Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1991

Цвет салона: красный
Кузов: туманки
Двигатель: 1 цилиндр
Ну что сказать.
Впечатлений у меня было море, в основном, потому что мопед, который у меня был до этого уступал  по скоростным характеристикам, да и ощущений от езды за рулем этого мотовнедорожника уж куда больше.  Осваивался я с этим монстриком около двух дней, т.к на мотоциклах до этого не ездил вообще, но буквально немного привыкнув ко нраву российской техники начал летать на нем как юный Шумахер. Дороги у нас на даче не асфальт, но ездить можно, а если еще и дождик польет, то внедорожники на проходимость испытывать можно. Примерно через недельку моих развлечений на мотоцикле по сухим дорогам наших дач пошел дождик, что дало мне возможность испытать этого малыша на проходимость,  чем и остался доволен. За счет тяговитого двигателя и широкой резины этот минизверь чувствует себя на грязи как на асфальте.
Теперь о недостатках, мотоцикл этот сделан в 1991 году, а значит возраст и происхождение дают о себе знать. Делаем мы его с отцом периодически а именно это занимает около трех дней в неделю, благо что техника советская и до того простая что  в ней разберется человек хоть немного знающий о том из чего состоит это чудо.
Еще один минус это то, что шумоизоляции там попросту нет, а двигатель стоит достаточно шумный так, что особо поговорить за рулем этого зверька неполучиться.
Ну и последний, на мой взгляд минус, виброизоляция на нем тоже отсутствует из- за этого после практически непрерывного получасового катания на нем начинают болеть руки, так что приходиться иногда делать остановки на кратковременный отдых.
Подвеска на нем меня порадовала, она достаточно мягкая для того что бы носиться по нашим ямам со скоростью около шестидесяти км/ч и не чувствовать особого дискомфорта. Могу так же добавить, что действительно широкие колеса дают ему действительно хорошую устойчивость, благодаря чему более уверенно чувствуешь себя за рулем это го мотоцикла.
Буду рад мнениям окружающих.
Спасибо за внимание.

О Тула! Ничего аппарат! Не надежен конечно, но за то смотрится классно и на ходу очень даже не плох!
Царь, просто Царь:)

Согласен.)
За то это не японский мопед который при любом падении на части разваливается
kazama
как можно сравнивать ЭТО с японской техникой???

да это смешно!
в свое время у другана был такой же. самая засада в то, чтобы выкрутить свечу, надо снимать бак, иначе не подлезть!

Южно-Сахалинск
Нормальный мотовездеход. Тула это первый мотоцикл, за руль которого я сел!))
kazama:
как можно сравнивать ЭТО с японской техникой???да это смешно!
Смешно это то что японская техника лучше только по комфорту и с японками ты не узнаеш все прелести ремонта этой техники.
Да и ремонт можно осуществить даже неходя в авто магазин.)
алексей1036:
И не только свечу, там по многим неисправностям его снимать надо, за то после двух-трех раз я уже снимаю его с закрытыми глазами.)

Sxshooter:
Нормальный мотовездеход. Тула это первый мотоцикл, за руль которого я сел!))
У меня абсолютно так же

Воронеж
Доводилось кататься на сием чуде. Кроме как чудом это не назовёшь. Едет тока по прямой, заложить в поворот не реально, он просто падает. После езды не Восходе 3М я чуть не убился на Туле. Ездили впаре с малым в соседнее село. Он на туле, я на Восходе. По трассе он в опе, по грязи в опе я. В принципе это чудо и делали для грязи. На асфальт ему НИЗЗЯ!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Андрей г. Орёл
Тулица - вещь! Школяром рассекал на таком. В основном, по прямой ))

Воронеж
Да, за отзыв четыре. За такой срок владения можно и поболе написать.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

аааааааааа!Нифига себе,ТУЛА,мой первый мотоцикл,да и вообще первый агрегат с мотором,брал в 2003 в 16 лет,дак до сих пор ни одна японка не принесла столько эмоций,как он,хотя маялись мы с отцом с ним наверно больше чем я ездил,самое,что запомнилось,это х..рово зажигание,которое постоянно сбивалось,иногда не по разу за день.Согласен с автором,тарахтит,вибрирует,но на мой взгляд внешне гораздо более интересен чем всякие юпитеры-мински-уралы и тд...от него же 2 шрама на теле как память))короче,ностальгия.Нико гда не ставлю оценки за отзывы,но за тулу тебе 55555555555!

Нефтекамск
Шумо- и виброизоляция на мотоциклах отродясь не водилась, все зависит от грамотного проектирования и качественного изготовления, чего у данного аппарата, судя по отзыву, нет.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
ЦРВшник
Рубцовск
А что за ремонты по три дня ?

Резину сейчас проблемно найти. ИМХО ты на нем смотришься как на трехколесном велосипеде - маленький он.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997
avp586
А еще такие бывают на трех колесах, с кузовком сзади.

призыв:
Не скажи я на нем по кочкадрому и яву и восход и ижака 56 делал, да и по асфальту соточку в двоем без натяга едет

рэбэл999:
аааааааааа!Ниф ига себе,ТУЛА,мой первый мотоцикл,да и вообще первый агрегат с мотором,брал в 2003 в 16 лет,дак до сих пор ни одна японка не принесла столько эмоций,как он,хотя маялись мы с отцом с ним наверно больше чем я ездил,самое,что запомнилось,это х..рово зажигание,которое постоянно сбивалось,иногда не по разу за день.Согласен с автором,тарахтит,вибрирует,но на мой взгляд внешне гораздо более интересен чем всякие юпитеры-мински-уралы и тд...от него же 2 шрама на теле как память))короче,ностальгия.Нико гда не ставлю оценки за отзывы,но за тулу тебе 55555555555!
полностью с тобой согласен, хотя у меня больше проблем с тросиком газа

Hammer.75:
Ну смотря что подразумевать под словом грамотное.
Для своего года мотоцикл очень даже неплохой

ЦРВшник:
А что за ремонты по три дня ?
ну как тебе сказать
начнеш делать тросик сцепления, полетит ручка, сделаеш ручка полетит еще че нидь и т.д

Oo=Y=oO:
Хоть и маленький за то резвый.)
да и резина от квадриков маленьких подходит.)

Прокопьевск
хозяин данного аппарата:
яву делал? это чудо делает яву? это насколько же должна была быть убита ява.... у меня была ява 634 78г.в, отец ее брал новую. до сих пор на ней все родное, и видок такой, будто ей всего лет 5! кто ездил на явах скажет, что такое чудо НИКОГДА не сделает яву! ибо ява - это зверь, в свое время.
sAirEx:
По асфальту не спорю, но ява это нежный мотоцикл и по кочкадрому да и еще по нашим то горкам, вобщем не ее это стихия

Прокопьевск
да, не спорю) но на новых родных амортизаторах ездить по кочкам вполне нормально было.

хозяин данного аппарата
Но все же ее стихия это асфальт там ей равных среди наших мотоциклов практически нет

Рассказать про него могу много, с 92-го года он.
ЗЗЫ: Мож кто подскажет, где на него взять штатную резину?
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

Тут предлагают Тулу за 6 тысяч, что думаете брать нет?

тулавод
у меня такой же, когда учился в школе, батя мне подарил, но даже сейчас когда уже давно закончена школа и институт, и пошла семейная жизнь я не собираюсь расставаться с этим аппаратом!!!!

6 тыс для такой машины это не деньги, мобильник на них можно купить, а это мотоцикл, да еще и какой!!!!!

Родную резину для этого мотоцикла никто уже лет сто не выпускает, она и в 90 годы была дефицитом, на его диски с легкостью встают покрышки от квадроциклов, благо они ща распространены, и можно найти резину с разным рисунком протектора, от дорожных до вездеходных!!!!

КОТOВ:
Есть такой. Сделан похабно, одна рама из огрызков труб чего стоит.. Подножки ужас, для 10-и летнего ребенка. Сварка тож, походу ученики варили. Движок хорош (если в порядке и настроен как следует). Если едешь один, как говорят по прямой, просит пятую передачу. Вдвоем неедит, да и ехать вдвоем неудобно, особенно по бездору. Его стихия- болото, там за ним никто не угонится, тока мож квадрик. По лесу, извилистым тропкам не очень, траекторию держит хреново. Рассказать про него могу много, с 92-го года он. ЗЫ: Автор, береги его, он и щас редкость, а лет через надцать вообще раритетом станет ;) ЗЗЫ: Мож кто подскажет, где на него взять штатную резину?
Незнаю чем он тебе не нравиться хороший моцик
и дорогу он норм держит а резину на него от квадриков маленьких ставят

Oo=Y=oO:
Тут предлагают Тулу за 6 тысяч, что думаете брать нет?
если не лентяй и хоть немного разбираешся в ремонте техники то бери не раздумывая

С этим проблем нет, с головой дружу хорошо. Просто вопрос: а с какого мотоцикла подходят запчасти?

С мурвья
там двигатель с коробой евошние
покрайне мере у меня проблем с этим не возникает

Муравей тоже раритет

деталей на него навалом

хозяин данного аппарата:
Незнаю чем он тебе не нравиться хороший моцик и дорогу он норм держит а резину на него от квадриков маленьких ставят
Ты меня наверно не правильно понял:)
Мне он нравитсо, задумка хороша, но исполнение не охти как.
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

деталей на него навалом
В нашем За***инске навалом нету ничего.

КОТOВ:
Ты меня наверно не правильно понял:) Мне он нравитсо, задумка хороша, но исполнение не охти как. По сути это моторолер "Тулица" тока с широкими колесами и мощнейшей вилкой руля. Мне очень нравится двивижок, с принудителтным охлаждением, хрен перегреешь в*****ах, в отличии от ижака (зимой тож ездил, пролсто тупо снимал крыльчатку вентилятора).
Ну тогда все норм

Oo=Y=oO:
В нашем За***инске навалом нету ничего.
Это проблема

Ну хоть дизайн среди русского хлама у него был нормальный. Про поломки я помню, что в нашей деревне почему-то никто на них больше "месяца" не ездил, остальная техникак худо-бедно передвигалась )

Я предыдущий хозяин этого аппарата, по поводу расхода топлива ты чего то преребрал, у меня аппарат съел столько только когда с пробитым баком домой возвращался, а так расход не больше 4-х литров на сотню. Управляемость у него супер, сам лично в кольцо при 90км/ч входил, проходимость тоже супер, пробовал на свежевспаханном поле, и с запчастями все нормально, менял поршневую и все сальники всего за 1600р и 2 часа работы. P.S. ,будешь продавать, позвони,мой номер у тебя есть.

KHV
Блин был у меня такой :)
За зверя 5 !
Honda STREAM 03

Антонио Самаранчас
классное мотото! у мена такой был)

Антонио Самаранчас
у него макс скорость по паспорту - 85 км/ч. не делает он яву)))

volond966
Если руки растут из плеч, а не из другого места, можно из Тулы неубиваемый аппарат сделать. Машина архинадежная, если один раз сделать качественными материалами. У нас в нею можно без проблем резину купить а запчасти вообще не проблема. А бак снимать не надо, когда свечу менять приходиться, для нее ключ спец шел.90 км максималка, по бездорожью прет как квадрацикл, а зимой еще и по следам снегохода летит, так как вес небольшой,и колеса широкие)))

volond966
И кубиков у него 200, расход 5 литров максимум

Timur Mihalev:
Ну эт смотря как и где на нем ездить.)
У меня кушает будь здоров

Антонио Самаранчас:
у него макс скорость по паспорту - 85 км/ч. не делает он яву)))
Я на нем вдвоем 90 ехал и если бы дорога не кончилась еще бы раскочегарил.)
А яву я реально делал не вру

BySimple
sAirEx:
ява полный срачь по сравнению с тулой, тула и с места рвет яву и с длинной дистанцией а кто не верит зырькаем https://www.youtube.com/watch?v=Cll2gidVNjs

про свечу все вранье! - я не снимаю бак, у меня чемодан инструментальный с головками и трещетками, там есть головка под большую свечу, на ней есть грани под ключ толи 19 толи 22 - так вот эта головка отлично снимает свечу не снимая бак... отворачиваешь по началу ключем а потом просто пальцами выкручиваешь свечу.
лично меня больше всего убивает как раз то что из карбюратора головка подводящая бенз бывает выскакивает прямо во время езды и пока не пойдешь что с ним происодит выливается от литра бенза.... пока качественного и красивого решения этой проблемы не придумал.

Был такой, родители по бартеру в голодном 1991г. его на что-то выменяли и мне подарили (было за что)))))). Новый был. Стартер на холодную с новья не заводился, только с ножки. Низенький, закладывать вааще нельзя, ножками об асфльт чиркаешь. Тяговитая была только вторая передача, на ней можно было до 90 км/ч разогнаться, третья - так себе, а четвертая вообще не тянула. 90 км/ч разгонял (ехал на 4 передаче)))))))), больше пары минут с такой скоростью ехать было нельзя, он просто вырубался и глох (из-за чего, я так и не понял, может защита какая стояла). Мягенький он - это один плюс его и есть. Насчет внедорожки..... помню, выезд после дождя на луга. Не он меня вез, а я его. Протектор грязью забивается и колесо просто лысое получается. Палкой протектор очистил, только тронулся, а он снова весь грязью забит, буксует и стоит на месте))))))))))))). Минск ММВЗ (для селькой местности) в свое время больше положительныхь впечатлений у меня оставил. Отец потом, когда я учиться уехал, что-то подшаманил с тулой, поставил генератор переменного тока, так что аккумулятор не нужен стал совсем.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.