Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2003

Фольксваген Туарег 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
57859
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
253
голоса
4.6
5 — 183 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3200 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-18 л/100км
Руль: Левый
Всем здравствуйте! Раньше ездил только на японо мобилях- хонда торнео, тойота опа, тойота пробокс, субару форестер... Последний я взял в 2008 году, 2007 года выпуска с пробегом 3т.. Прошёл год, мне захотелось леворульную машину, желательно джип(бюджет 800т.р.). Поехал смотреть европейские авто, на выбор были Мерс МЛ, БМВ Х5, Туарег... Посмотрел их все- МЛ не понравился внешне,выглядит ведровато, БМВ не понравился внутри, слишком старо выглядит, выбор пал на туарега(кожа люк климат все дела), хотя те были в лучшем состоянии.
Собственно к делу. Не было предела счастью когда я его приобрёл! За первый день проехал около 250км по городу на нём, первые впечатления были просто супер, поехали обмывать)
На следующий день по дороге домой решил притопить-  педаль в пол, разгоняюсь до 100км/ч и вдруг бум из под капота, в результате двигатель тарахтит, машина почти не едет, горит чек, в общем расстройство! Поехал на СТО к электрику, тот посмотрел сканером, говорит, вышли из строя 2 катушки зажигания, поехал купил по 1500р. за штуку оригинал, поменяли, потом электрик сообщил мне что предидущий хозяи помыл двигатель и не просушил катушки, после чего их прошило и появились пропуски в зажигании. После замены и сброса ошибки через 30 км снова загорелся чек, приехал к тому же товарищу, тот сканером посмотрел - из за пропусков накрылась лямбда, поменяли на японскую универсальную NGK, чек потом появился снова, глупый электрик, надо было ставить бош.
В общем потом радовало всё- тихая работа двигателя, отличная шумка салона, езда по трассе вообще сказка, кстати очень не плохая заводская музыка на 6 динамиков+мини саб в багажнике) Прошло 2 месяца начались стуки в подвеске- на СТО, надо менять все сайлент блоки, поехал в магазин купил дубли по 1000р. за штуку(4 штуки), поменяли, весь стук ушол навсегда. Ходовая не пневмо тура ООООчень крепкая, убить не специально практически нельзя!
Катался я и радовался пока не перегорела лампочка в передней фаре- в магаз, очень расстроила цена лампочки за 3500р., потому что ето биксенон плин) потом вторая лампа, оказывается их срок 6 лет(прочитал в инете), а они стояли ещё заводские, после выяснил что там в эксплуатации мало что поменяли, всё было родное.
Прошло пол года, наступила зима, перестал работать моторчик печки, говорили что можно отремонтировать за 2000р., но не факт, решено заменить- новый оригинал 9000р. Всё починено, ездить одно удовольствие, хоть и мои друзья говорили что он жосткий, но мне так не казалось, гораздо комфортнее чем на большенстве авто.
Наступили в Сибири лютые морозы, авто хранилось на подземной парковке, поетому без вебасты было норм, хотя часто оставалось под окном, если вечером приехал, то в -36 утром заводился без проблем, как то даже гордость взяла когда моя т-та опа не завелась(с прогревом -25), тур после 4х дней стоя на улице на морозе завёлся с первого раза!(у меня было тогда 2 машины) Казус оказался в морозах- на улице было 34 градуса ниже ноля, поехал на туареге, дорога попалась совсем плохая, уже не помню куда ехал, в итоге разбил(потекла) правую стойку, но ещё была в поряде, проездил на ней до лета.
Наступило лето,наступило 150т. пробега, надо делать ТО, полная диагностика у официалов( Никогда не едьде к официалам!!!!), заняло это у них 5 часов!!!!!!!!!!!!!! Итог - авто в идеале(ну кроме той самой стойки), надо только заменить жидкости везде!Поменял стойки 14000т. за две штуки оригинал(забавно но дубли стоят дороже) + замена 2000р., масло в коробке + прокладка оригинал с промывкой фильтра( Менять не надо он весь стальной!!!) обошлось 13000р. Масло в двигателе около 7.2 литра(если память не обманывает)- ну тут кто что льёт, двигатель не капризный, думаю главное хорошую синтетику. Купил жидкость в радиатор 4 банки по 1.5 литра- концетрат, разбавляется 50/50, по 600р. за бутыль.
По суди довёл авто до идеала, обслуживание конечно немного дороговато, но если з/п 30т.р.+ то очень даже нормально, зато впечатлений от вождения хватает(сильно не гоняю, побывав в авариях на спорт авто), 3.2 вполне хватает как в городе так и на трассе, не один раз ездил на алтай, трассу держит отлично, начинает парусить после 180км/ч, до 160км/ч вообще идеально. По расходу-  по городу 16-18, зависит от пробок; трасса 120км/ч- 12 литров, и так по нарастающей +10км/ч плюсом 1 литр расхода.
Итог такой - пришлось продать, через пару месяцев свадьба(нужно бабло), жалко было писец!! А так Авто Супер, как только будут деньги возму тура нового, уж очень он мне понравился, несмотря на бОльшую дешевезну расходников япов(хотя тут не факт), не сравнятся они с таким немцем - я ездил и на праде и на 80 лк и на 100 лк, понравился по общим ощущениям больше тур!!
Вывод для будующих обладателей туров- Тщательно проверяйте его перед покупкой, берите не ушатанный!! Я прочитал все отзывы в инете про него, НА ВСЕХ ФОРУМАХ про них пишут одни и теже 5-7 человек которым не повезло!!!! Так что не стоит делать выводы раньше времени - есть карфакс(кстати у меня был америкос), есть нормальные диагносты, после всех гарантий которым подверглись тури ездить на них МОЖНО!

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

орёл
Сообщений: 3
НЕПЛОХО ДЛЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ
18
21
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 25471
пока не читал
дай угадаю, в японца больше не сядешь? :))
61
9
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
На фотках вроде лето, а машина на зимней резине..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
4
11
Ответить
   
Сообщений: 20
Fevral:
пока не читал дай угадаю, в японца больше не сядешь? :))
сяду канешь, кризис и свадьба подломили финансовое состояние, езжу на японце, т.к. бюджет не позволяет большее))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
11
2
Ответить
владимирыч2
бля у меня зарплата 30+. но я фокуса кое как содержу. как можно на эти деньги тура содержать))))))) это надо быть холостым и только о ней думать мое мнение.
57
6
Ответить
   
Сообщений: 20
владимирыч2:
бля у меня зарплата 30+. но я фокуса кое как содержу. как можно на эти деньги тура содержать))))))) это надо быть холостым и только о ней думать мое мнение.
ну это надо не вшатывать машину, у знакомой фокус хетчбек максималка 199 лошадей, так за 2 года - 40т.р. ремонта, форды никогда не были особо надёжными)
13
10
Ответить
ELAB
У меня не скажу какая зарплата, но я даж не думаю о финансировании РФ пошлиной и покупке авто... Есть и без этого куда потратить :)
10
8
Ответить
Модест Карпович
хороший автомобиль,периодически езжу,только на дизельном.
9
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Хороший отзыв! За тура пять.
16
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороший жипик
GET BIG OR DIE.
13
7
Ответить
Руслан 2555
Я б побоялся такой брать , тем более после ПРАвельных авто !
12
53
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
12
 
Ответить
     
Ржев
Сообщений: 88
в авторевю писали про туарег ( рубрика вторые руки) . В общем не очень надёжное авто мягко говоря. и цены на запчасти кусаются.
Мой отзыв: Xin Kai Pickup X3 2006
15
13
Ответить
   
Сообщений: 20
Роман 69:
в авторевю писали про туарег ( рубрика вторые руки) . В общем не очень надёжное авто мягко говоря. и цены на запчасти кусаются.
посмотри какого года выпуска это авторевью...
7
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Обидно из за 2-х дней гулянья на свадьбе продавать такую машину))
41
4
Ответить
  
Сообщений: 317
/лампочка в передней фаре- в магаз, очень расстроила цена лампочки за 3500р., / быгагаааа, у меня чел купил тагогоже поехал домой он развалился по дороге, тайота форева
3
54
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
как говориться каждому свое в этой жизни кому то и 30 хватает нормально жить а кому то и 100 мало.
28
 
Ответить
....почитал отзыв, слегка страшновато стало покупать такого!!...слышал, что после 2005 года они покрепче пошли
3
1
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Сплошной трабл!!! Грамматика страдает.Тяжело товарищ,очень тяжело читать Ваш опус.
Почему все всегда сравнивают новое приобретение,с тем ,что у них раньше было?!
По существу надо писать.
Отзыв никакой!
7
52
Ответить
johnyg:
Сплошной трабл!!! Грамматика страдает.Тяжело товарищ,очень тяжело читать Ваш опус.
Почему все всегда сравнивают новое приобретение,с тем ,что у них раньше было?!
По существу надо писать.
Отзыв никакой!
Человек пишет как может и как позволяет его мироощущение от своего автомобия.Да,эмоциональны некоторые моменты,но они свои и искренны.Кстати, Вы пропустили запятую перед словом "товарищ".
33
3
Ответить
Сообщений: 1
езжу на разных ауди уже очень много лет,концерн у нас один,детали тоже идентичны,готов на любое хамство японоводил заявить однозначно :кто поездил на хорошем арийце в самурая под дулом автомата не втолкать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
27
7
Ответить
  
Коломна-Рязань-Мос
Сообщений: 306
обидно конечно братцы праворульщики, но рано или поздно дядька путин пересадит нас на желтые калины))
езжу на аккорде ЦФ вагон, а вот туром пока интересуюсь) Хорошие машины для своей цены.
аккорд вагон т4 сф7 97гв
аскот CB4 89гв

http://hondamotor.ru/board/index.php?showuser=8785
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
порадовало про содержание Тура при зп в 30+ :))
уж очч большим должен быть этот + ИМХО. Хотя бы еще +100

Сейчас тоже рассматриваю Тура как следующий свой авто
Смущают 2 момента.
1й - проблемы с гидроузлом. Проблема системная. Возникает довольно часто (просто рано или поздно с ней столкнешься). Цена вопроса 60-70 тыс. руб. Это не самая страшная проблема. С ней в принципе можно смириться.
2й - возможно появление задиров в двигателе (хотя чаще встречается на моторах более объемных, на Турах на 4,2). Но даже небольшой шанс, вернее цена на устранение 300 тыс гильзование или 600 тыс замена ДВС уж очень смущают.
но даже несмотря на эти 2 момента уже почти морально готов пересесть на Тур (хотя опять же людям с доходом 30+ стоит задуматься)

Появилось огромное желание после того, как в МСК у друзей прокатился на VW Passat. Далеко не идеал немецкого автомобилестроения. Но после поездки на немце понял, о чем пишут люди, говорящие "поездил на немце, на япа не пересяду". Это нужно ощутить. Прочувствовать...
Das Auto
7
4
Ответить
Омск
Сообщений: 1
Здравствуйте. езжу на Авенсисе 2005 правый руль D4 в идеале. хочется По Выше учитывая наши дороги. Больно Мне Понравился таурег в отличии от других внедорожников. Вот хочется узнать на какие ньюансы нужно обращать внимание при покупки данного авто. отличаются ли 2003-2004 года от более моложе? года 2005-2006? как вообще в эксплуатаци в плане расходов? езжу часто. Стоит ли менять Авенсиса на Таурег? Поделитесь опытом. Заранее Благодарен...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20
1й - проблемы с гидроузлом. Проблема системная. Возникает довольно часто (просто рано или поздно с ней столкнешься). Цена вопроса 60-70 тыс. руб. Это не самая страшная проблема. С ней в принципе можно смириться.
2й - возможно появление задиров в двигателе (хотя чаще встречается на моторах более объемных, на Турах на 4,2). Но даже небольшой шанс, вернее цена на устранение 300 тыс гильзование или 600 тыс замена ДВС уж очень смущают.

Не совсем понял откуда такие цены......... Особенно про двигатель, новый 3.2 стоит около 400тыр, но это новый!! контрактный или бу от 50тыр!!
Про гидроузел первый раз слышу...
5
3
Ответить
   
Сообщений: 20
Сейчас поискал в инете- новый под заказ в среднем 250тыс руб, установка двигла от 5тыс...
Так что не знаю откуда взято 600тыс....
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
Автор, подскажи, будь другом... Сейчас езжу на Паджерике коротыше 04 года. Хочу Продать и купить или х5 или Тура, про х5 слышал много гадостей, про Тура куда меньше, но одна гадость мене покоя всеже не дает. Правда ли что в коробке на Туре масло не меняется и коробка на нем малоресурсная или врут? Спасибо.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20
ALEKSEEV A.A.:
Автор, подскажи, будь другом... Сейчас езжу на Паджерике коротыше 04 года. Хочу Продать и купить или х5 или Тура, про х5 слышал много гадостей, про Тура куда меньше, но одна гадость мене покоя всеже не дает. Правда ли что в коробке на Туре масло не меняется и коробка на нем малоресурсная или врут? Спасибо.
Масло меняется, если прочитал мой отзыв) И менять его надо обязательно, просто производитель говорит что масло на весь срок службы авто, а это по их меркам примерно 150 тыс км.
Коробка стоит на них японская, когда масло менял, сказали что рем комплект от какого-то лексуса подходит, уже не вспомню... В общем нормальная она)
4
 
Ответить
  
г.Томск
Сообщений: 8
тоже задумался о смене коня, и засматриваюсь на Туарега года 2003-2004, сейчас пока ездю на Прадике 97г. Вот и думаю менять или ездить дальше(проблем с прадо нету, пробег 370тыщ). Может посоветуете чего?
кстати за отзыв 5
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
туарега 2003-2005 годов нужно очень тщательно проверять перед покупкой. А в целом он однозначно лучше чем прадо 97г.
trade-in JLR
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 132
Вот читаю тут отзывы про Туарега, и как-то всё меньше мне хочется брать себе Гранда или Диско 2. Задумался...
Отзыв - 5
Jaguar S-type 2,5 Executive, г. Красноярск
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
А где у него мини саб находиться и у него всего 4 колонки спереди в дверях 2 и сзади 2
 
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1594
3500 лампочка? у меня на хонде 2001 года, торнео евро-р, лампа ближнего света оригинал не биксенон 5000-6000 р. правда за 11 лет ни одна не перегорела. И че немцев за дорогие запчасти ругают? хотя одна лампочка наверное не показатель.
Очень уж мне туарег нравится!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -
4
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
На ММС-Airtrek родная ксеноновая лампа Филлипс - 4500 руб/шт. Так что. ничего удивительного.
Чтобы получить Тура с не убитой коробкой, нужно достоверно знать (у знакомого покупать), что владелец наплевал на график ТО производителя и менял жижу в коробке через 50 тыс. Еще и бы и в моторе через 10 - вообще здорово было бы.
Opel-Insignia-2.0T.
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1733
Короче вывод лучше япов нет ничего.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
3
11
Ответить
москва
Сообщений: 1
мужики у меня туарег 2003г объем 3.2 бензин, подскажите пожалуйста если кто знает, поминял масло, и когда еду начинает пищать показывает ошибка масла , а когда стоит нету ни одной ошибки , делаю диагностику не одной ошибки нету ?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 50
У меня один в один тур, такого же цвета и тоже америкос. только на агнитоле экран большой и цветной))))
У туров есть несколько болячек, автор видимо с ними не сталкивался, ну и хорошо. 5!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
аликсенченко:
мужики у меня туарег 2003г объем 3.2 бензин, подскажите пожалуйста если кто знает, поминял масло, и когда еду начинает пищать показывает ошибка масла , а когда стоит нету ни одной ошибки , делаю диагностику не одной ошибки нету ?
А диагностируешь OBD II или Vag Сom?
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Хорошая машина-новая машина, особенно если это Туарег! Катаю Тура 12 года - проблем пока не видел ( пробег 56000).
 
 
Ответить
Влад
Ноябрьск
зп 75 рублей в месяц нексию еле содержу
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Влад:
зп 75 рублей в месяц нексию еле содержу
видимо ещё жену и 15 детей
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Touareg 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель BAA в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Туарег с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром