Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2002

BMW 5-Series 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Другое
Здравствуйте, дамы и господа!
Решил и на дроме немного рассказать о своём авто.
Итак. Это BMW 530i в кузове е39 2002 года выпуска.
Начну, наверное, с того, что это мечта детства и я к ней долго шёл! До этого ездил на  тойоте церес и был рад, но мечта не давала покоя. Хотелось бмв. Меня долго и мучительно оговаривали от этой сомнительной затеи. Мол ломучая, старая, бери солярис! Думал думал, а может и правда взять солярис и забыть о мечте ? Но не смог! Постоянно мониторил дом на предмет той самой. В течении года (а то и больше, уже не помню) продолжалась эта эпопея. Какие то отсеивались после звонка по телефону, какие то после осмотра оказывались мертвее мёртвых.
Но все же она нашлась! 3.0 на автомате, 2002 год, цвет серебро, сборка Калининград (в те года когда её собирали там делали ещё все на ура).
Забрали без торга совсем. Осмотр прошла и поставили на учёт. Началась эксплуатация !
Вот уже 2 года езжу без особых проблем.
Все пугалки, что бмв ломучии бред. Если ухаживать за авто, вовремя делать ТО, она будет радовать вас. И так с любым авто. И главное при покупке старой машины изначально найти живой экземпляр! Многие думают, вот возьму за 200 беху, вложу ещё 100 и будет тачка в идеале. Нет, не будет. Чтобы из состояния "на коленях" (а они за 300 уже все на коленях, не говоря уже про машины дешевле) привезти в состояние живого нужно очень много денег и очень много терпения.
Ну а теперь непосредственно по моей машинке.
За эти 2 года я сделал:
- поменял жижи в двс, акпп, редукторе
- прямые рычаги задней подвески (причём правый был живее всех живых, но поменял парой, дабы забыть)
- рулевые тяги и наконечники (тяги отреставрировали)
- заменил салейнблоки передних рычагов
- насос гура (с покупки гудел, поставил контракт)
- по зиме приказал долго жить реостат печки (в простанародии ёжик), тоже поставил контракт вместе с разъёмом)
- стартер приехал в один прекрасный момент. И снова контракт. Поставил и забыл.
- отказал реле-регулятора на генераторе, загорелась гирлянда на приборе. Но до дома машина довезла, на утро не завелась, не хватило напряжения. Товарищ отдал старый генератор со сгоревшей обмоткой. Взяли с него реле и щетки за одним махнули. Все ок!
- сразу после покупки поставил иридиевые свечи
- недавно помпа начала подтекать, поменяли на новый дубль.
- несколько погодя после покупки загудел задний левый ступичный подшипник, поменяли на новый дубль
- ну и вечная проблема 39ок это тяга водительского дворника. Изнашиваются они быстро. Вылечили шарниром самопальным)
Ну вот и все по обслуживанию. Да, поломки случаются, но не чаще чем на других старых машинах. Запчасти не дороже тойоты. Да, некоторые детали нужно ждать. Но больше недели не ждал ничего.
Ещё нюанс) бмвводы меня поймут. В эту машину постоянно хочется покупать какие то обновки, ништячки. Никак без этого. Вот и я туда же: накладки на пороги в стиле М, колеса AcSchnitzer R17, потеха в виде головного устройства на андроиде под штатный монитор. В общем постоянно хочется чего то нового.
По итогу скажу. Машиной я более чем доволен. Обидно только за налог в наших краях.
Не стоит бояться этих машин. Но и покупать, так сказать, случайно тоже не советую. Эту машину нужно любить, и тогда она подарит несравнимые ощущения от управления ей.
Удачи на дорогах, друзья. Удачи вам и вашим железным коням!
Опубликован неделю назад

Тимур, Кемерово
BMW X5, 2019
BMW X5, 2019
14675127, Новосибирск

Отличная машина, береги ее. Таких больше не делают.
Отличная машина, береги ее. Таких больше не делают.
Полностью согласен! Спасибо!
19443354
Всегда нравилась эта модель! До сих пор в потоке засматриваюсь...
Верно подмечено - берегите!
19443354
Всегда нравилась эта модель! До сих пор в потоке засматриваюсь...
Верно подмечено - берегите!
Благодарю! Почему не купили?)
19443354
Благодарю! Почему не купили?)
Это тот случай, когда любовь на расстоянии)))
19443354
Это тот случай, когда любовь на расстоянии)))
Я также когда то думал)))

павел
Запчасти контрактные с Японии заказывались?
павел
Запчасти контрактные с Японии заказывались?
Контракт брал на авторазборе у себя в городе или заказывал у проверенных продавцов с других городов. В разборе машины с Японии, верно.

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
fan_1973
Сочи
Молодец автор!

fan_1973
Молодец автор!
Спасибо)

Хотел такую только дизель и в кузове универсал.

Mihbo-car
Хотел такую только дизель и в кузове универсал.
Дизеля у них хорошие. Удалось купить?

Вестник
Тоже искал год , е39 рест на м57, их в продаже очень мало прям. Но если идти к мечте, то должно всё получиться и вот 3 месяца назад тоже взял себе 39 на 2.9 м57, блин от тачки как ты и говоришь , одни положительные эмоции и постоянно охото что то докупить ))) но на последние деньги покупать всё равно эти машины нельзя.
19399542
Думал взять солярис.. Ну прямо скажем никакого соляриса по цене этих дров нельзя, разве что 10 летнего из под такси. А уж новый солярис, в последнем кузове, для владельца такого ископаемого такая же недоступная вещь, как и новый бээмвэ
Вестник
Поздравляю с покупкой!
На последние деньги вообще не стоит машину покупать. Любая машина требует внимания. Пусть машина радует!)))

А отдавать за новый солярис миллион - это вообще дурдом!)
Вы видимо ещё очень юнны. Когда у вас будет миллион ( мы все на это надеемся, ибо это крайне смешные и совсем небольшие деньги) вы уже не будете смотреть на старый хлам. И кстати новый солярис большая и очень удобная машина. Опять же когда нибудь вас на нем про катят. И после новой машины в 20 летнюю уже совсем не захочется возвращаться
19399542
Поживём увидим. Но не один солярис не даст таких эмоций как этот, как вы выразились, старых хлам))
Удачи на дорогах)

19399542
И да, по поводу новых машин. Доводилось ездить и на новых киа, и солярисах и других новых авто подобного класса. И как то не тянет на них совсем... Может со мной что-то не так? 🤣

А отдавать за новый солярис миллион - это вообще дурдом!)
Посмею не согласится. Ничего против не имею и нового Соляриса и старой бмв. Но, человек купивший новый солярис за 3 года ( средний срок владения) 0 рублей, только плановые то. При нормально уходе и пробеге потеряет ну тысяч 200. Плюс расход намного меньше у Соляриса, и обслуживание в принципе. По итогу им намного выгоднее владеть, поэтому люди и берут новые машины.
Каждому свое. Кто-то покупает новый солярис, кто-то старую бмв или другую машину. Но говорить, что старая бмв априори дрова? Этого я, простите, не понимаю.

А при чем тут сколько потеряет сколько не потеряет? Об этом речи не велось. Я взял машину в которой мне приятно ездить. Мне абсолютно без разницы сколько она потеряет спустя 3 года. Продавать её не собираюсь....
Я не говорю что старая бмв дрова, я просто объяснил позицию почему люди берут новый солярис, а не старую бмв. Бмв очень достойная машина особенно в отлично состоянии. Но то что вы меняли в бмв за 2 года, в новой машине с 95% этого не случится. И вы тратили время, нервы, и деньги. А владелец новой машины просто бы заехал 2-3 раза к дилеру на то. И пившая бы бед не знал.
Ещё раз повторюсь. Каждому свое. Меня не напрягало менять данные запчасти. А ездить к дилеру, не для меня. Всё может быть и изменится. Но на данный момент машиной очень доволен.
А про дрова, не про ваш комментарий было. Вы ясно высказали свою точку зрения. Всё чётко и вежливо. Никаких претензий быть не может

Соликамск
Прежде,чем иную БМВ поднимешь с колен, скорее сам станешь раком.
Осташ
Прежде,чем иную БМВ поднимешь с колен, скорее сам станешь раком.
Если брать заранее мертвую, конечно. Искать нужно, искать)
SHEIDAR
Любая машина будет хлам, без должного обслуживания и с наплевательским отношением.
Удачи на дорогах!

SHEIDAR
Удачи на дорогах!
Спасибо! С вами полностью согласен!

Красивая машина. Про реставрацию рулевых тяг резануло по сердцу.

Красивая машина. Про реставрацию рулевых тяг резануло по сердцу.
Спасибо! Мне тоже резануло, когда знакомый механик предложил реставрацию. Но пока спустя 20 тыс почти полет нормальный. А дальше будет видно)))

Продажа BMW 5-Series 2002 в России