Отзыв автовладельца Toyota Celica 1998

Тойота Целика 1998 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса от 7,1 литра, город от 12 литров. л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серо черный
Ходовая часть: SS-2
Начну с того что это моя вторая селика (прошлая была 140 коней и подрулька). Данный авто приобретался на остатки денег после покупки квартиры - 300тр. Выбор 2 года назад на эту сумму был не богат, либо российский спорт кал, либо огромный выбор седанов. Хотелось что то симпатичное, приспортивненое, привод полный либо передний, на ГТ4 денег не хватало однозначно. После многочисленных опытов эксплуатации авто с пробегом по РФ, решил переплатить но взять из под японца. Заказал черную SS-2 механика, но пришла красная на автомате :)74000км пробег 4 бала. Жена обрадовалась я не очень. По приходу авто все было сверено, проверено, поменяны жидкости. Тачка прет, дорогу держит замечательно, порой автомат бесит, но по большей части езда спокойная, в дружной колонне :). Не ездил на WRX и EVO, но представляю как они едут, хотя в принципе это другой класс, другие авто, другие затраты на содержание. Вот уже на одометре 123 т.км авто живое, ездит и не жалуется. Масло от замены до замены. Никаких перебоев в работе, все ровно как часы. Через год поездок облез лак на заднем крыле :)А в аукционнике чисто по этому поводу, возможно япы схитрили.
У знакомого Honda integra Type-R 2001г., сказал что в отпуск на ней не поедит ибо уж очень жесткая подвеска для дальних поездок. Я 2 раза ездил через всю Россию в отпуск, по 12000км туда обратно. По 20ч за рулем, и для разминки хватало заехать на заправку, более удобные сидения я лично не юзал.
По трассе наверно просто не попадались более безумные ездюки, либо реально тачки были слабее. Лишь Mazda RX8 на трассе Тамбов Сызрань уехала от меня, долго я за ней цеплялся под 190км, но было тяжко так гнать с полным багажником картошки :). Максимальная скорость которую смог развить на авто 213км.ч(снят ограничитель по скорости, прибор PIVOT RACING), запас еще был, но просто либо дорога начинала петлять либо попутные и встречные авто мешались.
Данное произведение япон автопрома привлекает внимание, люди оборачиваются, показывают пальцем, сквозь открытые окна слышал как то, проходят мимо пацаны лет 10 и говорят это че ферали? а другой отвечает нет, это мицубиши :), потом сзади читают и вслух - а что за Celica?!
Эксплуатируется машинка круглый год в любую погоду. Зимой и в -40 езжу. В такие морозы запустить мотор помогает электро подогрев двигателя. Бензин лью от 92 до 98, все переваривает, работает стабильно.
С момента покупки авто (проехал 49000км) произвел замену: стойки (3000р-шт.), пыльники шрусов (300р-шт), опорные подшипники (500р-шт),  шаровые (500р-шт), Ремень ГРМ (1250р), тросики ручника (600р-шт), колодки ручника (1000р комплект), Свечи (500р-шт) + плановые ТО.
ПЛЮСЫ+ Данная комплектация авто надежна, не капризна, недорогая в ремонте.
МИНУСЫ- шумка плохая, сзади только карликам ездить, дверь багажника гремит, особенно в морозы.

P.S Celica это хорошие воспоминания на всю жизнь.

Владивостоk
Расскажи про ограничитель по скорости??
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Vladivostok
5+!!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 2052
Цвет красивый, машина зверь.

То BarSYK http://www.avangard-motors.ru/ac_slm.shtml прибор покупал сдесь.

5+++
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Обычный Отзыв. Денис,попробовал бы ты СЕЛИКУ с 3S-GE-Beams + МехКПП(да ещё и с LSD) - вот это огонь-тачка
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

держи пятак.
селиковод селиководу!
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

Ноябрьск
То LEVIN_BZR_SSS да яже ниче против не имею механики, какая есть авто на той и езжу, в мечтах вообще ГТЕ и ручку поставить....но семья дом дети.....видно будет :)

Magadan
Бодрый зверёк
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
CELICA должна быть только на механике,а на автомате,-это уже не CELICA!!!За последние дни уже 3 отзыва про Селику и все на автомате.Зачем вы их берете,ребята?Я не говорю,что я гонщик,но мое мнение,если уж брать автомат,то действительно какой-нибудь седан или хэтчбек.Но чтоб CELICA и автомат,-это вещи несовместимые... ИМХО.

Ноябрьск
80.89.140.--- Мои требования к авто в начале отзыва были, по деньгам живое на мехе взять было не реально.

Курить я буду, но пить не брошу!

+1: Celica превосходна для поездок по трассе на двоих!
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

У меня тоже была целика,остался тоже довольный. Респект целико-водам!!!!

Almaty
Бимс? это Целика т.к. кажется их начали выпускать с 1998

Внешний вид 5+!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Салават
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Владивостоk
Спсиб за ссылку!!!!Думаю нада себе такой тож брать!!!(Прибор)=)))
Тачка - пушка!!!Удачи на дорогах!!!

Arki
ТАЧКА супер! НЕ ЕДЕТ, А ЛЕТИТ!

ПавелР
Катался на машинке...супер агрегат...девушка тоже приятна в общении....5..конечно же 5

За отзыв как целикаводу 4:) хоть и маловато написано, а по части того что ты льеш 92-98 , с этим делом завязывай , на бимсе высокая степень сжатия и ему противопоказан бенз даже 95 , лей 98 будет экономичней и то на то и выйдет что 92 лить... to BarSYK Можно еще снять самому огранечитель, не знаю как на других авто, но у меня на целике(мой отзыв Отзыв о Toyota Celica) я снял спидометр и с обратной стороны на нем нашел контакт 4р , по дорошкам проследил какой это провод и вывел на него тумблер, если отключить то огранечитель снят. Тумблей нужен т.к. может вылазеть чек и чеб он не горел постоянно я выключаю ограничитель только при неоходимости. На автомате данная процедура может привести к затупам автомата , а на мкпп все ОК. Я стрелку упирал в палочку для сброса одометра, и тахометр рос на нем было 6900 об:) так что вот Вам бюджетный вариант снятия ограничителя:)

Да, позновательного из этого отзыва ничего не нашёл. Так как, сам езжу на 205 Целке, хотяб сфотай салон, движку. Или эксплуатация данного авто происходит только летом, за отзыв 2 за тачку 5.

Павел ты лучше сфотай этот контакт, а то если не знать как снимается огранка по оборотам и по скорости. То уж точно он не найдет 4p
Захочет найдет :) разбирать не охота...

Ноябрьск
Павел, Владивосток - а че в селиках сток салон разный чтоли? и двиг чем то отличается? до меня нафотано было не мало.

Ноябрьск
ошибочка, предыдуший пост скорпиону :)

тачка огорь, автору зачет с большим плюсом.
машина красавица, особенно с этим спойлером
to Scorpion ST205 еще бы для тебя что-то познавательное было там!!! такие отзывы пишутся для тех кто думает о покупке подобный авто, а не для заядлых селиководов.

Сообщений: 2055
НОРМАЛЬНАЯ ЦЕЛИКА.

нет круче велика чем тойота Селика!!!!!
надо сбрасывать автомат.....
у меня тоже селика 202 кузов, взял ее можно сказать "убитую" движка FE, ручник не работает, стеклоподъемники , стойки убитые, цвет серебро,
за 1 год покрасил в ксералик белый перламутр, новые стойки , стеклоподъемники, тросики ручника , подвеску всю перебрал,банку японскую ,приобрел полностью обвес,а самое главное скинул FE и засунул GE 4 поколения(контрактный пробег 40000км) ну сцепление поменял, сейчас не нарадуюсь жду лета....
теперь ищу хрустальную оптику....ни кто не продает

to maxi-m
выложи фотки, посмотреть на твою красавицу

Северобайкальск
Хорошая машина!
MARK2 TOURER-V 95 г.в.

мне крайне не нравятся люди которые пишут Celica на автомате вообще не Celica и не машина! А ЧТО ЭТО ТОГДА??? Это авто из японии, сделанное японцами и ими же все просчитывалось и учитывалось! пожелания всех людей и рынок на котором продаваться будут эти Celicи! Я бы тоже на автомате взял и не обламывался, в пробках каждый день езжу, бывает и по часу выезжаешь и по полтора! на автомате не устаешь...Если только накопить деньжат побольше,да пару машин иметь, одна семейная-повседневная, а вторая это спорт купе для отжига! тогда и бимса на мехе брать время! Но все мы знаем про пошлины...про цены, страховки растут, налоги тоже не маленькие, не все сейчас позволят себе 2 авто...один бы держать да не в ущерб!
Civic был
Civic есть

Нижневартовск
нравица аппарат...5
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Аккуратненько смотрится, езди и наслаждайся:) Насчет автомата-как бы не говорили, но штука тоже хорошая, со скорости даже проще ускоряться, например с 80, когда 2ю уже не включить, а для 3й не совсем подходящие обороты, когда автомат в свою очередь будет на 2й с подходящими оборотами
caldina st191 3sgte

4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Спб
обвес зачотный. А глушак надо отнести на помойку.
и про бенз правильно сказали--не ниже 98-го.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

хороший отзыв... 5!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Pacific_ocean_9
внешний вид супер!!! А вот автоматик, не уважаю!

За 300 не реально на механике???Живую?Да просто если бы брал с аука сам и целенаправлено,то ещё бы на месяц "обмыва" удачной покупки)))!
Трояк!)
что вы все автомат да автомат, смотря кто для чего берет, мне вот машина эта просто нравится, и у меня автомат.
а так, ставили на драге селику ручку и я свою, в итоге автомат увел ручку, просто на нем уметь надо трогаться.
а так автомат щедит мотор, а меху брать, заранее знаешь, что двигло ушатаное.

to Дымитрий.
Прав на все 100!Каждый машинки берёт под себя и с учётом своих потребностей...
Но ведь сам прекрасно знашь,скоко людей стоко и мнений).
Пы.Сы."...то ещё бы на месяц "обмыва" удачной покупки бабла бы ХВАТИЛО)))!"

Дымитрий,свапить я её собрался не потому что "двигло ушатаное",а потому что фанат 205го кузова)))!!!
С нынешней коньюнктурой рынка дешевле выйдет "фора" из 202й в Гондурасе/нашей раше то бишь/построить,чем волочь с япии)))!
А двига,страт,койловеры и иже с ними у меня в идеале)!
Для себя же машинку то брал)))!

А трогаться надо уметь на палке)))))))))И АКПП в опу!))))))

VLadivostok
красивая )
но лупатая мне больше нравится ;)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

спорить не стану, у самого мечта гт-фор, автомат расслабляет и для повседневных поездок самое то, но на ручке можно выразить именно то, что хочешь от машины...

нравится мне такая девочка!но как красивая игрушка.я ездюк еще тот!за з года запросто вместо 3 вставлю 1 на механике.мечта акпп и именно на этой бибике.что скажете? только без колкостей.моя дорога-1 час по трассе,а потом московские пробки(1ч.)

ковш классный! =) ставлю 5!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

Lusya @,да тута давно уж все всё сказали!
Одни берут "понтовозки",дабы производить впечатление,другие-"пепел ацы",чтобы получать кайф от вождения и удовлетворения своих водительских амбиций),третьи,как и ты ,ищут компромисс,ну а четвёртые на тазах по тихой грусти чалят).
Ты всегда будешь права/прав/ в своём выборе,до тех пор пока твой выбор не разочарует тебя или оправдает твои ожидания))!
Спор бессмысленен-КАЖДОМУ СВОЁ!)

takashi,а ты сам то понял кому 5 влепил?)
Ковш то не в той машинке о которой отзыв!!))

Одназначно 5! за тачилу красиво, мех надо. Моя выше зеленная

Видел я твою селику Димон, тачка класс, раньше хотел себе такую, а купил EDшку

Целеководам большой респект. Сам взял не давно 2-шку на палке метёт как надо!!!!!

Отзыв 5 и девушка на фотке на 5! =)

Гы! Девушка - ДА!!! ;)

Сибирь
дэушка красива
R.Rover Sport `06

нягань
улыбнуло про 213 км в час, походу километров 30 разгонял ее до такой скорости ?! ))))))

Продажа Toyota Celica 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на кузов ST202 в Ноябрьске