В невозможности расстаться с любимым.

Honda Prelude 1994

, Красноярск
Темы: Другое

Бывает же такое, что даже после продажи любимого автомобиля ( = предательства) все-равно относишься к нему, как к живому существу. И последнее время впечатление, будто машина сама искала способ вернуться в мои руки.

Несчастливая судьба у Серого сложилась. Досталось машине только из известного мне столько, сколько можно разделить между пятаком, а то и десятком автомобилей и все-равно их будет жаль.

Купила я авто свежекрашенный (на подъемнике до покупки смотрела, еще днище блестело). Не смутило — ну какие из таких авто целые?! По прошествии времени и привыкания к машине заметила, что морда криво стоит — оказывается он был не только сильно лупленый в правую сторону, но ему еще и морду сносили, и новую приваливали. Ровно по лобовое мордочка у нас чужая была. По расстраивалась да успокоилась. Едет ровно, если никому не говорить — никто и не замечает. На этом и было решено притормозить в панике искать способы решения данной проблемы, тем более что бюджет не в 5 тысяч на устранение таких "огрехов".

В продолжение однажды по лету странный стук послышался из под капота (прошло уже месяцев 9 с покупки, типа родилось). Через небольшой участок дороги этот стук стал погромче, уже очень сильно насторожилась. Никогда с подобным не сталкивалась. Что это и с чем это едят понятия не имела. Припарковалась, под капотом все что только можно было посмотрела, подергала, понюхала — ну нормально все. Сажусь, завожу. Тук-тук-тук тихонечко так себе, как дизель. Ну думаю, осталась пара км, не страшно. Хрен-та там не страшно. Через 500 метров ТАКОЙ стук, что аж машину затрясло… Прижалась к обочине, с которой уехала уже на эвакуаторе. При погрузке подмяли оба глушака и губу снимать пришлось, опять же покоцали пока снимали. Иначе упирался губой в подножку и заехать на мог на помостик.

Месяц поисков хорошего мастера и денег на ремонт. Диагноз — стуканул ДВС. Тогда еще не понимала что и как. Для меня было самым страшным смотреть на машину с дырой вместо двигателя и мысли о неизвестном времени, когда же он сможет ездить самостоятельно. Разобрали — красивое такое бензиново-синее колено видно. Дальше даже смотреть было страшно. Оказалось не все так прям уже глобально плохо. НО! Разбираем дальше — лобовина просто ЗАЛИТА эпоксидкой! Шкиф, который снимается в течение 15-ти минут вообще стал для нас приключенческой эпопеей. 4 с лишним часа выпиливания болгаркой шпонки, которая снимается руками… В общем, дальше думаю даже говорить ничего не надо. В итоге проточка, гильзовка и все вытекающие… 5000 мучительных "не больше 4000об/мин" и ежедневные проклятия тех, кто этот двигатель "чинил".

Случается беда и мне приходится решиться на расставание с любимым, так дорогим теперь уже не только сердцу, но и кошельку, автомобилем. Продан. С горем пополам, со слезами на глазах… Сложно продавать машину, когда совсем не хочешь этого делать и хочется чтобы он не нравился покупателям, что-то было не так. Но он доведен до ума полностью, никаких проблем нет! И вот его забирают. Забирают по доверке на право управления. Договариваемся на следующий день ехать переоформить. И тут случается у моего Серенького очередной этап в жизни, далеко не радужный, как вы уже поняли. Покупатель, расплатившись за авто полностью перед тем как его забрать, сев за руль авто просто теряется в неизвестном направлении. Трубу не берет, либо берет и говорит "некогда" и сбрасывает. В общем, я не знала что думать. Через пару недель мне звонят сами и я слышу "а че не сказала что коробас косячный?" Теряюсь, не понимаю что происходит — порвали коробку. Ну молодцы, ничем говорю не могу помочь. А машину нормально не переоформим — подам в угон. Далее снова ситуация "потеряшка". Еще пара недель, дозваниваюсь. Говорю переоформлять поехали прямо сейчас. А мне в трубку "Не могу, у меня двиг не работает!" Я в шоке. Только что обкатанный, просто идеальный двигатель, от которого я сходила с ума всего какой-то месяц с конца обкатки до продажи — НЕ РАБОТАЕТ! Оказалось моим стараниям и мучения длинною в полтора месяца выпало счастье словить гидроудар.

Еще через месяц я узнаю, что машина мною оказывается продана, при том узнаю об этом из налоговой. Автомобиль к тому времени сменил уже 3-х хозяев после меня. Забиваю даже ехать в налоговую. Я ничего не продавала, подписей нигде не ставила и знать не знаю какую там даже сумму накатали от моего имени.

Через полгода совершенно случайно натыкаюсь на Серенького на авторынке. Боже мой! во что превратили такую замечательную машину?! Голова крашенная в вишневый глянец, умотанный в хлам салон, стрелявшие обе подушки, под каптом такой срач, что просто слов нет, по кругу машина вся волнами (видать от ДТП, о которых мне то и дело звонили и рассказывали, мол видели твоего Серого)… В общем, ухожу от авто потерянная, какая-то опустошенная…

Вот буквально месяца полтора назад, может чуть побольше ко мне домой по месту прописки заявляются два молодых парня и просят у моих родителей копию паспорта. Типа мы ее машину купили, на учет хотим поставить, а без нее не можем. Я с родителями никогда не жила, не дали они им даже номер телефона. Короче говоря, еще полтора месяца назад машина все еще была на мне, я была последним хозяином в ПТС. Неделю назад меня нашел предпоследний хозяин авто. Сказал что машина просто пушка, все круто, я молодец что содержала машину в таком состоянии (боюсь представить на чем он ездил раньше, если купив такой труп столько эмоций). Сказал что там двигатель стуканет скоро, мол там дым уже валит просто из него откуда только можно. А искал меня именно он, но потом нашел знакомых в ГИБДД и машина таки переоформлена с моего имени.

Тяжелая судьба у машины. Лучше бы добили его уже, пусть умрет, чем так мучается авто. Не знаю что значат для вас ваши автомобили, а для меня эта машина была больше чем другом и до сих пор остается дороже многих знакомых мне людей!