Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

Расход топлива по трассе: трасса 6,5-7, город около 10 л/100км
Название: LX Limited
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Салон: ГУР, кондиционер, эл. стекла, эл. зеркала
Доброе время суток всем уважаемым посетителям данного сайта, в особенности людям, предпочитающим автомобили Японского производства. Мое знакомство с Toyota Corolla оказалось случайным, но незабываемым. Первой машиной у меня была, как наверное и у многих, ВАЗ-2108. Коротко, купил за 45 т.р., за полгода вложил почти 30 т.р.и еле продал за 35 т.р. :) В офис, где я работаю, под новый год зашел мой хороший знакомый (Дима), разговорились и он сказал что надо будет поместить объявление о продаже его машины в газету (которую я издаю с женой). Я уже к этому времени был на грани оформления развода с "восьмерочкой" и спросил  - что за машина. Дима сказал, "да моя машина, уже шесть лет на ней езжу". Я кстати неоднократно ее видел, но ездил до этого на ней всего один раз в качестве пассажира. Пошли смотреть, я сел за руль, посадка хоть и низкая, но для меня это не проблема. Внешне даже смотриться лучше, более спортивный вид что-ли ))) Скажу честно, пересев за правый рульне испытал ни малейшего дискамфорта. Проехали пару кварталов и я решил, что буду брать. Сторговались на 120 т.р. Через неделю мы уже оформляли документы, сразу же купил зимнюю резину "Бриджстоун Близзак", незамерзайку - уже выпал снег и начались заморозки.
Что в итоге в машине понравилось:
- Качество сборки и материалов: по кузову ни намека на ржавчину, за авто прежний хозяин ухаживал.
- Двигатель хоть и небольшого объема - 1,3 л, 97 л.с., но для 1-2 человек - достаточно.
- В комплектации: ГУР, АКПП, кондиционер, музыка штатная, эл. стеклоподъемники и зеркала.
Из того что делал:
26 декабря 2008 г.
купил резину зимнюю Бриджстоун Близзак.
10000 руб., с монтажом.

1 февраля 2009 г.
Пробег 178230 км.
поменял масло в двигателе, в АКПП, заменил свечи, фильтры (масляный и воздушный). 3350 руб. (с работой).
Купил тормозные колодки, передние (Каяба) — 900 р. Установка 350 руб.

20 марта 2009 г.
Замена задних втулок стабилизатора, левого заднего яйца. Расходники + работа = 1000 р.

Апрель
тонировка + колонки = 4200 руб. (часть бартером). Заплатил 1200 руб.
6 мая - поменял лампочку в заднем левом габарите - 100 руб.

3 июня
Замена масла. Пробег 187900 км.
Масло ZIC A+ (4 литра, после замены 1-1,2 литра еще осталось), масляный фильтр + работа = 950 руб.

Июль
Ремонт стартера (замена щеток) – 1150 руб.

В конце июля на трассе заметил что двигатель сильно шумит, причина падение уровня масла. Пришлось долить «Лукойл-Люкс» 10-40 полусинтетику.

9 сентября
Купил масло Mobil Super W10-40 полусинтетику, 750 руб. за 4 литра (опт). Решил отказаться от масла ZIC. Масло решил менять через каждые 7000 км. Сейчас 194000 км. Замена + масляный фильтр 400 руб.

15 сентября
воздушный фильтр - 350 руб.

20 октября
Поменял пыльник левой гранаты, 250 + 500 (работа)
Надо поменять заднее правое яйцо 650 р. (еще не поменял)

Сказали что когда буду менять масло в АКПП – поменять жидкость в дифференциале

Ноябрь: нмного подтекает верхний бачок радиатора. Сказали что лучше будет купить новый, цена вопроса 4000-4500 р. Пока езжу на этом, уровень антифриза в норме.

Из замеченных проблем:
- подтекает масло из двигателя, на 10000 км приходится доливать от 1,5 до 2 литров; На СТО сказали что сопливит сальник, но менять пока не буду.
- в режиме D, при остановке ощущается небольшая вибрация, хотя не сильно обращаю внимания.
- надо менять аккумулятор (этот уже пару раз садился).

Остальным всем доволен, менять пока не собираюсь.

Из того что еще предстоит сделать: это уже весной - хорошая шумоизоляция, уставка более качественного стерео, покупка оптики получше (посоветуйте пожалуйста что лучше) и приобретение литья или кованных дисков. Также интересует такой вопрос, как нужно (и стоит ли) переходить на синтетику с полусинтетики (хочу залить Mobil 1).

Отзыв неполный, фотки сделаю сразу добавлю.

Спасибо большое за комментарии и разумную критику.. По поводу дифференциалов - это я спрошу у своих "японцев", к которым пригоняю машинку. Сам не знаю.

Сальники знаю что менять надо, но этот замен сказали будет связан со снятием АКПП, а это уже влетает в копеечку. Вот и думаю докопить денежку, и совместить замену сальника с какими-то серьезными работами (если они потребуются) по двигателю. Там видно будет.

Отзыв будет пополнятся по мере произведенных работ. Или полностью обновляться. Фотки будут сегодня-завтра.

Еще раз - всем большое спасибо!!!

x-taz
Это что-то из серии "хочешь посориться с другом? купи у него машину..."

