Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2003

Фольксваген Туарег 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Всем здравствуйте! Раньше ездил только на японо мобилях- хонда торнео, тойота опа, тойота пробокс, субару форестер... Последний я взял в 2008 году, 2007 года выпуска с пробегом 3т.. Прошёл год, мне захотелось леворульную машину, желательно джип(бюджет 800т.р.). Поехал смотреть европейские авто, на выбор были Мерс МЛ, БМВ Х5, Туарег... Посмотрел их все- МЛ не понравился внешне,выглядит ведровато, БМВ не понравился внутри, слишком старо выглядит, выбор пал на туарега(кожа люк климат все дела), хотя те были в лучшем состоянии.
Собственно к делу. Не было предела счастью когда я его приобрёл! За первый день проехал около 250км по городу на нём, первые впечатления были просто супер, поехали обмывать)
На следующий день по дороге домой решил притопить-  педаль в пол, разгоняюсь до 100км/ч и вдруг бум из под капота, в результате двигатель тарахтит, машина почти не едет, горит чек, в общем расстройство! Поехал на СТО к электрику, тот посмотрел сканером, говорит, вышли из строя 2 катушки зажигания, поехал купил по 1500р. за штуку оригинал, поменяли, потом электрик сообщил мне что предидущий хозяи помыл двигатель и не просушил катушки, после чего их прошило и появились пропуски в зажигании. После замены и сброса ошибки через 30 км снова загорелся чек, приехал к тому же товарищу, тот сканером посмотрел - из за пропусков накрылась лямбда, поменяли на японскую универсальную NGK, чек потом появился снова, глупый электрик, надо было ставить бош.
В общем потом радовало всё- тихая работа двигателя, отличная шумка салона, езда по трассе вообще сказка, кстати очень не плохая заводская музыка на 6 динамиков+мини саб в багажнике) Прошло 2 месяца начались стуки в подвеске- на СТО, надо менять все сайлент блоки, поехал в магазин купил дубли по 1000р. за штуку(4 штуки), поменяли, весь стук ушол навсегда. Ходовая не пневмо тура ООООчень крепкая, убить не специально практически нельзя!
Катался я и радовался пока не перегорела лампочка в передней фаре- в магаз, очень расстроила цена лампочки за 3500р., потому что ето биксенон плин) потом вторая лампа, оказывается их срок 6 лет(прочитал в инете), а они стояли ещё заводские, после выяснил что там в эксплуатации мало что поменяли, всё было родное.
Прошло пол года, наступила зима, перестал работать моторчик печки, говорили что можно отремонтировать за 2000р., но не факт, решено заменить- новый оригинал 9000р. Всё починено, ездить одно удовольствие, хоть и мои друзья говорили что он жосткий, но мне так не казалось, гораздо комфортнее чем на большенстве авто.
Наступили в Сибири лютые морозы, авто хранилось на подземной парковке, поетому без вебасты было норм, хотя часто оставалось под окном, если вечером приехал, то в -36 утром заводился без проблем, как то даже гордость взяла когда моя т-та опа не завелась(с прогревом -25), тур после 4х дней стоя на улице на морозе завёлся с первого раза!(у меня было тогда 2 машины) Казус оказался в морозах- на улице было 34 градуса ниже ноля, поехал на туареге, дорога попалась совсем плохая, уже не помню куда ехал, в итоге разбил(потекла) правую стойку, но ещё была в поряде, проездил на ней до лета.
Наступило лето,наступило 150т. пробега, надо делать ТО, полная диагностика у официалов( Никогда не едьде к официалам!!!!), заняло это у них 5 часов!!!!!!!!!!!!!! Итог - авто в идеале(ну кроме той самой стойки), надо только заменить жидкости везде!Поменял стойки 14000т. за две штуки оригинал(забавно но дубли стоят дороже) + замена 2000р., масло в коробке + прокладка оригинал с промывкой фильтра( Менять не надо он весь стальной!!!) обошлось 13000р. Масло в двигателе около 7.2 литра(если память не обманывает)- ну тут кто что льёт, двигатель не капризный, думаю главное хорошую синтетику. Купил жидкость в радиатор 4 банки по 1.5 литра- концетрат, разбавляется 50/50, по 600р. за бутыль.
По суди довёл авто до идеала, обслуживание конечно немного дороговато, но если з/п 30т.р.+ то очень даже нормально, зато впечатлений от вождения хватает(сильно не гоняю, побывав в авариях на спорт авто), 3.2 вполне хватает как в городе так и на трассе, не один раз ездил на алтай, трассу держит отлично, начинает парусить после 180км/ч, до 160км/ч вообще идеально. По расходу-  по городу 16-18, зависит от пробок; трасса 120км/ч- 12 литров, и так по нарастающей +10км/ч плюсом 1 литр расхода.
Итог такой - пришлось продать, через пару месяцев свадьба(нужно бабло), жалко было писец!! А так Авто Супер, как только будут деньги возму тура нового, уж очень он мне понравился, несмотря на бОльшую дешевезну расходников япов(хотя тут не факт), не сравнятся они с таким немцем - я ездил и на праде и на 80 лк и на 100 лк, понравился по общим ощущениям больше тур!!
Вывод для будующих обладателей туров- Тщательно проверяйте его перед покупкой, берите не ушатанный!! Я прочитал все отзывы в инете про него, НА ВСЕХ ФОРУМАХ про них пишут одни и теже 5-7 человек которым не повезло!!!! Так что не стоит делать выводы раньше времени - есть карфакс(кстати у меня был америкос), есть нормальные диагносты, после всех гарантий которым подверглись тури ездить на них МОЖНО!

орёл
НЕПЛОХО ДЛЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

Владимир
пока не читал
дай угадаю, в японца больше не сядешь? :))

Нефтекамск
На фотках вроде лето, а машина на зимней резине..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Fevral:
пока не читал дай угадаю, в японца больше не сядешь? :))
сяду канешь, кризис и свадьба подломили финансовое состояние, езжу на японце, т.к. бюджет не позволяет большее))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
владимирыч2
бля у меня зарплата 30+. но я фокуса кое как содержу. как можно на эти деньги тура содержать))))))) это надо быть холостым и только о ней думать мое мнение.

владимирыч2:
ну это надо не вшатывать машину, у знакомой фокус хетчбек максималка 199 лошадей, так за 2 года - 40т.р. ремонта, форды никогда не были особо надёжными)
ELAB
У меня не скажу какая зарплата, но я даж не думаю о финансировании РФ пошлиной и покупке авто... Есть и без этого куда потратить :)
Модест Карпович
хороший автомобиль,периодически езжу,только на дизельном.

Сообщений: 2013
Хороший отзыв! За тура пять.

Хороший жипик
Руслан 2555
Я б побоялся такой брать , тем более после ПРАвельных авто !

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Ржев
в авторевю писали про туарег ( рубрика вторые руки) . В общем не очень надёжное авто мягко говоря. и цены на запчасти кусаются.
Мой отзыв: Xin Kai Pickup X3 2006

Роман 69:
посмотри какого года выпуска это авторевью...

Обидно из за 2-х дней гулянья на свадьбе продавать такую машину))

/лампочка в передней фаре- в магаз, очень расстроила цена лампочки за 3500р., / быгагаааа, у меня чел купил тагогоже поехал домой он развалился по дороге, тайота форева

Мегион
как говориться каждому свое в этой жизни кому то и 30 хватает нормально жить а кому то и 100 мало.

....почитал отзыв, слегка страшновато стало покупать такого!!...слышал, что после 2005 года они покрепче пошли
Сплошной трабл!!! Грамматика страдает.Тяжело товарищ,очень тяжело читать Ваш опус.
Почему все всегда сравнивают новое приобретение,с тем ,что у них раньше было?!
По существу надо писать.
Отзыв никакой!
johnyg:
Почему все всегда сравнивают новое приобретение,с тем ,что у них раньше было?!
По существу надо писать.
Отзыв никакой!
Человек пишет как может и как позволяет его мироощущение от своего автомобия.Да,эмоциональны некоторые моменты,но они свои и искренны.Кстати, Вы пропустили запятую перед словом "товарищ".
езжу на разных ауди уже очень много лет,концерн у нас один,детали тоже идентичны,готов на любое хамство японоводил заявить однозначно :кто поездил на хорошем арийце в самурая под дулом автомата не втолкать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

Коломна-Рязань-Мос
обидно конечно братцы праворульщики, но рано или поздно дядька путин пересадит нас на желтые калины))
езжу на аккорде ЦФ вагон, а вот туром пока интересуюсь) Хорошие машины для своей цены.
аккорд вагон т4 сф7 97гв
аскот CB4 89гв

порадовало про содержание Тура при зп в 30+ :))
уж очч большим должен быть этот + ИМХО. Хотя бы еще +100

Сейчас тоже рассматриваю Тура как следующий свой авто
Смущают 2 момента.
1й - проблемы с гидроузлом. Проблема системная. Возникает довольно часто (просто рано или поздно с ней столкнешься). Цена вопроса 60-70 тыс. руб. Это не самая страшная проблема. С ней в принципе можно смириться.
2й - возможно появление задиров в двигателе (хотя чаще встречается на моторах более объемных, на Турах на 4,2). Но даже небольшой шанс, вернее цена на устранение 300 тыс гильзование или 600 тыс замена ДВС уж очень смущают.
но даже несмотря на эти 2 момента уже почти морально готов пересесть на Тур (хотя опять же людям с доходом 30+ стоит задуматься)

Появилось огромное желание после того, как в МСК у друзей прокатился на VW Passat. Далеко не идеал немецкого автомобилестроения. Но после поездки на немце понял, о чем пишут люди, говорящие "поездил на немце, на япа не пересяду". Это нужно ощутить. Прочувствовать...
Das Auto
Здравствуйте. езжу на Авенсисе 2005 правый руль D4 в идеале. хочется По Выше учитывая наши дороги. Больно Мне Понравился таурег в отличии от других внедорожников. Вот хочется узнать на какие ньюансы нужно обращать внимание при покупки данного авто. отличаются ли 2003-2004 года от более моложе? года 2005-2006? как вообще в эксплуатаци в плане расходов? езжу часто. Стоит ли менять Авенсиса на Таурег? Поделитесь опытом. Заранее Благодарен...

Не совсем понял откуда такие цены......... Особенно про двигатель, новый 3.2 стоит около 400тыр, но это новый!! контрактный или бу от 50тыр!!
Про гидроузел первый раз слышу...

Сейчас поискал в инете- новый под заказ в среднем 250тыс руб, установка двигла от 5тыс...
Так что не знаю откуда взято 600тыс....

Автор, подскажи, будь другом... Сейчас езжу на Паджерике коротыше 04 года. Хочу Продать и купить или х5 или Тура, про х5 слышал много гадостей, про Тура куда меньше, но одна гадость мене покоя всеже не дает. Правда ли что в коробке на Туре масло не меняется и коробка на нем малоресурсная или врут? Спасибо.

ALEKSEEV A.A.:
Масло меняется, если прочитал мой отзыв) И менять его надо обязательно, просто производитель говорит что масло на весь срок службы авто, а это по их меркам примерно 150 тыс км.
Коробка стоит на них японская, когда масло менял, сказали что рем комплект от какого-то лексуса подходит, уже не вспомню... В общем нормальная она)

г.Томск
тоже задумался о смене коня, и засматриваюсь на Туарега года 2003-2004, сейчас пока ездю на Прадике 97г. Вот и думаю менять или ездить дальше(проблем с прадо нету, пробег 370тыщ). Может посоветуете чего?
кстати за отзыв 5

туарега 2003-2005 годов нужно очень тщательно проверять перед покупкой. А в целом он однозначно лучше чем прадо 97г.
trade-in JLR

Вот читаю тут отзывы про Туарега, и как-то всё меньше мне хочется брать себе Гранда или Диско 2. Задумался...
Отзыв - 5
Jaguar S-type 2,5 Executive, г. Красноярск

А где у него мини саб находиться и у него всего 4 колонки спереди в дверях 2 и сзади 2

3500 лампочка? у меня на хонде 2001 года, торнео евро-р, лампа ближнего света оригинал не биксенон 5000-6000 р. правда за 11 лет ни одна не перегорела. И че немцев за дорогие запчасти ругают? хотя одна лампочка наверное не показатель.
Очень уж мне туарег нравится!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

На ММС-Airtrek родная ксеноновая лампа Филлипс - 4500 руб/шт. Так что. ничего удивительного.
Чтобы получить Тура с не убитой коробкой, нужно достоверно знать (у знакомого покупать), что владелец наплевал на график ТО производителя и менял жижу в коробке через 50 тыс. Еще и бы и в моторе через 10 - вообще здорово было бы.
Opel-Insignia-2.0T.

Короче вывод лучше япов нет ничего.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
москва
мужики у меня туарег 2003г объем 3.2 бензин, подскажите пожалуйста если кто знает, поминял масло, и когда еду начинает пищать показывает ошибка масла , а когда стоит нету ни одной ошибки , делаю диагностику не одной ошибки нету ?

У меня один в один тур, такого же цвета и тоже америкос. только на агнитоле экран большой и цветной))))
У туров есть несколько болячек, автор видимо с ними не сталкивался, ну и хорошо. 5!!

аликсенченко:
А диагностируешь OBD II или Vag Сom?

Skapen
Хорошая машина-новая машина, особенно если это Туарег! Катаю Тура 12 года - проблем пока не видел ( пробег 56000).

Влад
Ноябрьск
зп 75 рублей в месяц нексию еле содержу

Евгений
Влад:
зп 75 рублей в месяц нексию еле содержу
видимо ещё жену и 15 детей

Продажа Volkswagen Touareg 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на двигатель BAA в Новосибирске