Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2003

Фольксваген Туарег 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
28035
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
191
голос
4.2
5 — 117 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3200 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: 20.0 л/100км
Пробег: 210 000 км
Руль: Левый
Всем привет!
Решил написать свой первый отзыв об автомобиле и речь пойдёт о VW Touareg.
Прошу строго не судить, буду рад любым дополнениям и учту это в последующих отзывах, если таковые будут конечно)
Постараюсь написать не особо громоздкий отзыв, так как если честно очень длинные отзывы читать не всегда хочется(субъективно мне).

Выбор и покупка,
тут можно сказать что конечно хотелось легендарного x5, но так как появился ребенок и нужно было обеспечивать не только себя и машину, то конечно было решено отказаться от данного автомобиля по причине очень дорого обслуживания. В такие тачки нужно много вкладывать средств, чтобы получать тот кайф и удовольствие которое они дарят.
После того как расквитались с бмв нужно было найти автомобиль, который будет отвечать всем требованиям и желания в этот данный момент.
Что мы можем наблюдать в этой ценовой категории и годов 2000+- на рынке. Конечно это должен быть семейный, большой автомобиль.
Итак, CRV - дедовская, старперская машина, которая не едет да и вообще страшная.
          Outlander - также не нравится, а вот новый клёвый :)
          ML - достаточно неплох, но внешне очень староват - не подошёл.
          RAV - надежный, вечный, но какой-то деревянный внутри и немного женский(субъективно)
          Forester - не совсем семейный автомобиль)
          Vitara - страшная рухлять
          Montero - не охотник, а так бы может и взял.
Итого выбор пал на Touareg! Для своего 2003 года смотрится просто огонь, пожалуй не один из автомобилей этого класса в этих годах не выглядит так молодо. Достаточно динамичный автомобиль, хоть и 220 л.с. Иногда всё таки хочется активно поездить и он это может тебе позволить. Внутри также смотрится достаточно современно для своего возраста.

Давайте теперь немного подробнее..Автомобиль внешне очень понравился, а тут нужно было учитывать еще и мнение жены. Дутый, мускулистый с красивой оптикой и брутальным видом. Что касается внешних данных, то тут наверное одни плюсы за исключением фар. Почитал на форумах, что их легко снять и действительно :) Они так устроены, что труда вытащить фару за несколько секунд не представляет и труда, но меня обошло стороной и это замечательно! Кстати фара в районе 10000 - не так мало, но и не так много.

Что касается внешних данных и удобства в салоне..В общем салон красивый, много кнопочек, необычная панель для 2003 года. Мощные огромные двери, которые дают здоровскую шумоизоляцию. Прикольная рукоятка у коробки передач, штопор власти )
Много всяких ящичков, есть куда поставить кофе, куда кинуть сумку. Вообщем в салоне просторно и приятно находиться, а это не маловажно, так как большую часть времени ты находишь именно в салоне, а снаружи на твою машину смотрят все остальные.

Теперь стоит сказать про динамические характеристики и управляемость..До этого были только японские автомобили, поэтому сравнить могу только с ними. Причём были небольшие машины, седаны, купе. И тут самое интересное, такая махина управляется намного интереснее...машина понимает что ты от нее хочешь, едет туда, куда ты ей скажешь. Я был потрясен, когда такой большой карапуз не сносит в повороте при неплохой скорости и крутизне того самого поворота. Ты сидишь и уже чувствуешь, что машину сейчас начнёт сносить и резина засвистит, а ему хоть бы хны....едет как вкопанный! После этого мне захотелось прокатиться на х5, там говорят управляемость еще круче. Есть конечно и определенные минусы при езде, например очень большая стойка очень сильно мешает обзору. Я наверное себя не считаю каким-то профаном в вождении и стаж присутствует и когда-то в доставке поработал, но мне было не удобно смотреть через эту огромную стойку. Новичкам не стал бы советовать эту машину. Также хочется отметить сиденья...они неудобные, из них в поворотах выпрыгиваешь и вечно куда-то скатываешься, однозначно минус. Что касается именно динамики, то 220 л.с. я считаю мало для данного автомобиля. Конечно можно надавить и постоянно ездить надрывая машину и вроде как будет относительно быстро и динамично, но мало! Точно мало! Но выбран был данный мотор из-за его надежности, он самый надежный из всей линейки. И конечно же из-за налога, пока не готов позволить себе такое удовольствие.

В завершении напишу про обслуживание и какие-то вещи которые возможно пропустил по тексту, дак вот одна из них в туареге ужасный климат. Возможно конечно мне попался какой-то странный, но он работал, всё дуло и дуло куда-то не туда)) Во-первых на всех немцах, кроме самых последних нельзя поставить мод, чтобы дуло в ноги и на стекло. Просто нет такого режима...КАК ПИЛЯТЬ? Почему я должен думать и придумывать как мне быть...чтобы ногам было тепло и стекло не запотело...короче этого бреда я не понял. Но люди же как-то ездят..наверное я затупил и не нашёл тот заветный режим...P.S.  в новых немцах уже есть такой режим, значит они либо явно его решили отметить, чтобы всем было понятно, либо у них его вообще не было и они его добавили...ох уж...

Обслуживание,
масла в двигателе много поэтому нужно покупать две банки. MOTUL вышел мне 8000. Фильтр вроде 500 рублей - MAN.
Колодки с дисками впереди - 15000, не оригинал, TRW.
Замена лампочек впереди, ближний + габариты - 1000 рублей с работой.
Пожалуй это всё из того, что нужно было сделать за владение 2 года, остальное всё в порядке.
Расход у машины средний 20 литров. Трасса где-то 15-17, город 19 и выше, как ездить.

Машина уже продана, поэтому стараюсь взглянуть со всех сторон, чтобы не получился хвалебный отзыв.

В итоге что хочется сказать, если машина нравится и позволяет доход, а средний доход позволяет на ней ездить, то нужно смело брать и пробовать. Столкнуться со всеми минусами и плюсами. Тех и тех в машине хватает, как наверное и в любой машине.
Продали, так как нужно было решать вопрос с жильем, да и хочется что-то посвежее взять...когда-нибудь....:)

Фото какие смог нарыть, не ругайтесь.

Всем успехов! Будьте добрее!

Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

76368920056
Новосибирск
Не знаю что у вас нельзя поставить у меня на туареге всё можно было
16
4
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Отзыв- все замечательо, только маленькие прблемы, между прчим машина продана... А почему собсвенно? © :-)
9
19
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
" Прикольная рукоятка у коробки передач, штопор власти ..."

Штопор в данном случае - предмет для извлечения пробок или фигура высшего пилотажа?
Или С Т9 надо быть внимательнее?
Лично мне эта рукоятка напоминает рукоять контроллера на мостовом кране.
10
20
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21809
76368920056:
Не знаю что у вас нельзя поставить у меня на туареге всё можно было
Что-то мне кажется, что у автора климат некорректно работал. ВАГ-комом ошибки проверяли в климате? На моём климат попроще, но и то позволяет вырубить режим "авто" и направлять воздух куда тебе вздумается. Да и то это нужно лишь в лютые морозы, чтобы ноги заднему ряду подогреть чуток.
1
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
hk-usp45:
Отзыв- все замечательо, только маленькие прблемы, между прчим машина продана... А почему собсвенно? © :-)
Автор же пишет, что продал машину в связи с покупкой недвиги. Мало ли - может резко удачный вариант подвернулся. Машина в таких сделках первая идет "в размен".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Какие привиредливые оказывается товарищи с бюджетом новой весты в не самой лучшей комплектации. Этот им жёсткий, этот страшный, этот старперский. Смешно
18
19
Ответить
20 литров-почти как моя песяттройка-самосвал.... Машина, конечно, красивая. У соседа такая же на пневмоподвеске-газ поставил, не нарадуется. И на эвакуаторе всего два раза привозили домой.
10
8
Ответить
Николай
Чита
Харька или Леху лучше брать! С ними проще, а на вид они - даже лучше!
10
44
Ответить
Иван
Новосибирск
"Обслуживание, масла в двигателе много поэтому нужно покупать две банки. MOTUL вышел мне 8000. Фильтр вроде 500 рублей - MAN.
Колодки с дисками впереди - 15000, не оригинал, TRW.
Замена лампочек впереди, ближний + габариты - 1000 рублей с работой.
Пожалуй это всё из того, что нужно было сделать за владение 2 года, остальное всё в порядке."

что то про масло не понятно, один раз всего менял за два года? О_о
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
Никогда не понимал таких слов: "Продали, так как нужно было решать вопрос с жильем". Какой жилищный вопрос можно решить, продав машину стоимостью тысяч 550-600? Надо же еще что-то купить? Получается купил рухлядь за 2 сотки, на жилищный вопрос останется 350? А есть смысл продавать нормальную машину (допустим, что нормальную) и брать тарантаску, чтобы вкладывать в нее и? В общем, где-то тут не чисто)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
25
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
akasta:
Какие привиредливые оказывается товарищи с бюджетом новой весты в не самой лучшей комплектации. Этот им жёсткий, этот страшный, этот старперский. Смешно
не все же такие как вы.Даже имея небольшой капитал,не хочется передвигаться на ....ну вы сами все знаете.Человек смог содержать немолодого большого немца,молодец...Вам нравится веста-в путь..
19
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
KuraLexeR:
Никогда не понимал таких слов: "Продали, так как нужно было решать вопрос с жильем". Какой жилищный вопрос можно решить, продав машину стоимостью тысяч 550-600? Надо же еще что-то купить? Получается купил рухлядь за 2 сотки, на жилищный вопрос останется 350? А есть смысл продавать нормальную машину (допустим, что нормальную) и брать тарантаску, чтобы вкладывать в нее и? В общем, где-то тут не чисто)))
объясняется очень просто-люди лезут в ипотеку,первый взнос(стоимость автомобиля).По моему все понятно.Многие молодые семьи так и делают..
28
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Николай:
Харька или Леху лучше брать! С ними проще, а на вид они - даже лучше!
хорек(он же лекс) легковушка.Съехать с шоссе может только сумашедший..Ну а внешне не смешите.Туарег строго мужская машина..
26
4
Ответить
Сергей
Абакан
Ездил на разных авто, когда поездил на новом Туареге-понял, что это, реально оху-ая авто!))))))
12
4
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 20
76368920056:
Не знаю что у вас нельзя поставить у меня на туареге всё можно было
Спасибо вам за фотографию. Насколько удалось рассмотреть у вас сейчас режим "авто". Это и есть заветный режим обдува ног и лобового стекла?
Потому что в центре панели я такого режима не вижу. Есть отдельно всё что угодно, но вместе лобовик и ноги я не увидел. Может и слепой конечно.
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 20
Youri:
" Прикольная рукоятка у коробки передач, штопор власти ..."
Штопор в данном случае - предмет для извлечения пробок или фигура высшего пилотажа?
Или С Т9 надо быть внимательнее?
Лично мне эта рукоятка напоминает рукоять контроллера на мостовом кране.
Спасибо за внимание к моему отзыву! Просто рукоять мне напоминает штопор по форме, для извлечения пробок, ага.
Власти потому что он контролирует авто, хоть и не полностью)
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 20
akasta:
Какие привиредливые оказывается товарищи с бюджетом новой весты в не самой лучшей комплектации. Этот им жёсткий, этот страшный, этот старперский. Смешно
Спасибо за комментарий. Вам уже ответили на него, но я тоже немного напишу.
Нужно всегда выбирать с толком и расстановкой. Если у вас даже бюджет на машину 5 миллионов и вы не привередливый, то вы не купите себе авто, который вам действительно подходит, а будете ездить просто на машине за 5 лямов. Поэтому дело вовсе не в бюджете.
1
1
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 20
Иван:
"Обслуживание, масла в двигателе много поэтому нужно покупать две банки. MOTUL вышел мне 8000. Фильтр вроде 500 рублей - MAN.
Колодки с дисками впереди - 15000, не оригинал, TRW.
Замена лампочек впереди, ближний + габариты - 1000 рублей с работой.
Пожалуй это всё из того, что нужно было сделать за владение 2 года, остальное всё в порядке."
что то про масло не понятно, один раз всего менял за два года? О_о
Нет, просто описал сколько это стоит регулярно.
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 20
KuraLexeR:
Никогда не понимал таких слов: "Продали, так как нужно было решать вопрос с жильем". Какой жилищный вопрос можно решить, продав машину стоимостью тысяч 550-600? Надо же еще что-то купить? Получается купил рухлядь за 2 сотки, на жилищный вопрос останется 350? А есть смысл продавать нормальную машину (допустим, что нормальную) и брать тарантаску, чтобы вкладывать в нее и? В общем, где-то тут не чисто)))
На это можно купить квартиру в Баварии. Ситуации бывают разные)
2
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 20
Сергей:
Ездил на разных авто, когда поездил на новом Туареге-понял, что это, реально оху-ая авто!))))))
Хороший автомобиль, спору нет. Новый так вообще огонь!
2
 
Ответить
76368920056
Новосибирск
rkagod:
Спасибо вам за фотографию. Насколько удалось рассмотреть у вас сейчас режим "авто". Это и есть заветный режим обдува ног и лобового стекла?
Потому что в центре панели я такого режима не вижу. Есть отдельно всё что угодно, но вместе лобовик и ноги я не увидел. Может и слепой конечно.
Этими кнопками вы можете конфигурировать всё что хотите, ноги-лобовик-в лицо, ноги-лоб, ноги-в лицо. То есть выбор последующего положения не исключает предыдущее.
1
1
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21809
76368920056:
Этими кнопками вы можете конфигурировать всё что хотите, ноги-лобовик-в лицо, ноги-лоб, ноги-в лицо. То есть выбор последующего положения не исключает предыдущее.
+1. У меня такая же система: отключаешь "авто", последовательно нажал "стекло" и "ноги" и вуаля!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
evgenuuu:
объясняется очень просто-люди лезут в ипотеку,первый взнос(стоимость автомобиля).По моему все понятно.Многие молодые семьи так и делают..
Вариант. Ходить пешком правда сомнительное удовольствие. Но квартира все равно лучше.
rkagod:
На это можно купить квартиру в Баварии. Ситуации бывают разные)
квартиры в Баварии стоят несколько больше. На первый взнос добить хватит)

Я перед покупкой квартиры поступил несколько иначе: продал машину с пробегом за 200, требующую постоянного ремонта, и купил свежую, но значительно ниже классом, с аукциона. В итоге машина стоила так же, но три года вложений не требовала, меньше требовала бензина и копеечный налог.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
200 тыс.км
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 20
KuraLexeR:
Вариант. Ходить пешком правда сомнительное удовольствие. Но квартира все равно лучше.
квартиры в Баварии стоят несколько больше. На первый взнос добить хватит)
Я перед покупкой квартиры поступил несколько иначе: продал машину с пробегом за 200, требующую постоянного ремонта, и купил свежую, но значительно ниже классом, с аукциона. В итоге машина стоила так же, но три года вложений не требовала, меньше требовала бензина и копеечный налог.
Примерно так и было сделано)
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 20
76368920056:
Этими кнопками вы можете конфигурировать всё что хотите, ноги-лобовик-в лицо, ноги-лоб, ноги-в лицо. То есть выбор последующего положения не исключает предыдущее.
Те кнопки, что в центре - это понятно. Их можно включить как все вместе, так и по отдельности, но проблема в том, что если включен там например обдув ног, то в случае включения "Лобовик" ноги выключаются и вся мощь переключается на стекло.
Возможно, в обратном порядке можно комбинировать, но кажется и так не было возможности. Может климат в целом работал некорректно.
1
 
Ответить
777
Новосибирск
Это конкретно у вас работал некорректно
rkagod:
Те кнопки, что в центре - это понятно. Их можно включить как все вместе, так и по отдельности, но проблема в том, что если включен там например обдув ног, то в случае включения "Лобовик" ноги выключаются и вся мощь переключается на стекло.
Возможно, в обратном порядке можно комбинировать, но кажется и так не было возможности. Может климат в целом работал некорректно.
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 20
777:
Это конкретно у вас работал некорректно
Я про свой и говорю
 
 
Ответить
алик
Нижний Новгород
Николай:
Харька или Леху лучше брать! С ними проще, а на вид они - даже лучше!
Хочеш сказать этот таурег хуже выглядит чем леха, или хорь??да им до таурега е,,,сь да еб,,,сь
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Был 08 года ,хороший приятный по салону ,валит не плохо,но эти поломки как серпом по яйцам!!!
Особенно для студиков ! Так шо народ если ЗП норм ,берите не пожалеете !!! Но будьте готовы отдать рублей 50-150 внезапно! КАК ГОВОРЯТ ВАГ УПРАВЛЯЙ ПОДЬЕМНИКОМ НА СЕРВИСЕ!
1
4
Ответить
76368920056
Новосибирск
SergeyK85:
Был 08 года ,хороший приятный по салону ,валит не плохо,но эти поломки как серпом по яйцам!!!
Особенно для студиков ! Так шо народ если ЗП норм ,берите не пожалеете !!! Но будьте готовы отдать рублей 50-150 внезапно! КАК ГОВОРЯТ ВАГ УПРАВЛЯЙ ПОДЬЕМНИКОМ НА СЕРВИСЕ!
У меня как раз 3.6, расскажи за что там можно отдать 150? Это первое! Второе, эксплуатирую три года, самое дорогое что делал это масло в коробке менял. Третье, можно купить и тоже попасть на соточку, если коробас встанет.
Так что нет идеальных машин!
4
 
Ответить
76368920056
Новосибирск
76368920056:
У меня как раз 3.6, расскажи за что там можно отдать 150? Это первое! Второе, эксплуатирую три года, самое дорогое что делал это масло в коробке менял. Третье, можно купить и тоже попасть на соточку, если коробас встанет.
Так что нет идеальных машин!
Про коробас и соточку слово "камри" пропустил.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37255
красавец
2
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 20
Алекс56 рус:
красавец
Спасибо!
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 20
10000 просмотров, уже неплохо. Хорошо, что кому-то интересно читать, хотя вероятнее всего читали отзыв из этого кол-ва процентов 20.
 
 
Ответить
миха
Новосибирск
Вытоги отзыв не о чем!
1
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
миха
Вытоги отзыв не о чем!
Лев Николаич четыре тома "Войны и мира" ни о чем написал, а наш автор изложил свое личное мнение о данном конкретном СВОЕМ авто, за что обоим и спасибо.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Touareg 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Туарег с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром