Отзыв автовладельца Great Wall Wingle 2012

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2019
Всем добрый день. Хотел бы оставить отзыв о первой своей китайской машине. Все время ездил на Японках, но все же рискнул и приобрел себе пикап Great Wall Wingl 5 ,2012 года. Предъистория немного, занимаюсь стройкой и практически всегда двигался на универсалах японских. Как то залез в интернет и наткнулся на этот чудо пикап. Долго рассматривал , читал отзывы, просматривал рынок и вот наткнулся в Москве на него. Особо не рассматривал в хорошем состоянии, главное чтобы рама и двигатель были в норме, по кузовщице сам смогу довести до ума. В общем рискнул, купил у юр.лица с организации с пробегом 147.000 км, товарищ поставил на автовоз и отправил во Владивосток. Не долгое ожидание и звонок, ваш автомобиль прибыл, можете ехать забирать. Первая моя встреча с машиной прошла немного в шатком состонии и немного разочаровался и сам себя подбадривал что все будет хорошо, подправим. Выехал из города и сразу попробовал на работу 4WD, поехали в Находку через Шамору, там дорогу строили и решил заехать на насыпь около 3 м высоту, и я удивился везет!!! Для меня всегда проверялась машина, если доеду до дому без происшествий значит все будет  в норме. Первым чем я занялся после оформления авто, это просматривать видео по лифту, и установки шноркеля. Тем самым параллельно стал кузовщицу приводить в порядок. По возможности все фото добавлю, разобрал фары, перекрасил очки, закончил со шпаклевкой облил весь авто эбокситным грунтом и первая перекраска в темный серый цвет прошла удачно. Спустя 2 года понял, что московские реагенты делают свое дело. Стал подъискивать двери и задний борт. В 21 году на лето запланировал уснаовку дверей которые нашел на Авито где то под Самарой и задний борт который пришлось заказывать в Китае и шел он 3 месяца через Москву. Как потеплело поставил на покраску, планировал заменить двери и облить Raptor-ом с изменением цвета в темный графитовый. Когда разобрали фэндэра и маляры спросили меня, что красим сверху или варим, решил варить и начну бы вся покраска пошла бы коту под хвост, пришлось переварить практически все низа по всему кузову ( задник, передние крылья, пороги, дно в салоне, крепление передних подушек к телевизору) в общем много работ. Тем самым пока все подготавливалось менял ходовую часть( передние рычаги, амортизаторы по кругу, задние тормоза).
Корче вышло просто круто!!!
Теперь немного о плюсах и минусах
Положительных эмоций получил конечно не мало- это проходимость, вместимость, комфорт, грузоподъемность и пригодность в семье где нужен небольшой проходимый грузовик, что касается запчастей, практически все походит от японских авто.
Минус думаю один и важный - это слабый металл на коррозию, и доступность кузовщицы на Дальнем востоке так как самый близкий продавец новых китайцев это Иркутск.
Вывод : Мне он очень понравился, доступный пикап по приемлемой цене. Советую покупать новые, и сразу весь кузов грунтовать от коррозии.
Опубликован год назад

На Д.В.в дефиците японские пикапы,и пришлось покупать в Москве китайца с пробегом?

Как с динамикой на 100лс?
сочувствующий

А зачем это нужно было ? Может продавец доплатил за него ? )))
Меня интересовала цена в первую очередь и год. Не хотел покупать какого нибудь Ниссана или Тойоту до 1995 года маусимум за эту цену. А что по свежее стоило уже за 🍋
А зачем это нужно было ? Может продавец доплатил за него ? )))
Машина очень хорошая за свои деньги)))
egorlike
Как с динамикой на 100лс?
Динамики в принципе нет вообще, но тяговитость есть, что пустой, что груденный едет бодро, толко перед горкой падает на колени(((

А зачем это нужно было ? Может продавец доплатил за него ? )))
Ни чем не хуже Японско автопрома, только по металлу слабоват. Но с нынешними японскими бюджетными машинами не сравнить.

и продал быстрее с глаз долой судя по архиву)

Динамика тухловата у этого тарантаса, гоняться разве что с уазиками да нивами/газелями, зато расход ниже 10литров стабильный. Двигатель, надо признаться надежный и весьма тяговитый. По узлам/агрегатам всё ходит отлично. Самый большой минус это гниль, гниют они отлично. Причём рама вся гуд, а вот кабина гниёт. Тут конечно ещё вопрос по месту сборки, мой был собран на заводе "электро изолятор", когда я снял потолок для установки рейлингов увидел качество покраски появилось дикое желание маляру который красил в руки на*****.
Можно конечно в минусы записать отсутствие комфорта, подвеска дубовая(торсионы+рессоры по другому быть не могло).
Мой на данный момент пробежал 400ткм, масло не жрёт, стоит гбо, узлы агрегаты родные. На газу расход 10
Новоалтайск
Конечно не хуже. Только японские авто 12 года почти как новые а ваш развалился полностью. А так ни чем не хуже.:)). Пяткой перекрестился когда до дома доехал своим ходом. Да и правильно с нынешнеми бюджетными японцами несравнить, они не гниют, безопасные и надежные. А на вашем если в дтп попадеш то похоронят вместе с машиной.

Пенза
Ну конечно же хуже , а потому как вам пришлось его реставрировать , с таким же успехом можно было реставрировать и японский старенький авто , в итоге получили бы лучше авто , который и продать нормально можно , а если из практичности исходить , можно было взять старого Патриота , гниёт и ломается так же , зато запчасти все есть и недорого , можно как конструктор его перебирать )))
Петр
Ольга
19165149
Японец такого же года в 3 раза дороже: автор же упомянул - цена была решающим фактором.
Finotdel
Впечатляющая работа и результат, но не озвучен планируемый и фактический бюджет всей затеи. Было бы интересно.

36-й
и продал быстрее с глаз долой судя по архиву)
Продавал не спеша, сумма достойная, приехали и купили.
Finotdel
Если интересно позвоните все расскажу, делал для себя поэтому и не стал экономить. И покупатели купили только из-за того что видели какая работа была сделана. Продавать не собирался, поставил достойную цену, и покупатель нашелся. Мой номер 89147162443.

Игорь , уже не патриот
Мужики кто читает этот отзыв можете говорить много, под этой машиной я за 4 года не валялся и не делал что-то каждый день, залил масло бензин и поехал. А вот про русский автопром можно говорить много, делайте выводы сами.

Да норм пепелац, выглядит стильно даже. НО себе не купил бы))
С каталогами и наличием запчастей на китайцев пока что по всей стране беда, не только на ДВ, даже в Москве на них не найти бывает.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
19165149
Об этом говорил уже, если были бы деньги на 12 год Японца даже и не стал бы спорить, тут свежая машина, хороший рабочий пикап. Размотаться в хлам можно и на самой дорогой и не ржавой машине.

Пенза
Да я не против, просто мысли вслух)))) Сам ни разу не фанат УАЗ- а.

Игорь , уже не патриот
Вы ценники на запчасти патриотовские видели?Года 3 назад радиатор движка-13 рублей,фара головная 15.Да,новые,но ненадёжные.Забудьте о копеечной стоимости запчастей.

Игорь , уже не патриот
Да я не против, просто мысли вслух)))) Сам ни разу не фанат УАЗ- а.
Увидел,вы пробовали УАЗ.

Продавал не спеша, сумма достойная, приехали и купили.
Вот всегда ржу с пометки"продаю не спеша".Вот прямо время оставляют что бы покупатели свои тачки продали и культурно в очередь построились.А Вы их отсеивать типо будете.

Увидел,вы пробовали УАЗ.
Да , накушался )))
Кяхта
Считаю да аппарат достойный не гоночный болид,но для частного дома самое то,да и на дальние расстояния думаю нормально будет,самое главное просто,а насчёт японцев нынешние тоже гниют и ржавеют,я тоже смотрю сижу на старых японцев но цены сейчас на запчасти выросли до небес,у самого три японца,Хайс,терцел, фит,и больше склоняюсь к тому чтобы брать китайца,главное против коррозии,сразу принять меру и думаю резино битумная мастика сойдёт и пластична и хорошо ложится

Кяхта
Да , накушался )))
Бывает 😂

серега
Лучше Патриот взять,и обработать от коррозии.И стоит он дешнвле китайца.

Лучше Патриот взять,и обработать от коррозии.И стоит он дешнвле китайца.
во первых патриота в эти деньги если рассматривать 600-800тыщ будет отжатый,и запчасти на патриота стоят в разы дороже,сам выбирал в 2020году пикап купил вингл 5 с одним хозяином 2012г с пробегом 52000,не ржавый и не гнилой по сей день,запчасти стоят дешевле чем на патриота, в данный момент пробег 97000 и никаких проблем с авто нет,по трассе 140едет больше и не нужно не гудит,нет вибрации как в уазе

Karlay
Да норм пепелац, выглядит стильно даже. НО себе не купил бы))
Коментарии человека видимо который вообще ничего не заказывал на китайца !?.В экзисте заказываю уже как 4года и цена удивляет в лучшую сторону, вариантов запчастей тоже хватает для выбора

Расходники есть, спору нет.
А вот более крупные узлы и кузовня не дай Бог.

Karlay
Расходники есть, спору нет.
А вот более крупные узлы и кузовня не дай Бог.
стоп сигнал брал месяц назад 1000р

Какие колеса ставили? Размер вылет дисков?

Продажа Great Wall Wingle 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Вингл.
Посмотреть всё о Грейт Волл Вингл

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Вингл с фотографиями, недостатки и все минусы!