Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1986

, Владивосток
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Универсал
Название: 4 WD
Вот и расстался я с замечательным автомобилем, Toyota Sprinter Carib, 1986 г., не смотря на то, что машине 25 лет, Да друзья, Вы не ослышались машине действительно 25 лет, она просто восхитительна!!!
Все-таки надежность японского автомобиля, при должном уходе, действительно удивляет, нам, т.е. тем, кто делает "чудеса российского производства" есть чему поучиться!
От обладания автомобилем остались только яркие впечатления, никогда не подводил, ездили на нем и в другие города и в ужасные снега и дожди...., машина "верно" везла туда, куда тебе нужно, и даже честно говоря не было ни единой мысли о том, что, что-то может произойти, какая-то внезапная поломка в пути итп.
На дорогах конечно на ней не очень уважают, но, уважаемые автолюбители, кстати, не забывайте об одном простом правиле "как Вы относитесь к другим, точно также будут относиться к Вам"! Так что уважайте друг друга!
Нисколько не жалею что судьба свела меня с этим авто, народ реально, японский автопром рулит, так что, даже если Вам денег не хватает, берите старенький авто, не пожалеете!
По покупке машины были заменены задние амортики, масло, свечи, фильтра, расход бензина действительно удивлял, даже можно сказать радовал, машина на переднем приводе очень экономичная, 7-8 литров, не смотря на возраст, зимой конечно побольше, прогревы, печка, 4 WD/// Масло подъедала, но это не очень страшно, в ее возрасте уже можно, даже нужно подъедать, был разбит левый задний стопарь. Кстати народ, не поверите, приезжаю я на Камскую..., местные Продавцы предлагают мне указанный стопарь,.....за сколько Вы думаете за 1500 рублей, я был в шоке, и это на машину 1986г. выпуска, не зря про указанный рынок ходят легенды.... В итоге купил в Хабаровске за 500 рублей всего, как новый, благо родственник там живет, передал мне через коллегу по работе. Потом было решил купить повторителя оба в бамер, цена за каждый "выше всех разумных пределов", все в том же месте..., порывшись в интернете и по совету своего товарища забрел на exist.ru, это просто мечта автолюбителя, можно найти любой болтик даже на такую машину, так вот, кстати указанные повторители пришли мне оба в пакетиках, абсолютно новые, за 248 рублей штука, т.е. практически даром!
Автомобиль очень вместительный, настоящий рабочий "конь", возили на нем и запчасти, и колеса, и даже мебель при сложенных сидениях, так что на дачу действительно удачный вариант, особенно если дача в каких - нибудь чигирях(((
Так что, уважаемые автолюбителя, всем большой респект, не бойтесь покупать старые машины, они будут еще ездить и ездить....!
Хоть отзыв и краткий, прошу строго не судить, написал толькохорошее, т.к. ничего плохого с машиной не происходило, тьфу, тьфу, тьфу, чисто эксплуатационные вопросы.

Хорошо сохранился, очень хорошо)

левая передняя дверь не родная, левое крыло, оставляет желать лучшего, не стал добавлять фотку, чтобы не портить общий вид, а так все очень ничего))

N_h

Бодренький такой =)
Outback '06 + солярис

Комсомольск нА
Сейчас на чём? Пешком? :)
Что после Кариба душа просит?
Как средство передвижения - Кариб идеален :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

владивосток
Сообщений: 2034
с 1993 года по 1998 год у бати был такой же карибчик, только 1985 года. За 5 лет жесткой эксплуатации никаких проблем машина не доставила, до сих пор вспоминает иногда с ностальгией............А лично мое мнение это прородитель форестера (высокий универсал)

Забайкальский край
Кариб-хорошая практичная и неубиваемая машина. Сколько таких «старичков» ещё бегает по дорогам! Жаль, что эту модель больше не выпускают.
******************

Серепуня:
+100500

Kovagenn:
Сейчас на чём? Пешком? :) Что после Кариба душа просит? Как средство передвижения - Кариб идеален :) 5
Душа пока ничего не просит, есть в наличии Аккорд СИР, на палке, буду им заниматься, стоит в гараже 3 недели, колесо переднее порвал в хлам, а гайки (тайваньское *****, поцаны не покупайте...) прикепели ********, вот высверливаю, из трех тока одну пока осилил.....
Объявления в подписи разрешены форумчанам, имеющим 256 и более сообщений

За такое состояние только 5!
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

СПб
про рынок это точно подметил!
金色

25й Регион
LIIAPNK:
А заднюю дверь можно сфотать - добавить поближе ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

раритет
GET BIG OR DIE.

Мы на таком перевернулись раз пять и на крыше остались.
Все без потерь,авто проезал ещё 400 км после этого..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

У меня был Кариб АЕ-95, следующая модификация. Изумительная машина, еще лучше чем у автора. Если бы их выпускали сейчас, купил бы не задумываясь! А Карибы кончились на следующем 100-м кузове, он потерял лучшие качества.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

N7

Японский автопром рулит? У нас по городу бегает не мало АУДИ 80 этих же лет в приличном состоянии. Так что чей автопром рулит, ещё поспорить можно.

