Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2005

, Заринск
Год выпуска: 2005
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 6,5 - 10 л/100км
Цвет кузова: бежевый (морская пена)
Цвет салона: бежевый
        Всем привет! Вот наконец решил написать про свою машину. До покупки была Mazda Demio 2001 - хорошая, неприхотливая, надежная, вместительная, всей семьей очень любили. Но, в связи с тем, что очень люблю столбы у парковки, было принято решение покупать другую машину. Demio довольно подустала от меня - мятое правое крыло, а затем и дверь багажника вместе с бампером. Короче, продал за 2 минуты после того, как выложил объявление на Drom.ru, причем не готовясь к продаже (типа мытье, покраска, ремонт кузова, замена масел и т.д.)

Toyota Fielder, 2005 б/п был куплен на авто-барахолке в Барнауле, погода в тот день в ноябре была жуткая (ветер, снег, гололед), только вчера была жаркая осень. В общем пройдясь по восьмерке, ничего путнего не увидели, либо цены были заоблачный, всего в кармане 430т.р. До поездки пробежал по объявлениям на Дроме, кое-что выписал, в общем решили звонить. Дочка ещё дома приметила первое объявление с золотистым Филдером, говорит " Мне этот нравится!" Позвонив по номеру, узнал, что он стоит не на барахолке, а на стоянке рядом. Поторговавшись и проехав - понравился и был куплен, причем без зимней резины. Зимняя была куплена сразу в Барнауле в Подкове. До Заринска ехали с другом, у него Авенсис 2007. Кругом метет, видимость 5 метров, машину не знаю, 60-70 км/ч максимум, иногда 80. С выпученными глаза доехали до дома, ужин, 250г  водочки и со спокойным сердцем в глубокий сон.
       Комплектация обычная X, автомат, ручная регулировка температуры в салоне, электроусилитель руля, электронная педаль газа, 2WD.
       Наезжено около 6500 км, причем дороги у нас, особенно после таянья снега, как после минометного удара. В общем машина очень нравится, подвеска упругая, багажник вместительный - проверим на природе! Менял масло в движке на Toyota 5w-30, АКБ сразу запихал русский на 55 A*ч, влез кое-как, но влез, зиму провела на улице, заводилась с первого раза, установил сигналку Tomahawk TZ-9010, брелок заколебал, то с первого раза работает, то замучиешься тыкать. Колеса - литье на зимней Yokohama 185/70 R14 на шипах. Ещё сливал 2 литра антифриза и доливал концентрата, т.к плотность была не зимняя. Ну и чехлы взял, салон то светлый. Вот и весь мой сказ, если что не судите строго, все таки, первый раз пишу.

Вот и прошла зима! Купил обычные диски на R14 с колпаками и поставил на них летнюю резину 175/70 Dunlop ECO 201, чуть пониже, но не принципиально. Заметил, что при малой скорости, довольно существенно раскачивается при частых небольших кочках. Один раз даже поддоном коробки при раскачке зацепил торчащий камень, так что задумался о покупке защиты, в Барнауле продается за 2600. С утра немного подсвистывает ремень генератора, при осмотре - целый, но надо подтянуть, хотя и прикупить запасной надо. Подвеска после зимы пока в норме, только пыльник на стойке стабилизатора лопнул, ну это поправимо....

Ну вот и наступила пора летних вылазок на природу! Ездили за город на озеро, тест-драйв по полевым дорогам прошёл удачно, хотя пару ра чиркнул днищем. Загрузка машины по полной, 4 человека + под потолок груза. Честно говоря понял, что пора задуматься об увеличении клиренса и грузоподъемности. Задняя часть подвески просаживается конкретно. Диагональное вывешивание на уровне - порадовало. По утренней траве в небольшую горку - на одном месте (наверное резина). Спальное место в Филдере очень понравилось, в двоем очень даже комфортно....

Дальнегорск
хорошая!

Отличная машина)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Северобайкальск
а главное чистая! хорошая неприхотливая семейная машинка!
Toyota Corolla Fielder NZE141 2006 G edition Васильковый

Филдер классная машина,вот если бы ещё с левым рулём и на автомате,вообще сказка была бы!!!А так надёжная!!!И с Демио даже сравнению не подлежит...Разные классы машин! Автору удачи!

Машинка чистенькая - загляденье!
Про сигналку всё верно - такая-же фигня...

Народный авто...

Приятный автомобиль, катаешься себе и катаешься!
Honda CR-V RE7, 2008 (9), UK

Спасибо!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

alexkorn:
Машинка чистенькая - загляденье! Про сигналку всё верно - такая-же фигня...
Решил побаловать - помыл за зиму первый раз!

john795:
На барахолке виде с левым - ценник на 120 больше!

alexkorn:
Машинка чистенькая - загляденье! Про сигналку всё верно - такая-же фигня...

Чё делать с сигналкой - менять брелок, может поскажешь?
Ни чего не сделаешь, томагавк корлева глюков! Менял брелок все тоже самое повторяется.
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

Mgn174
22ой регион на отзывы пробило))
Renault SR 2010 MT

Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

BarNEO
земеле 5 за машину , хороший семейно-рабочий аппарат!
Отзыв слабоват: о динамике нет ничего? расход какой ?
Фоток салона хотелось бы увидеть. . .
Дополняй короче, будет 5! ! !
Power of dreams
Honda accord cf 3 140h/p

Сахалин
Ну прям как новая смотрится! Береги её от столбов!!!
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

JEKAAT192:
Ну прям как новая смотрится! Береги её от столбов!!!
Постараюсь!

Автомобиль хороший, плохо, что скотовозка 5+
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

В брелки нельзя ставить батарейки дюрасель, так мне сазал установщик сигнализаций,так как в них повышенное напряжения и глючат брелки.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

курган
5 за отзыв, закинь фото салона,

5 Молодец

75 RUS Чита
Какие проблеммы? С левым королла универсал есть в таком же кузове
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Чё делать с сигналкой - менять брелок, может поскажешь?
На помойку тому выкинуть! То-ли ещё будет!!!! Сига-отстой ваще!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

krosh2010:
Какие проблеммы? С левым королла универсал есть в таком же кузове
Я знаю..но с АКПП не встречал....Нет их в продаже с АКПП..Механика да...Но она мне не нужна была...Я поэтому после филдера взял астру универсал....

john795:
Не там искали! Они есть и причём заряжены не хуже япов! И катки на них 15-16 обуты! А астра -свежак???

karon:
Астру брал с нуля.....

Чё делать с сигналкой - менять брелок, может поскажешь?
наверное менять сигналку на более дорогую -> менее распространённую.

из СССР
Скучно.Побольше эмоций.Плюсы и минусы машины.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Azk
Хороший надежный автомобиль, у самого такой же один в один. 1,5 года эксплуатирую, проблем не возникало.

филдера 1.8 эксплуатирую четвёртый год- машина зверь. Задняя часть твоего фили+спойлер красивше предъидущих смотрится, а вот морда на любителя.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Блин, у меня на королле тоже томогавк стоит, и такая же хрень, то не открывается с первого раза, то не закроеш, а когда на автозапуск ставиш, тоже не с первого раза срабатывает, (всмысле сама не закрывается) приходится опять заводить ну и т.д, достала она меня уже, теперь знать буду, что я такой не один. А за машинку 5

Кореновск
на фото чехлы смотрятся слегка мешковато. Так-ли это?
теперь всё будет хорошо.

какой коврик купил в багажник? ищу себе что-нибудь подобное недорогое

Коврик так и называется на Fielder - 300 р
Toyota Corolla Fielder, 2005, X, 1.5

Не подскажешь-у тебя ГРМ или ЦЕПЬ стоит???
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2006

цепь

Саяногорск
"В общем было принято решение сделать машину повыше. Пишите коменты по этому поводу, хотелось бы услышать советы. Буду очень благодарен!":
1. Поставь резину 185/70/14. + 1см клиренса. Правда расход бенза по пробегу чуть вырастет, хотя реально нет.
2. Поставь межвитковые проставки как на фото, только из хорошей резины (бывает продают сыромятину) и с двумя канавками, чтобы стяжками не крепить. Можно не только в задние пружины, но и на перед (верхний виток). Ещё +1,5 см. Хватит?
Проверено за 8 лет на Тойота Спасио, Ипсум (фото 2), Филдер, Пассо, Витц (фото 1). В обычном режиме работа подвески не меняется, а под нагрузкой что надо.

Такие проставки не проще замандрячить- и всё работает как положено. На задних стойках сделаны на 25мм из текстолита.

Саяногорск
Не проще. Их придётся подбирать под конкретную конструкцию чашек, что не всегда возможно. Стоить будут дороже и для установки надо стойку снимать.
Резинки недороги, пара 250р. и ставятся с поддомкрачиванием (иногда снятием колеса) за полчаса.

Заринск
Спасибо огромное за Picnicovod и Sanya.Goretz за хорошие советы. Очень благодарен, а можно ли объединить проставки с межвитковой резиной?

Picnicovod:
Я их сам делал: Сначало из картона вырезал, по размеру, потом перевёл на текстолит и высверлил, выточил (болты по длиньше). Сам установил- 30мин. стойка. Не каких особых проблем- а посадка реально подрастает. Бери да делай и ни чего подбирать не надо, площадь опоры там ровная.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

а кто знает что за зеленая наклейка на заднем стекле? надпись еще на ней что то на японском и +10 процентов, здесь, вроде, тоже такая наклеена.

У самого такая-же тока 06 года, очень радует малый расход бенза (по трассе при 120 км. всего 5,5 литра). Но все же есть и минусы - 1 слабоват 1 НЗ, на долгих подьемах, при полной загруженности салона и багажника, машина просто перестает ехать (обороты 3000 скорость 70 км) и 2 - болезненное бряканье рулевой рейки.
RA8 V6 - 2002 г.

[quote=костян минусы - 1 слабоват 1 НЗ, на долгих подьемах, при полной загруженности салона и багажника, машина просто перестает ехать (обороты 3000 скорость 70 км)
1zz брать надо было- зверь машина.

ИСКТИМ
Чё делать с сигналкой - менять брелок, может поскажешь?
Ничего ни делать она по сути тупая сама,а брелок 3500 стоит ,тогка лучше новую поставь,дешевле будет!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Заринске