Оригинально
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Машинка - рабочая лошадка, неприхотливая и надежная. Комфорта в ней мало, зато очень крепкая. Рядом с зеркалами заднего вида облезает краска, похоже - это болезнь у королл в этом кузове. Чтобы нормально ездить- надо крутить мотор (1,3 - маловат). А про расход правда.
Сам ездил на такой 4 года.
Машина была продана по причине аварии. Столкновение было с новой русской "волгой". "волга" в лоскуты - восстановлению не подлежит. Все сиденья слетели с креплений, крыша и днище -как стиральная доска. А у короллы замена бампера, фара, фартук, капот, радиатор ну и еще по мелочи. Лонжерон увело в сторону всего сантиметров на 5. Машина была продана как есть за 45 тыков.
P.S. Потом видел ее на рынке восстановленную за 170 тыс. - утверждали, что не битая. Королла - сила, покрепче любой русской балалайки будет. Автору респект, береги ее.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

А что такое "дифференциал" на переднеприводной машине?Сальник обязательно поменяй,не жадничай,деталь копеечная,а неприятностей может доставить много.Вибрация-требуется чмстка клапана холостого хода,даже не умея сделать можно за час самому.Успехов!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Нефтескважинск
Свою продал год назад. Пробег был 267тыс км. Остались только приятные впечатления. Машина ни разу не подвела. Проблемы имел все, что у автора)))

Ponaekhovka
Неплохо, земляк))) траблов многовато, но это же Королла, все делается с помощью молотка и какой-то матери. Кстати, мотор 4Е-FE по всей видимости, 82 л.с.

Ponaekhovka
A синтетика ну ее нах с таким пробегом, ну если только после замены колец и всех уплотнений....

Ponaekhovka
У, сорри, вот она... :) https://catalog.drom.ru/toyota/...

Форумы - это прямая экономия денег (с)

У "мобила 1" есть очень хорошее масло для моторов с пробегом за 150000 км. 10W60. Залей, не пожалеешь, только прежде сальники поменяй!

Что такое дифференциал на переднем приводе??? расскажи, а то я не знаю!!!!

Пенза
Правильный выбор! Масло дорогое никчему - лучше почаще менять...
Если пьяным не садиться - надоолго хватит...
мечты сбываются и не ...

m2d

была прям такая же только белая, тоже 1.3 тоже трёхступый автомат и 93 год. хороший дрыгатель(была куплена с 260 т.км. пробегом) и продана с 318... проблем не было... даже масло не ел. эх ностальгия... поднимуть все налоги, цены на бензин.. куплю опять такую. мега авто =)
atlas pro 23

хороший отзыв, супер надежная машина....
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Прмвет земляк лови 5!!

А че ето за 4а и обьемом 1.3?
Мастерство материться приходит с умением водить машину...
У меня первая машина была именно королла 1994 4А 1300 на палке,потрясающая машина.автомат не то.маловату будет,динамика не такая.а так машина просто неубиваемая

и тахометру мне хотелось...ан нет((

0_0_7
У меня АЕ-100, машинка 91-го года, с 5A-FE(помощнее будет), приобретена в 97-м с пробегом 74000, сейчас 298000, . Проблем минимум, главное - регулярное ТО. Кто не знает, что такое дифференциал на 131 и 132 коробках и когда там меняется масло - обратитесь к любой книге по эксплуатации. Рекомендую книгу издательства "Легион-Автодата", Москва 2006 год.

0_0_7
Ещё раз внимательнее перечитал список проведённых работ и цены... Даже в Смоленске это гораздо дешевле.

Котоффф
Авто супер. Отзыв хороший. 5+
Ну не очень то все и дорого если присмотреться.. в основном замена масла, расходников, за год не так уж и много потрачено денег. Автор - пиши еще!

Автор я тебя сегодня на базе (Влодарского1) видел

Краснодарский край г.Армавир
Привет земляк 5
Хорошему коту - всегда март!

машуля
машина супер 5 +

Правильно была написано, хочешь поссориться с другом купи у него машину))) У своего друга я бы купил машину, т.к. он за ней ухаживает, как за любимой женой. Ни одного недостатка! Так он их продает потом по высокой цене, сразу бросается в глаза, что машины ухоженны. Мне не выгодно у друга покупать.
Неужели он не мог сказать, что надо сальник в движке поменять? Автор просто а очках, не видит ничего, вот и прикупил. Отзыв 5)

надежная машина
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

для рестайлинга можно фонари поменять задние
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Автор молодец, все верно описал, у самого такая же, меняй расходники и катайся - вечная машинка. Наши взяли бы не валяли дурака - купили у япов лицензию и технологию и щтамповали бы такие королки. Но мы же идем свом путем - кривым и запутанным...
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

У меня первая машина Corolla такая же!!! Даже цвет и комплектация совпадают! Авто не убиваемое!!!! Движок как автомат Калашникова.
Лей масло Мобил 5w40 каждые 8000 км. и не ошибешься!

У меня первая тоже 1.3 была 93 года LX Limited, только золотистая и салон коричневый.
Впечатления исключительно положительные.
Лил ей все три года Shell 5W-40 полусинтетику. У меня пробег был тыщ 70 гдето, поэтому масло не кушала вобще. Ещё я думаю, что это скорее болезнь движков 1.5, нежели 1.3.
Что-то мне подсказывает, что переход твоей машины на синтетику заставит её жрать ещё больше масла. Так что, имхо, не стоит. ;)
Чем тише едешь - тем меньше русский!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

у меня 94года 1.3 LX Limited,звенят пальцы или клапана на разгоне ни знаю))что делать и опасно ли??кто знает подскажите???заранее благодарен

Астрахань
дмитрий 228:
Было такое скорее всего это распредвалы, либо постели либо кулачки убитые короче ресурс свой исчерпали у многих эта болезнь совет езди пока не убьешь а пока копи на контрактник с пятаками не мучайся не поможет только деньги потратишь я со своей мучился 2 раза кап ремонт делал 2 двигла можно было купить а так в пустую ушли
Любое авто имеет свой характер....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Пять поставил.
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Продажа Toyota Corolla 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A в Армавире