Отзыв автовладельца Kia Cerato 2007

Расход топлива по трассе: 10/7 л/100км
Цвет кузова: Церный
Цвет салона: белый
Двигатель: 122 лс
Вот и я решил поделиться с вами своим впечатлением о своей машине.
Пишу отзыв первый раз, не судите строго. В ответ на другие отзывы по этой машине.

Куплена она была на базаре. Выбор сразу пал на эту машину, очень понравилось внешне =) хотя смотрел не только Kia Cerato. Но и еще Nissan Almera (Ниссан Альмера) 2005 г.
и Mitsubishi Lancer (Мицубиси Лансер) так же 2005 г.

При осмотре Ниссан Альмера не очень понравилась сильно простенькая =) минимум всего. В Мицубиси сильно оказалась заезжаная, да и говорят сыпятся они, но это только то что я слышал, может по факту и не так.

Теперь конкретно о Кии.
Не долго прокатившись, понял что нужно менять резину¸ так как машину покупал летом, а резина стояла старая зимняя. Сразу стала ехать очень тихо, бесшумно, мягче, вообще резина в плане комфортности решает многое.

Дальше веселее, покатавшись около недели, прислушался, что то стучит, оказалось заднее левое яйцо (стойки стабилизаторы), заменил (500р) стало тихо.

Комфортногсть:
Машина настолько тихая что я не понимаю прочитав некоторые отзывы, где пишут что машина шумная, мне даже когда звонят по работе, спрашиваю где я нахожусь не верят что за рулём, приходится либо окна открывать либо музон включать чтоб подтвердить что в движении, а не дома шлангуюсь =) Да и еще при хорошей скорости более 120 км.ч. пишут что закос рева движка под спорт сделали, ничего подобного у меня все так же тихо, никаких ревов я не слышу, вообще шумоизоляция тянет на все 10 баллов. Так вот я все это к чему, говорят к хорошему привыкаешь быстро, когда в машине постоянно тишина, начинаешь прислушиваться к любому постороннему шуму, ну я имею ввиду не стандартным звукам что ли в машине, любую неполадку можно пресечь сразу в корне её начиная, так когда у меня застучала  еле слышимо стойка.

Про подвеску конкретнее:
Супер мягкая подвеска, кочек ВООБЩЕ не чувствуется. И довольно устойчивая на поворотах, очень четко сделали. Стойки поменял после зимы. Каждая примерно по ( 2500 т.р.) Вообще застучала задняя левая, поменял обе, так как лучше менять парно их, сразу по 2. Думаю по комфортности и мягкости поездки можно тоже поставить 10 балов. Кто не верит что так мега комфортно ездить, любого прокачу чтоб понял какая у меня супер мягкая удобная подвеска) Больше нареканий нет и то думаю что старый хозяин не менял в ней ничего вообще, машине как никак 5-ый год.

Зима:
Зимой машина эсплуатировалсь активно и я поразился её выносливости и работоспособности в наших трудных условиях. ОЧЕНЬ порадовало то что машина легко заводится в -30 без всяких прогревов. Даже больше скажу, той зимой было – (40-45) Как она завелась? Легко я вам отвечу. Конечно прогревал, но советую не мучать машину при таких морозах.
Можно смело назвать эту машину надежной, особенно смотря когда ты едишь такой довольной в теплом машине, в салоне кстати при таких морозах даже очень тепло. Как в том время другие не могут завестись.

Коснёмся вопроса Расход топлива:
по городу примерно около 10 литров, по трассе около 7. Все конечно завесит от водителя, если давить на педаль газа то можно достичь и максимального расхода, но я не такой ездок и машину берегу, по этому расход для автомата не большой.

По салону:
Для выпуска этого года машина оформлена очень оригинально и красиво, салон белый, сразу купил чехлы чтоб не пачкать. Салон очень просторный, пассажиры на задних сиденьях сидят комфортно не ютятся, место предостаточно, легко садятся 3-ое взрослых людей, климат контроль, 6-ть динамиков, музыка превосходная, чистый звук, саба только не хватает. Сиденья комфортные, просторные. Большой бардочек,  регулируемая подсветка приборов, подсветка в дверях для ног, Салон вообще тянет на 9 балов, - 1 балл за что что белый, за то легко моется всяких помарок

В целом по кузову:
Багажник просторный, легко вмещаются 4 колеса. После зимы думал покрасить бампер передний, но пока не тороплюсь, он целый, но сколы некоторые раздражают – голубя сбил по дороге ) Мелкие косяки которые не видать, только при тщательном осмотре, (отлетевшие камушки от других машины) Так машинка радует, вложений практически ни каких, за исключением расходников.

Если вы собрались покупать надежный и комфортный авто, то не сомневайтесь, берите не пожалеете.

Красиво,черная машина, в тонере!Фотки, видимо старые,щас особо,так не поездишь.Пять!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
Тонер тема. Только некоторые его не одобряют.

отзыв понравился, пять!

машинка, нормальная!

4 фото сначала вообще улет!) видно любит себя хозяин данного авто)))(читать с сарказмом)

Интересно что на одной из фото спрятано за черным квадратом?

diamant -nsk:
Я это вам решил показать как реально круто выглядит машина рядом с хозяином =)
Вообще внешне всем нравится, даж друзья интересуются когда продавать буду =)
Мой отзыв: Kia Cerato 2007

De DeviL:
Я это вам решил показать как реально круто выглядит машина рядом с хозяином =)
Вообще внешне всем нравится, даж друзья интересуются когда продавать буду =)
можно уточнить, а продавать кого будешь, хозяина или машину?)))))))

diamant -nsk:
можно уточнить, а продавать кого будешь, хозяина или машину?)))))))
Ну так машину))

Дефлекторы хде?

Фсе тах говорят)))))

_Far East_:
Интересно что на одной из фото спрятано за черным квадратом?
За черным квадратом, спрятан пистолет =)

Дефлекторы хде?
Купил так, не было сразу =( И еще 1 ключ только был =(

De DeviL:
За черным квадратом, спрятан пистолет =)
зав гар:
номера прикольные)))))Следственно Уголовный Комитет!)))))))))

Купил так, не было сразу =( И еще 1 ключ только был =(
Тык вроде не проблема. Все покупается.

Ну так машину))
Хозяин не продаётся =)
ну так жаль, а то хотела предложить тебе фото заглавное поменять, да и в дополнение чиркануть, мол так, да так, отдамся в хорошие руки))))
_Far East_:
Тык вроде не проблема. Все покупается.
)))

diamant -nsk:
прикинь сколько бы желающих девушек на дроме дрались из за тебя, а так всего машину, ну это не интересно!)))
Посмотрим что ответит автор.

Да кстати, многим девушкам машина эта нравится.
Ну так я пока не продаю, вот когда буду, мож и изменю главное фото, я этот пост написал в ответ на другие посты, че то не хвалят они этот авто, а он реально классный. Вобщем дабы опровергнуть другие посты, так как их мнение не верно.

De DeviL:
Да кстати, многим девушкам машина эта нравится.
Во загнул. Все в одно. Ну мы поняли конечно.

Да ладно вам про четвертое фото...))) хотя.... можно было и не на фоне помойки )))...

владивосток
Серато как то звучит не очень
Планирую покупать машину....стала интересоваться про КИА, сначало хотела КИА РИО,потом Серато...и честно сказать ни кто, ни чего плохого не сказал про эту марку.
Из этого класса- Авто классное...скорее всего буду ориентироваться на эту модель..
Я бы себе и номера такие оставила =)))

Митсубиши (Лансер) сыпятся??? Конечно церато надёжный авто, но Лансер, как минимум. ему не уступит. А вообще он рассыпится позже, чем любой одноклассник.
626 GF 1998 2.0 115hp МT, Hatch, Dark Green
Mitsubishi Lancer IX

Магнитогорск
Чоткая

ЗумЗумыч:
Да сыпятся, сыпятся =)
У знакомых лансер, мучаются с ним они.

максим33:
Серато как то звучит не очень
Как то у каждого человека свои ассоциации с чем то, но мы же не будем покупать "*****" с красивым названием, покупаем по "цена-качетво"

[quote=De DeviL]Как то у каждого человека свои ассоциации с чем то, но мы же не будем покупать "Какашку" с красивым названием, а покупаем "цена-качетво"[/quot e]

пенза курган
был у меня лансер9. тоже стоял перед выбором, либо киа либо ланс. но на киа денег не хватило немного. но я не пожалел о лансере. могу сказать только гуууд. ну и киа тоже ничего.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

зато не пешком
NAR

пять+

Зарубежная приора)))
Мой отзыв: Honda Accord 2001

максим33:
Все три раза будет правильно СЕРАТО, ЧЕРАТО, ЦЕРАТО

Хороший машин, ПОЗДРАВЛЯЮ! Тоже КИА Сид СВ Купил, уже 9 тыс.км. наездил и все нравится )))
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

AllucarD:
Да мы счастливчики просто =)

КЕРЧЬ
недавно прокатился реально тихая комфортная и удивило что вместительная,ни ногами ни головой нецепляешся!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Спасибо тебе! Кратко и по дело. И фото много :)
Вообще я серато даже вообще не рассматривал. Но теперь погляжу в его сторону. Как раз пара вариантов есть на дроме в Барнауле :)

удачная машинка. езжу на такой служебке год почти. у меня МКПП, очень резвая машинка получилась.

RussianCity
Машинка просто класс, еще в сочетании цвет/тонер, сам езжу на 2литровом автомате, динамики хватает по городу, на трассе стрелка отказывается ложиться после 160, интересно как в твоей комплектации наблюдается динамика разгона)
Мой отзыв: Kia Cerato 2006

За отзыв 5+.Машина действительно хорошенькая,и кушает не много и работает как пони.У самого такой аппарат на МКПП. Доволен вполне.

kurvulgar:
Я особо не любитель стрелку ложить, но однако разок разгонялся по трассе, и спокойно идет 180, вполне хорошо держит дорогу, не гудит, не шумит, даже не ощущается такая скорость

кемерово
Пока не прокатишься не поймешь. Внешность обманчива. Подвеска действительно очень мягкая, салон просторный, расход топлива не высокий ( у меня механика ), да и в какой машине за такие деньги, которые она стоит, есть противобуксовочная система? Климат работает отлично, в машине в любой мороз не замерзнешь. Я свою продаю, может кого-то заинтересует, пишите. Год 06, без ДТП и перекрасов.

Бурибай
Автор, машину решил продавать?
Мой отзыв: Лада 2107 2005

Что правда то правда, салон действительно удобен, ногам не тесно, садятся легко 3-ое взрослых

Rafa):
Автор, машину решил продавать?
Да думаю летом нужно будет продать. Даже своим как говорится не в облом будет продавать, так как в ней ничего менять не нужно, подвеска и двигатель в идеальном состоянии.

Вот еще фотки =)

Пока не определился

держи пятак за авто
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Стерлитамак
кореяки рулят...не броско но надежно и вполне на уровне остальных..а отточенной управляемости мне лично на наших дорогах подавно не надо.за авто 5

Sigan169:
держи пятак за авто
Спасибо

Maranello-kiril l:
Все равно приятно ехать по новым дорогам которые у нас построили и ощущать хорошую управляемость автомобиля

Стерлитамак
De DeviL:
...мне видимо просто негде эту управляемость проявлять...как то и авто не спортивное да и страх за себя и близких берет верх.а коли уж экстрима охото-так я лучше на карте покатаюсь 5 минут.адреналина в разы больше...имхо

Maranello-kiril l:
так вот ты про что... )) я не сразу тебя понял

Балаково
Церато рулит!!! Сам на такой езжу, тока на ручке. За отзыв 5 балов!
Мой отзыв: Kia Cerato 2007

Добрый вечер, уже очень долго ищу ответ на свой вопрос, может вы поможете. Почему у Kia Cerato на руле подушка отличается цветом от самого руля, это из за замены подушки или это завод?

Замена была

Продажа Kia Cerato 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато