Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название: GRANDE
Цвет кузова: Pearl White (белый перламутр)
Цвет салона: серый
Всем привет, уважаемые! Я давно хотел написать отзыв, наверное о самой лучшей машине японского автопрома. Пусть многие со мной не согласяться - но лучше Тоеты - только новая Тоета. Данный аппарат был приобретен мною осенью 2008 года. Покупка была довольно спонтанной, просто один знакомый сказал что другой знакомый продает и т.д. Обошелся он мне в то время в 260 вечно деревянных рублей. Сказать что я доволен покупкой - ничего не сказать. Я давно посматривал на семейство Марк, чайзер, Креста, но как то в роли владельца себя не видел. Естественно я мечтал о Чайзере - минимум 2,5 литра минимум в темном цвете, вобщем одни понты да и только. В итоге я владелец Марка с двигателем 2 литра, и цветом что-то в роде белый перламутр (3х слойка и жутко дорогая). Машина до покупки была в России около года. хозяин один и я его знаю. Машина в Барнаул гналась своим ходом (кстати шильдик 2,5 наклеил перегоньщик - ему где-то в пути дети оторвали, на самом деле в машине 2 литра двигатель.) Пробег при покупке 163 тысячи, прям как у предыдущей машины.
Машина клас! Ходовые качества отменные, салон (при моем росте 196 см) огромен и комфортен, я с легкостью подгоняю под себя руль и кресло, и в долгой дороге практически не устаю. Шумоизоляция отменная: особо не слышно ни двигателя, ни колесных шумов, ни мимо проезжающих пепелацев.
Что было сделанно мною с машиной. Первонаперво были проданы родные литые диски на 15 и купленны диски на 16 с немного б/у резиной - все вместе вылезло в 34 рубля. Почему купил 16, а не, например, 17? Вопервых вопрос уперся в цену самих дисков и, соответственно, в цену покрышек. К томуже, положа руку на сердце, такое сочетания не для Барнаульских дорог. Следом были заменены все расходники, масла и жидкости (за исключением АКП). На что обратил внимание при обслуживании - на наличее в двигателе возле маслозаливной горловины сгустков масла напоминавших литол или солидол. Особо не предал  этому значения, т.к. знал что предыдущий хозяин особо часто масло не менял. Потом машина была загнана в бокс к спецам по подвеске где я поменял все сайлент блоки (большие пришлось брать от ведового ипсума - парни их подгоняли, сказали что это нормально все так делают - ибо родных отдельно нет - тока с рычагом. Ценник в Барнеаполе в районе 8 рублей. в наличии нет.) и резинки от стабилизатора. Еще был заменен соплививший сальник от левого привода и заменена жидкость в редукторе. В остальном пацаны сказали - езди и не морочь голову - с подвеской все ок! Все это мне с работой и материалами обошлось примерно в 7 рублей, точно не помню. Далее собственно ручно были отполированы наглухо желтые и мутные фары. Забегая впред скажу что они помутнели снова. но не сильно. Следом мною была куплена мухобойка (честно не знаю зачем, вид с ней немного не такой. но не снимаю ее потому что надо красить окантовку капота в районе решетки радиатора - она вся в оспинах ржавчины). Купил бескаркасные щетки - т.к. родные нихрена не чистили, лишь размазывали грязь, да и зима близилась смущал тот факт что щетки совсем без обогрева, да еще и спрятаны под кромкой капота. Словом с щетками не продетел - чистили они нормально и особо не леденели - главное чистить нишу где они прячутся. Купил чехол на руль - без него как то не уютно, обод тонкий и скользкий. Начал посвистывать ремень генератора - были заменены все навесные ремни. Как раз генераторный попался неоригинальный, все остальное оригинал. Отдал 2,5 с работой. Решил затонировать машину - надоело ездить как в аквариуме. Зря затонировал заднее стекло - когда сдаешь назад вечером - нихрена не видать. По знакомству все сделали за 180 с материалами, пленка американка - держиться отлично.
Пред НГ пришли заказанные ранее стопаки - машина стала смотреться оригинально (не скажу что красиво - многим друзьям не понравилось). Но ночью и в сумерках - фары дико красивые.
Зиму отъездил без приключений - машина заводилась, грелась нормально, печка грела отменно. Сюрпризы начались когда на Алтае даванули морозы за 30. Машина с родным акумом стала плохо заводиться. Был куплен акум Бош S4 серебрянная линия. Акум просто зверь - в мороз крутил двигатель как нивчем нибывало. В этоже время стала помигивать лампочка давления масла, померил уровень долил и забыл. через 1000 км, снова замигала лампа. удивился - на щупе масла небыло. Машина была срочно загнана в сервис. Вскрытие показало что был забит сапун и в морозы, когда масло было очень густое давануло почти все прокладки на задней стенке движка. т.е лобовина почти не потела. Также при вскрытии было обнаруженно что двигатель весь в гудроне, нагаре и прочей хрени от плохого масла ( скажу честно движок совсем не дымил). Как предположили специалисты: я стал лить хорошее масло (кастрол, синтетика) и оно стало мыть двигатель - большинство смытых отложений забило масло приемник и маслянные каналы. началось голодание маслом, плюс в морозы давануло прокладки. вобщем привет капиталка! Все это вылезло мне в 32 рубля с работой. Сейчас езжу на обкатке, но двигатель как будто другой - резвый отклик на низах и на нажатие педали, очень ровные обороты и ровный разгон. Сказка вобщем. Ну соотвественно мною была выкинута родная майфуна и родная акустика. Колонки поставил HERTZ, в полку саб Пионер, в багажник кондей и усилок кенвуд. Голова Мистери 7700 (на большее пока нет денег)
В заключении хочу сказать что машиной очеь доволен, то что не повезло с двигателем - это лотерея, с японии могут пригнать любую машину с уже засратым движком. Все что можно было сломаться - сломалась (осталась только коробка - ее не трогал еще). Средний расход по осени (еще в темлое время) в смешанном цикле и с кондеем не более 10. интересен расход после капиталки. Тачка очень класная, грациозная и в тоже время стремительная. Когда машина отмытая - девчонки глазами провожают автомобиль. Всем спасибо за внимание, возможно я кому-то помог информацией.

Всем снова привет. Хочу дополнить отзыв о замечательном автомобиле MARK II. Прошли весна, лето, осень, снова пришла зима. Зиму я люблю ибо зимой на заднем приводе можно отжигать!!! Но обо всем попорядку :)

Весна никаких сюрпризов не принесла - машника бодро ездила, бодро заводилась и несказанно радовала.

Единственное что раздосадовала - это сигналка Шериф. Она была с так называемой Black Card. Кароче небольшой черный прямоугольничек при отсутствии которого машнка тупо глохла. Алгоритм работы умен: на заведеном двигателе если была открыта водительская дверь и после нажата педаль тормоза - сигналка ищет данную карточку....

, пробег 181 км

Задние блок-фары не айс, аля тазик. Сними и поставь родные. Остально гуд. За отзыв 5!
cними китайские фары задние..лучше те родные заделай и затонируй перед
фонари смотрятся как китайские на наших "заряженных" двенашках!

А ТАК ЗА МАРКА ВСЕГДА 5!!!!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Братск, Ирк. обл.
Пятак за отзыв! Молодчага!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Омская обл
Да, фанари задние а-ля скай!
Надо было ниссан и покупать!
И мухобой полный ппипец!
А так нормально!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

Омская обл
А значок 2.5 сколь кобыл добавил?
Или пусть боятся!!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

Мда,задние фонари не катят!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

де не повезло блин с движкой, но 32 рэ за капиталку это круто.

Фокино
Да нормально с такими стопами, я таких и не видел, но я думаю их не для понта ставили, скорей всего данный Марк кто-то в зад поцеловал и вместо оригинальных дешевле купить китайские!
Что то расход маловат!
kbk

классные стопари не слушай никого, когда первый раз такие же на трассе увидел очень понравилось, впереди еще повортотники поменяй на китайский белый хрусталь и будет красиво смотреться с таким цветом

Макр красавец! Но родные фонари получше будут.ИМХО!
BMW 7 Series
Стремительный ага что бы через год они пожелтели от солнца да:

Western Siberia BRN
Привет земляк!! Вижу иногда твой пепелац, фары нормально смотрятся, надоест поставишь старые. Машинка отличная, только вот два литра больше для камри подходит чем для маркообразного!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Шелехов
фонарики конечно оригинальные задние! я такие не видел.
а в душе марковод

Уссурийск
>>>кстати шильдик 2,5 наклеил перегоньщик - ему где-то в пути дети оторвали, на самом деле в машине 2 литра двигатель<<<

Стесняюсь спросить... что перегонщику оторвали дети?

чота ниразу такого в городе не видел...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

КРАСНОЯРСК
марк есть марк ничего плохого нет в двигателе 1g -просто маловато ему этого матора .
а так машина отличная смотрится красиво.
стопы реально убери лучше родные поставить ,это же марк а не жигули какой ни будь , в нем должно быть все строго и аккуратно.
чаше всего смотри нижние шаровые вылетают только так на этих кузовах.
а так +5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Новосибирск-Барнаул
держи 5 ,земляк!!фонари не айс,только ради индивидуальности можно оставить..
ED,ST-202,2.0,3S-GE,AT,G-Limited
они не курят.они не пьют.они не ругаются матом.они животные...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

Такая же фигня с движком случилось из за морозов,у моего друга.Двиг тоже 1G.Бимс.Тоже ремонт обошелся в 34 т.р.Забился сапун и началось масляное голодание.Потом на 140 движка и клинанула
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Задняя и передняя оптика диссонируют. За отзыв - четыре. Сочувствую, что так не повезло с двигателем.
Отличная машинка 5!!!Никого не слушай вкусы у всех разные, вобщем наслаждайся ездой.

"Пробег при покупке 163 тысячи" + "наглухо желтые и мутные фары" + "двигатель весь в гудроне, нагаре и прочей хрени"...да уж, я фшокенах...без обид, но непонимаю людей, которые берут такие ушатайки и потом вваливать стока бабла...нет слов.
~Alexxx~
Усть-Илимск
С родными стопарями покрасивее будет

"Все что можно было сломаться - сломалась" - тойота она же неубиваемая ваще)))
но автору респект-ввалил в старушку около сотки и всё-равно машиной доволен
Ален Делон не пьёт "Тройной одеколон".

Р-н-Д
фонари незачот! че то вложений многовато и за такую цену авто...

Ужасные фонари!!! Зачем портишь серьезную тачку всякой ерунденью!!! СНИМИ!!!!!!!!!
Маrk II 2000г. 1G-FE

Где-то в Алтайском крае
Осенью тоже предлагали такого же за 250 р в Барнауле. Не купил, а зря....
Зёме 5 ставлю. А фонари, как говорится, на вкус...
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Да двигун подыбал чуть чуть...
Toyota Camry, 2013г., Elegance

А че про нижние шаровые там парни говорите?

Стопы вроде бы ничего, но марку они не идут совсем! Родные лучше!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

Фонари на любителя. С движкой не павезло,но это японская лотерея.А в целом намана. Зачет.
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

фонари - какашка полная, ара-тюних, стоковые андзначно лучше
Белоснежный Самурай и жизет под капотом.

skip744
Лучше бы ксенон на перед родной заказал, задние фары.... ну не знаю.. не айс...

а вообще тачка - ляля.... девчонки провожают - это правда..... у самого такой пипелац

Машинка прикольная, сам владею мартом только в 110 кузове, с движком не повезло (жаль)!!! Отзыв 5, фонари 3, машина 5

Задние фонари затанируй балончиком красным или черным лучше будет. кругляшки токо не тонируй )

А-А-А-А! уберите дефлектор! Пощадите!

Камчатка
Марк почти красава,а вот стопари вообще отстой,правильно говорят поставь родные-тогда айс!
Caldina GT-T
Prado 120.

хороший машина ток фары отстой полнейший и тюнинга не хватает

Ну вот на родных фонарях другое дело. 5ка

windoza
Комсомольск-на-Амуре
Молодец что родные фонари вернул на место!!!Дополняй чего хотел написать.Да и не забудь фото салона обновленного.

Алексей ну поставте сток габариты-эти УЖАС!!!

Упс сорри,уже сток стоит.

Алеша-ужас! За Марк 5!! Отзыв-зачет!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Краснодарский край г.Армавир
Тока 5
Хорошему коту - всегда март!

Белово - Кемерово
с родными фарами в 100 раз круче!!!отзыв хороший!!!
5 тебе!

Санкт Петербург
1.Лучше новой Тойоты-только старая Тойота.
2.Диски и задние фонари-этой машине НЕ ИДУТ!!! Ориганал лучше.
3.Передние пластмассовые фары-позор для машины такого класса марки Тойта(сам езжу на Кволисе).
Решается вопрос не полировкой,а установкой дополнительных "туманок".
О,блин,прочитал дополнение-парень исправился.
Хотел еще сказать,что рядная шестерка на заднем приводе,это,конечно,классика,н о меня уже будет трудно выгнать из-за руля V6 на полном приводе.V6 конкретно рулит,ребята.А задний привод-потные ладошки.И все равно это не дрифт-кар.
И еще,очень нравятся 90-е и больше всего 100-е Марки.Фактически,лично я,именно эти две модели считаю Марками.Для своего времени-это были потрясные авто,повторюсь,сейчас машины по трансмиссии и моторам в 2-3 раза интереснее.Тем более мне,как владельцу и знатоку Кроунов,не понятно,чем Кроун,как бы,хуже Марка,при одинаковой компоновке!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

МАЯК 11-ВЕЩЬ !!!
однозначно пятачок за "Маячок".

Златоуст
Марк2...Марк2 это хорошо, очень хорошо
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Калининград
стопори родные лучше! а так 5

Пружины задние от ВАЗа только не ставь, как это делают многие.
Там упор в чашку не плоский а под углом и этот узел постоянно под такой нагрузкой ходит.
А по поводу всплытия на 140 км/ч - ни одна резина такой тест не пройдет, особенно широкая.

Конечно 5 - за одно только отношение к машине.

Salamon
замечательные фонари и тачка супер!!!! 5+

Грамотный отзыв!5

А 200-ый на трассе не остановился?Тоже наверно испугался не на шутку!
Рестайлинг стопы красота, правильно сделал что снял корейские ставлю 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Нормуль написал!Марчела-классика!Тюнен ые стопы в печь!Улыбнул про то как писать бегал после лужи и про пенек то же.Удачи!Да тебе пятак!

Не знаю чем вам литье не понравилось - литье вобще супер!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

крузак не остановился - он помоему вообще не вкурил что произошло - тонированный как танк в броне был )) к тому же он меня обдал - я какое-то время вообще в слепую ехал, даже дворники не справлялись
MARK II GX100 1999г. BEAMS 2.0

Во время прочтения, солько всего в голове прокрутилось как замечаний, так и вопросов, пусть я немного скряга, но уж сильно много ты ненужного бабла потратил. Во первых то что японцами сделано все проверено и не просто так что им захотелось поставить,а это все рассчитывали и тестировали!!! И нечего самодеятельностью заниматься )) я про магнитолу, колеса,фары,ходовку, и т д оригинал есть оригинал !!! Я думаю в этом можно убедиться по последнему дополнению ;) И колеса им положены только R15, т к ходовка быстрее убивается. Я купил марка тоже 1999г предыдущий хозяин сказал было R17 запарился ходовку делать... поменял обратно на R15 )) И вопрос пора мне акком менять, на сколько амперов лучше взять? чтоб машине не вредно, крутило норм и не переплатить. Короче цена-качество.
P.S. За марк только 5+
Здесь был ЛЁХА !!!!

Что ты хочешь - первый нормальный автомоюбиль )) Про колеса я с тобой не соглашусь, не довод то что японцы с завода 15 литье ставят. Вон они же тирике себе тюнят и 19 и 18 чтавят ) у меня всего 16. Так что наезд не засчитан, тут я при своем мнении остался. Про магнитолу - ты тоже туману напустил. Родной майфун там далеко не айс. к тому же от старости он скончался. Были бы у меня деньги - я бы ездил на Марке Х или вообще на крузаке ))) Но денег нет, поэтому езжу на замечательном марке, и как могу его улучшаю для себя. Опять же изложенное мною это мой опыт владения/общения/наслаждения данным автомобилем. у кого другое мнение прошу тех писать свой отзыв, почитаем. оценим.
MARK II GX100 1999г. BEAMS 2.0

Согласен, можно и 20 запендюрить :)) , но японцы - японцы во всем они же еще и подвеску соответственно тюнят !! Про майфун ладно если сломался, я про то что зачем менять то, что еще работает, но мне надо вые...ся поставить с наворотом в тридорого !
Здесь был ЛЁХА !!!!

Привет Алексей,присоединяйся http://www.tourerv.ru/forum/vi...

ikn1986
Слушай,ты что то про давление писал-у меня машина ночь постоит и на утро как заводишь давление горит,как прогреется-тухнет лампочка и в течении дня не беспокоит...масло двигатель не берёт... ...ещё после замены масла,ГРМ,роликов,сальников,ви скомуфты,фентилятора появился стук для меня не понятный когда обороты набираешь,при спаде-ни чего нет!?!? Прокомментируйте пожайлуста эти два вопроса.

уточняю про давление: у меня было залито густое (летнее масло) и весьма сильно засрат двигатель отложениями (скорее всего с Япии). Когда на Алтае стояли долгие морозы ( около 33 ночью) мне машину было лень прогревать( дурак был, бенз жалел) поэтому в один прекрасный день стала гореть лампа масла - замерзшое густое масло не смогло циркулировать по наполовину забитым отложениями маслянным каналам и из-за избытка давления масло стало давить через прокладки по задней части двигателя.
Про стук: я не мастер. но предположу что западает гидрокомпенсатор либо клапана (не правильно метки совместили когда ремешок меняли). тут лучше к проверенным мастерам ехать.

vdbz

За откровенность о надёжности тавоты 5. Я рад, что она по прежнему остаётся для вас лучшей среди других японских марок.

Держи 5 за марка!

Марк это СИЛА только 2.5 и задний привод

эээх а я в раздумьях - какой автомобиль лучше взять, Карину или Марка..душа хочет Марк2, но каринка в эксплуатации дешевле

vasil-ko
все по честному. 5.

Фары, Друган... Фары!
А в целом марк в зачет!

Novosib-54
Снеми стоы,поставь родные куда по удачней.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Алексей!Скажи где ты фары нашёл!а то у меня дорестайлинг!машина хорошая но фары категорически не устраивают(
И еще а можно рестайлинговые фары поставить самому?они же по середине соединены вот ето меня и волнует!

Osinbrs
затонируй стопы скроешь китайский вид по крайней мере, а можно наклеить приятную красную пленку, естественно оттенок нужно постараться подобрать.

литье красивое. родные стопы лучше! 5!

Машина отличная! 5!!! У самого такой же Марк только механика и цвет темно-зелёный. И точно так же с движком попал как и ты!) Но не стал делать свой а заказал контрактный а свой оставил в донорах)) Теперь езжу и радуюсь комфорту)

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Барнауле