Отзыв автовладельца Kia Bongo 2012

Киа Бонго 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2665 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Название: На обеих передних дверках написано 4WD, К2700
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмно-серый
Салон: Салон тканевый, по комплектации простой, без всяких наворотов. Есть СД, магнитола, кондиционер, регулировка холостых оборотов.
Кузов: Кузов - противотуманки, ветровики на окнах.
Ходовая часть: После установки резины на R15 у машины ощутимо увеличился дорожный просвет.
Двигатель: Двигатель - дизель без турбонаддува с механическим тнвд, 80 л.с.
Вот и я 1 марта с.г. стал обладателем данного чуда и поэтому захотелось поделиться уважаемые читатели своими первыми впечатлениями. Машина была нужна немного для работы, для семьи ну и для рыбалки конечно. В таком исполнении ждал с прошлого года, а именно - с простым атмосферным дизелем (без турбонаддува), 80 л.с. и с механическим ТНВД. За сутки вдвоём перегнали её из Новосибирска в Екатеринбург и, при этом, никакой усталости не почувствовали. Сейчас на спидометре пока только 2600 км. Первые впечатления о машинке только положительные. На дороге обращает на себя внимание. На сегодня - поставил снизу мет. защиту и заменил резину с дисками R14 на R15 с шип. резиной 225/70, после чего поведение машины на скорости заметно улучшилось. Уже побывал на ней и в лесу, впечатлило 4 wd. Из минусов хотелось бы отметить:
1. малый запас топлива. Буду устанавливать дополнительный бак;
2. установленные слева под рамой воздушный с топливным фильтром и аккумулятор настораживают. Поскольку машинке придётся ездить вне дорог, а также и по лесу, постольку всё это хозяйство скорей всего придётся куда-нибудь перенести.
3. долго прогревается двигатель и на холостых при работающей печке падает температура. Буду устанавливать автономный подогрев.
  Ну вот пока и все минусы. По мере эксплуатации буду вносить добавления. Всем удачи на дорогах.

Поскольку передние стойки каркаса тента задевают кабину (краска уже протёрлась) я решил их перенести в кузов.

Немножко переделал каркас ну и добавил продольные направляющие (как в фурах), чтобы можно было без опасений загружать до самого верха. На фото - то что из этого получилось.

Как видно на этих фото - "чудо" начала немножко работать. Перевозка на дачу по 2м3 досок (всего 12м3) длинной 3м и общим весом 960кг состоялась без каких-либо проблем. Тянет уверенно, в том числе и в гору. Так что и мои сомнения полностью развеялись. Конечно расход при перевозке увеличился литра на 2, но это считаю нормальным. Кто работает, тот и ест.

Ну вот и закончил доработку, можно даже сказать тюнинг, своего корейского "чуда". Поэтому, подумал, что следует рассказать и показать Уважаемым владельцам Bongo о том, что было сделано и что на самом деле получилось:

1. Поскольку машине предстоит прокладывать себе дорогу и по лесу, установил мет. защиту двигателя и рулевых тяг (фото см. выше).

2. Реконструировал каркас под тент (фото см. выше).

2. Заменил щётки стеклоочистителей (фото № 1) в связи с тем, что у родных корейских щёток резинки "пошли погулять"....

Фото № 1 - установленная мет. защита (вид спереди);

Фото № 2 - то же (вид сзади);

Фото № 3 - новое место установки штатного бензинового фильтра (за доп. баком к раме) и доп. фильтр (сепар);

Фото № 4 - установленные эл. клапана переключения топливных баков.

Вчера обнаружил лужу солярки под машиной. И ещё раз убедился в том, что если хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам. Несмотря на то, что доп. обрудование устанавливалось, так скажем, в очень знакомом сервисе, тем не менее, при осмотре выяснилось - вместо монтажа топливных шлангов, так называемые "специалисты" поставили воздушные....

Успешно возим не только негабарит по длине, но, как видно на фото, и по высоте. При этом, какие-либо опасения отсутствовали, поскольку едет мягко, как будто на пневмоподвеске. Одним словом, "чудо" продолжает нас только радовать.

