Отзыв автовладельца Audi A6 2003

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Всем привет! Первый отзыв,строго не судите... Сравнить особо не с чем,первое авто Камри грация,03 года,американка... Брал за 290,в итоге вложив около 150 продал за 250. Нет денег у людей и срать они хотели сколько вложено в авто...Вроде и ниче машина,но 140 кобыл мало,да и Шумка никакая,а для меня это важно. Выбирал недолго,заинтересовала Авдотья контрактным двигателем, заменнным ГРМ,перешитым салоном и не битым кузовом. За исключением бампера и левого крыла. Ну что сказать,доволен как слон!!!! Несмотря на то,что периодически вливаю в неё средства... Полетел бензонасос,2000 тысяч аналог,1000 замена,поменял лямбды... 12000 за две отдал,2000 рубля ремонт... Тут я сам тупанул,говорят Б/У надо было брать,сэкономил бы,восстановил рейку 12000 работа с рем.комплектом,щас на подходе ГУР,купил аналог за 6,никуя не крутит,взял с клона оригинал 4500,поставлю отпишусь... Ошибок нет,что не может не радовать... Фото скину как заберу с гаража,опять левое крыло пострадало... Деятели которые рейку восстанавливали,забыли затянуть колесо... Короче оно меня обогнало... Я был в шоке!!! И это всё сделал за три месяца,не знаю чего ждать дальше,но продавать пока не хочу. Нравиться мне шикарная Шумка,мягкая подвеска и паровозная тяга. Стоит газовое оборудование,70 литров баллон,при жёстких стартах со светофора,на 270 км,баллона хватает.Газ у на 22.50. Вот такие дела парни.

ильяаудивод, Казахстан г.Актюбинск
Виталий, Симферополь
18927197, Москва
15484724, Иваново

Волжский
КУпите вы человеческую машину и ездийте спокойно.

Акмолинская область
Автор, это не та машина, чтобы экономить. Какие еще бэушные лямбды? Она за такие вещи наказывает рублем и очень строго. Шумка шумкой, но ты с выбором ошибся. Не превращай ее в ведро с болтами.

Мдаа..

Практически стандартное фото для немецких жо........ок...........СТО,подъемник.ТС могу тебе только посочувствовать и порекомендовать поскорей продать этот металлолом.

Сибирь
Старый немец, он такой.
Продавать пока не буду,посмотрим что дальше будет... У друга Камри 14 года,прокатился. Катался день на ней,ну совсем не то! За комфорт надо платить!!! Ещё пару месяцев поюзаю её,если так и продолжит сосать,то конечно скину... К хонде легенд присматриваюсь 06 года
Я думаю, что сравнения старой, отжатой А-6 с Камри 14 года, как минимум не корректно!

Сибирь
А это закон жанра) Чем больше старый немец ломается, тем больше его владелец говорит про его "супер" комфорт) Утешать то себя как то надо...

Акмолинская область
Я сам недавно ужаснулся, когда пришлось проехать на 30-ке Камри, после Пассата 2004г.в., но эти машины запускать нельзя, иначе потом не разгребешься. Их нужно брать в хорошем состоянии, комплексно(!) решать все замечания качественными ду***ми, что стоит денег, и потом просто поддерживать в хорошем состоянии. Тогда они подарят только позитив от управления и езды.
Ее надо "делать" до конца и ездить долго, иначе будет просто невыгодно.
Машина классная, если в хорошем состоянии.
Запчасти с разборки это нормально, хотя смотря какие, конечно.
Обязательно менять все жидкости, проверять АКПП и систему полного привода. Отремонтировать при поломке будет сложно и дорого, гораздо лучше хорошо обслуживать.

ССС
Зато не скучно)
Скучать не приходиться... Всё таки хочу довести её до ума,сделать всё что нужно и потом уже судить о том как часто она ломается... Она не отжата,движка в норме,подвеска тоже в идеале... И довольно таки крепкая! Из Томска летел,190 была скорость и наши любимые дорожные службы надолбили ям,а знаки не поставили... В общем я всё собрал,достойно выдержали рычаги... В любой Б/У авто надо вваливать,посмотрим по конечному результату... Раз интересно народу,буду отписываться о ней. Фото в воскресенье закину) Всем спасибо за внимание!)

А она продолжит сосать, это только начало.

Акмолинская область
Меняй сразу все патрубки под капотом, отвечающие за систему охлаждения, особенно всякие там тройники пластиковые и подобную фурнитуру, а также магистрали, связанные с вентиляцей картерных газов. Так же лучше заменить радиаторы системы охлаждения и климата, потому как они наверняка старые и в усмерть забиты, как изнутри, так и снаружи. Я бы ещё заменил термостат с вискомуфтой, если она там есть. Держи в уме замену нормальными дубликатами генератора и компрессора климата, это дорогостоящие агрегаты, способные вытянуть из кармана не менее 15тыров каждый, а скорее всего под 20тыров. Также лучше запастись хорошим комплектом рычагов, что выльется примерно в 25тыров (Лемфёрдер), а также амортизаторов (можно относительно недорогой Монро). Проверь ШРУСы и запасись пыльниками из термопласта, их Лёбро по-моему сейчас делает, очень прочные, как пластик. И вообще заведи себе привычку заказывать запчасти у официальных представителей производителей запасных частей. А то у нас тут коллега заказах радиатор печки Бер-Хелла, а пришёл точно такой же как АВА, только с другой наклейкой. Отправил фото в представительство Хелла в РФ, так там чуть со смеху не померли. В общем вернул и заказал уже у представителей. Только тогда пришла нормальная деталь. Увы, контрафакта море сейчас, поэтому надо как-то выживать. Не знаю как у вас, у нас оригинальный радиатор двигателя у дилера ФВ стоит 10тыров. Мне кажется не такие уж великие деньги для столь ответственной детали. А вот радиатор климата у них же стоит уже вдвое дороже. Здесь уже можно брать хороший дубль, имхо.
К чему это всё? К тому, что машина технически сложная, что накладывает свои особенности. Вот у меня сосед. Заверещит у него подшипник на генераторе. Он его поменяет. Но даже если ты к его виску ствол поднесёшь и будешь заставлять менять второй подшипник, он лучше помрёт. Экономит, ля! В результате целыми днями ноет, что у него машина сыпется (другой марки). Ну ещё бы! Снял генератор, заменил подшипник, поставил. Через 2 недели, зашумел второй подшипник. Заменил. Через месяц сели щётки. Опять снимает и несёт электрику. Хорошо ему генератор не так уж трудно снимать. И так во всём. Ведь в машине есть ещё и другие агрегаты.
На шестигоршковой Капле, чуть что, нужно морду снимать в сервисное, иначе к навесному не подберёшься. Поэтому желательно обновить всё по навесному, когда ГРМ будешь менять, чтобы туда тыщ80-100 не лазить, до следующего большого ТО. Иначе с ремонтов не будешь вылазить.
Поэтому надеюсь, что ты правильно поймёшь ситуацию и машина тебя будет только радовать. Она это хорошо умеет, когда ей внимание уделяют, да и ресурс у неё ещё ого-го! Удачи!

Сообщений: 2026
А жесть))

nordwes
А жесть))
Это премиум, причем который и современные по характеристикам заткнуть может. Хотите получить ведро, ставьте дешманские запчасти, что большинство и делает, а потом еще и машину ругают((

Автор! Это фиаско! Это бездонная яма! Ты разоришься и не доведешь её до ума! Это минимум 200 и более тыс в год! Берю бюджетного корейца б/у. Или нового в кредит. Все равно дешевле будет. А то что это премиум это только ты себя этим успокаиваешь. Премиум должен быть новый иина гарантии. А у тебя на него денег.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022
Горно-Алтайск
автомобиль на самом деле неплохой, у меня был дорестайл с5 на 2.4 моторе кваттро. Не едет нифига, нормальные едущие от 2.8 начинаются. год поездил, мелкие косяки поправил, весной ходовка попросилась в ремонт и прочее, продал)

буду брать олроуда в с5 кузове рестайлового, вот он более менее уже сделан и вылечен от детских болезней.
Андрей
Если ездить на сервис к фиг пойми кому, то да, разведут как кролика. А если самому шарить немного в работе и з.ч. то за эти деньги просто офигенное авто. Ценники на з.ч. просто смешные на емексе. Я переднюю подвеску брал за 6500р ( 4 рычага с шаровыми и с/б, 2 яйца и 2 наконечника) все якобы Германия, ходят уже 3 год. Ступица перед 1200. Амморты от 800 зад и 1200 перед ( нормальный проверенный дубль).
В магазине мне за то же самое заряжали раза в 2-3 больше.

Поэтому те кто кричит что старый немец это*****о, видимо был разведен в сервисе на бабки. Отсюда и вывод. Просто не хватило ума загуглить реальные цены на з.ч.
Александр Власенко
Здравствуйте автор за отзыв 5, но 190 это опасно

Хоккейная столица России
Всегда веселят диалоги о "премиальности" автомобиля, который больше времени проводит на подъемнике чем в движении. Особенно если это подкреплено "на пластмассовую современную шушлаку ни ногой".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Да на вкус и цвет парни! Я бы не сказал что она в сервисе живёт! Езжу реально много в день в среднем по сотне накатываю,и юзаю её не жалея! Так что грех жаловаться... До меня девушка на ней год каталась и вообще не парилась! И повторю,в любое Б/У надо вкидывать,я бы не сказал что запчасти стоят космос... Куча хороших аналогов и в наличие в нашем городе есть абсолютно всё! Ничего не надо заказывать,ждать и прочее... А если за телегой не следить,то в дальнейшем будешь реально большие деньги вкидывать! Я просто устраняют даже те поломки и ошибки,с которыми люди годами ездят и не паряться...

afaik пневма стала нормально ходить только начиная с C6
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
а мотор тоже девушка меняла, которая не парилась?
asd
КУпите вы человеческую машину и ездийте спокойно.
Была же у него человеческая....не пошло.
Как добавить фото парни?

Они взяли машину с контрактным двигателем... Не надо острить
Муж купил жене машину безпроблемную!!!! Пока я до неё не добрался... И как бы не хаяли немецкий старый добрый автопром,он всё равно рвёт любого япа!!! Разрешаю закидать себя камнями

makros99
Что за истерика? Что за паника?
Волжский
asd
Была же у него человеческая....не пошло.
не надо было из америки брать.
Dmitry36
afaik пневма стала нормально ходить только начиная с C6
С мелкими доработками она и на цэпятых хорошо ходит. Сейчас в целом болячки с5 лечатся бюджетно. А в с6 двиг проблемный и налог конский. А дизель таких годов свой кредит уже выдал предыдущим владельцам, а гашение будет трясти с тебя, по полной программе)

Сообщений: 2026
OFA
Нет, вы меня немного неправильно поняли, у одного очень известного блогера отец каталал ауди "а жесть" как он её называл, надо было в кавычки поставить)

Создается впечатление что автор утешает себя.
Подскажите как фото добавить? Не могу разобраться

в C6 как раз дизель хорош V6, ресурс большой

- У меня очень очень немецкий премиум
- Ну и где он сейчас?
- на сто
- слушай, ты его купил полгода назад, а еще ни разу не ездил, что с ней?
- сломалось что то очень сложное и очень очень европейское, короче, спецы не могут разобраться
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Dmitry36
в C6 как раз дизель хорош V6, ресурс большой
смотря какой дизель) BUG хорош, да.

Я - Закон Успеха
- У меня очень очень немецкий премиум
- Ну и где он сейчас?
- на сто
- слушай, ты его купил полгода назад, а еще ни разу не ездил, что с ней?
Какой дешёвый вброс)))

Adarian
смотря какой дизель) BUG хорош, да.
в сравнении с бензинками - они там все красавцы

Гена
Была с5 вспоминаю только с улыбкой, иногда даже жалею что продал, отъездил 2,5 года. Все кто говорит что продай купи норм авто никогда либо не ездили на таких авто, либо ездили на хламе уставшем. Проблемы есть у всех авто как ни крути
Гена
Про постоянные сервисы вообще бред, там ломаться нечему. Все надёжно сделано. Если следить за авто она никогда сюрпризов не преподнесет. Автор не слушай никого, все просто завидуют что не могут позволить себе сесть на такое авто из за своей скупой жадности типа я лучше на японце буду всю жизнь ездить и пох что они из консервных банок зато запчасти стоят в два раза дешевле

Гена
Это они на разборах в два раза дешевле новых на Каплю)) Тут у одного почитал как на Субару свечи с проводами и фильтрами на разборе покупает, так вообще в осадок выпал. Зато он искренне рад, что на этот бедный Субарик все ДЕШЕВО...
Андрей
Владею а6 с5. 2001г. 3 литра америкос передний привод на МКПП (переделан до меня с варика). Если ездить на сервис к фиг пойми кому, то да, разведут как кролика. А если самому шарить немного в работе и...
Просто посмотри че пишут Те у которых не было Ауди или хлам доставался

такое впечатление что пишут люди которые ездят на трамвае и где то слышали что ауди*****о)))
Новый Уренгой
Надо было марковника брать

Vadim Isakanov
Ее надо "делать" до конца и ездить долго, иначе будет просто невыгодно. Машина классная, если в хорошем состоянии. Запчасти с разборки это нормально, хотя смотря какие, конечно. Обязательно...
Такие старые машины высокого класса редко кто нормально обслуживает. Стоят они уже дёшево, а обслуживать нормально дорого. И у людей, которые их берут за те 300-350 тысяч, нет денег их ремонтировать по -человечески. Многие ездят, пока не начнёт на ходу разваливаться. Потом что-то как-то приколхозят и дальше едут. Или на продажу, если нервы сдадут.

Надо было марковника брать
Которому 500 лет тоже

Новый Уренгой
Которому 500 лет тоже
Зато они ваабще не ломаюца и очень быстрые.

Игорь
Поверь мне, нормальное сравнение. Я ездил на мерсе w203 кузов 2003 год. Пересел на камри 2.5 14 года. И через некоторое время я понял, что лучше бы остался на мерсе. Рулёжка мне не понравилась, шумка не та, сидения не совсем удобные. До мерса был пассат б5+. Тоже самое могу сказать. Камри взял потому, что хотел что то свежее и естественно ждать и копить не особо хотелось. Хотя нужно было. Смотрел на Gl 500.
Это лично моё мнение. У каждого свой вкус.🤷

Продажа Audi A6 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6