Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1999

Двигатель: дизель, 3200 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светло серый
Приветствую всех!

Хочу поделиться, своими впечатлениями по эксплуатации Эля. Начну с того, что живу на севере, север красноярского края, водительский стаж шестнадцать лет, с момента получения прав сменил много машин, начинал с ГАЗ-69, УАЗ 469, 31514, Таврия, Ока, ВАЗ 2108, 21093, 2110, снова уаз, мицубиси паджеро короткий с дизилем 2.4, Ниссан терано ТД 27, Хонда Аккорд. Около года назад, подкопив немного наличных, решил купить микроавтобус, для путешествия к берегам теплого, черного моря, да и вообще, для путешествий по необъятным родным просторам. Просидел около месяца в интернете, читая статьи и отзывы о практических и технических сторонах эксплуатации Японских  микроавтобусов в России,  отзывов много и разных, большинство хвалят микробы от TOYOTA, но так как по природе Я эстет и в технике у меня на первом месте внешний вид, решил остановиться на Ёле в пятидесятом кузове. На дроме было много объявлений с разницей в цене от 350 до 600 т.р. по фото большинство автомобилей мне показались не интересными. Через неделю появилось объявление с красивым черным Ёлем с мотор 3.2. и заверениями хозяина о том что машина в отличном состоянии, позвонил, поговорил, решил брать, но так как до Владивостока  семь тысяч километров и приехать  в течении нескольких дней не получиться Я попросил хозяина подождать и не продавать машину, на что он ответил что подождет если Я внесу предоплату в виде одной тысячи рублей которую Я должен положить ему на мобильный телефон, так Я и сделал. Взял отпуск на неделю, купил билеты на ближайшие рейсы, поехал.

Прилетел в Владивосток, встретил одноклассник, который уже почти двадцать лет живет во Владике, он помог устроится в гостинице и познакомил с человеком который занимался куплей продажей авто,  для поддержки при покупке, так как по его заверениям идти оформлять сделку одному не безопасно. Созвонился с хозяином, тот сказал что сможет встретиться только через два дня так как выехал за город, решил подождать и не теряя время зря познакомится поближе с городом,   город не понравился, Зимний Владивосток не очень приветлив, холодный ветер, пронизывающий до костей, мусор летающий как осеняя листва, просто чудовищные пробки, и не очень приветливые люди. Посетил пару музеев и исторические памятники. Через два дня позвонил хозяин, назначили встречу, Я весь в предвкушении положительных эмоций отправился на встречу.

Машина стояла на открытой стоянке, с расстояния метров в пятьдесят я увидел, что Ёль весь в пыли видимо стоял он там не один месяц и чем ближе Я к нему подходил, тем отчетливей понимал  что на фото была другая машина, или фото было сделано уже очень давно.  Как оказалось при расспросах, фотографии были сделаны когда авто привезли с японии почти два года назад.  Хозяин запустил дизель с пульта дистанционного управления. Со смешенными чувствами Я начал осматривать автомобиль, зразу бросилось в глаза, лопнувший передний бампер, ужасно мятые пороги по всей их длине, побитые литые диски, множество мелких царапин и ржавых язвочек в лакокрасочном покрытие, салон был более - менее приличном состояние. Поехали, на ходу явных изъянов обнаружить не удалось. После беседы владелец молодой человек сказал что ездил на нем только летом на отдых и пробег по России всего десять тысяч, поведясь на уговоры знакомого и хозяина с учетом того что отпуск уже почти закончился, и ездить выбирать другое авто время уже нет, решил брать, с ранние запрошенных 480 т.р. отдал 445. Оформили сделку. Поехал домой.

Дорога предстояла не близкая, по трасе до  Красноярска, потом по зимнику до своей деревушки еще 1200 км. Проехав первые сто км начал замерзать, чем ближе к Хабаровску тем холоднее становилось в салоне. На улице было около минус тридцати в салоне не многим больше, с центральной печки дул почти холодный воздух, пассажирская работая на полных оборотах почти не выдувала теплого воздуха, за окном была ночь, Я не останавливаясь к утру добрался до Хабаровска, решил посмотреть печку,  в салоне был забит на глушняк фильтр на забор воздуха, почистил, поставил, заработала. С центральной так и не разобрался до сих пор, во всех положениях дует теплый, на окно дует холодный.

За четыре дня добрался до  расноярска, в пути особых поломок не было, масло уровень, чистый и сухой мотор QD Ц 32 не подвел. В  Красноярске заехал на диагностику, специалисты сказали, что маши очень плохо собрана, местами не хватает болтов и гаек, после того как Я им сказал, что своим ходом приехал с Владивостока, они были в шоке и долго удивлялись, как автомобиль не развалился по дороге. Подкрутили что смогли за пару часов и дальше в путь, на север. Еще два дня дороги, родной зимник,  средняя скорость двадцать километров в час, наледи в пол метра глубиной, подъемы под тридцать градусов, Эль все выдержал.  К концу седьмых суток Я был дома.

Приехал, поставил возле дома на улице, машина стояла на прогреве каждые два часа заводилась сама, за ночь похолодало и к утру температура упала до минус 50, при очередном запуске видимо не натянутый и подмороженный ремень гидроусилителя, порвался. После недельных морозов завел, загнал в гараж, помыл почистил. Начал заниматься утеплением, утеплил моторный отсек. Салон проклеил вибро - шумоизоляцией.
Да, ещё при покупки в объявление было написано большими буквами музыка SONY, когда осматривал, оказалось что SONY только магнитола 2000 года выпуска, которая читала диски через раз, из четырех штатных динамиков работал один, который открученный валялся в дверной ниши, побрякивая магнитом в такт неровностей на дороге.  После шумоизоляции, занялся музыкой, головное устройство PIONEER DEH-9300SD, в переднии двери поставил компонентные твитеры Kick, минбасы Vocal, и самодельный пассивный крассовер, в задние штатные места Hertz, третий ряд сидений снял. В багажнике разместил активный  12 дюймовый сабвуфер MAC AUDIO ..

Пришло лето, с летом новые проблемы. ѕосле снятия утеплительных материалов и проведении ТО по замене трансмиссионных жидкостей Я заметил что в моторном отсеке появилось масло. Мотор начал сапунить. Не много, но все равно не приятно. Через некоторое время пропала тяга, двигатель стал плохо и долго запускаться, после визуального осмотра оказалось, что открутился топливный насос. За год эксплуатации Я уже и не помню сколько болтов и гаек прикрутил туда где они должны были быть но  по не понятным мне причинам  их там не было, как часто Я вспоминал (добрым словом) того кто собирал купленную мною машину. Заменил стартер, перестал схватывать бендикс, не стал заморачиваться с ремонтом, купил новый. Осенью поменял тормозные колодки по кругу, шаровые опоры, рулевые наконечники, трос ручного тормоза. Заменил гофру угольную на турбину. Около месяца назад снова неприятность, машина перестала ехать, запускалась отлично, но в гору не ехала и в несколько раз повысился расход топлива. Сделал самодиагностику, ошибка номер 12. датчик весового расхода воздуха. После осмотра датчика  стало ясно  что дело в проводке, скачал распиловку в инете и бросил новые провода к блоку управления двигателем, Эль снова поехал. На этом вроде всё, сейчас ищу возможность привезти такой же но без пробега по России. машина понравилась, красивая, мощная, вместительная. Есть конечно и минусы, но они больше относятся к прежним хозяевам и не подобающей эксплуатации данного транспортного средства.

Теперь вкратце плюсы и минусы выявленные мною за год владения этим чудом Японского автопрома.

Минусы: связаны в основном с уже приличным возрастом авто первое не плотное прилегание водительской, пассажирской, сдвижной боковой дверью, отсюда пыль в салоне вибрация и за частую биение сдвижной двери о кузов авто.
Второе плохая шумоизоляция. Третье холодный салон, для севера авто не очень подходит. Приемлемо нагревается салон градусов до  минус двадцати, без вмешательства в кузов и утеплений.

Плюсы: отличный мотор, при своевременном и правильном обслуживание хлопот не доставит. Приличны запас прочности трансмиссии, при кажущейся простоте конструкции.
Размер салона и остальные бытовые особенности микроавтобуса описывать не буду это само собой разумеющееся для данного типа авто.

На этом всё, всем спасибо.

Мороз отпустил)) выехал на прогулку немного поснимал.

Клёвый Басик !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Нас однажды прокатили на таком. По бездорожью прет как танк. Салон - как дома на диване. Но денег на такого не хватило - взял Степвагона.
Estima Hybrid 2007

Пять.

Самарская область
Кароль в своем классе

МО
Хорошая машина, а движок и полный привод - то, что надо для ледяных дорог!!! Успехов!

Москва, Н. Новгород
Авто хороший, семейны бас. Хочется такой только в 51-ом кузове или Альфард, чтобы двери были с обоих сторон. Пока денег не накопил выбираю между Сереной С25 и Степаном 3-им... наверно все же Хонда!!!
Сколько кушает эта яхта на колесах?
Passat 97

Нормальный такой басик.

ОТличная тачка

г.разбитых дорог
Улётный бабон!!!

Эльграндище,он и на Севере и в Африке Эльграндище,у самого такой же,только бензин(дизель на дух не переношу,простите дизелисты).Альтернативы ему нет.
Любое авто из Китая, Японии без скрытых комиссий, опыт 26 лет. +79147906614(WhatsApp)

На Волге
БУМЕР РАНГ:
Клёвый Басик !
Сам по себе машин клаасный, но этот нет.
Плохо собран, битый бампер.
Мафон неродной,
С учетом уже в него вложенного не лучше купить посвежее?

Владимир
И фоток салона не хватает, да
RAV4 98 + TouringHiace 00

Krasnoyarsk
Что-то поломок много очень было , на японца правильного как-то непохоже и не понял про историю с выкрученным крепежом ( гайками и болтами ) это конструктор что ли и почему так его весь перебирали , странно короче.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

хороший авто наконец-то в хороших руках!!!
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)

Кимберлитогорск
Пятёрищща!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Эльгранд - отличная машина, особенно для сибири, у меня было 3, сейчас четвертый. Ни с одним твоих проблем небыло, а продавал я их не дороже 430 т.р., так что следующий раз обрати внимание на Иркутск! Сейчас кстати езжу на четвертом уже!

автобус - отличный, но без фот салона рассказывать об автобусе это как-то мало...
себе-что то такое хочу

Реально красив!
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

У нас вообще странная погода. В 100км от Влада (а это г.Уссурийск) уже совсем другая страна). Когда у нас летом дождь или дожди идут неделю, то там солнечная и яркая погодка. И зимой свои разности.
Зимой во Владе делать нечего. Город ужасен. Летом совсем другой город) Красив и приятен, правла пробок еще больше) А люди..хм...хз где ты ходил и как это проверял))))
А машина знатная.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

С-Петербург
Машина отличная......но зачем она в Эвенкии, там дорог то нет одни зимники??))))
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

на юге от москвы
Бывают хозяева, а бывают наездники.
Видимо в твоём случае был наездник+аферист. Совесть потеряна.

За басик, и его приведение в чувство = 5.

Фотки салона выкладывай.
ELGRAND 51/all of inclusive

25й Регион
Это што .... Когда с Владивостока ( Где очень сильные Ветра и Холод Собачий ) зимой приезжаешь в Находку то буквально просто отогреваешься - Солнечно . спокойно ..... В находке всегда теплее чем во Владе на 5-10 гр . В прошлом году в Феврале в Находке было плюс 8* - это влияние тёплого Океанского Течения Курасиво !

Щёлково
Салон! Салон! Салон!

За отзыв - 5. Фото салона будут?

Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
кто хочет тот и едет.

горно-алтайск
Конструктор чтоли?
губит людей не пиво,губит людей вода!

MIH82:
Хм еще кто то ездит во Владик за тачками 0_0? Смысл?
хочешь выбор,тогда приморье!регион компактный-пробег у машин реально не большой поэтому.+дешевые запчасти+народ часто от месяца до года меняет авто-разнообразие влияет на менталитет:).автор просто лоханулся слегка-с кем не бывает.мог не брать,а выбрать дешевле и без косячков вполне мог.по большому счету машине 12 лет и она его устраивает,и равных поискать еще надо!по https://www.youtube.com/watch?v...