Ещё одна любительница покататься...

Если кому-то интересно, то таким образом выглядит обложка руководства по устройству, техобслуживанию и ремонту. Купил там же где и "чудо", стоимость около 1тыс.р.

8 км бездорожья по пути на рыбалку

Продолжение

Прошу извинить за качество отдельных фото. Снимал на телефон и, к тому же, в некоторых местах позировать было слишком рисковано

Для интересующихся данной маркой а/м коротко поделюсь своими впечатлениями, сложившимися за 5 мес. его использования.

С начала эксплуатации данного "чуда" (март 2012г.) машинка пробежала 14тыс. км. Для некоммерческого использования думаю, что это не слишком мало. А/м используется немного по работе, а в основном для дома, дачи и отдыха (рыбалки).

Динамические характеристики вполне устраивают. В гонках конечно не участвуем, но и никому помех для движения не создаём.

Грузы перевозили за это время различные, в том числе негабарит и по длине и по высоте - пиломатериал, бытовую технику, мебель, различные стр....

magdak:
arbst подскажите пожалуйста контакты продавца
Пожалуйста - см. выше моё сообщение от 28.04.2012г. Удачи....

Саша Н-ский:
Автобусик бы сделали на его базе, взял бы не раздумывая.
к нам в находку в скорую помощь недавно пригнали один автобус с мордой бонго 3 так там 4вд нету год какой не знаю.
пишите в личку.

Отзыв 5! Немец красавец тоже 5 ;)))

Достойная рабочая лошадка.. +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

За собакевича отдельные +5!!=)

Весь смысл-то в просвете и 4 вд
A-380 :-)

Мои отзывы: Kia Bongo 2012, Toyota Succeed 2002

Надежда умерла сегодня курс 34,04руб * 23900=813т.р. во Владике цена.
Только что ради интереса позвонил самый дешевый вариант на фарпосте - http://baza.farpost.ru/ib/1350... есть синий с оцинковкой и тентом за 710 в Уссурийске, так что не все еще потеряно... Если интерес есть, то, думаю, можно договориться с продавцами...

Якутск
Да, может еще не все потеряно!!! лечу 12.06.12 во Владик, Носорог где лучше смотреть Уссурийск, Артем, Владик ?

nordman:
Когда я искал, то только на уссурийцев и нарывался, у владивостокцев, особенно у фирм, ценник ****ан, а артемовцы вообще не встречались. Смотрите на Фарпосте, сейчас там очень многие объявления размещают.

Якутск
Да фарпост тоже мониторю. если бы отпуск был в апреле уже бы съездил, май у нас ледоход, дороги нет. Хотел в Исттранссервисе брать лимитед вот курс доллора, разница 112т.р.:
Курс доллара май 2012г.

Дата курс Долл Стоимость в ру***х
с 1 мая 2012 года 29,3627 23 900 701 768,53р.
со 2 мая 2012 года 29,3627 23 900 701 768,53р.
с 3 мая 2012 год 29,3708 23 900 701 962,12р.
с 4 мая 2012 года 29,4630 23 900 704 165,70р.
с 5 мая 2012 года 29,5937 23 900 707 289,43р.
с 6 мая 2012 года 29,8075 23 900 712 399,25р.
с 7 мая 2012 года 29,8075 23 900 712 399,25р.
с 8 мая 2012 года 29,8075 23 900 712 399,25р.
с 9 мая 2012 года 29,8075 23 900 712 399,25р.
с 10 мая 2012 года 29,8075 23 900 712 399,25р.
с 11 мая 2012 года 30,1891 23 900 721 519,49р.
с 13 мая 2012 года 30,2306 23 900 722 511,34р.
с 14 мая 2012 года 30,1793 23 900 721 285,27р.
с 15 мая 2012 года 30,2652 23 900 723 338,28р.
с 16 мая 2012 года 30,3299 23 900 724 884,61р.
с 17 мая 2012 года 30,9758 23 900 740 321,62р.
с 18 мая 2012 года 30,9417 23 900 739 506,63р.
с 19 мая 2012 года 31,3921 23 900 750 271,19р.
с 22 мая 2012 года 31,1582 23 900 744 680,98р.
с 23 мая 2012 года 31,0644 23 900 742 439,16р.
с 24 мая 2012 года 31,3803 23 900 749 989,17р.
с 25 мая 2012 года 31,6247 23 900 755 830,33р.
с 26 мая 2012 года 31,7572 23 900 758 997,08р.
с 29 мая 2012 года 31,8270 23 900 760 665,30р.
с 30 мая 2012 года 32,0860 23 900 766 855,40р.
с 3 мая 2012 года 32,4509 23 900 775 576,51р.
с 1 июня 2012 года 32,9173 23 900 786 723,47р.
с 2 июня 2012 года 33,7384 23 900 806 347,76р.
с 5 июня 2012 года 34,0395 23 900 813 544,05р.

разница с 01.05.12 3,55 111 775,52р.

Надежда умерла сегодня курс 34,04руб * 23900=813т.р. во Владике цена.
доллар может упасть было уже такое.

Уссурийск
берите то что есть, в Уссурийске еще есть по цене торгуются немного.

автовладкар уже поставили цену 765,000

Не надо паниковать. Доллар вернется к своим прошлым позициям. Это спекулятивный ажиотаж.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

nordman:
А, я-то думал что вы 2700 брать собираетесь... Лимитетов в самом деле мало и ценник на них грустный... берите спешиал, не думаю что кнопки на руле, стеклоподъемники стекол задних дверей, удобные полочки под потолком и т.д. стоят несколько десяктов тысяч...

Якутск
Теперь с этим курсом дай Бог, на на спесиал хватило бы.

Горно-Алтайск
Подскажите пожалуйста размер грузовой платформы.

aga1981:
Подскажите пожалуйста размер грузовой платформы.
Если вопрос касается моей машины, то у неё кузов имеет длину - 1,9м и ширину 1,7м

arbst:
Если мерить внутри, то видимо 1,64 на 1,85?

артём приморский к
привет всем бонговедам сижу на дроме уже около 2 месяцев и не могу определиться что лучше киа бонго или мицубиси l200 буду благодарен за совет

Шелехов
culibin1h1:
По моему разное предназначение у машин да и ценник сильно разниться???

culibin1h1:
l200 больше подходит для мажорства а бонго 3 все таки рабочая лошадка.
по качеству 200 все таки получше будет.
смотря для чего нужна машина.
выбирать вам.

ЧИТА
Я ВОТ ТОЖЕ СЕЙЧАС В РАЗДУМИЯХ НУЖНА МНЕ СЕЙЧАС РЕФКА 4ВД ДЛЯ БИЗНЕСА НО ВОТ ЧТО ТО НИКАК НЕ МОГУ СЕБЯ УБЕДИТЬ ЧТО БОНГО НАДЕЖНА И ТД ИЛИ ВСЕ ЖЕ ВЗЯТЬ СТАРЕНЬКОГО ЯПОНЦА. И ВСЁТАКИ ЯЧТО ТО БОЛЬШЕ К ЯПОНЦУ СКЛОНЯЮСЬ.

ВАСИЛИЙ1234:
бери корейца не парься.
смотрел сейчас на дроме киа бонго 95 года.17 лет норм состояние.
почувствуй что такое новая машина епта.
качество ОК.
пишите в личку.

Автор, подскажи, пожалуйста, как машина по бездорожью? Если , возможно, сравнить по проходимости Бонгу с сурфом, пыжиком, крузаком, в общем, какой у бонги предел внедорожья?. Ваш отзыв склонил меня все таки в пользу корейца.))))

всем привет.
вчера общался с мужичком.
у него бонго двухкабинник 2007г.
год уже откатал полет нормальный.
сепаратор поставил.
такие дела.

всем привет.
вчера общался с мужичком.
у него бонго двухкабинник 2007г.
год уже откатал полет нормальный.
сепаратор поставил.
такие дела.
Сегодня ровно год как я купил своего Бонго. Машина как машина. Не разочаровался нисколько.

Носорог:
Бодрого времени суток!
Маюсь с выбором двухкабинника с двигателем j2 (как у вас) и j3 (c CommonRail-ом), какой у вас расход топлива по городу и по трассе? И насколько все-таки слаб движок? 90-110 с 2-3 пассажирами и грузом килограмм на 100-200 идет нормально или внатяг? А то пугают почему-то все что этот движок саму машину еле-еле тянет...
У моего движка J3. Скажу, что возил тонну гравия, машина веса не чувствует, только исчезают кочки и плавнее ход. Разгон с грузом почти не меняется, трогание с места с грузом в горку требует сноровки на любом грузовике. Но и это приходит с опытом.
ИМХО: Динамика машины с грузом почти не меняется.
Мой отзыв: Kia Bongo 2007

subarist13:
В своем отзыве я уже писал про Бонговскую развесовку на оси, как про недостаток. Так что поаккуратнее при вождении по вязким и зыбучим грунтам - передок норовит сесть на ось!!! Это обязательно нужно учитывать!!! Полторы тонны передка достаточно трудно выкалупывать из болота штатным домкратом, поверьте реальному опыту. Благо рядом в тот момент оказались обрезки толстых досок, а иначе бы бежали за ближайшим трактором до поселка за 6 км! :) Еще хорошо, что спереди и ссади на раме приварены поперечные балки из толстой трубы, чрезвычайно удобная вещь при тырканьи домкратом - поставил его посередине трубы и весь перед или зад поднимается на телескопе домкрата сантиметров на 30.

покажи фото.
Конечно.

Хороший авто, тоже планирую взять такой, надо дачу достраивать, то доски привезти надо, то цемент, прицеп надоело таскать. Вопрос: каковы размеры кузова? И есть ли авто на автомате, так как проблемы с левой ногой, на механике не смогу ездить.
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан

У Вас еще и котэ автомобилист;))))

у меня такой же двухкабинник, только мазда бонго, не хватает мне 4вд)) для стройки и рыболовов охотников отличный вариант, еще для мелких комерсов тоже неплохо я думаю
Было бы прекрасно, да не было)

Subarochka:
У Вас еще и котэ автомобилист;))))
Она ещё и рыбачка
G8

Capital of RF
Прикольный такой лупоглазыш,пять!)))

Хорошо, таких друзей иметь;)
Она ещё и рыбачка

я так понимаю машина достойно прошла 8 км бездорожья.

Роман2891:
я так понимаю машина достойно прошла 8 км бездорожья.еще одно подтверждение что киа бонго 3 современный надежный комфортабельный грузовой авто за приемлемые для россиян деньги.удачи всем тем кто только собирается приобрести такое авто и тем кто уже на коне.
Присоединяюсь к Вашим - оценке и пожеланию...

посмотрел фотки? Это разве бездорожье? Такую, сухую. дорогу даже короткобазная пузотерка осилит, а ты еще полный привод сумел подключить. Вот как засадишь машину "по ступицы" и сумеешь выехать сам. вот тогда можно будет считать испытание бездорожьем пройденным.
а мне не нравица Марк2

Zatras:
Гомно преднамеренно объезжали. Бездорожье, по-моему, не только в этом заключается, а ещё и в "ямках". Насчёт пузотёрки, приезжай на любой (рядом же) и прокатимся.
А то 3,14 здеть ведь не мешки ворочить

хабаровск
arbst:
Подтверждаю - самостоятельно 8 км туда и столько же обратно, так что машинка превзошла все наши ожидания Присоединяюсь к Вашим - оценке и пожеланию...
при всём уважении к Вам, эти 8 км (смотрел фото) в нашем регионе бездорожьем не считаются... 270 км лесовозной гравийки в один конец плюс два- три горных "ручья" в брод...... Я на своём Боинге пока не хочу на рыбалку...
я вижу дорогу там, где ее нет...

kbs27:
Бонго 3 грузовик с категорией "В", не надо путать его с Камаzом. Всему своё.

хабаровск
Перевозчик Евгений:
Бонго 3 грузовик с категорией "В", не надо путать его с Камаzом. Всему своё.
я вижу дорогу там, где ее нет...

kbs27:
Эти фото размещены для настоящих и потенциальных владельцев Bongo, то есть посетителей данного форума. Так как ничего подобного я тут не видел, то, соответственно, исходил из того, что кого-то они могут заинтересовать.
Что касается бездорожья, то я его понимаю таким какое оно у нас встречается. Ну например, глина и колея с ямами, напоминающие окопы, напротяжении 8км (в одну сторону). При этом, никого не намерен убеждать в том, что бездорожье бывает лишь таким, в том числе - и в Вашем регионе.
В то же время приглашаю всех, мягко выражаясь, "сомневающихся" прокатиться на любой марке а/м по "нашему бездорожью". После чего и поговорим

kbs27:
согласен с вами полностью. ничего не путаю. Камаzzz-тоже ГРУЗОВИК! И у меня не пропадает желание испытать на прочность свой Бонго 3. Устроить "ралли-рейд" :) , так сказать, ударить автопробегом...Больше всего смущает размещённый низко аккумулятор, блок предохранителей и ВОЗДУШНЫЙ фильтр. Но это всё можно дороботать... Только надо подумать, КАК?
Все эти проблемы у своей машины я снял:
- аккумулятор перенёс на правую сторону в более безопасное место;
- блок предохранителей разместил в ящике под вторым рядом сидений;
- топливный фильтр поднял и закрепил к внутренней поверхности рамы;
- кастрюлю воздушного фильтра загерметизировал.
Фото см. выше

Все эти проблемы у своей машины я снял:
- аккумулятор перенёс на правую сторону в более безопасное место;
- блок предохранителей разместил в ящике под вторым рядом сидений;
- топливный фильтр поднял и закрепил к внутренней поверхности рамы;
- кастрюлю воздушного фильтра загерметизировал. Фото см. выше
Мужиком. А я то по фоткам не понял, пока текст выше не прочитал. Был бы у тебя кинкаб (мини спальник), то наверное и АКБ в кабину затащил?

Перевозчик Евгений:
К моему сожалению АКБ в кабину затащить не получилось, его высота не вписалась в ящик.
Да и спальник не получился, поэтому для ночлега кидаем надувной матрац в кузов.
Когда у меня была газель-фермер, я в ней два спальника изладил (второй как в поезде - откидывющийся). Ну а в "чуде" ширина кабины маловата. Зато другие явные преимущества только радуют....

Из-за леса, из-за гор...
Да растут корейцы, растут, заметно. Но вот сравниваю например с титаном 2003г.в, да ни о чем этот бонго, к сожалению. Будочки смешные, убогенькие - пристегнуть груз не за что,толком ни линолеум не влезит, ни ДСП, ни пвх панели, ни профиль, да вооще ничего! что корейцы в них, только мороженное возят? колёсики сзади детские, если спарка, резину от мопеда ставить надо? Кабина не задирается. Доступа нормального нет... вообщем подрасти еще надо до японцев, подрасти, а так бы взял конечно. Внешне ничего весьма.

Вася Залесный:
Пришли своё фото, в полный рост. Хочу увидеть, откуда у тебя руки растут. Или ты танцор?

Вася Залесный:
Зачем о б с и р а т ь не понимаю.

титан твой запретят не сегодня так завтра.

купишь газель и будеш восхвалять.

что за люди.епта.

Каменск-Уральский
привет земеля! случайно наткнулся, не плохо все! номера по "наследству" наверняка достались 66? рядышком живем, увидеться бы, глянуть на авто в живую, пообщаться, поделиться решениями, интересно стало, близко все это мне.
Мой отзыв: Kia Bongo 2010

ремесленник:
Да, на самом деле, земеля, вырос я в г.Каменск-Уральский.
Верно, с этими номерами уже четвёртая машинка побежала.
Бываю периодически в Ваших краях, так что конечно-же увидемся и пообщаемся, сообщу когда соберусь.

Доброго дня. Автор подскажи как перенес блок предохранителей, провода удлинял? можно фото подробнее как стоит блок под сиденьем. фоты если не сложно можно на мыло time25@ http://mail.ru. За ранее спасибо

time:
Блок предохранителей перенесли в левй угол под задний ряд сидений (на фото видно) и закрепили его на саморезы. Просверлили в днище кабины отверстие, поставили резиновое уплотнительное кольцо и через него протянули провода. При этом, длины проводов хватило, т.е. ничего не удлиняли. Провода пришлось удлинять только при переносе аккумулятора. Так что, в принципе никаких сложностей не возникло. Успехов....

г.Советский ХМАО-Югра
Вопросик, у вашей комплектации торчит с левой стороны раздаточной коробки датчик скорости, на фото взятой с форума по киа бонго он уже с самдельной защиткой.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

г.Советский ХМАО-Югра
И вообще ваша комлектация чем отличается от других, кроме двигателя. Насколько я знаю у вас выше поднят воздухозаборник (шноркель).

ваня север:
Я так понял, что воздухозаборник с левой стороны, у автомобиля с атмосферным двигателем.

ваня север:
Посмотрел, что-то похожее торчит, может быть и датчик скорости, но только есть отличия - защитки нет и выходят не провода а трубка

ТНВД - механический + никакой электроники

ТНВД - механический + никакой электроники
Может это не трубка, а оплётка тросика?

Приморье
Доброго времени суток, Arbct. Чуть больше месяца я сам стал обладателем корейского чуда. С таким же двигателем, только в новом кузове. Хотел бы пообщаться по этому поводу.
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

Евген-72:
Не вижу никаких препятствий этому. Спрашивайте, что интересует.
Специалистом в этой области себя конечно-же не считаю, тут на форуме есть, по-моему, настоящие и уважаемые знатоки, например - Перевозчик Евгений.
Но чем смогу - помогу.

Поздравляю с покупкой "чуда".

Размещайте свой отзыв, не сомневаюсь, что правильные форумчане помогут и Вам полезными советами.

Всего хорошего...

Приморье
Приветствую, у меня до этой авто была Т. Дина (Дюна), 1992 г,в., 2800 объём, хоть и старая, но бодрая машинка, Но не полноприводная. После неё моя новая "Боня" не очень-то бодро едит в затяжные горки. Или совреминем привыкну, надеюсь. Как у вас обстоят дела с этим?

мне прям интересно становится как едет 2.7.

Приморье
На четвёртой заходит в любую, если на ней разгоняешься.

Приморье
Притом, что не турбовый дизель.

Роман2891:
мне прям интересно становится как едет http://2.7.2.9 залетает в любые подьемы если не на 5ой то на 4ой передаче со скоростью 100кмч.
Может рановато ей ещё бодрой то выглядеть? Моя "побежала" только после 10-11 тыс.км. пробега. Я не буду сравнивать тягу у моей Bongo с иными а/м, так как ни у одной из них не было не только подобного двигателя, но и 80 л.с. Но, в то же время, можно отметить следующее: 1. По городу при скорости 50-70 км/ч без какого-либо напряга езжу на 5-ой передаче. 2. За городом, если не гружённый, на длительных подъёмах порой переключаюсь с 5 на 4-ую. Да и с грузом необходимость в включении 3-ей передачи пока не возникала. Конечно же скорость заметно падает, но тут ведь и не 400л.с. 3. На Bongo с турбо не ездил и спорить не буду, понятно же, что турбированная веселей поедет. Однако, свою Bongo на такую же, но турбированную не променяю. Перевозит даже больше, чем ей положено и довозит туда куда нужно. А раньше или позже, допустим, на 10-20 мин., для меня значения не имеет (в пробках больше времени теряем) да и переключить передачу, в случае необходимости, тоже не трудно. 4. При выборе этой модели (с таким двигателем) приоритетом являлись только надёжность и неприхотливость мотора с ТНВД к д/т. Думается не зря же говорят - чем проще, тем надёжнее и долговечнее. А что касается гонок, это, по-моему мнению, не та машина. Насчёт запуска в морозы: Сегодня вот уже третий день, как у нас наступила зима. Утром было - 27, "Чудо" простояла во дворе дачи без движения почти неделю, решил попробовать завести её без подогрева. Завелась, правда не так бодро, но с первого тычка. Добавил затем оборотов и минут за 20 прогрелась. Вначале движения руль поворачивался туговато (замёрз напрочь). Нужно будет ещё и в нём жидкость на морозоустойчивую поменять. Всё остальное без проблем. Всем успехов...

Удачи вам!

Евген-72:
Доброго всем времени суток! Когда я её купил, то складывалось такое впечатление, что бак литров на 40, недели две покатался и всё же решил залить его на запрвке под завязку. Как раз лампочка уровня топлива загорелась. Оказалось, 60 литров полный бак, лампочка загорается на остатке около 10 литров. Аппетит был хороший, бака хватало на 450-500 км. Сейчас проехал 4600 км., вроде бы как расход начинает приближаться к 10 л. на сотню. У нас по части зимы по проще, самый сильный мороз был под 20. Машина стоит в капитальном гараже, думаю, проблем с запуском не будет. Судя по вашим описаниям, у меня та же ситуация. Удачи вам!
4600км это ещё не тот для неё пробег, чтобы "бодрой" быть. С 10-12т.км. "побежит" и не сомневайтесь, после чего все Ваши сомнения исчезнут.
В 5000км обязательно поменяйте масло в моторе, я при замене даже мет. стружку на сливной пробке обнаружил. Только на масле не экономьте, я, например, заливаю во все свои диз. машины только Mobil 1 ESP Formula 5W-30 и меняю его каждые 10т.км. вместе со всеми фильтрами.

всем привет.
я может быть тоже взял бы себе 2.7 мотор но ведь они только 2хкабинники а нам такой не нужен.

Приморье
Всем привет! Масло я поменял на 3500 км, не стал дожидаться состояния битума, залил кастрол магнатек 5w30, при сливе каких-либо посторонних примесей не обнаружили.

Приморье
Всем привет! Сегодня машина простояла пол дня на морозе с ветром, запустилась хорошо, но при поднятии оборотов подтраивает, периодически выскакивает синий дым, прогреешь, перестаёт. Что скажите по этому поводу? Спасибо!

что тебе сказать.
солярка застывает.
добавляй антигель кастрол ТДА 1гр на 1литр топлива.
пишите в личку.

Поддержу Романа. Может ещё и солярка не качественной быть.

Обороты сразу же не поднимайте, да и потом не выше 850
Топливный фильтр у Вас с подогревом ?
На моей есть, завожу только после того, как его символ на панели погаснет.
В заводку на морозе синего дыма не было, даже снег в районе выхлопной трубы белый остался, только подтаял немного.
Ну а если у Вас эта машинка всеръёз и надолго, то для неё конечно же будет лучше если установить предпусковой подогреватель. Не дешёвое это мероприятие конечно же, но, по-моему мнению, надолго продлит жизнь мотору да и проблем с заводкой и прогревом тоже не будет.

Приморье
Приветствую, добрые люди! Потливо с Роснефти, подогревателя нет и подогрева фильтра тоже нет, буду думать над этим. Получается, в топливе много парафина?, буторят с летней салярой, выходит. Сегодня чуть по морознее, по пробую, покатаюсь, к вечеру отпишусь.

Евген-72:
Удивляться этому не нужно, в России живём, кто у нас не воровал и не ворует...
Я одно время заправлялся на Сибнефти (незнаю как сейчас называется), но после того, как при замене топливного фильтра, ради интереса, его разобрали, сменил этого поставщика
И вот уже, наверное лет десять, и бензин и соляру заправлем только на Лукойле.
Конечно же, может где-нибудь на переферии и на этих заправках что-нибудь химичат, но пока проносило. Да и фильтры доп. (сепар) стоят на всех диз. а/м, в том числе и грузовых.

