Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2013

Дэу Джентра 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Я купил Джентру Дэу летом 2016 года. С тех пор на ней и езжу. Пробег на сей день 39 900 км.
Что сказать ? Ну, опыт, как это все знают, по факту это сравнение. Умение сравнивать, так скажем. У меня до Джентры была одна Нексия - 6-ти летка, на которой я проездил 3,5 года, до пробега в 153 000 км., потом была уже 16-ти, а не 8-ми клапанная нексия, тоже б/у, но с пробегом меньшим, - не 72 000, как на первой, а только 40 000 км. На ней я проедил 1,5 года и продал - она по электрике была хуже первой, хотя, вроде бы, и новее. Потом у меня был Поло Фолькс, новый, на котором я проездил почти 2 года - 44 000 пробега. Поло был ОЧЕНЬ доволен после обеих нексий. Потом моя Джентра, на которой я езжу уже почти 1,5 года. Сейчас пробег около 40 000.
Вот о ней и поговорим.
Ну по поломкам, самое главное, наверное. НИКАКИХ поломок, кроме того, что пришлось при глюке с автомагнитолой - зависла - отключить и включить клеммы аккумулятора. И все ? Ну пока все!
Да, кстати, у меня максимальная комплектация на механике с люком. Люк, правда, при такой погоде в Питере, на хрен не нужен. Ну да ладно. Уже купил. Люк вообще в России не нужен. В Майями нужен, но не в России.
Далее. Первые впечатления. Одно слово - первые две недели в Джентре в сравнении с Поло неописуемы. Поло - табуретка, где постоянно болит спина. Джентра в этом смысле на класс выше. Ну так она и так на класс выше! :-)

Очень мягкая. Плавная. Но, конечно, не такая маневренная и резкая, как Поло. Поло куда как более вюрткий такой. Так что Джентра - для тех, кто не любит резкости и любит комфортное и спокойное движение.

Минусы. Они есть. Первое - это коробка. Я уже на скорости 60-65 км. двигаюсь ВСЕГДА на последней - 5-й передаче. ВСЕГДА! Это нонсенс, но это так. И на скорости 110 000 км. - у меня не 3,3 тыс.оборотов, как на Поло или Нексии. а никак не менее 4 тыс. Ну и на скорости 80 км./час - не 2 000, а 3 000 оборотов. Не совсем это мне понятно. Некоторые говорят, что коробка какая-то там старая. Кстати, в коробку сразу после покупки залил хорошую систетику. Почему ? Почитал отзывы - говорят, там что-то страшное плавает, вместо масла и оно черное. :-)
Не знаю, не видел, но перестраховался.
Второй минус - лако-красочное покрытие. Слабое. Два ЖУКА на крыше уже убрал.
Слабое покрытие. Сколы есть и не одни, два.
Говорят, у всех Дэу с этим беда.
С другой стороны - первая моя нексия была уже вся с ржавчиной внизу дверей первых передних - но ничего - 3,5 года проездил на ней, хотя ей было уже 6 лет. Некрасиво, конечно, но за то надежная машина.
Что еще из минусов ? Отсутствие USB ? Да, но я купил на али-экспресс эфэм-модулятор за 440 руб. И в общем-то нет проблемы.
Что еще?
Ну всем остальным лично я доволен.
На КАДе могу иногда развивать скорость до 160 км., но не чувствуется, хотя в ПОЛО, конечно, звукоизоляция лучше. Но я особенно не переживаю, хотя сделал из жидкой резины локера на задние колосе - стало чуть получше со звукоизоляцией.
Руль жесткий на ДЖЕНТРЕ, и мне это нравится. Тут сила нужна, чтобы его повернуть, в отличие от Поло. Мне это нравится. Некоторые это считают минусом, но у меня тут свои тараканы - и мне это в плюс, психологически - особенно когда скорость свыше 120 км.
Что еще ? Ну планирую проездить на ней хотя бы 150 000 км.
Если уж в Нексии это удалось, то в Джентре тем более удастся. Наверное.
Что еще ?
Кушает как ? Поболее, чем Поло, но в Поло лил 95-й. а тут 92-й.
В среднем 7,8 - 8,0 литров. На трассе - менее 7,0. В пробках - до 12 литров.
Пишу как есть. Плохо это или хорошо, но оно так.
Нельзя обвинять негра в том, что он черный. Негр есть негр, и Джентра есть Джентра.
Какое резюме ?
Резюме такое, что я мечтал о Октавии, но... пока есть в таком нормальном состоянии Джентра - не мечтаю. Тем более, что в Октавии только прибамбасов с электрикой связанных поболее, а все остальное похоже, кроме стоимости.
Кстати, свою я купил за 489 000. Напомню, в ПОЛНОЙ комплектации, но на механике - автомат не люблю. А Октавия новая столько стоит ? Не помните ? Не, ну если есть бабло - я бы квартиру купил. Тачкой сейчас никого не удивишь.
Ну как-то так. Если есть вопросы - готов ответить.

Никогда на Джентре не обгоняйте на 5й передаче. Я взял себе это за правило после одного случая. Если хорошо видно встречку то можно на 4й, но лучше ВСЕГДА на 3й и пофиг, что обороты будут около 5000, безопасность важнее.

И еще, только с выключенным кондеем.

Daewoo Gentra, 2013
Daewoo Gentra, 2015
Daewoo Gentra, 2015
evgen032Rus, Брянск
16132401, Москва

Хорошо написал, только-5, однозначно!

Воронеж
нормальная машина. у сына такая, ездит, вроде доволен
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
Дешевле Весты, а ничуть не хуже
сергей
Новочеркасск
Savamyr
Хорошо написал, только-5, однозначно!
Видно, что чел лично тачку юзал, а не от балды писал!

Дешевле Весты, а ничуть не хуже
Скорее всего- лучше)
Геннадий
Хорошая машина за эти деньги.Лады-весты своих денег не стоят.
Oleg_62
Тачкой сейчас никого не удивишь... Хорошая фраза - правильная... Удачи!

Пять за новую. Подвеска очень мягкая, все неровности глотает. Я был даже удивлен. Лучше весты полюбому. Хотя минусы тоже есть наверное.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
У дяди такая лошадка. Доволен как слон.

сергей
Видно, что чел лично тачку юзал, а не от балды писал!
Нет, такой у меня не было, но очень давно была Лачетти НВ 1,6.

Киров
Вот про люк ты зря) Он, конечно, больше для машин, у которых климата нет. У меня, например, в рав4 - приоткрываешь люк и все окна на пару см. И при езде по трассе тебе уже не продувает шею и ухо, а нормально протягивает воздух через салон. Правда, потом в этом самом салоне пыли, что в Сахаре. Но это уже другая история))

За отзыв 5 - информативно и без лишних соплей. Удачи на дорогах!

Норм тачка. По сути Лачетти 6 года образца. Ездил на такой с акпп, всем остался доволен, только иногда хотелось двиг по мощнее. 1.8 ей бы в самый раз.
Движение - жизнь
Краснодарский край г Курганинск
Чё то обороты конские. А так тазы курют.

Старый Оскол
Что там с элекрикой на Октавии, мне интересно ? Разница там поверьте не только в цене .

VIK134!
За эту цену лучше не найти.
Nic1977
Волгоград
Удачи автор .
Присоединяюсь к вопросу относительно Поло.

Lexa 829
то-то и оно, лучше Весты, а дешевле
Удачи автор .
А кто вам сказал, что я продал Поло? Я этого не говорил. Я это говорил про нексию, а не про Поло. Поло я не продавал. А насчет Октавии, да, куплю, но сначала квартиру. А лучше даже две. :-)

Nic1977
Присоединяюсь к вопросу относительно Поло.
Поло не продавал. Я сказал, что не езжу на нем более.

Старый Оскол
Глаголы :Был ,проездил ,доволен был ,как бы наводят на прошедшее время ...

nik0574
Глаголы :Был ,проездил ,доволен был ,как бы наводят на прошедшее время ...
Все верно. Но глагола продал там нет. :-) я просто не езжу на ней. Ездит др.чел.

Старый Оскол
Формально наверное Вы правы ,только любой отзыв открываешь а там : До этого была ,эта ,эта,эта и буду сравнивать с ними ,видать все эти машины у всех так и стоят дома ,так как они не писали что они продали ,а просто были ....
И кстати почему не стали продавать Нексию 8-ми клапанную ,зачем её оставили ?Раз так )))

Продажа Daewoo Gentra 2013 в России