Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1998

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Если честно, то через пару месяцев будет год, как я его продал.=) И до сих пор вспоминаю тепло. А коль вдруг нечаянно этот опус прочитает тот самый Слава из Кирова, то, прям так, до антропоморфического слюнтяйства, передавай ему привет - думаю, он у тебя ещё катается! Опус будет исполнен благодарности практически бывшему члену семьи, которому, к моему стыду так и не дали имени...

Появился он у нас осенью 2005 года. Выбирали между ним и такой же Короллой, с почти таким же по объему и мощности двигателем. Далеко не новый и даже с полуторогодовалым пробегом по матушке, но такой блестящий, фаршированный(после табуреток) и иномаристый. Возможно, это покажется бредом на этом, достаточно консвативном сайте, но тот факт, что после 7 лет эксплуатации 7 разными водителями в двух разных странах машина развалилась меньше(точнее, даже и не думала состариться), чем за 5-летнюю эксплуатацию одним водителем предыдущей Окушки(та просто насквозь сгнила!!!), сперва показалось чудом, и махом и надолго приклеило меня в ваши ряды.
К рулю привык за один "рейс" до дома с работы, но бибикал башкой об клаксон, пытаясь на светофорах нащупать сцепление ещё месяц. Хорошо, меня так никто и не догнал. А дворники с поворотниками путаю до сих пор. Порой умиляет до полного исчезновения гнева, когда хочешь кому-нибудь матерно так маргнуть дальним, а тебе по роже две струйки... =)
Не считаю благодарным занятием расказывать чем он был укомплектован. Скажу только, что более чем достаточно. К слову, не любые новые иномарки на класс выше в салонах могут похвастать этим даже не в самых пустых комплектациях.
Признаюсь честно, пусть даже в глазах Славы, эксплуатировал я его безбожно. Например с дакабря по март 2008 проехал 20.000км по совсем не городским, заснеженным, дорогам. Отдаю должное - несмотря на чисто символический для "переуниверсала-недопаркетника" клиренс, сесть на нём было тяжело, правда, коли уж сядешь, то уж посиди! В багажнике периодически сменялись инструменты для откапывания, т.к. в среднем одного хватало на один "присест". Две зимы катался на летних дождевых колёсиках NEXEN, доставшихся от одного из, видимо уже российских, владельцев. А так как это была ещё и первая машина, которую обслуживал уже сам(права получил в феврале 2005), то ухитрился весь летний сезон даже не вспомнить про развал-схождение, так что колёсики превратились из дождевых в кольцевые слики(простите за пошлое сравнение). Так что за ту самую вторую зиму хочу отдать должное себе - с момента выпуска меня гаишниками на дорогу, ни одного ДТП сильнее ям не было по сей день. Третьей зимой, когда меня откровенно поставило боком по колее в потоке, зимнюю резину обул. Видимо, так приходит эмпирический опыт. Грузил несчастного так же. Часто сверх указанной в бумажках нормы(о чём потом слегка пожалел). Он разок даже канализационный люк возил и разок бедон(или даже 2 - не помню) мёда. Честно говоря, постоянно на него бухтел, мол какая ненадёжная машина - там бренчит, там стучит =). Но с учётом всего вышеописанного, 30.000 ремонта за три года... Сейчас я уже понимаю, что такая корова... - особенно, осознав, что большая часть денег - это посто постоянно преследующая любого новичка паранойя =) Вот разве что, причину того, из-за стали до ограничителя бухать задние амортизаторы(даже после установки KYB) не осознал.
В наших жигулёвых местах он нравился разве что мне и пассажирам, которые не успели его рассмотреть. Но на светофорах уважали. И в потоке - если в анфас. Потом увидел разок такой же в зеркале - понял почему. Что-то есть у него и от Форика и от Сильвии =). Поначалу забавляло, а потом бесило, что меня поздравляли с приобретением ВАЗ-2111. =)
Я не лезу в сравнение с Маркообразными или BMW, но после этой машины я стал занудой относительно плавности хода. Бред, конечно, но при выборе новой машины я отбросил кучу по причине "уж больно бренчит".
Намотал на нём около 5500 по совсем уж трассам. Пока это эталлон машины для путешествий. Глаза устают , а тело - нет! Да и сколько в него влезает и как сладко спать с разложенными сиденьями!

Сейчас езжу на новеньком, хорошо укомплетованном Гетце у которого, как ни парадоксально, имя Геша появилось ещё до покупки. И чувство, что Вингроуд, который был продан чуть ни за треть цены Геши вот тут вот и вот тут вот был бы предпочтильней покидает редко.
В общем, народ из неподалёку - не убивайте особенно Винги, т.к. в связи со сложившейся экономической ситуацией, следующий буду выбирать из Ваших!

Спасибо дочитавшим. Судите как хотите(чтобы избежать избитого "не судите строго")! Успехов вам!

01.04.2009Old Dead

Не судим. УВАЖАЕМ. 5 канешнА!
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

01.04.2009Strannik_T

Братск, Иркутская область.

Хорошая машина. Складывается впечатление, что японцы проектируя автомобили (большинство) в 80-90хх годах учитывали их будущую эксплуатацию в наших условиях. ________________________________________ автомобиль - 5 | ________________________________________| Эксплуатация и отношение к машине - 5 | ________________________________________| ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА 5 | ________________________________________|

01.04.2009Рамиль-Татарин

Альметьевск

Держи 5, земляк!
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

01.04.2009
Спасибо!

02.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Крепкая надежная машина! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

02.04.2009SanblcH78

Киров

Кажется мне, что стоит эта машина в соседнем дворе... :) Нормальный аппарат!
Nissan Wingroad 2000

02.04.2009EMTEC

А я бы лучше королку взял!ИМХО,она симпотнее!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

02.04.2009ruslandos

Казань

земляку пять!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

02.04.2009jim

Да-да, землякам только 5! Привет от бывшых АД и окаводов :)
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT

02.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

02.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хорошо написано, да и машинка хороша

02.04.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

02.04.2009Микахаккинен

Шесть поставлю. Была бы, точно.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

02.04.2009
Отзыв ни о чём, даже оценивать нет желания

03.04.2009AlexxRZ

Согласен с nik1338-ни о чём!
03.04.2009
Была такая только АД в таком же кзове, движка такая же и КПП автомат, машина надежная, а самое главное с запчастями проблем нет и по цене не кусаються... +5

Она из самых авняных которых я видел из Нисанов ,корпус гниет с такой скоростью.Машина для дедов ИМХО.

03.04.2009Святой*

Супер машина. Была сначала девятка наша вазовская, потом купили Тойота-Дуэт, а потом наш Винегрет :)). Насчет того, что не устаешь за рулем - это полная правда. Мотались на нем 2 раза с Урала на юг - эогономичность замечательная, по сравнению с Дуэтом, 9-ку в сравенение не беру.

05.04.2009PETrO 83

Н.Тагил

Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

07.04.2009
для nik1338. Всё равно, спасибо, что дочитал. =) Как только куплю Caldin'у 2005 - будет о чём. А по поводу "дедов" - мне ещё 30 нету. И 11-летняя она ещё не гнила.

11.04.2009medved_2008

Моя машина один в один, только расцветка салона серая и модификация California, а в остальном цвет кузова такой же! Продал ее в ноябре 2008 года и только, потому что знакомые просили очень ее продать. Машину брал в 2004 за это время поменял шрус, пыльник и задние сайлентблоки. Про расходники уж не говорю. "Виноград" тоже зацепил, поэтому решил, что старый друг лучше новых двух и взял Винограда в 12 кузове, ноябрь 2005 г.в. и не пожалел ни разу. С учетом описываемых достоинств у 10 и 11 кузовов был один большой недостаток: мало места задним пассажирам. В 12 кузове задний ряд кресел двигается и места для пассажиров не просто много - его очень много! Автору пятерка заслуженная за трепетное отношение к машине!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

28.07.2009ГЛИНА

мошына зачотная, шустрая, вместительная, у меня такая-же, тока мотор 1.8 и 4WD, в раше 5 лет. по городу подобную увидеть - уже сложно, я от силы 1-2 раза в месяц встречаю, видать, поза******и их уже. ездиет и не жужжит, негниет совсем, задняя подвеска вечная. одно фигово - зимой при ниже -25 в салоне нежарко, видать, печка забита или комплектация для теплых районов. термостат на 88 хоть и улучшает ситуацию, но коренным образом не меняет. афтар, а каково зимой было, тепло аль не очень?
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!

23.08.2009valdemar@ru

А теперь представьте мои впечатления сесть после запорожца,(ездил на нем 5 лет "в далекой деревне") в Ниссан (Виноград)-представили? вот такие дела!

27.05.2010
Красавчик! Ну не могу я так же излагать... етить-ковырять...!!! Пол года гоняю на 10-м "виноградике" (пересел с немецкой 100-ки). Пока претензий к авто нет. Правда 135 немецких "коняшек" пошустрее стартовали... "5+"

08.11.2010
Сам три года в январе будет как на Виноградике езжу.10-й кузов,передний привод,1,5-ный движок.Машинкой ОЧЧЕНЬ доволен.За почти три года накрутил более 100 тыщ км,в эксплуатации каждый день.Машинка супер,если и надумаю менять,то только на Ниссан Серена и то Виноградинку оставлю для жены,уж очень наша семья её полюбила.

04.02.2011Вик хаб@к

тудымандыевск

предпоследнее фото ваш рынок?

28.11.2012Artoba

колумБийск

Хороший практичный универсал.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Wingroad