку. Стоял маленький хиленький аккум, на котором было написано -18, это и насторожило. В общем надоело каждый день таскать его на зарядку, поставил большие клеммы и купил отечественный аккум - 2000 руб. Проблема отпала, в любые морозы стартовала с автозапуска. Зиму откатался улыбаясь.
Пришла весна, начал таять снежок и загремела подвеска. Поехал к своим ребятам, диагноз: разбита левая кость, убита рулевая крестовина, левый сайлентблок, деформировался средний крепеж выхлопной трубы. Заказал железки на 4130 руб. Пришло все вышеописанное в конце апреля, кроме нижнего рулевого кардана. Заменили все кроме сайлентблоков, уж больно сильно прикипели болты крепления, видимо никогда никто и не менял. Помимо этого заменили масло в АКПП, залили Dextron3 3,2 л. + замена топливного фильтра (масло и фильтр достались от прежнего хозяина). При ремонте подвески выяснилось, что убита левая шаровая, съездил докупил – 950 руб. Замена всего вышеуказанного обошлась в 4000 руб. На следующий день заказал болты и 2 гайки крепления сайлентов к реактивной тяге – 420 руб. Через неделю забрал + взял масляный фильтр (144 руб.) и масло в двигло Visco 3000 – 740 руб. Заменили фильтр с маслом и сайлентблоки за 2000 руб.
Стала моя ласточка снова ездить тихо и мягко. Потерял один колпак, пришлось взять новый комплект – 1800 руб. Стал туго крутиться руль, думал, что дело в гидраче, прокачал, залил новую жижу, не помогло. Брызнул WD на крестовину и чудо, руль снова стал крутиться одним пальцем, но не на долго. Через неделю те же проблемы, даже стало закусывать. В конце мая наконец-то добыл кардан рулевой нижний б/у с маленьким люфтом – 800 руб. Замена кардана обошлась мне в 1500 руб. Руль снова крутиться легко.
Изначально не работал задний правый стеклоподъемник. Купил б/у за 1200 руб., заменил, стекло стало подниматься и опускаться)))
В итоге за год эксплуатации авто имеем 40000 руб. вложений, но с учетом ее себестоимости считаю все расходы вполне оправданными. За 1 год владения авто проехал всего 11 тыс.км., особо на дальняк никуда не ездил. Работаю не далеко от дома в офисе, поэтому для работы Каринка не используется, только в семейных и личных целях. Нынешний пробег 203000 км. Впечатления от машины только положительные, умели ведь делать японцы, им респект.
Покатаюсь еще год, обязательно отпишусь. Спасибо за внимание. Всем удачи!

P.S. Фотки сделаны с телефона, за качество извиняйте.

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Не прошло и 2,5 лет как я все-таки нашел время дополнить свой отзыв о своей "бочке".

Итак, краткое резюме, что же все-таки произошло за эти 2,5 года и почему я не сменил машину. Произошло многое и то что говорят тоёты надежные и не ломаются это НАВРЯТЛИ, а почему не сменил, да потому что квартиру купил. А теперь обо всем по порядку...

Машина эксплуатировалась постоянно и летом и зимой, езжу каждый день. Вернемся к сентябрю 2010, время проходить очередной тех.осмотр, диагноз трещины на задних тормозных шлангах, были успешно заменены (800 руб.), ТО был успешно пройден самостоятельно....

Пипец!!! Пипец!!! за 11к. пробега отдать 40000 деревяных на обслуживание!!!!??? Звезда в шоке! Колпаки 1800!?!? позолоченые?!?! Незнаю че и поставить за отзыв...
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

За отзыв поставлю 5, авто у тебя братан не в лучшем состоянии ушло к тебе, сочувствую... И цены какие то у Вас конские, я б на твоем месте обзавелся наборчиком ключей....
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

Руль не родной?

А машинка хорошая, старая добрая Карина...
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Не знал, что на них АВС есть в таком году ;) Цены удивили, высокие, а масло дешевое. Советую фары заказать или полирнуть. А в максимальной комплектухе вместо часов в салоне дисплейчик. У самого такая машинка была Отзыв о Toyota Carina. Пять!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Партизанск
Vorken:
Мда уж,этот дисплей я видал только в книге.хотелось бы увидать в реале и как он подключается.
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

Я на Каринах видел, на Марино, на Цересах старых.
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!

Димон1:
Машина была немножко в запущенном состоянии, поставил ее на ноги)))
40 штук вышло вместе с работой. Колпаки хромовые
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

СурФак:
Руль не родной?
А машинка хорошая, старая добрая Карина...
Почему не родной??? родней не бывает)))

Vorken:
Слышал фары мона от европейской поставить?

Кузбасс
не за год 40 000 вкинул, а за её 17 лет, щас пару лет без влажений. у меня такая же только я в нее не че не вкладываю денег пока нет.
Пятерочка.
Каринка st 190, 4s-fe,тормоза дисковые по кругу, abs, даже усилок родной стоит)))))

U963TU:
Пятерочка.
ну да, надеюсь...
за 5 спасибо

деньгосос оказался!ну ниче теперь наверное нормально будет.а авто классное

пробег нереальный!за такой пробег и уже такие ремонты(это не показатель),наши 10-ки новые ездят до 100 без ремонта подвески (на личном опыте)

какой расход?

Эллочка:
какой расход?
по трассе 8, в городе за 10, зимой с прогревом около 12 выходило

botik
На карины с ПР в 190-м кузове нет европейских аналогов, фар европейских нет. У короны ещё есть аналог - карина Е, от неё и на старые калдины фары идут(на калдины конца 90-х идут фары от европейского авенсиса).

botik:
Да ты что ? А у меня стоят евро аналоги на такой же машине, искать надо, только и всего

Ездиещь ты конечно мало! Хороший отзыв, кстати до 97 года японцы закладывали 25 летний ресурс в свои авто, перестань лить VISCO лей LIQI MOLLY с молибденом расход масла сократится в разы, цвет красивый а вот вмятины сейчас можно убрать без покраски, вот телефон 390-385, возьмут не дорого и сделают качественно, а по запчастям советую нге пороть гарячку и побольше потрулировать разборки

SIMA!!!!!!!!!!!!!!!!!!
130 000 КМ ЗА 2 ГОДА ВЛОЖЕНИЙ 30 000 РУБ ЕЗДИЛ КАК ЛЁЧИК

Держи 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

где то за гаризонтом
Да ценники конские,живу в Кузбассе,фильтр воздушный 200р,шаровая 500р,салонный 300р.

Биробиджан
Привет! слушай а что за кнопка возле управления зеркалами??? и какой у тебя сейчас расход на ней? двигатель Lean Burn или простой? у меня такая же 95 года тока! расход 12-13 щас а то и больше! грешу на кислородный датчик! скоро буду менять.

Калуга
Кнопка включения и выключения парктроников (их у меня 2 родных), расход бешеный в связи с морозами под 30 около 14-15 литров точно, люблю чтобы в салоне было тепло. Двигун простой 4a-fe не LB.

strelok-yurik:
у тебя даже приборка другая! красная зона начинается у тебя на 6300, а у меня на 5800! Lean Burn однако. наверно из - за него разница в приборках.

Калуга
Ага, ничего себе, не знал. Подсветка у тебя другая, кстати надо почитать твой отзыв...

strelok-yurik:
подсветку сделал сам! лампы заменил на диоды. в отзыве всё есть. единственное светит зеленоватым хотя и диоды белые. нужно зачищать циферблаты от светофильтров тогда будет беленькая как на прошлой 170, про которую тоже есть отзыв.

Биробиджан
и на скока я понимаю лампы Econom eу тебя конечно нет.

VIK_91:
и на скока я понимаю лампы Econom eу тебя конечно нет.
Неа нету таковой, она у тебя сама загорается или кнопка такая есть? У меня кнопка есть на панели, где печка, а что она делает я не знаю, что нажата, что не нажата пофик. Подсветка прикольная у тебя.

strelok-yurik:
загорается сама и гаснет сама! информирует о работе системы Lean Burn. если притопить либо педаль в пол, то LB отключается и машина переходит в обычный режим без экономии и становится более динамичной. лампа ECON возле печки означает эконом режим работы кондиционера! тобишь компрессор не постоянно маслает, а включается на какое то время потом отключается и так по кругу. а подсветку сделать очень легко! тебе нужно лишь купить светодиоды и поставить их взамен ламп. переделывать ничего не надо так как диоды уже расчитаны под гнездо как и лампы.

Калуга
А подскажи мне такую вещь: подсветка панели приборов и всяких кнопочек должна загорать когда включаешь зажигание или при включении ближнего света фар? А то я когда ставил мафон давно, то какой-то голубой проводок откусил и панель вообще перестала светиться))) прикрутил проводок на место, подсветка стала загораться при включении зажигания, так и должно быть?

strelok-yurik:
неа это не правильно! подсветка должна загораться только при включении габаритов и сохранятся при включении фар. а так как у тебя это тока на 211 кузовах с оптитронной панелью. Где то косяк у тя в проводке. а панель климата, печки тоже светиться при включении зажигания???

Калуга
При включении зажигания светится все и панель приборов и климата и печки и даже стеклоподъемников и акпп, а с другой стороны какая разница, все равно ездить надо со вкл. светом ближних фар, а тогда по-любому панель загорится))) так что даже копаться в проводке не буду.

strelok-yurik:
не ну так то да оптитрон получился))) ты ещё возьми приборку затонируй и будет днём подсветочку видно. Диоды поставишь так ваще класс будет.

Калуга
подумаю над твоим предложением )

новосибирск
отзыв хороший!!!я сам вот уже 3 месяца как на такой же езжу,правда купил её за 180,пока ни с чем не сталкивался,но в твоём отзыве много чего интересного узнал.

"андрю ха":
рад, что мой отзыв был полезен тебе, задавай вопросы, с удовольствием отвечу тебе

Белгород
первый раз вижу карину 93 года с абс и руль четыре спицы. что то не то...
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Продажа Toyota Carina 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на кузов AT190-6008616 в Калуге