Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1998

Ниссан Вингроад 1998 — отзыв владельца

, Набережные Челны
13437
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.5
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-15(как утопишь и обстоятельства) л/100км
Руль: Правый
Название: XJ Limited
Цвет кузова: серебро\т.серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Если честно, то через пару месяцев будет год, как я его продал.=) И до сих пор вспоминаю тепло. А коль вдруг нечаянно этот опус прочитает тот самый Слава из Кирова, то, прям так, до антропоморфического слюнтяйства, передавай ему привет - думаю, он у тебя ещё катается! Опус будет исполнен благодарности практически бывшему члену семьи, которому, к моему стыду так и не дали имени...

Появился он у нас осенью 2005 года. Выбирали между ним и такой же Короллой, с почти таким же по объему и мощности двигателем. Далеко не новый и даже с полуторогодовалым пробегом по матушке, но такой блестящий, фаршированный(после табуреток) и иномаристый. Возможно, это покажется бредом на этом, достаточно консвативном сайте, но тот факт, что после 7 лет эксплуатации 7 разными водителями в двух разных странах машина развалилась меньше(точнее, даже и не думала состариться), чем за 5-летнюю эксплуатацию одним водителем предыдущей Окушки(та просто насквозь сгнила!!!), сперва показалось чудом, и махом и надолго приклеило меня в ваши ряды.
К рулю привык за один "рейс" до дома с работы, но бибикал башкой об клаксон, пытаясь на светофорах нащупать сцепление ещё месяц. Хорошо, меня так никто и не догнал. А дворники с поворотниками путаю до сих пор. Порой умиляет до полного исчезновения гнева, когда хочешь кому-нибудь матерно так маргнуть дальним, а тебе по роже две струйки... =)
Не считаю благодарным занятием расказывать чем он был укомплектован. Скажу только, что более чем достаточно. К слову, не любые новые иномарки на класс выше в салонах могут похвастать этим даже не в самых пустых комплектациях.
Признаюсь честно, пусть даже в глазах Славы, эксплуатировал я его безбожно. Например с дакабря по март 2008 проехал 20.000км по совсем не городским, заснеженным, дорогам. Отдаю должное - несмотря на чисто символический для "переуниверсала-недопаркетника" клиренс, сесть на нём было тяжело, правда, коли уж сядешь, то уж посиди! В багажнике периодически сменялись инструменты для откапывания, т.к. в среднем одного хватало на один "присест". Две зимы катался на летних дождевых колёсиках NEXEN, доставшихся от одного из, видимо уже российских, владельцев. А так как это была ещё и первая машина, которую обслуживал уже сам(права получил в феврале 2005), то ухитрился весь летний сезон даже не вспомнить про развал-схождение, так что колёсики превратились из дождевых в кольцевые слики(простите за пошлое сравнение). Так что за ту самую вторую зиму хочу отдать должное себе - с момента выпуска меня гаишниками на дорогу, ни одного ДТП сильнее ям не было по сей день. Третьей зимой, когда меня откровенно поставило боком по колее в потоке, зимнюю резину обул. Видимо, так приходит эмпирический опыт. Грузил несчастного так же. Часто сверх указанной в бумажках нормы(о чём потом слегка пожалел). Он разок даже канализационный люк возил и разок бедон(или даже 2 - не помню) мёда. Честно говоря, постоянно на него бухтел, мол какая ненадёжная машина - там бренчит, там стучит =). Но с учётом всего вышеописанного, 30.000 ремонта за три года... Сейчас я уже понимаю, что такая корова... - особенно, осознав, что большая часть денег - это посто постоянно преследующая любого новичка паранойя =) Вот разве что, причину того, из-за стали до ограничителя бухать задние амортизаторы(даже после установки KYB) не осознал.
В наших жигулёвых местах он нравился разве что мне и пассажирам, которые не успели его рассмотреть. Но на светофорах уважали. И в потоке - если в анфас. Потом увидел разок такой же в зеркале - понял почему. Что-то есть у него и от Форика и от Сильвии =). Поначалу забавляло, а потом бесило, что меня поздравляли с приобретением ВАЗ-2111. =)
Я не лезу в сравнение с Маркообразными или BMW, но после этой машины я стал занудой относительно плавности хода. Бред, конечно, но при выборе новой машины я отбросил кучу по причине "уж больно бренчит".
Намотал на нём около 5500 по совсем уж трассам. Пока это эталлон машины для путешествий. Глаза устают , а тело - нет! Да и сколько в него влезает и как сладко спать с разложенными сиденьями!

Сейчас езжу на новеньком, хорошо укомплетованном Гетце у которого, как ни парадоксально, имя Геша появилось ещё до покупки. И чувство, что Вингроуд, который был продан чуть ни за треть цены Геши вот тут вот и вот тут вот был бы предпочтильней покидает редко.
В общем, народ из неподалёку - не убивайте особенно Винги, т.к. в связи со сложившейся экономической ситуацией, следующий буду выбирать из Ваших!

Спасибо дочитавшим. Судите как хотите(чтобы избежать избитого "не судите строго")! Успехов вам!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 10781
Не судим. УВАЖАЕМ. 5 канешнА!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
3
 
Ответить
   
Братск, Иркутская область.
Сообщений: 547
Хорошая машина.
Складывается впечатление, что японцы проектируя автомобили (большинство) в 80-90хх годах учитывали их будущую эксплуатацию в наших условиях.
______________________________ __________
автомобиль - 5 |
______________________________ __________|
Эксплуатация и отношение к машине - 5 |
______________________________ __________|
ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА 5 |
______________________________ __________|
3
 
Ответить
 
Альметьевск
Сообщений: 246
Держи 5, земляк!
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989
2
 
Ответить
Спасибо!
2
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Крепкая надежная машина! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
3
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 33
Кажется мне, что стоит эта машина в соседнем дворе... :) Нормальный аппарат!
Nissan Wingroad 2000
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
А я бы лучше королку взял!ИМХО,она симпотнее!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
5
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
земляку пять!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
1
 
Ответить
jim
   
Екатеринбург
Сообщений: 514
Да-да, землякам только 5! Привет от бывшых АД и окаводов :)
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT
1
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
5!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
хорошо написано, да и машинка хороша
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
5.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19830
Шесть поставлю. Была бы, точно.
1
 
Ответить
Отзыв ни о чём, даже оценивать нет желания
3
8
Ответить
 
Сообщений: 5
Согласен с nik1338-ни о чём!
3
7
Ответить
Бийск
Была такая только АД в таком же кзове, движка такая же и КПП автомат, машина надежная, а самое главное с запчастями проблем нет и по цене не кусаються... +5
2
 
Ответить
Она из самых авняных которых я видел из Нисанов ,корпус гниет с такой скоростью.Машина для дедов ИМХО.
1
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
4
 
 
Ответить
Aurea
Супер машина. Была сначала девятка наша вазовская, потом купили Тойота-Дуэт, а потом наш Винегрет :)). Насчет того, что не устаешь за рулем - это полная правда. Мотались на нем 2 раза с Урала на юг - эогономичность замечательная, по сравнению с Дуэтом, 9-ку в сравенение не беру.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1622
5+
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988
 
 
Ответить
для nik1338. Всё равно, спасибо, что дочитал. =) Как только куплю Caldin"у 2005 - будет о чём.

А по поводу "дедов" - мне ещё 30 нету. И 11-летняя она ещё не гнила.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 887
Моя машина один в один, только расцветка салона серая и модификация California, а в остальном цвет кузова такой же! Продал ее в ноябре 2008 года и только, потому что знакомые просили очень ее продать. Машину брал в 2004 за это время поменял шрус, пыльник и задние сайлентблоки. Про расходники уж не говорю. "Виноград" тоже зацепил, поэтому решил, что старый друг лучше новых двух и взял Винограда в 12 кузове, ноябрь 2005 г.в. и не пожалел ни разу. С учетом описываемых достоинств у 10 и 11 кузовов был один большой недостаток: мало места задним пассажирам. В 12 кузове задний ряд кресел двигается и места для пассажиров не просто много - его очень много! Автору пятерка заслуженная за трепетное отношение к машине!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
мошына зачотная, шустрая, вместительная, у меня такая-же, тока мотор 1.8 и 4WD, в раше 5 лет.
по городу подобную увидеть - уже сложно, я от силы 1-2 раза в месяц встречаю, видать, поза******и их уже.

ездиет и не жужжит, негниет совсем, задняя подвеска вечная.

одно фигово - зимой при ниже -25 в салоне нежарко, видать, печка забита или комплектация для теплых районов. термостат на 88 хоть и улучшает ситуацию, но коренным образом не меняет.
афтар, а каково зимой было, тепло аль не очень?
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
3
1
Ответить
Сообщений: 1
А теперь представьте мои впечатления сесть после запорожца,(ездил на нем 5 лет "в далекой деревне") в Ниссан (Виноград)-представили? вот такие дела!
3
 
Ответить
Красавчик! Ну не могу я так же излагать... етить-ковырять...!!! Пол года гоняю на 10-м "виноградике" (пересел с немецкой 100-ки). Пока претензий к авто нет. Правда 135 немецких "коняшек" пошустрее стартовали... "5+"
1
 
Ответить
Сам три года в январе будет как на Виноградике езжу.10-й кузов,передний привод,1,5-ный движок.Машинкой ОЧЧЕНЬ доволен.За почти три года накрутил более 100 тыщ км,в эксплуатации каждый день.Машинка супер,если и надумаю менять,то только на Ниссан Серена и то Виноградинку оставлю для жены,уж очень наша семья её полюбила.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 224
предпоследнее фото ваш рынок?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший практичный универсал.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель GA15 в Набережных Челнах

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром