Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2012

, Белгород
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: черный
Доброго времени суток. Хочу тоже поделиться своей проблемой, на днях тоже стала счастливой обладательницей этого симпатичного авто. В салоне при проверке, когда забирала всё работало, всё замечательно ни каких вопросов не было. После приезда домой, завела чтобы похвастаться перед семьей своей покупкой.......на улице +34....жара, включаю кондишн, в результате дул только горячий воздух, ничего не поняла! Буквально час прошел с того момента как я из салона выехала! Вобщем сразу поехала к ОД, думаю может я что-то не так нажала и  он не хочет работать......Но сотрудники тут же после осмотра огорчили меня и сказали, что полетела какая-то деталь какой-то золотник и без него работа кондея невозможна. И что придется мне ждать его около месяца! На улице разгар лета, жара невыносимая!:( Было очень обидно, с тем учетом, что автомобиль и дня мне не прослужил, как случилась поломка:(
  Внешне авто мне сразу очень понравился, фары оригинальные, хэтч поинтереснее чем предыдущая модель естественно! В салоне мне просторно, панель тоже радует своей необыкновенностью с новыми деталями. Предыдущая машина у меня была Ниссан микра, только на механике, скажу честно с дв. 1,2л. она разгонялась быстрее чем,  Авео с автомат.коробкой. Долго думает. Минус конечно что расход большой около 11-12л., может потому что обкатку еще не прошел. Вобщем пока еще не узнала до конца всех тонкостей, буду осваивать автомобиль, позже поделюсь новыми впечатлениями

Вот так неудачная покупка
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Роисся...
это рашн сборка, детка (
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.

Лучше бы Вы пошли в салон другого производителя !

Ижевск
Неприятно конечно, не расстраивайтесь, починят! Удачи с авто!

Рубцовск
А инструкция по эксплуатации прилагалась???Читайте-где давить,где крутить,где верх-где низ))))))
Пятак за отзыв и вопрос!!!

Печалька
Мой отзыв: Лада Приора 2011

починят,не забудьте про закон о защите прав потребителей на всякий случай,срок то совсем маленький.давите на них(каждый день звоните,заезжайте и т.д.),а то деталь пол года везти будут.расход великоват,но это пока обкатка идёт.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Sheff73:
Пятак за отзыв и вопрос!!!
Конечно же я все прочитала неоднократно и в салоне мне еще обьяснили, что к чему. Тем более к ним то я уже сьездила и ответ был сразу, что "полетела" деталька эта.....ждите, починим.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Samcon:
Лучше бы Вы пошли в салон другого производителя !
так если б знала что так будет, конечно другие варианты бы рассматривала...(

не печльтесь..машинка хорошая..тож бы себе взял да денег нет))радуйтесь)что еть)и машина и деньги..не обращайте внимание на завистников)

filezz:
Как мы все любим этот закон---а кто задумывался о количестве НЕАДЕКВАТНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ...А то :ЗАКОН-ЗАКОН!!!А как он работает .И сколько потребителей попадают,если сами косячат.Не знаете,не сталкивались-не вспоминайте...Не так всё просто...

Irsena:
Деууушка,а Вы в курсе,что при любых вопросах,Вы, должны написать "притензию"в свободной форме,и заверить ЕЁ у менеджера??

Sheff73:
Нет, я не в курсе...Они просто сказали починят мне по гарантии и все.... А что изменится если я им заявление это напишу-НИЧЕГО

Sheff73:
да я сталкивался, и не раз, при разных обстоятельствах. разговаривал на равных с работодателем и доказывал свою правоту, жкх,и т.д.(хоть и образ. высш. технич) Но перед тем как начать диалог изучал директивные документы несколько дней да бы разговаривать на одном языке.

Irsena:
Претензию пока нет смысла писать, салон не отказывается от своих обязательств о замене по гарантии,только необходимо узнать какими документами регламентированы эти сроки, вот если они не выполняются то претензия заказным письмом.

В этом - темная сторона покупки новой модели. Обидно, конечно, сочуствую. Починят - будет радовать.
Жизнь слишком коротка чтобы ездить на бюджетном автомобиле.

Irsena:
Будет ваша "претензия" которую приняли,в которой Вы описали все Ваши недовольства ТОВАРОМ.Вам её заверят и примут(второй экземпляр у Вас)А так:"ОНИ ПРОСТО СКАЗАЛИ" А ОНИ И ПЕРЕСКАЖУТ)))))
Я сам продован,и терпеть не могу вот таких гарантийных моментов.И знаю,что подкованный покупатель,на много страшней,чем тот которыый верит словам(((((((((
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Так это проблема не только Шевролета - сломайся где нить далеко от дома на любой иномарке - полюбасу в придорожном лабазе не найдешь запчасть - да и у дилера ее может не оказаться !

House PhD:
темная сторона покупки новой модели
Сейчас - фигня, а вот в СССР, было время, на новые модели два года в принципе не продавали запчастей. Предполагалось, что это просто не нужно - "советское значит отличное", и ломаться не должно.
Жизнь слишком коротка чтобы ездить на бюджетном автомобиле.

Ступино
мдааа... И это в новой машине, я изначально засомневался в качестве этой машины, не нравится она мне..

House PhD:
А в СССР вообще запчасти в продажу не поступали,езжай в АВТОСЕРВИС ЖИГУЛИ!!!И если есть БЛАТ-то починят.А если нет-то к дяде ВАСИ КУЛИБИНУ.

Красногвардейск
Нормальная машинка.А ОД это еще те мошенники они вам еще не то наплетут.
Может дело в настройках в бортовом компьютере,если таковой имеется.

kosta5866:
Нормальная машинка.А ОД это еще те мошенники они вам еще не то наплетут.
Может дело в настройках в бортовом компьютере,если таковой имеется.
Да нет, не в настройках, они ж посмотрели и сказали что шарик какой-то сломался и из-за него весь фрион и вытек, подождать его придется. Обидно ППЦ!!!! Лето, ЖАРА невыносимая(((((( Без кондера невозможно ехать, она еще черная у меня:(

Поздравляю с покупкой!
Кондей не ходовая часть, ездить можно, правда с меньшим комфортом, но всё же можно...
Удачи Вам, и чтоб больше ничего не ломалось ;-)
А черный цвет вообще ЗАЧЕТ!
Только можно фото с боку и с зади...
Новая - и не ипёт.....

ilia700:
Поздравляю с покупкой!
Удачи Вам, и чтоб больше ничего не ломалось ;-)
А черный цвет вообще ЗАЧЕТ!
Только можно фото с боку и с зади...
СПАСИБО! весь акцент на то, что не успела с салона домой приехать, так что-то уже сломалоооось!!!!!!)) ПОНИМАЕТЕ МЕНЯ!!!) Вот это меня пугает! А то что дальше может сломаться неизвестно когда и при каких условиях, меня вообще настораживает!!! ФОТО будут конечно, со всех ракурсов;)

Irsena:
Ничего страшного - машина гарантийная - все починят и будете ездить и радоваться !

надо было брать марка или крауна))), на самом деле, новая машина лучше любой старой, все вам починят и будет вам счастье, нормальное авто за свои деньги

Irsena:
там ломатся нечему. а кондер это детские болезни.

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Ну что ж печально все , можно сказать. Расход останется почти таким же. Далее потекут сальники приводов. Вспотеют трубки кондиционера в местах соединения. Далее как повезет. Обидно первый год. Потом как так и надо. Наша раша:) Всегда можно продать коль надоест. Не огорчайтесь. Золотников там 2 штуки. На высокой и низкой стороне. Возможно один выкрутили и фреон вышел. Им нужнее был:) Путь Вам в сервис где кондиционеры ремонтируют. Просто спросите и все.

фоток мало !!!!!!!!!! 5 авансом!

Irsena:
Ничего не сломается, не переживайте. С любой машиной такое могло случиться. Можно купить чайник в магазине и он на следующий день может сломаться... просто вам не повезло.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Сочувствую вашей беде и понимаю вас прекрасно! Сама оказалась почти в такой же ситуации. Купили машину, пригнали домой и при парковке она закипела, я была в шоке! еще и часа не прошло после покупки, повезли в диллерский центр, где ее посмотрели и сказали, что это был заводской брак, там не дожали клеймы или что-то в этом роде. Сейчас все работает тьфу-тьфу. Вы не расстраивайтесь, все будет хорошо! По гарантии обязательно починят. Надеюсь, что это ваша первая и последняя поломка. Удачи!

владимир

Ступино
[quote=андрей егорычев]девушка.не слушайте ни кого, у меня седан-механика,купил в мае,проехал 6000 ,проблем ни каких,бензин-7,5-город,6-трасс а.в пробках как рыба в воде,парковка без проблем,впечатления отличные после соляриса,вот тот достал,машина новой модификации никто про нее ничего не знает,ясно будет через годик. а кондиционер может в любой машине сломаться,у меня приятеель на митсубиси склиматом мучается. удачи вам ,не переживайте,отремонтируют[/quo te]

6000 км, это еще не показатель надежности машины., вот проедешь 100 тысяч там и поговорим!

У меня тоже кондей полетел. Аккурат на 1500 км. Только на юг поехал, а вместо ожидаемой прохлады и турбин горячий воздух. Расстроило немного. Да и коробка немного недоработанная. А в остальном машиной доволен. яочень приятно, когда ее с интересом разглядывают.

как она может 12 литров жрать???!?!

vitpod83:
как она может 12 литров жрать???!?!
легко!)

эт вам не Тойода!)

Northridge, California
Интересно, починили?

Продажа Chevrolet Aveo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео