Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Год выпуска: 2002
Название: "X"
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Темный
Здравствуйте дорогие читатели нашей необъятной родины
Вообщем, скажу сразу, я не любитель раскатывать длинные истории и если вам надо кучу букв и эмоций то выберите другой отзыв, тем более  об этой машине давно уже все сказано пересказано.
Продав мазду фамилию я сознательно искал именно эту короллу лишь потому, что в простоте эксплуатации и обслуживания она  не уступает лишь кирпичу на строй рынке у дяди Васи. Шла стройка, авто искал что называется "по средствам"  и рассчитывал подыскать себе относительно безпроблемный экземпляр в пределах 250 тысяч. Искал около 2 недель, перебрал разные варианты и выбор пал на серебристую короллу в "X" комплектации, декабрь 2002 года, птс одна хозяйка, пробег 150 ( скручен или нет, мне до лампочки) , мотор работал чисто, цепь не шуршала, коробка была живой, в тот момент никаких эмоций у меня небыло, я знал что по сути меняю шило на мыло, только с этим мылом чуть по проще, чем с шилом ( маздой)
Проехал  уже на ней 30 тысяч, поменяв только ступичный подшибник (оригинал 1.5к)
Короллу хочется порекомендовать тем, кому нужна машина только как средство передвижения,  сам автомобиль достаточно практичен и очень крепок,  по горам мотор раскручивается каждый день накатывая минимум 150км в сутки.
С ней не думаю ни о чем, просто провернул ключ и поехал куда нужно, королла стоит тех денег, которые за неё просят.
Теперь про расход, когда мне говорят что королла ест 6-7 литров, мне интересно, это задом надо ездить?:  У меня получился расход примерно 10 литров, это нормальное явление для полторашки на автомате, она итак не блещет мощностью, её еще нужно раскручивать хотя бы до 4 тысяч.
В итоге хотелось бы отметить, если вам нужен автомобиль который имеет
-  гуманный ценник
- надежность
- не большой расход
- японец
-  надежность агрегатов (автомат и двигатель)
- простоту обслуживания
- НИЗКУЮ СТОЙМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ ( поверьте мне, приора обходится порой намного дороже)

Единственное что хочу отметить тем, кто собирается покупать данное авто,  с таких машин как правило не слезают очень долго,  потому что люди не дураки и понимают что альтернативы за те же деньги без гемороя практически нет, мне много раз пока искал попадались такие продавцы, на машине и полу года не проездил ссылаясь на то, что " надоела вот и продаю" ..... Только когда открываешь капот понимаешь, что  это не так,  если берете с мотором 1.8 то брать только после 2003 года выпуска, старше мотор идет с косяком еще с завода, многие не исправляют и ездят, после чего продают труп на рынке)
Про запчасти думаю тоже говорить не стоит, все с большим избытком и по доступной цене.
Всем бобра)))

Москва-Серпухов
Краткость........
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

17 RUS
правильный выбор, что сказать))) у меня тож королла, 1.5 Х 4wd ток) расход по городу 8,5-10, по трассе 6л при 100-110кмч ес один в машине, а так полная нагрузка и 120-130кмч 7-7,5л

Сибирь
хорошая машина

Астрахань
Не знал про проблемы с 1.8, учту на будущее.
В своем роде Королла это шедевр, как я понял из многочисленных отзывов людей со всей России. Отсюда и цена на вторичке, порой загнутая до безобразия.
Но, наслышан,, угоняемая!

Заринск
А нечего уже про них писАть .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хорошая машина

Carrozzeria:
А нечего уже про них писАть .........
Теоретически, уже на том же Дроме исписано про все марки и модели..

Не только про Короллы!!

Расход топлива на Кавказе выше на 1-2литра.
Перевалы, жара( испарение+ кондюк), джигит стиль езды( топим да же под гору), недоливы на АЗС( в 40ка литровый бак мне заливали 43л Роснефть на Мысхакском), качество топливо среднее.

Новороссийск
А Королка и правда как автомат Калашникова очень надёжная.
Здесь полностью согласен, только я не джигит))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

краснодар
Вопрос лишь в том, что трудно уже найти не ужатый экземпляр(двигатель).Я камри искал этих годов, так хлама подавляющее большинство

в комментариях выше уже всё сказали -присоединяюсь
A2

5 за настоящего и правильного япа. Шикарное авто.

что именно испаряется?
nbt

Быстрый износ цилиндров.

Новороссийск
Не понял,что за косяк на моторе 1,8 до 2003 года?
я могу ошибаться, или до середины 2002 года или вплоть до 2003, загугли за 1zz, там что то с цпг было не доработано, это меня и испугало т.к рисковать и делать эксперименты с этим пихлом нет ни времени ни желания))

Хорошая короллка.
nbt

doctor shy:
С этим двигом и других машин полно, и что-то жалоб именно на цц не слыхать.

nbt:
С этим двигом и других машин полно, и что-то жалоб именно на цц не слыхать.
Кому не слыхать, а кто-то эти моторы 10 лет назад гильзовал или менял пачками.

A2:
Кому не слыхать, а кто-то эти моторы 10 лет назад гильзовал или менял пачками.
Не может быть! Ты провокатор!

N7:
что именно испаряется?
В жару испаряется хоть что, да же моча.

Sharypoff28:
В жару испаряется хоть что, да же моча.
Автор не указал про мочу. Теперь ясно.

Всё правильно написано, это простая и надежная машина! а в хорошем состоянии сейчас нужно постараться чтобы найти
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла