Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Toyota Cresta 1994

, Белогорск
Пробег: 179 123 км
Темы: Авария (ДТП)

Всем добрый день.

После последнего моего посещения прошло немного времени, но много новостей.

Но обо всем понемногу.

Тех. часть: головку шлифанули, прокладку поставили, все собрали, завели – газов вроде нет.

На повышение температуры проверял минут 40 за городом – тапкой в пол, темпер в норме. Но только стоило подъехать домой, как стрелка поползла вверх. Вывод – заканчиваем тяжелый день и завтра будем пробовать ставить другую гидромуфту. Замена муфты помогла – температура стоит как мертвая уже как 2 недели. На весь ремонт ушло 6 дней. Потрачено было около 10 т.р. Менял почти все, что попадалось на глаза: колпачки, ремень грм, все втулочки, резиночки – все новое, сальники на лобовине, замена масла, фильтра и многое другое…..

Случился со мной еще небольшой казус на второй день как выехал с гаража.

едем с женой и ребенком с парада 9 мая часов в 10. И как обычно все едут носом к попе. Ехал примерно со скорость 40-50 км/час. Неожиданно передо мной стали перебегать пьяные нехорошие редиски, ну я естественно применил экстренное торможение, а микроавтобус Ноах, который ехал за мной решил это сделать немного с запозданием. Удар в зад, секундное замешательство, выходим, смотрим – приехали. А приехали наши соседи по дому. Та пьянь, которая перебегала дорогу, сказала просто, что не надо так ругаться…. И потом убежали.

С соседом (нормальный мужик, ну так получилось что же теперь) отправляем жен и детей домой пешочком, благо метров 500 оставалось до дома. Вызываем ГАИ и ждем. Пока ждали, осмотрел повреждения: задние средний и правый фонари, бампер, рамка гос номера, усилитель бампера напополам, замяло панель задка, и днище даже банан вытащить не смог сразу.

Дожидаемся гаи (минут через 20 приехали) и начинается осмотр, составление схемы и многочисленное ручкописание. Куча подписей и где то около 1 часа ночи мы дома.

На следующий день в страховую компанию – отправляют к оценщику (точнее оценщице), отчет не сделала по сей день. Сам работаю помощником оценщика, и придется наверно делать самому и подавать в суд. Как правило страховые опрокидывают с выплатами.

Теперь многие друзья и товарищи говорят одно – продавай её. С двигателем намучился, в аварию попал и не известно что еще будет. Но я не хочу пока. Заменой для меня в данный момент может быть только микроавтобус, но пока жену не могу уговорить.

Еще снял синию бронировку с фар – колхозно.

Поставил на выходных ДХО. Подключил от желто-черного проводка генератора с переменным напряжением. Включаешь зажигание – они загораются. Потом переделаю, чтобы включались, когда D включаешь.

Спасибо за внимание!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Cresta 1994 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром