Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Расход топлива:от 16 и выше л/100км
Название:Four
Цвет кузова:Белый перламутр
Цвет салона:Темный
Начну с того, что встал перед выбором, что купить... Хотелось Харька в новом кузове, но просканировав рынок понял, что с той суммой которая была на руках нового Хоря не получиться, и как следствие выбор пал на Хоря в старом кузове и на Клюгу. Проанализировав и перерыв интернет стал склоняться в сторону Клюгера по ряду причин: 1)Внешний вид (конечно на вкус и цвет товарищей нет, но на мой взгляд всетаки он смотриться более брутально и не такой "заезжанный" как Хорь в старом кузове.) Хотя Харек в новом кузове вне конкуренции. 2) Размеры и внутреннее пространство тоже в пользу глюгера. Да и пожалуй все. В остальном машинки очень схожи (двс, подвеска). Сразу скажу, что искал 4WD и объем двс 2400 м3 (все таки налог не маленький за 3л да и как думал расход будет меньше, но об этом позже). Машинку взял цвета-белый перламутр, в тюнинге (кстати опять же на мой взгляд Клюга зачетней выглядит именно в тюнинге),салон обычный тряпочный, понравилось так это вставки под черный мрамор, (под дерево неочень смотриться) и кнопки на руле переключения передач в ручном режиме. Еще стояли неплохие колоночки (alpaine) и той же фирма магнитола, звучали на уровне.
Примерно через год появился скрип переднего сиденья если на нем сидит пассажир, пробывал подтягивать крепления непомагает((( Если кто знает как лечить данную проблему, поделитесь. Багажник вместительный+складываються задние сиденья если вдруг придеться перевозить что-нибудь большое. Сам складывал несколько раз когда выезжал на природу с ночевкой.(совет лучше брать матрасс и надувать, потому что так спать не очень, хотя места достаточно). В салоне места много, 3 человека средней комплектности на задней сидушке чувствуют себя вполне комфортно, тоже можно сказать и про переднего пассажира и водителя (при моем росте 185см и всесе 90, еще остаеться запас). Так же порадовало наличие кучи подстаканников и бардачков, а так же цельная консоль слева от водителя, которая в старом хорьке в виде дыры, что на мой взгляд очень неудобно, а в новом эта консоль перемещаеться.
Панель приборов оптитронная с изменение уровня подсветки, но как я понял эта фитча идет практически на всех машинах года так с 98.
Что касаемо двигателя сразу хочеться сказать, что быстрой езды на нем неполучиться, все таки мало 160 л.с. для массы 1700кг. Для города вполне хватает, но если где-то по трассе идешь в "затяжной обгон" то тут чувствуеться нехватка мощности:-(((. По расходу, в городе при смешанном темпе езды от 16л и выше, при этом лью только 98 бенз, так на 92-95 становиться туповат, и по замерам получаеться что на 10л 98 можно проехать на 12-18 км больше, чем на 92 и 95 соответственно. По трассе при скорости 90-110кмч около 13-14л. Так что разницы с 3л двс в расходе небольшая, а в мощности заметная... В превый раз когда услышал как работает двигатель, по началу даже испугался ))) все таки работа цепи громковата, подумал наверно трындец ей, и надо менять. Сразу же поехал на диагностику, но там сказали что все норм, и можно еще ездить на этой спокойно тыщ 50. По поводу запуска зимой, проблем совершенно никаких нет, несчитая первого раза когда мороз ударил, градусов -26С, но проблема была в сдохнувшей аккуме, после покупке и установки новой проблема исчезла сама собой. Скажу так при -31 заводился моторчик нормально. Единственно по маслу лучше лить синтетику 5W30. При чем как мне сказали в сервисе на таком даже летом можно ездить.
Перейдем к хадовке, тут много писать не буду в нете много инфы про нее, скажу что она идентична с Харьковской, так что особых проблем с запчастями нет. Когда купил тоже ездил на диагностику, так же сказали что все руль. Единственно где-то через год, появился металлический звук, когда проезжаешь мелкие неровности, проехас салонов 5, только в одном скажзали в чем причина, как сказал мастер это болезнь у харьков и клюг, вырабатываеться направляющие суппорта (вмоем случае переднего) и на кочках за счет биения возникает металлический звук. Впринципе проблема не серьездная, носит только звуковой дискомфорт. Решение проблемы на момент когда я узновал обходилась в 5000р, новый суппорт, направляйки и пыльники на них. А так вполне мягкая и достаточно живучая подвеска.
По проходимости, конечно не жип и лезть в лужу грязи по пояс не стоит. А вот по песочку, снежку неглубокому, гололеду особенно у нас в городе на подъемах, вполне можно ездить.
Вот пожалуй и все. Фотки добалю чуть позже.

09.09.2008StiliSt

09.09.2008Wittenberg

вариатор фи
09.09.2008valterbr
гладкая...

Тоже скрипят передние сиденья в Клюгере!!! Народ, помогите советом как вылечить!!!

09.09.2008Addcrew

Откуда в клюгере вариатор взялся? Или кнопки на руле сейчас так называются?
Fielder 2001 г X-G-ed 1NZ
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
09.09.2008Kucherman

Да, именно в этот варианте клюгер смотри наиболее выигрышно! Отзыв неплохой.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

09.09.2008bosoy_

И это ты 2 года ездил на Клюгере и всё время думал, что у тебя там вариатор? :)
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

09.09.2008Олигархъ

Москвабад

на клюге нет вариков, тока на гибриде http://catalog.drom.ru/toyota/kluger_v/g_2000_698/
Храните деньги в сберегательных баксах

09.09.2008Костян-дв
Жижу в "вариатор" какую лил? Автоматную Т-IV небось. С таких знатоков на сервисах верёвки вьют.
09.09.2008калдины4
Скромный пляж. 5

09.09.2008Gaaz

Да, ИМХО Клюгер раньше выигрывал у 10 Харя во внешности. Но 30-е уже далеко впереди...
Outlander CW5W 2.4 - есть.
Pajero V97W 3.8 - был.
Мой отзыв: Toyota Crown 1988
09.09.2008fforester

Девушка была согласна быть в отзыве, чтобы вся страна ее рассматривала, оценивала и т.д.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

09.09.2008*Spitfire*

Сиденье скрипит, направляющие стучат. И люди довольны???? Расход топлива катастрофа- автор правду наверно одним из первых написал, но многие пишут про 12 литров.
Будет скучно, деньги высылайте.

09.09.2008mubur

Новороссийск

Да, Не скромно... Девушка ПР-то оценила? :))) Про вариатор - под столом :)))

09.09.2008ЗапСиб

Омск,55 RUS

девушка - красавица, парням очень нравится ;)

09.09.2008Желтый18

16 ЛИТРОВ???? жеееесть чет надо еще раз подумать о покупке....

10.09.2008_Ivan007_

За фото пятёрку.

10.09.2008Dобрый

девочка зачетная))) 5 ей)

10.09.2008KoRnei

это Долгопрудный, детка

...а по моему ей холодно...
Печник из подмосковья

Сам уже 7 месяцев юзаю Клюгер 2,4 и 4 WD. Расход летом по городу с кондюшником не более 14 л. Проверял по всякому. По трассе от скорости зависит. Можно и в 12 уложиться, а бывает и 18 (при крейсерской скорости 160-170 км/ч).

10.09.2008Sres

KRA, +1 про расход
Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженным! А. и Б. Стругацкие
10.09.2008SuperMario

девочка очень ладненькая )))) у меня аж слюни потекли !

11.09.2008sanic
Да Константин, расход на твоей "Клюшке" даже меня впечатлил. У самого такой же Клюгер, брал на аукционе 2,5 года назад. Родной пробег уже 136 тыс.км, из них по России - 50 тыс.км,но расход гораздо ниже. Лью только 92-95 бензин. По трассе при скорости 90-110 км/час 10-11 литров на сотню, в городе с включенным кондеем и постоянными пробками 13-15 литров. Я сам не любитель "лизать" машину, но когда у меня после полутора лет эксплуатации в России заметно вырос расход, то я съездил на диагностику, поменял свечи, топливный и воздушный фильтр, промыл форсунки с заменой втулок и после этого у меня опять расход вернулся в прежние нормы.Конечно, если не следить за автомобилем, даже японская машина станет кушать бензин как трактор. Да что там говорить, если человек, проездив на автомобиле 2 года, до сих пор считает, что у него вариатор, который на эту модификацию никогда, даже по спецзаказу не ставился. То же самое можно сказать и про металлический звук. Что у вас в Хабаровске нельзя сделать нормальную диагностику ходовой на вибростенде прежде чем втулки сотрутся до голого железа. Или по-вашему лучше продолжать гробить машину и при этом заявлять, что ничего серьезного нет.

11.09.2008Константин
Признаю, неправильно обозвал вариатор... "что у него вариатор, который на эту модификацию никогда, даже по спецзаказу не ставился", заметь я неписал такого, а вот то что такие кнопки есть не навсех, то это правда!!! Насчет замены топливного и воздушного фильтра, так я их меняю каждые 5000км, вместе с маслом (+промывка), а через тыщ 13 менял свечи на платино-иридивые. На вибростенд заезжал и делал там диагностику, при этом звука такого на этом стенде небыло слышно, и мне только сказали что можно сделать сход развал. А когда со специалистом проехали и он услышал этот звук, то он развел только руками. (вот тебе вибростенд). На мой взгляд для машины проездевшей 2года по России, с нашими дорогами, это несерьезные тарблы!

21.09.2008base

Всем привет. Клюгер 2005 года, 2,4 , 4WD....в городе до 12. за городом 10-11 при скорости до 120...в городе если гонять начинаешь, то 13-14...зимой пока не ездил, так как приобрёл только в апреле. Бензин 92й, масло залил 5W30. Хотел на зиму 0W30, но классификация SM на 5W30 взяла верх... Всем удачи!
Жизнь такова, какова она есть....и больше ни какова........

26.09.2008
Это что такое?! Это что за Клюгер такой ''модный''?! Тип кузова - кросовер, трансмисия - вариаторная, комплектация - FOUR!!! Чё за бред?! У тебя в ПТСке тоже написано, что тип кузова - кросовер! Где такую чушь учат писать?! Ты с какого такого интернета информацыю черпаеш? У нас здесь пишут, что кузов - универсал, трансмисия - типтроник, ну а комплектация либо S, либо G! У тебя кстати S, потому что на Gшках ставят простые автоматы! Почитай каталог! А то стыдно жить в Хабаре и такую ерись писать!
26.09.2008
Базара нет, конечно задело! Не ну сами подумайте, мужик два года Клюгу эксплуатирует и такую хрень пишет! Обидно блин, сам веть на Клюгере езжу! А про семнадцать раз, ну прошу прощения, просто вчера во время написания высше изложенного коментария итернет глючил, поэтому вот так вот. Всем Клюгеристам привет, а тем кто ещё думает истенно говорю, надо брать! Не пожалеете! Удачи на дорогах!
26.09.2008base

Да, тоже рекомендую...пол года правда всего, но доволен. Дай бог не сглазить..
Жизнь такова, какова она есть....и больше ни какова........

27.09.2008

28.09.2008
Костя да не волнуйся ты так. Причём здесь мой английский? Словосочетание FOUR на борту твоего Клюгера означает только одно, полный привод. У меня в ПТСке написано, легковой-универсал, а до этого Камрюха была, легковой-седан. Вот и всё, привет!

30.09.2008EVGEN 678

Что вы прицепились к парню. Отличный отзыв, а по сходству подвесок КЛЮШКА это уже новый ЯПОНЕЦ она схоже только с ХАРЬКОМ в последнем кузове 2003 года, а со старым ХАРЕМ, который с 1998-2002 год выпускался, ничего общего у них НЕТ. А, про расход реальный такой расход только не 16. а 15 литров по городу у меня. И все это пиЖЖЖЖбольство что мотор 2.4 и 4 ВЕЗДЕ может есть12 литров по городу, ну в принципе если на нем конечно ездить как пенсеры на Жигулях по первой полосе со скоростью 35 км/ч то можно и 10 л на 100 км. Отличная машина, езжу пол года Доволен. Одно дело быть в центре толпы, другое – в центре её внимания. СЕЙЧАС KLUGER 2002/2.4/ 4 WsegDa ESCUDO 2002/2.0 SAFARI 1998/3.0 CRW 1997/2.0 RAV4 1996/2.0 и Т.Д и Т.П.

04.10.2008Кastos

Южно-Сахалинск

Отзыв отличный. Я покатался всего около месяца - расход правда контролирую по компу - пока за 15 не выходил - по крайней мере средний. Бутер - если с камрюхи на Клюгер пересел - еще не означает что людей надо пытаться глупостям учить. Твои поправки в большей степени на поучения неученого похожи. PS: А кто может подсказать - как найти рамку для замены штатной магнитолы? сефчас стоит телек и ченджер - так вот ченджер хочу выкинуть, поставить хороошую голову тыда.
Carina 94,Exiv GT 95,Caldina 96 Aerial,Caldina GTT 99,Kluger 2001,Lexus GX470 SP 2005
12.10.2008Dобрый

зачётная девочка

По поводу расхода топлива. Клюгер 2.4 Four/ Машинку юзаю полгода городской цикл 13-15л., на трассе делалл 9.5л, но это если ехать долго со скоростью 80-90 км/ч. А по поводу железного бряцанья, посмотри суппорта тормозных колодок, там есть фишки прижимающие колодки, исправил при помощи двустороннего скотча. Эта тема есть на форуме Harier/Kluger/

19.10.2008
Плин машина о которой я мечтаю....ноя ..пока бедный студент!
21.10.2008Ильюшок
Подскажите что лучше выбрать Клюга или ипсума. вопрос не в деньгах а в практичности и надежности.

21.10.2008
Все завист от того что ты хочешь от машины. В обслуживании ипсум дешевле будет немного. Вот если бы у меня была семья с детьми и мне было бы за 30, то я бы взял ипсум (люсиду), что-то в этом духе.

26.10.2008finansist167
Коробка тип-троник. Расход- реальный если гонять как бешеный. Движка не хватает опять же если гонять. Машина для спокойной езды до 3000 т. оборотов. 50 км на 4-й и не жужжит. По проходимости как легковушка, застрять пять сек (проверенно)… толкать устанешь, а в общем на бордюр заехать, где то с дороги осторожно съехать без проблем, чисто городская «тачка».

26.10.2008finansist167
Бери Клюгера продаю
27.10.2008
4 месяца на Клюгере, мотор 3-х литровый. Впечатления хорошие, ведь под капотом 220 л.с. Скорость развивает хорошо. Касательно расхода топлива: заливаю 92-ой, на 100 по городу уходит около 14-15 литров (при том, что стиль вождения у меня агрессивный, стараюсь по возможности аккуратнее), по трассе на сотню уходит где-то 12 литров (при скорости 100-110 км/ч.) Это паркетник - 100%. Хотя не стоит сравнивать его с легковыми авто, все-таки повыше машина, соответственно кое-где может проехать по бездорожью. Однако на этом все его внедорожные качества. Уже успел один раз застрять в небольшой канаве на склоне горы в 30-35 градусов, пробуксовывал. По салону: Салон вместительный, очень просторно. родная аудиосистема неплохая. По ходовке: направляющие супортов дребезжат. Сам разобрал, вставил туда вырезки из жести от пивной банки. Помогло на 1 месяц. потом заново. Короче, надо менять, нервирует этот звук. На безопасность, на СТО сказали, не влияет. Кто хочет джип за относительно небольшие деньги, советую Эскудик. Внешне он, конечно, проигрывает Клюгеру, Харьку, но стоит дешевле. И это внедорожник.

07.11.2008EVGEN 678

Эскудо это хорошо но места в нем нету вообще, трясет за счет маленькой базы и моста, на грунтовке вообще чмо, расход нормальный 13-15 литров, кнопки на двери водителя подъема стекал вообще сделаны для гномов у меня туда пальцы не залазают. Без обид личное мнение пользователя эксплуатация 1 год продал. Одно дело быть в центре толпы, другое – в центре её внимания. СЕЙЧАС KLUGER 2002/2.4/4 WsegDa ESCUDO 2002/2.0 SAFARI 1998/3.0 CRW 1997/2.0 RAV4 1996/2.0 и Т.Д и Т.П.

21.11.2008Hummer

у меня на 3,0 FOUR по трассе 12 литров. По городу летом от 15 ти , зимой от 18-ти. Не помогло ни смена свечей, ни промывка инжекторов, ни смена фильтров и т.д.
Caldina GT' 01 4WD
Lexus RX 300' 04 4WD

23.11.2008
У меня Kluger 2001/2.4, передний привод, срок владения 3 года, пробег 145 тыс.км, из них 100 тыс.км по РФ. Особых проблем не доставлял(плановое ТО и мелкие неполадки). Одна из больших моих ошибок - это промывка топливных форсунок(залечили тем, что якобы топливо плохое, пробег бльше сотни и т.д). Как позже мне объяснили на официальном тойотовском сервисе и официальные дилеры по продаже з/ч: на Тойотах форсунки категорически не рекомендуется чистить, т.к. они представляют из себя сложную деталь, состоящую из нескольких частей, с многослойным напылением металла, в отличии от европейских монолитных. Устанавливаются они в двигатель на стенде, в заводских условиях, под определенным углом. На наших сервисах после чистки ультразвуком или (еще хуже)спец.жидкостями нарушается этот угол, попадают микрочастицы грязи, после чего форсунка начинает переливать или недоливать топливо. Как следствие - машина плохо заводится(на горячую и холодную), расход увеличивается. У меня, после такой чистки, машина заводилась со второго, третьего раза или при запуске давил на педаль газа. На злополучном сервисе мне объясняли, такое бывает, что проехав 200 максимум 400 км. все придет в норму, это "немножко грязь попала". По факту только через 5 месяцев, проехав около 7 тыс.км двигатель стал работать как прежде, до чистки. До этого сколько было японок, никогда не промывал и не чистил форсунки, проблем не было(Vista пробег 205 тыс.км, продавал в отл.сост.). А тут обжегся. Главное вовремя делать ТО, менять топливный фильтр, свечи. И не допускать к авто неквалифицированных мастеров. Всем удачи. Владел: Nissan Sunny-91 Nissan Terrano-92 Toyota Caldina-93 Toyota Vista-97 Toyota Gaia-98 Toyata Kluger-01

12.01.2009Константин
Добавляю фотки, которые обещал.

12.01.2009Константин

Про форсунки бред. Чистить нужно, но только ультрозвуком. Планетарка крепится на два болта, соответственно угол задается правильный. Расход топлива: город лето - 13-14(15) л\100км, зима от 16 л\100км, трасса 90-100 км\ч. -10 л\100км. скорось больше расход пропорционально. ------------------------------------- kluger 01, 2.4, 4 wd

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

04.09.2009
знакомые места на фотках! 5!

Про расход всё ерунда,вся причина в нашем "РОССИЙСКОМ СУПЕР ТОПЛИВЕ" Когда брал КЛЮГЕР первые 1,5года расход был в норме 10-14,а после стал 14-18.

21.02.2010
для funt. Вот для этого и нужна прочистка форсунок!))))

30.07.2010MaCTeP_nsk

07.09.2010Рустам.с

22.11.2010БАСМАЧ2
Koctya:Бутер. Ты сам каталог юзай: http://catalog.drom.ru/toyota/kluger_v/g_2000_698/. Во-первых: в птс написано что тип ТС-легковой, но не как не универсал (хотя дело твое, считай как знаешь). Во-вторых: комплектация идет разная, к примеру "2.4 V FOUR" взято с ссылки которая выше. У меня небыло написано не S не G, поэтому писать не стал. В-третьих: Тип кузова SUV, опять же взято с той ссылки ("спорт утилити вайкл")- что принято считать кроссовером. Так что подробней каталог изучай и с английским подружись поближе! И чет я не понял какая разница где жить в Хабаровске или в Москве или еще где...
у МЕНЯ В ПТС ТОЖЕ УНИВЕРСАЛ. ЭТО ГИБОДУНЫ ТАК ПИШУТ, ЧТОБ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ))) У МЕНЯ И ЦВЕТ ПО ПТС СЕРЫЙ, А РЕАЛЬНО СИНИЙ МЕТАЛЛИК.

21.01.2011uj,kby

когда вижу такие фотки на дроме так и хочется написать " ТЕМА СИСЕГ НЕ РАСКРЫТА")))))

03.02.2011
Месяц назад взял Клюга 6-го года,,2,4,22 тыс.пробег.незнаю как у кого,9 литров по трассе!!

14.02.2011speshialist sv

Комсомольск-на-Аму

Для Рустама.с: Береги автомат - это слабое место для данного авто. Обратись к спецам, пока совсем не нае....ся!

14.02.2011Svyatik
Такую девочку только на такой машине катать))))) Только не только летом((( Автор ищи проблему с расходом. Какие-то 1-2 литра роль играют!!! 5+

06.03.2011sanya76
у меня клюгер02г 2вд расход не знаю имеется своя автозаправка)))0 машине 5+ девочке 5 маленько устала кажись

21.04.2012саня001

чита

Рустам.с:На Клюгере втарой год катаюсь проблем небыло пока не пропала 4 передача никто ни чего не знает .С 1й по 3ю переключается нармальна а дальше как будто ее небыло вабще.Двс 2AZ 4VD АКПП U140F.
а когда на типтроник включаешь буква м мигает???

Продажа Toyota Kluger V