Приморье
Доброго времени суток, господа бонговоды! Тема такая! Как говорилось ранее, после заводки авто, двигатель троит, испуская периодически синий дым. После длительного прогрева вся проблема исчезает. На старых "японцах" , по крайней мере у меня такая штука стояла, есть термо- реле, которое при пуске двигла держит свечи накала включенными. Как только набирается определённая температура, это реле обесточивается. На "корейце" же я не замечаю этого действа. Свечи запуск производят, я надеюсь, и тут же отсекаются. Двигатель греет топливо сам себе. Каково ваше мнение? Спасибо.

Приморье
Ещё дополню. На "японце", если какая-то свеча не работает, то происходит то же самое, у меня это началось при минус пяти градусах.

Приморье
Всем доброго времени суток! Так я и не дождался от вас ответа, напишу сам. Проблема моя отпала сама собой, всё же вся заморочка была в нашем "качественном" топливе. Сейчас авто без всяких проблем запускается с пульта при минус 20.

Евген-72:
Женя, видимо, предновогодняя суета... Да это и к лучшему, что сам разобрался...

Всё-таки, посоветую сэкономить на "пъяных неделях" и установить в машинку и доп.фильтр (сепар) и предпусковой подогреватель двигателя. У нас и за -25 уже переваливало и ничего, сначала подогреватель (30мин.) а потом с полоборота.
Правда масло в гидраче прихватывает, но после первых нескольких км, и оно отогревается.
На следующую зиму и в нём масло поменяю на что-нибудь морозоустойчивое.

Да, и заправку Вам нужно выбрать надёжную

Удачи Вам

Очень хороший красочный отчет, подскажите пожалуйста от чего электро клапана и немного принцип работы, очень заинтересовал данный вопрос потому что реально одного бака мало, на дальние дистанции.......

vic 75:
Здравствуйте Бонговоды.Подскажите, может кто знает,на этих движках 2,7 есть свечи накаливания?Как запуск зимой? Ну, кто нибудь ответит? Там вроде китайский двигатель стоит J2.
это тд27 нтссановский
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

- 35 заводили без проблем

Приморье
Доброго времени суток! Кое-как загрузил свою красавишну!

Тимхо:
Устанавливали в сервисе, поэтому знаю только, что клапана итальянские. Если Вам очень нужно поподробней, сообщите в личку - дам номер тел. знающего человека, который сможет профессионально ответить на все Ваши вопросы

Евген-72:
Доброго времени суток! Кое-как загрузил свою красавишну!
Моё ИМХО - с новой "мордочкой" красивее выглядит...

Уссурийск
Подскажите где искать номер двигателя j2, на Бонго?

buch125:
Подскажите где искать номер двигателя j2, на Бонго?
Доброго времени суток, честно говоря, у меня тоже двигатель j2, но номер я искать не пытался, скорее всего он находится со стороны впускного коллектора, но туда не доберёшься без специнструмента! Как Аппарат?

Уссурийск
Раньше с двиглом 2.9, даже не рассматривал, а 2.7 хоть и не ТД 27, но конструкция схожа, должен ходить, завтра еду забирать. Проблема в том что впускной коллектор под сидением водителя, и к нему не подлезть, не посмотреть.

Приморье
Его надо уте******и соляру желательно хорошую.

Приморье
Утеплить, с боков и снизу по возможности.

Нового берёшь?

Приморье
Про этот двигун говорят много и все разное. Последнее, что я слышал, то что этот мотор для вояк делали корейцы.

arbst:
Моё ИМХО - с новой "мордочкой" красивее выглядит...
полностью согласен.

Уссурийск
Да новый 2013 год, синий.

buch125:
Да новый 2013 год, синий.
скока стоит.

Приморье
Молодец! Удачи! Про цвет машин тоже байки ходят разные. Белые и синие собираются в разный странах Великой Азии!

Приморье
В самой Корее только те, которые там побегали "немного".

Продажа автомобилей 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Бонго.
Посмотреть всё о Киа Бонго
Запчасти на двигатель III в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Киа Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!