Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2015

Шевроле Авео 2015 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2020
Уже после покупки хотел ее продать но четно видимо было предчувствие.
За 1,5 года владения все Косяки этой машины. На катал всего 21т/км продал с пробегом в 71т/км за дорма перекупу.
1)Просела правая опора ДВС вибрация и гул в салоне. Новая хорошая гидроопора 15т рублей. Отремонтировал стоковую методом проставки шайбой.
2)Износ колечек форсунок от вибрации двигателя. Был подсос воздуша с пылью через атмосферу. Цена 2800руб(8шт)
3)Сброс тормозной жидкости в гидроподшипнике выжимного сцепления в морозы. Только для (МКПП).
4)За троил ДВС уменьшил зазоры свечей на 0,6мм.
5) Бряк в правой задней части салона (Замок фиксации сидушки) Искал 2 дня источник.
6)Краска царапается на глазах. Как будто из мела сделана под лаком в 2микрона.
7)Потек шланг Гура в морозы -25°. Отзывную компанию пропустил.
8)Расход топлива 9.7л только в жару был 9.1л в дедовском режиме езды.
9)Датчик закрытия двери водителя иногда не контачил, итог сигнализация не за пускает двигатель для автопрогрева.
10)Жёсткая подвеска в компании деревянных сидушек передних. На дальняк ехать не комфортно после Тойоты. С зади стоит балка кручения.
11)Глюки эмобилайзера, машина не заводится. Вкл вкл зажигания помогало.
12)Педаль сцепления короткоходная, МКПП очень нежная ходы милиметражные надо попадать в скоростя окуратно(Напрягали). Привыкал долго.
13)Продать ее сложнее чем Солярис и Кио Рио на 130%
Даже в идеальном состоянии.
14)Музыка просто отстойная хуже не слышал. Ручки хромированные магнитолы стираются на глазах и ручка МКПП тоже.
15)Фары в непогоду быстро мараются почти не светят.
16)Мотор в салоне сильно громко слышно.
17)Перед продажей в мороз начал подтекать термостат.
18)Запчасти очень дорогие на эту машину.
19)Слабая конструкция компрессора кондиционера не выдержал и заклинел на 69т пробега. Цена 28000руб.
Плюсы машины.
Красивая но нравится не всем, детям очень зашла.
Рулится хорошо на трассе острый руль но в безветренную погоду.
Высокий кузов и уровень сидений и потолок высокий.
Большой багажник.
Дизайн панели и торпеды модные. Мотоциклетная приборная панель быстро информативная вне конкуренции.
Когда фары чистые светит достойно ближний, дальний свет огонь.
Много ячеек карманов под мелочь, большие ящики в дверях.
Мотор, не учитывая наличие теплообменника и кучу прокладок тяговитый с низов едет уверенно максимальная скорость 197км/ч по GPS. Солярис и Кио Рио курят.
Печка очень теплая.

Павел, Екатеринбург

Южный Урал
Грусть, печаль
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Чёт жесть. У меня с кобальтом за 75ткм проблем считай что не было. А он на базе этого Авео сделан, насколько я помню.
А что, нормально так то отзыв.
Это тот же шланос.
Я с ним за 40 тыщ пробега в свое время столько наелся , что не удивляюсь.
Сочувствую. Сам владею астра j с двиглом а14net, паралельно со мной колега взал с нуля 2014 года шевроле круз с z18xer. Все устраивает в тактильных ощущениях, рулежка, отделочные материалы, комплектация cosmo, внешний вид, но!!! Я брал с пробегом 30 т.км и теперь предвесник болячек для круза))). Первое что у меня было, это сильный удар в АКПП при выходе с автонейтрали в мороз за -15 (убрал у дилеров перепрошивкой), затем начали рассыхаться пластиковые элементы системы охлаждения(штуцера, отводы, термостат). Все происходило раз в 6 мес. примерно, бесило просто жесть! Затем помер датчик температуры и расширительный бачек. После замены всего перечисленного, жидкость всеравно исправно кудато уходит. В процессе всех потеков антифриза еще течет масло со всех щелей, особенно с теплообменника. Круз конечно половины не видел моих проблем, но пластик системы охлаждения рассыпается, датчик температуры также помер и теплообменник течет), еще приправить все стомостью запчастей и... Вобщем GM для меня умер и я несколько не жалею об уходе его с рынка.

P.S. в 2021 хотел его заменить на чтото новое, но с учетом жадности дилеров ремонтирую его дальше) всеравно никто нормально за него не дает)
Андрей
Тарко-Сале
Незнаю чем вам Рио с солярисом не угодили что вы так о них отзываетесь, может просто обида затаилась то что на них денег не хватило и пришлось купить это чудо. У меня была Рио ничего плохого о ней сказать не могу.
А это по тому что всё "авто",всё за тебя.автокпп автопарковка,автотормоз,автосвет.Взял бы гранту новую на палке пустую и ездил бы 200тыс минимум без головняка(они в такси и по 300 ходят) а если нужно автовсё то уж извольте платить.Чем проще тем надежней,факт

Ряzань
При скорости 197 км в час опасно на такой машинке ездить. Курить будут все. И перечиленные корейцы и этот Авео. Можно по-тихому убраться в рощицу. Это удел D и Е класса, да и то, на автобане.
андрей
Solwin
Вроде наоборот)) но не суть! У кобальта есть большой плюс- неубиваемый b15d2))

Нск
Сообщений: 12092
Хз. За свои деньги машинка норм. Да есть ньансы, которые нужно исправить. Зато потом ездишь, и проблем нет
. Мир труд май

Не повезло, всякое бывает
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Была такая , новую брал в 2012 году за 515 с 2-умя пакетами - задние стеклоподьемники и подогрев сидений .Проездил до 2017- 120000 , хуже у меня машины не было с нуля : крупные поломки- модуль зажигания , полностью передняя подвеска включая рычаги , опорники, стойки подходят от кобальта +25 мм к клиренсу ,стойки стабилизатора - каждые 30000 км , стук суппортов передних- лечится установкой резинки от ваз 2001 , свечи каждые 30000 км , помпа потекла , свет фар никакой,правая опора двигателя- замена ,лопнула пружина задняя , задние стойки от опель корса д ,краска просто отлетала , на трассе - не устойчива - причина - балка сзади , очень нагруженный двигатель - 3000 об-100 км.ч( на альмере -3000 об-120 км .ч ) нет индикатора температуры , в США- называется Соник .
По разгону до 100 и поведению на трассе сливает полностью служебной Шкоде Октавии 1.4-80 лс с пробегом 310000 ткм
вы еще на крузе с 1.6 акпп от лачетти не ездили - там вообще печалька
Ужас какой... да эту тачку пытали и насиловали хуже, чем заключённых на гулагу.нет...
вы еще на крузе с 1.6 акпп от лачетти не ездили - там вообще печалька
Если вы про 6т30, то у меня 6т40. Дерготня еще та, но 80т.км уже продержалась!(с 2013 года вроде доработанные по гидроблоку и не убивают злополучный пружинный диск) но в уме магическую соточку на ремонт держу)

Сообщений: 1908
а14нет самый геморный движок! В семье была астра Н с z18хеr, пробегала 170 тысяч с нуля, да течи встречались и теплообменник меняли, но не так часто. Пару раз меняли всяие резинки, клапанную крышку, модуль зажигания, на этом все. АКПП там была 4 ступая, проблем не доставляла.
Ну а в целом, эти двигатели имеют рабочую температуру 100-110 градусов, от того и дубеют все резинки)
D0N ViTO
У меня до астры был антара с z24sed 2007 года, брал на пробеге 100т.км. В принципе я не влетел на ремонт двигателя, коробки(айсин у него) или еще каких дорого-стоящих узлов. Но с него бежало отовсюду! Самое печальное, что устранить это практически не возможно! Апофиозом был коренной сальник(стоит 200р. а гемороя на 100500).

Когда первый владелец показал мне кучу накладных по обслуживанию, я очень порадовался(человек солидный, на обслуге не экономит!) Но радость была не долгой.

Мне еще тогда мысль пришла завязать с GM, но я все оправдал возрастом и взял свежую j-ку. Дальше вы уже читали что я заимел)

Коробка - единственный узел, который даже не потел)

я про саму концепцию машины - дохлый двигатель на акпп с расходом по 15 по городу

Kuzbass
6.5 много,приора по трассе с кондером есть 5.5 без него 4.8

Сказочники подтянулись. Которые расход меряют одним им известным способом.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Правдивые отзывы, достойны уважения.

Solwin
У кобольта другой мотор здесь стоит f16d4
андрей
Вроде наоборот)) но не суть! У кобальта есть большой плюс- неубиваемый b15d2))
У меня первая машина была ваз2110 тоже классная тачка девченки вываливались из нее
Алейск
Надо было ее на божничку поставить и молится за не появления царапин

Алейск
Ещё забыл добавить меня обошли проблемы с модулем зажигания он не сгорал только из за зазоров на свечах очень частая поломка на Т300 а ещё корпус термостата пластиковый лопается со временем.
Алейск
Под фразой очень нагруженный двигатель подразумевается короткие скоростя передаточные соотношения мне тоже не понравились едеш 140км/ч за городом, а мотор орет на 5 передачи с большими оборотами. Да ещё шумка не очки все портит.
Алейск
Написал отзыв, а не поэму от даты рождения, свою автобиографию за компанию. Без пред истории покупки все четко по пунктам расписал как и что ломалось в Авео Т300
Это сугубо мои ощущения оставленные от владения автомобилем. Товарищи комментаторы держите себя в рамках приличия. И все будет хорошо.
Алейск
Кстати про Солярис и Кио Рио я не просто так написал они одноклассники из одной категории. Единственное стоят дороже на 100-200т. А едут чуть хуже без обид владельцы.

Либо автор врет, либо пробег скучен и очень много его скрутили. Подвеска у Авео мягкая. Склоняюсь к тому, что автор врет.
Алейск
Гранту пустую, серъезно ?! А что там по безопасности у нее ? А по надёжности у меня знакомый диагностикой тазов занимается и не надо про ее надёжность сказки рассказывать
fedel777
Ответ из Европы специалиста бизнес класса автобанщика
Matris
После Короллы 8-го поколения с независимой подвеской жёсткая а у тебя Авео т300 была чтобы про враньё что-то говорить ??

Ряzань
Ответ из Европы специалиста бизнес класса автобанщика
А что так подгорело? Да, и по автобанам ездил и по Европе. 200 страшно даже на Вольво разгоняться.
fedel777
Страшно не разгоняйся ходи пешком и пригорать не будет 😎

Агафонов Александр
У брата есть. Музыка в штате тоже неплохая.

Свет шикарный, особенно на дальнем. Мотор слышно от 4т.об.
Запчасти не дороже, чем на другие бюджетные авто.
Печка греет неплохо, но мотор долго прогревается. Даже в - 30 на холодную обороты не выше 1200.

Matris
У брата есть. Музыка в штате тоже неплохая.
Зачем про брата писать что у него есть у вас то ее нет и музыка полная шлачела магнитола со светофора лучше играет. У меня комплектация LT а у брата какая ? У них разные головные устройства о чем вы мне можете рассказывать про машину которой у вас нет и не было !

Агафонов Александр
Ты в адеквате? Я могу спросить у брата, у которого эта машина с нуля и по сегодняшний день. Он наездил 165тысяч. Ездил с ним много раз и подтверждаю его слова о мягкой подвеске, о музыке и фарах. Ты же поездил 2 дня, написал бред, а не отзыв.

Ты не доходчивый что-ли ? Мне не важно что там у брата

Уже лопнул (

Уже лопнул (
Новый хозяин ?

Северск
Видимо ограничения, раз так разукрасили

Ты не доходчивый что-ли ? Мне не важно что там у брата
Бредятину не пиши. Купил голую машину и ноешь.

Нягань
Filkin
Согласна, год владею, меняю только расходники. Никаких проблем на 69к пробега. До этого ездила на астре z16xer, вот там приключения дай Боже.

Отзыв поддерживаю, хуже машины у меня не было во владении, 240т.р. было вложено за 1.5г владения этим "чудесным авто"

Продажа Chevrolet Aveo 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео