Отзыв автовладельца Volvo S60 2006

, Кемерово
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Да уж... Прочитал здесь отзыв о вольво с80 и жутко стало... Хочу поделится опытом владения с шестидисяткой. Купил её б.у с пробегом 25000км. На данный момент пробег 33500. В принципе с самого начало автомобиль покорил меня качеством интерьера, великолепными сиденьями отличной музыкальной установкой. Проехав 1000км стал замечать что салон стал поскрипывать, со временем всё больше и больше. Ни как это в голове не укладывалось так как марку volvo  я всегда позиционировал с класом мерседеса и бмв. Сделали шумку в салоне звуки поутихли, но всё равно при проезде препятствий время от времени вылезают мелкие сверчки. При спуске с бордюров кузов весь поскрипывает что думаю говорит не о самой лучшей жёсткости кузова. На 30000км прошёл 2ТО. Был очень удивлён ценами на запчасти поэтому купил оригинальные но в другом месте раза в 2 дешевле. По ходовой никаких проблем двигатель работает отменно коробка автомат доставляет вполне удовольствие хотя иногда в режиме кик даун тупит. Внезапно заметил что убежала охлаждающая жидкость, думаю что проблема в моих полётах 210км.ч. Долил сменил стиль вождения и жидкость никуда неуходит))). По машине стоит заметить что очень долго прогревается салон( по сравнению с бмв) при выключенном вентиляторе продолжает дуть понемногу горячий воздух(в холодное время, в тёплое значит холодный воздух), только после закрытия заслонки воздух останавливался. Иногда невозможно настроить климат контроль, делаешь температуру допустим 25градусов дует холодно, ставишь на один градус больше и тут же получаешь горячим воздухом в лицо. Бред. Очень мало места для пассажиров в задней части, им просто негде сидеть))) В целом подводя итог хочу сказать что все эти мелкие недочёты меркнут на фоне дизайна, напористого разгона(по моему мнению). К тому же все проблемы с вентиляцией скрипами, ушли в прошлое( дай бог навсегда).
    Чтож со временем я буду обновлять отзыв, возможно только положительные моменты. Всем удачи!

Magadan
Блин...пока одни минусы.Но за честность-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

нормальный не гони. мне салон нравился всегда у вольво.
номера блатные) кстати пластик на самом деле такой дешевый или кажеться?

Марка Вольво кончилась после 2003 года.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Есть три автомобильных титана ..... нет четыре. И все они из Германии.

Vladivostok
Надёжная машина!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Dmkb
Достойный авто!

Белгород
Танку интеръер не главное:)
Нормальный такой, в живую авто. На фото не смотрится.
Глюки не солидные. Наверно предыдущий хозяин чегой-то вытворил и продал...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Сообщений: 2048
А мне Вольво всегда нравились и нравятся. Особенно S80.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Вольво после 2000 года очень дорогой и частоломающийся автомобиль, тут где то отзыв был о S 40, вабщще жесть.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
Dmkb
> toyota-barsik
Здесь 3 отчета о S40, нигде тяжких проблем нет, может перепутал?

P.S. А салон красивый. Дизайнеры постарались.

Магадан-Спб
да салон-жесть!

автодок имеешь в виду по качеству скончалась?

новосибирск
всегда мечтал о вольво,но что то призадумался теперь,,,
Ребята, а че за фигня, при включении задней скорости на зимнем варианте издается некий щелчок с ударом. Че за фигня?? Это нормально ????

у меня 2002 года проблем нет,была цефира 99г а6 бумер3 ,так она им ничем не уступает а цефира ваще кал,место только сзади больше,япы-отстой.
solo/sergo
Машинка пустая... взять комплектацию "Премиум" и уже становится веселее ))

как-то скучновата торпедо...а вообще уважуха волвам...s-70 больше нравится...

w/k

кабан49
эт почему салон жесть?
не знаешь нех чушь нести

ManagerDimasik
А прежнего хозяина случайно не Сергей Юрьевич зовут? )))

Ребята.На сегодня Вольво надежная та,которая собирается только в Швеции- ХС70 и ХС90.Остальное-*****о полное. У меня Бельгия. S60 я купил в 2005г.из салона. Через год накрылась рулевая рейка. Слава Богу,гарантия была. Сейчас,через 80т.км. накрывается коробка автомат.Машина дергается,механики разводят руками.(А еще Япония-коробка) Вольво-карс молчит 2 недели. Машина очень нежная,стойки передние пробивает на кочках,трамвайную линию просто так не переехать,а только очень осторожно. Заменил две передние пружины на 75 т.км.Стала выше см на 10.Поставил по жесткости самые жесткие. Стало лучше.
Сиденья,клнечно очень удобные.Машина динамичная,но эта динамика оч.дорого стоит-215т.р. стоит коробка-автомат.
У меня в70 тоже бельгийской сборки. В сентябре будет 1,5 года эксплуатации, причем довольно жесткой. Были мелкие замечания, но не более того, правда у меня пробег в два раза меньше. Передняя подвеска, да понежнее будет, ездить нужно аккуратнее-это не джип.
Зато плюсов куча- такой комфортный и плавный авто еще поискать. Сиднеья(как и отделка салона в целом) на мой взгляд одни из самых лучших в классе.
Подергивания коробки бывают когда машина разгоняется и затем после разгона отпускаешь педаль газа резко, автомат,естесно начинает быстро перебирать передачи.Поэтому надо плавно водить, а не ******* ее до посинения, для этогосивки и аккорды существуют.
А расходы на обслугу и ремонт, да не малые(премиум все-же) но и не смертельные(если сравнить с БолНемТройкой).

Вольво умирает сразу после окончания гарантии. Никому не посоветую и никогла в жизни не куплю Вольво!!!! Качество умерло,а цены дикие.

Ув.Вовока(Вы случаем не из Невады)?
Предлагаю создать клуб похоронной команды Вольв с истекшей гарантией.
И отправкой на их родину официальных заверений о том, что мы завершим начатое нашими дедами под Полтавой.

умирай.не покупай. не читал но знаю.
Конечно кузов у шестидесятки жидковат. Только начнешь с бордюров спускаться,а сверчок тук как тут тебе.Как черт из табакерки выпрыгнул и засвирестел аки коростель.
А как на машине с таким кузовом по Одесской Потемкинской лестнице спускаться? Вообще жесть какая то. Сверчки в кузове изведут на нет.
А не прикупить ли тебе Максим, Урал-4320?
По торосам шастает и хоть бы один сверчок где пискнул.
Сам пробовал.
А уж по бордюрам скакать - одно приятствие и лепота.
Не то что на шестидесятке шведской.
А вообще Максим, по Кемеровским дорогам и бордюрам, поокуратнее на скорости 210 км. в час над бы.
Я там бывал и автобанов не лицезрел что то...

Лично все окей с машинкой,никаких проблем от ТО до ТО...Расход уже привык как то..Борт 18 показывает,ну все время работает климат.

За отзыв 4

Северо-Запад Руси

Продажа Volvo S60 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!