на вид приличный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

новосибирск
а привод задний отключаемый ?

МО
Добротная машинка, а бережное отношение к такому транспорту и вообще творит чудеса!

Чебоксары
для своих времен хорошая была машина, сейчас архаичное ведно.

Рязань
Легенда!
а ты совестлив?

До появления кариба вэдовых универсалов практич не было .Только субаровский леоне.Первый раз во Владе возле переговорн пункта в центре увидел в начале 90 ых.Для того времени была супер-новинка.Клетчатый салон для путешествий.Цветной не белый кузов.Но главное это полный привод он позволял легко передвигаться зимой .В 8о -ых королловские универсалы были заднеприводными.
Такой был у моего друга.Единствен что у него осталось после дефолта в 98 -ом.Занял деньги на строит-во продуктового магазинчика в баксах по 6 ,а пришлось отдавать по 23 .Продал квартиру.На нем он магазинчик и забивал товаром ..пурга не пурга прет как танк на бриджевской липучке.И не ломался ..так кариб помог ему выжить.Детей поднять .У японцев самые лучшие машины.Многим помогли и помогут.

Калуга
РЕСПЕКТ ТОЙТАВОДАМ !!!

Отличная былла машина.

N7

GUCHIK:

Не, легенда, это марк. Хотя, у вас если руль справа, то автоматически легенда!
Мужики, завязывали бы вы уже с легендами! Что ни отзыв-то легенда... Нормальных машин не осталось, одни ведра легендарные. За машину и состояние поставил 5.

Кимберлитогорск
Не, легенда, это марк. Хотя, у вас если руль справа, то автоматически легенда!
Через несколько лет так и будет... .
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
Через несколько лет так и будет... .
Аминь...

makmaks:
а Рубцовск это где ?

борн.:
а Рубцовск это где ?
Где-где, в википедии!

БУМЕР РАНГ:
А заднюю дверь можно сфотать - добавить поближе ?
Прости, фоток больше нет

zaitsev:
а привод задний отключаемый ?
Конечно, задний привод включается и отключается кнопкой

VanTez:
РЕСПЕКТ ТОЙТАВОДАМ !!!
РЕСПЕКТ ВСЕМ ЯПОНОВОДАМ ПО ВСЕЙ НАШЕЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЕ!!!

отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005

snikulin-78:
поверьте, япы "впереди планеты всей" (с), прожил до 25и лет за уралом, там в основном из иномарок как раз, упомянутые вами машины, потом переехал в сибирь и понял ху из есть, хотя раньше скорпио очень нравился))) не встречал ни одного бывшего владельца 25го и 95го карибов, у кого об этой машине были бы плохие воспоминания, независимо от того, на чем они ездят сейчас!
Интересно, а в Германии есть владельцы праворульных карибов? Которые по своей воле сменили Ауди (допустим Кваттро) и очень ими довольны? В самой японии много немецких машин, в 80-х даже фольксваген пассат выпускали на заводах ниссан. Опель омега в 96, был признан японцами лучшми иностранным автомобилем. Сами японцы признают заслуги немецкого автопрома, но мы-же не как все! У нас свой особый путь (с неправильным рулем машины хвалим больше, чем с нормальным). Кариб машина хорошая, конкретно этот еще и неплохо сохранился. Но японцы всегда "подсматривли" за немцами, и свои лексусы делали с оглядкой на мерсы, ауди и бмв.

Кстати иметь в Японии немецкую машину считается престижным, в Германии ездить на японской-обычное дело, простые недорогие машины. Но стоит машине (любой) попасть в Россию как из нее сразу начинают делать легенду, ставить на божничку. Машина в первую очередь это транспорт, потом уже понты. Если есть деньги на понты покупают соответствующие машины. Если нет начинают "колотить понты" вокруг того транспорта который имеется.

Елец, Липецкая обл.
А если копать глубже японский автопром НАЧАЛСЯ с английского.И что дальше? Где Англия? Иметь в Японии ЛЮБУЮ иномарку престижно, не обязательно немецкую. Это их менталитет. А спор чьи лучше Японцы или немцы стар как мир. А для незнающих скажу еще- в том же Карибе крепеж ТОЛЬКО размером 10,12,14,17,19 и 2 гайки на 30 на ШРУСах. Что там говорили про АУДИ и особенно его величество Мерседес? Так кто ближе для России? А понты- это пытаться охаивать светлые чувства других людей.

В России светлые чувства в отношении машины направлены на тот аппарат на котором ездят, одновременно втаптывают в грязь все остальные. Почему нельзя просто ездить на машине и радоваться? Почему нужно обязательно с кем-то "мериться"? Есть у немцев хорошие машины, есть и у японцев неудачные. В конце концов каждый делает свой выбор сам, и навязывать его кому-то глупо.

НЕМЦЫ БЕЗРАЗДЕЛЬНО ВЛАСТ-ЛИ НА АМЕРИКАНСКОМ РЫНКЕ ВО ВСЕМ ..но сейчас их поддавил Евросоюз.. японцам в этом плане легче у них только стихия .

немец просто так для грека ..испанца ..и бывших выходцев из стран СЭВ делать даром ничего не будет ,но обстоятельства вынуждают. Это русский Ваня поднял всех в союзе и варшавском договоре ,а потом его те же бывшие союзники в грязь втоптали .

Елец, Липецкая обл.
Борн., makmaks, ни в коем случае ни хотел обидеть ваши чувства, но кто начал про завязывание с легендами. И про американский рынок тоже зря. Уважают там немцев- согласен, но НОРМАЛЬНЫЙ авто для американца от 4,5 литров. Перечисли нем.автомобили с таким литражом. О каком господстве говорим, братцы. И форум вроде бы карибов- о каком навязывании выбора рассуждаем. Насколько я понимаю здесь КАРИБОВОДЫ. И любое упоминание о нем- легенда. Каждый имеет право на собственное мнение, а также право держать это мнение при себе. Еще раз простите.
P.S. А аналогов AL-25 по конструкции больше не было и нет до сих пор. И вряд-ли будет.

25й Регион
GUCHIK:
кариб , легенда 4 вд машин из японии
До 90х Кариб реально был чуть-ли не единственным вариантом 4ВД на авторынке ....... ах да ! Субару ещё !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
ОН единственный по КОНСТРУКЦИИ устройства 4ВД для ЛЕГКОВОГО автомобиля. Просто и надежно.

БУМЕР РАНГ:
да, легаси были интересные, и понижайка, и меха, и изменяемый клиренс, и объем 2л, но все это портил оппозит, а верней головки, чьи перегородки лопались иногда и без перегрева((
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Я ни в коем случае не хотел обидеть ни владельца, ни кого либо еще. Японцы построили эту машину исходя из конкретных условий эксплуатации. Это простая семейная машина, немного повышенной проходимости. На родоначальника паркетников она не тянет (первенство Нивы надеюсь никто не будет опаривать?). О каких легендах речь? Качество японское все знают, но состояние этого кариба-заслуга конкретного владельца, это я отметил. Полный привод? Ауди в эти же годы выпустила модель Кваттро, концепция которой используется по сей день. Проходимость? До Нивы опять-же далеко. Удобство? Машину класса таврии сделали универсалом, но места в ней все равно мало (меньше чем в жигулевской четверке). Так что не нужно высасывать из пальца легенды. Их в автопроме итак достаточно. Нужно просто учиться делать хорошие автомобили, а не воспевать в легендах те что делают японцы или немцы.

makmaks:
Есть тэория ..а есть практика ..отзыв из Владивостока .Если человек пишет из Владивостока ..где кстати опрокинули едро ..легенда- ЗНАЧИТ ЭТО ЛЕГЕНДА !!!!!!!!!

makmaks если бы была машина времени то ты приехал бы ко мне ..в 90 ые ..и мы пошли бы с тобой в Пэтропавловский рэсторан ..посидели бы обговорили рубцовские дела ..а потом вышли бЫ на остановку ##### ,а ТАК ЗНАЕШЬ УЖЕ КОНКРЕТНО НА НОЧЬ ЗАМЕТАЕТ .И автобусов не видно потому что снега достаточно .Стоим полчаса транспорта нет ..хочется курить ,но не осталось папирос .Я боюсь пить наверно я трус .Проезжает мимо машина -голосуем .Универсал ..куда ребята ?Нам на моховую .Кто на Камчатке живет тот знает тот поймет ,что это в пургу .Вопросов нет все по счетчику ...Едем по городу ..порывы ветра ,а в карибушке тепло хоть и снега намело .
Играет Круг ..что за машина ?Да кариб ..нарадоваться не могу .Для ДВ таксистов Кариб это легенда ..зря ты про ведро .

борн.:
Молодец, красиво описал. Уже хочу Кариб! Перечитай мой пост, про ведро ни слова не увидишь. Каждой машине свое место и свое время. Даже жигулям и карибам. Не считаю ведром ни то ни другое, но себе бы не взял. И это, борн, возвращайся к нам, в 2011 год...

абакан
Отличный авто у дяди такой же стоит уж лет 6 не на ходу правда н и год 84-очень надёжная машина если всё вовремя делать он на нём лет 5-6 проездил в любую погоду и морозы ни разу не подвёл если что как-нибудь фото его скину при случае.У него мт трансмиссия дывижка 1.5 мощь вроде 100л.с(если не наврал шутя).Но помню жигули москвичи мы спокойно делали да и не только их

Продажа Toyota Sprinter Carib 1986