Приветствую!

Всем спасибо за визит и отзывы. Машина Конструктор, как оказалось очень плохо собранный. Но это не очень страшно так как первое мое образование Моторист. Машина простая по этому мелкие неисправности делаются в домашнем гараже. Расход топлива от 13 до 20 литров на сотню в зависимости от стиля вождения. Покупал специально Дизель так как саляра халявная за год эксплуатации еще ни разу не был на заправке, топливо покупаю у геологов по десять рублей за литр. Во владик поехал по тому что в Красноярске купить нормальное авто просто не реально, на рынке стоял один Эль за 420, на него было просто страшно смотреть. Во Владике большой выбор если есть время можно найти хорошее авто, то что лохонулся, это да, ну да ладно бывает и хуже, как говорится учимся на своих ошибках. Добавил ещё две фотографии. Новые фото и фото салона будут немного позже, на улице сильный мороз и машина стоит в гараже на приколе, эксплуатирую ее только до минус тридцати пяти.

Приветствую!
если честно,то мотор не разбирается-снимается вместе с пер.ходовой,очевидно не протянут был.тогда вопрос как васек до тебя гонял!?

kulibin-77:
Вот так и ездил, топливный насос был прикручен на разные гайки. Из которых одна была почти полностью откручена. Знакомый рассказывал что часто по дороге с Владивостока авто разбираются на пол пути.

Toonguz:
сам собирал,вроде проблем не было.моторы были с японии вообще без масла -не спорю.берешь конструктор,закати рукава проверь если надо.новые разваливаются ведь,и на гарантии еще:)).по насосу -очевидно менял!кстати очень не дешевый.сборщики не занимаются такими мелочами.не их дело.

дальнегорск
кстати,при сборке как правило все болты и гайки-комплект прям с машиной идет,и заниматься насосами нет времени ни у морских при разборке,ни сборщикам.

Якутск
класс!

фотки бы салона,ась!?
MITSUBISHI-CHELLENDGER,96г.в.,super select.
Toyota-chaser 100 tourer s 2.5 еще не турбо.....
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995

Ещё пара старых фото:

Ещё пара старых фото:
Ваши Панорамные Фотки - просто потрясающи ! Это Я Серьёзно !

Заринск
Ramul`:
Кароль в своем классе
Кароль- в смысле женщина? Кароль- женское имя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 2083
зачетный бас!5.
MB W126

а в чём проблемс?

Бор
Байкит привет с поселка Бор (Подкаменная Тунгуска):) У нас 3 Еля гоняют, 1 точь в точь как твой) Я сам на младшем брате Largo рассекаю) За отзыв конечно 5
ванек
и что же на меня не вышли? как никак всю молодость в Байките прожил до армии!!я бы помог достойный вариант найти!!
с уважением Иван Политиков.
P.S сам себе такого как хозяйку взял, конструктор но в идеале!!
FACS
Veider:
СТЕПАН ТОЖЕ КЛЕВАЯ БАСЯТКА!

макс
доброго времени суток! у меня тоже элька, оч хорошее авто. проблемка одна есть, если сталкивались то подскажите что не так. в общем проблема с тормозами, педаль проваливается накачиваешь 2-3 раза схватывает, а так тормозов попросту нет, поменяли главный тормозной, систему прокачали, особо ничего не поменялось... плавно нажимаешь педаль - тормозит, а вот если резко - будто и не нажимал. если сталкивались с такой проблемой то подскажите что не так. заранее спасибо)

Бор
макс:
У меня такое на Pajero было, вылечил заменой потрахов в главном тормозном...

Эль классный басик , у меня тоже эльгранд , взял за 290.000 перед ходовой части перебрал ,заменил шаровые , и наконечники , уже год езжу и все в порядке . Главное следить за ним и он вечный .

александр
Комсомольск-на-Амуре
макс
а тормозной новый брал если с разборки то может плохой

Продажа Nissan Elgrand 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!