Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

, Курманаевка
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Расскажу о своем опыте владения флагманским изделием АвтоВАЗа – Ладой Веста.
Автомобиль мною приобретен 18 июня 2016 года. Так как во многих дилерских центрах желаемые комплектации отсутствовали, а я хотел люкс мультимедиа МКПП, после предварительного созвона с одним из дилерских центров Тольятти вместе с супругой поехали. Там, действительно, были все комплектации, как ни странно. Приехали около 11 часов, за 400 км от дома, друг привез. Действительно были не только все комплектации, но и любой цвет на выбор. Мы походили по заднему двору салона, выбрали машину цвета «фантом» в комплектации люкс мультимедиа механика. Поездили по двору. После приоры, машина нас удивила, внутри тишина, двигатель не слышно, двери мягко закрываются. Оставили машину у выезда и пошли оформлять документы. Заплатили деньги (640 тыс), оформили, получили ПТС и поехали не спеша домой.
Ехали 90 км в час, обкатка все-таки, наслаждались машиной, жена пыталась разобраться с мультимедиа системой и навигацией. Когда до дома оставалось 50 км, к моему разочарованию, в панели приборов появился раздражающий дребезг. Домой добрались с чуть-чуть подпорченным настроением.
Наутро, почитав на форуме, я снял панель приборов и проклеил ее шумкой, наступила тишина. Через 1.5 мес после покупки с женой и дочерью поехали на новой машине к морю, в Сочи. Во время дороги никаких неприятностей с машиной не было, съездили совершенно нормально, машина не подвела, ехать было очень комфортно. После поездки в сентябре стали периодически ощущать в машине запах выхлопных газов. Сначала думал, что это от окружающих машин, но запах становился все настойчивее. Долго искал причину, с открытыми окнами никогда не ездил, то есть запах был из системы вентиляции салона. Потом, наконец-то, нашел – болтался металлический патрубок сапуна в клапанной крышке, из под него и шли картерные газы. Одел его поглубже, запах вроде как стал меньше.
К октябрю накатали 14500 и я поехал на ТО-1 к официальному дилеру. Это 120 км от места моего проживания. Провели ТО, масло привез свое (shell HX8 5w40), залили без возражений. По поводу запаха выхлопных газов, сказали, что проверили герметичность выхлопной системы, никаких проблем не обнаружено. Я им показал на болтающуюся трубку, сказали, что нужно приехать тогда, когда будет инженер по гарантии. Также я обратил внимание мастеров на запотевание поворотника бокового зеркала, мастер решил заменить. Сказали что закажут, после как придет, вызовут телефонным звонком на замену. Электрик обнаружил низкую плотность аккумулятора (1.11 – 1.15 по банкам), сказал это беда Вест, рекомендовал подзарядить.
Аккумулятор я подзарядил до плотности 1.25 уже дома.
12 декабря 2016 года, стукнули «страшные» морозы, аж -20 градусов. Я как раз уже два дня как был в отпуске. Вечером в 6 часов, вышел завести машину, съездить за дочкой в музыкальную школу. «Щелк- щелк» стартера и все потухло.  Логика бывалого водителя заставила снять и затащить аккумулятор домой. Откручиваю пробки – во всех банках лед. Сам корпус не раздуло. Поставил я аккумулятор в тазик c холодной водой, а на следующий день отвез аккумуляторщику, который проверил его, зарядил и отдал через сутки мне. И, наконец-то, я завел машину. Позвонил я по этому поводу официальному дилеру, сказали надо заряжать аккумулятор зимой периодически, зарядки от генератора ему не хватает. Стал я его заряжать каждые две недели, после зарядки 5-7 дней заводил достаточно бодро, потом крутил все хуже. Вечерком приходилось накатывать по городу 5-10 км, подзаряжать аккумулятор.
22.12.2016 позвонили от ОД пригласили на 24.12.2016 на замену зеркала. 24.12.2016 приехал к официальному дилеру, помыли мне машину перед заездом (за мой счет), и мастер начал менять зеркало. Так как зеркало пришло не в цвет кузова, мастер после снятия моего зеркала с двери начал пытаться снимать с него колпак, подсвечивая себе сотовым телефоном. Все это был на моих глазах, честно говоря, мне было искренне жаль и его и мою машину. Я точно знал, как снимается колпак с зеркала, посмотрел в интернете на телефоне сразу как увидел, что оно не в цвет кузова. Я даже показал ему инструкцию на своем телефоне. Но он снимал по своему, это у него заняло 2 часа, потом ему стал помогать более опытный товарищ, они при этом отломали 2 фиксатора. Мастер установил колпак на новое зеркало, с которого он также сначала снял неокрашенный колпак, затем установил зеркало на дверь. После чего машину мне отдали. Я начал осматривать новое зеркало, покачал колпак, он отвалился и остался у меня в руках. Так как у него были отломаны фиксаторы на зеркале он не держался. Дело дошло до инженера-приемщика, мне предложили приехать через некоторое время, черный колпак они решили покрасить в мой цвет и поставить его на зеркало на машине. А временно прилепили колпак мне скотчем! Лепил его тот же криворукий мастер, он сопел, был красный и потный от обиды. Но, не буду скромничать, мне пришлось дать ему пару советов, иначе и скотчем нормально колпак ему бы закрепить не удалось.
Через 10 дней мне позвонили, и я приехал на установку колпака на зеркало. Сняли старый колпак, поставили новый, но он тоже не держался! Мастер и у него отломал фиксаторы. Мне предложили прилепить колпак клеем.  Закончилось тем, что я забрал, старый колпак и дома аккуратно прилепил его на двойной скотч. А по этому поводу написал письмо на АвтоВАЗ с описанием ситуации. Но, к сожалению, ответа так и не получил. В этот же раз дымящий патрубок посмотрел инженер по гарантии, посмеялся, что там дымит настолько, что я могу ощущать запах выхлопных газов, но тем не менее сказал, что клапанную крышку мне заменят по гарантии. Действительно крышка пришла через 2 месяца, но я не поехал ее менять, побоялся, что опять напортачат, используют скотч, например, там где не надо, пусть лучше будет запах, а он как раз стал поменьше.
15 февраля 2017 года, в мороз -15 градусов вновь замерз аккумулятор. Кристаллы льда были в одной банке. Разморозил, зарядил, завел и стал заряжать почаще. Но у меня возникло стойкое ощущение, что машина высаживает аккумулятор буквально за 10-12 часов, сообщил о сомнениях ОД, но надо мной электрики просто посмеялись, сказали надо чаще заряжать и больше ездить. Но я этим и занимался, уже постоянно. Хорошо, что только зимой.
Весной в слякоть однажды заскрипели подушки стабилизатора, страшный скрип, люди оглядывались. Но вылечилось просто, подлез под машину, побрызгал силиконом, все на утро прошло.
За всеми этими заботами пришло время ТО-2. Все прошло без приключений. Сказали надо заряжать аккумулятор – оказался недозаряженный, вот так странно! Когда меняли салонный фильтр, аккуратно убрали коврики и весь ворс уделали листьями и мусором от старого фильтра. И не убрали. Мне кажется, не так же трудно подстелить газетку, например. Весь мусор раскрошился по полику и равномерно застрял в ворсе, весь убрать его я так и не смог. Это все я обнаружил по приезду домой, так как мастер аккуратно положил резиновый полик на мусор и закрыл его.
Через неделю после ТО, это уже в августе 2017, появился стук в передней подвеске, типа дребезга. То появлялся, то исчезал, был непостоянный. К ОД не поехал, во-первых далеко (120 км), во-вторых учитывая глуховатость мастеров и непостоянство стуков не верил, что его найдут. Искал сам. Прижал пружинками суппорта, обыскал все в моторном отсеке, прикрепил все что болтается, все пластмасски. Но бесполезно, стук так и сохранялся. Съездил к местным мастерам, те из них, кто с трудом все-таки услышали стук, найти его причину не смогли.
Плюнул на поиски, пришло время отпуска, с семьей поехал на море – 4000 км. Надо сказать, стук в подвеске отравил всю поездку. Во время поездки навещал автосервисы, но мастера после поисков разводили руками, мол, российская машина, ты чего дядя хотел.
После поездки на море все таки поехал со стуком к ОД, стук реально достал, не хотелось садиться в машину. Но надо сказать, мастера вместе с инженером по гарантии, оказались большими молодцами, услышали стук в течение двух часов и его устранили. Не был затянут опорник правой стойки. Назад ехал, наслаждался тишиной.
Через месяц ехал на машине, слушал радио, внезапно возникли помехи, треск. Не поленился остановится, оказалось отвалилась антенна, но осталась, к счастью, на крыше. Осмотрев ее, увидел, что верхняя часть антенны держалась на коротких винтиках, как раньше не отпала, чудо просто. Приклеил на суперклей. Держится до сих пор.
Наступила зима, аккумулятор начал заводить все с большим трудом. Начал его регулярно заряжать. 4-5 дней и еле крутит. 20 декабря 2017 купил новый аккумулятор. Посмотрел, аккумулятор свежий, но все-таки зарядил его перед постановкой на машину. Через 10 дней, начал и он с трудом крутить. Уровень заряда утром упал до 11.3 вольта (это на клеммах без включения зажигания, на панели показывало 10.8 вольт). Порылся в интернетах и, наконец-то!, нашел информационное письмо от АвтоВАЗа №99-17 от декабря 2017 года о самопроизвольном разряде АКБ у автомобилей Лада Веста с дополнительным блоком кузовной электроники. То есть это не я неумелый и ленивый водитель, не заряжающий аккумулятор каждые 5 дней, а в машине недоработка.  Ехать на доработку и перепрошивку не было времени, решил пока позаряжать.
В середине января начал слышать стук в двигателе, равномерный, зависящий от оборотов коленвала, похоже на юбку поршня. Записался к дилеру на конец января на диагностику. Приехал 24 января, послушали двигатель и моторист и инженер по гарантии, отметили, что есть какой-то непостоянный «стучок», типа, ничего страшного, не беспокойся. Рекомендовали обратить внимание мастера на него во время ТО-3, через 2000 км, сразу после замены масла. Вероятно, все пройдет, сказали. Но раз уж приехал, попросил произвести доработку машины по письму №99-17. И за каких-то 2 часа (это без иронии), мне попереключали провода под панелью, перепрошили блоки электроники. Из заметного, что появилось, панель приборов стала подсвечиваться и днем тоже, реально стало удобно. Но, самое главное, аккумулятор не разряжается, я просто сажусь утром и завожу машину, даже в морозы, даже в -32, и даже не заряжаю его, и даже не наматываю круги перед постановкой на стоянку, чтобы его подзарядить.
ТО-3 прошел 9.03.2018, все заменили, послушали стук в двигателе, он стал отчетливей, сказали, что стучит поршень, приезжайте к инженеру по гарантии. Вот записался на 14.03.2018, поеду и что будет дальше, потом расскажу.
Это никоим образом не негативный отзыв. Я владел уже российскими машинами, последней до Весты у меня была приора, я ездил на ней в течение 4-х лет, брал новой. Из поломок, заклинил термостат на 60 тысячах, поменял сам, во дворе дома, и закрипел опорный подшипник на 70 тысячах. Больше ничего не ломалось, честно отъездил на все ТО. Машиной был доволен, продал на 80 тысяче, чтобы купить Весту. Веста по сравнению с приорой это прорыв. Мне она очень нравится, большая, комфортная, отлично едет и управляется, приличная музыка. Мелочи, которые я описал, очень неприятны. До стучащего поршня мы с женой подумывали продать ее и купить весту кросс. Теперь со стуком поршневой продать ее проблематично, да и уже, учитывая проблемы с двигателем, я задумываюсь о необходимости расстаться с изделиями АвтоВАЗа. Слишком нестабильное качество.

18 июня 2018 года? Машина из будущего?))
18 июня 2018 года? Машина из будущего?))
Исправил
Праворульная модель 18 июня 2018 года?)))

Странно , что у автора , после всех "приключений" появилось опять желание взять такой же авто , только универсал).....хотя ...это лотерея..., может повезло бы))
Странно про поршень, мотор то уже не первый год выпускают, неужели он стал ненадёжен только из за того, что его на весту поставили. И я так понял втулки стаба в порядке, не менялись?
А фото опять нет.
По моему больше претензий к сервису, чем к машине.

Отличный отзыв! Продолжай дополнять! Интересно как дальше история с ней развернется....
Полезный отзыв, а что конкрентно высаживало аккумулятор и что за провода переключили
А фото опять нет.
Втулки поменяли на ТО-3 бесплатно. Но они меня после того раза и не беспокоили
Ну так какие мысли по поводу стука поршня? И почему всё-таки на отзывах где немного или много ругают весту нет фотографий? Стесняетесь своей машины, может ее просто нет? В чем прикол?

Возьмите лучше Рапид, чем Весту кросс. Будете приятно удивлены. 5

В 2016 году же ещё были персональные менеджеры, прикреплённые к Вестам. Почему не обращались через персонального менеджера, особенно по поводу криворуких мастеров?
BenTech
У вест люкс 2016 года есть баг в прошивке блока ЕММ отвечающего за ряд электроники- блок не уходит в спящий режим высаживая акб. У комфорта и старта такого блока нет и проблемы нет. Провода перетыкали - подключались блоку для перепрошивки. У меня проблем с запуском не было и в -25, тут дело чисто в этом блоке, заверения сервиса про то что машина в принципе слабо заряжает - бред.

Пластик любит скрипеть, особенно в мороз, т.к. его много и он дешевый. По поводу стуков в подвеске - хз она в принципе шумная :).

Очередной фейк? Можно фото? Про поршень, вообще не понятно--- вы моторист?
Я ехал не на 5й передаче
Коронованный Лосось
Мне никакого персонального менеджера не давали

ульяновск
vasla64
Что то на населенный пункт я и не посмотрел
Hasan
Просто не повезло с машиной, мастера вообще *андоны. Прочитайте Артура Хейли роман про автозавод большой тройки. Вы просто охренеете от того как там собирали авто в понедельник и пятницу.
Мне никакого персонального менеджера не давали
Он вам сам должен был позвонить после покупки машины, что то вы заливаете слегка.
Хотел как лучше ,а мотор убил.
У меня робот, он на 70 пятую втыкает. Ничего не стучит, да и судя по видео выложенным автором, сказать что стучит поршень я не могу..... да и вряд ли кто сможет. Больше на абсорбер похоже.

Возьмите лучше Рапид, чем Весту кросс. Будете приятно удивлены. 5
Да сходите посмотрите на цены Рапида, будете "приятно" удивлены...
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Fireмan
Да сходите посмотрите на цены Рапида, будете "приятно" удивлены...
Веста кросс стартует с 694 т.р. со всеми скидками, а Рапид от 636 т.р. это будут машины 1,6л мкпп, причём за 692 т.р. у Шкоды уже будет неплохая комплектация Актив. Если говорить про максималку Весты, то она стоит под 900: https://novosibirsk.drom.ru/la... а Рапид за эти деньги на голову выше и даже вместительнее: https://moscow.drom.ru/skoda/r...
Хотел как лучше ,а мотор убил.
Ну ты уж преувеличиваешь! Масло "подаётся" согласно оборотам ДВС, а не согласно скорости.

vasla64
Автор. Вы наверно бредите От Мелекесса до Тольятти 400 км. Ржунимагу.
А где автор говорит, что из Димитровграда?

Что то на населенный пункт я и не посмотрел

Я ехал не на 5й передаче
Почему? Да, и про зеркала. Мне тоже оба меняли по гарантии(трещины в р-не поворотников). Что значит - "зеркала пришли не в цвет кузова"? Они приходят вообще без колпаков, колпаки остаются вашими (с Вашими сколами, царапинами), меняли 30 минут.
premio711
Полностью согласен. Но лично я не взял Рапид, а выбрал именно Весту по трём наиболее значимым причинам:
- Клиренс и подвеска;
- Тупо больше места в салоне (особенно сзади);
- Богатая комплектация (относительно Рапида за 650т.р.) и всё это "богатство" действительно мне нужно!
Скорость авто 110км. ч. На пятой передаче = 2500об. ДВС.
Какие обороты ДВС будут при скорости 90км.ч. если авто продолжает двигаться на пятой передаче.

Данил Асфандияров
Именно на это, я автору и намекал. По звуку сказали что поршень. Интересно, обычно по такому звуку из ДВС могут только предположить, а тут сразу- поршень.

premio711
Почему то цены на Весту-Новосибирск, а на Рапид- Московские. В Москве с ценами вообще полный наё. Пишут одно, по факту другие. Уже проверено.

premio711
Я когда искал себе машину, рапид был в наличии самый дешёвый за 860 штук, мотор 1.6, кондиционер вроде был, врать не буду, магнитолы не было. Короче барабан натуральный за такие бабки, в Соляриса уже за эти деньги было намного веселее по плюшкам а весты за такие бабки не было вообще, тогда на неё потолок 732 штуки цена была в полном фарше. Не надо из интернета объявления показывать цены, это сильно смешно. Это я ещё мягко выразился.
premio711
Под 900 кросс.В нормальной комплектации, обычная Веста около 650, Рапид около 800.

Можете посмотреть то и то в Москве и в Новосибирске - большого разбега нет, но точно знаю, что ВАГ всегда даёт скидку, а в Ладе в январе мне сказали какие мол скидки, и так разбирают как пирожки.
Скорость авто 110км. ч. На пятой передаче = 2500об. ДВС.
Ну, думаю, около 2000...И что? Послушайте, по-Вашему на холостых оборотах двигателю плохо и он страдает масляным голоданием? Не пишите чушь...

Данил Асфандияров
Это продаётся на Дроме. Получается, что и вам нельзя верить, Вы же тоже на этой площадке?

ульяновск
Автор, а в каком салоне Тольятти покупал?
У него по началу в аватарке было написано Димитровград. Счас он уже поменял на какуютту Курманаевку.

- Клиренс и подвеска;
- Тупо больше места в салоне (особенно сзади);
А мне нравится Веста, я в 16году прошёл тест-драйв седана, а в январе сего года тестил Кросс. Это реально хорошая машина, Рио/Соляры в подмётки не годятся, но вот отношение "старых" дилеров убивает ВАЗ. Все машины имеют брак и лояльность клиента в этом случае может сохранить только дилер, а если ч***** даже зеркало не может поменять, то многие просто отвернутся.

premio711
В комплектации Веста СВ кросс за 700 уже есть все что нужно, в Рапиде за 700 почти ничего и не забывайте про клиренс, для кого то именно он решает что брать.

Обычная Веста это седан, а Рапид лифтбэк
premio711
Про Кросс не знаю, а Веста.в среднем дешевле на 150 т.р. в аналогичных комплектациях( примерно). Кросс это уже другой формат, а Веста седан и Рапид другой. Нет смысла их сравнивать.

АМ Компани г.Тольятти
Игорь Степанов
Зеркало пришло с непокрашенным колпаком, но он тем не менее был на новом зеркале. Мой колпак и ставили на новое зеркало, естественно. После того как с него сняли непокрашенный.
На ТО-3 моторист сказал, что поршень, он слушал не по видео, а вживую мотор. Видео я записал больше месяца назад, сейчас стучит сильнее.

Рапид формацией ближе к Весте универсалу, но у него проём больше и объём багажника больше чем у Весты СВ.
Мне в апреле 17-го, тоже ни кто не звонил, и персонального менеджера не давали.
Вы купили машину не из первых партий. Я тоже тогда брал, у меня тоже не было персонального менеджера, но с горячей линии звонили жене и интересовались, всем ли она довольна. Может быть из за юбилейной партиии, я не знаю. Но факт есть факт.
premio711
Вы наивный или ещё хуже? Какое то у вас странное восприятие. Тут народ много всякой хни пишет, дром то тут при чем?
Неудача. Детские болезни авто.Настораживает.Владею Калина2 тьфу,тьфу без проблем 4 года
У Рапида сколько клиренс? Вроде ненамного меньше, чем у Весты седана?
Вроде ненамного меньше.... а я говорю на много больше. Может цифры лучше привести в качестве аргумента?
Ну и по цене рапида, вы не забывайте, что при цене, близкой к кроссу у него мотор будет 1.4....
Ну и? Типа стучит и х с ним? Пусть чинят мотор или меняют, есть горячая линия, звоните, жалуйтесь. Самого дилера напрягайте. Если вы не будете шевелится сам, никто за вас суетится не станет, уж поверьте.

Данил Асфандияров
Вы раз вклинились в диалог, то может ответите на мой вопрос и не будете чудить? На сколько клиренс Рапида меньше, чем у Весты СВ и у Весты Кросс?

Всё верно.
Короче, нужно больше зарабатывать или уметь выбирать бэушку. Ихмо.
Как гаоантия закончится, сливайте эту весту и ищите более надёжный автомобиль.
В случаи с тазами, новый не значит хороший, сам это проходил. Удачи.

Данил Асфандияров
Если выбирать из Весты и Рапида, я однозначно выберу Рапид. Но если прикидывать цены и комплектации, то конечно 1,8 Веста будет интереснее 1,6 90 л.с. Рапида.
А вот 1,4тси+дсг пока в принципе ВАЗу недоступны. В этом концерне подобная связка только у суперкара ГТР.
Игорь Степанов
С физикой у вас совсем плохо.
premio711
Так купите себе рапид и не полощите мозги народу. Я только за, имейте и радуйтесь своему выбору. Понимаете, тут ветка обсуждения весты, лично мне интересно у кого и что происходит с машиной, какие плюшки можно поставить, прошивки и тд. Вместо этого армия веселых мужичков пишет здесь про Соляриса, рапиды, прули и прочее. Если вы так серьёзно решили купить рапид, вы должны знать про него все а не спрашивать нюансы в ветке весты. Валите пожалуйста в ветку рапидов, там делитесь своими планами на будущее.
В других ветках я почему то не встречаю агитаторов за весту.....
Данил Асфандияров
Я же написал: на 14.03.2018 записался, будет смотреть и принимать решение инженер по гарантии.
А до этого вас не напрягло, что в вашем моторе стучит поршень? А сервис? И что именно стучит по словам мастера, юбкой или в головку поршень молотит?

Данил Асфандияров
Да мне вообще никакой разницы, что вы хотите увидеть - я зашёл прочитать отзыв и его прокомментировать. Если хотите общаться только с Вестоводами то отчаливайте на Веста-клуб. Здесь на Дроме свобода слова и каждый может оставить свой комментарий под любой информацией.
Данил Асфандияров
Стук незначительный появился в конце января. Я точно его слышал, мастера нет, причем не только на официальном сервисе. Сказали, что все движки начиная с 21126 так вот немного подстукивают. Стук нарастает просто, не нарастал бы, так бы и ездил. Мотористы говорят, что юбкой стучит при перекладке поршня.

У Рапида сколько клиренс? Вроде ненамного меньше, чем у Весты седана?
У всех "иномарок" собираемых в России нет клиренса выше 160 мм, у Поло 163 мм. У Весты по паспорту 178, а в реале поболее. А у Весты СВ Кросс 203 мм.
Странно, кольца прослабли получается. Как то рановато, заводской брак походу.
Похожая история, притензии к ОД, отношение наплевательское, на от#*****. Пробовал менять сервис, но такая же хрень, каждый старается навялить платные услуги......кое какие мелочи устранял в других авторизованных центрах (не Лада) за деньги. Сейчас если приходится обращаться к ОД иду прямо к руководителю, и нахожусь в зоне ТО. Пробег 9500 км. Недочеты есть у любых авто. Эксплуатация не огорчает, я тазовод....

Я привык верить людям. Но вот прочитал этот отзыв. Крайне двоякое впечатление сложилось. Либо автор просто такой невезучий, и на него все шишки постоянно падают, либо... Как-будто посидел на каком-нибудь форуме Вестоводов, собрал все возможные косяки и все их у себя на машине "обнаружил". И такая масса нестыковок. То дата неправильная, то населённый пункт исправил. У меня тоже Веста в июне 2016 куплена. Всем давали персонального менеджера. И даже программа Лада-ассистент была, помощь на дороге. Кто покупал тогда, подтвердит. Тогда, после всей этой негативной компании, продажи шли очень туго. И они старались привлечь клиента. И этот менеджер был не от салона, он был от завода. От Автоваза. Я это знаю точно, общался со своим. То есть в Красноярске был, а в ТОЛЬЯТТИ не было! Это как на Дальнем Востоке красной икры нет. Да и потом, видишь, что в салоне криворукие неадекваты. (А это может быть, с этим не спорю!) Так зачем в него ездить??? Езжай в другой. В Красноярске в 2016 было 2 салона, торгующими Вестами. (сейчас уже больше). А в Тольятти один??? "Пришла крышка, но я не поехал её менять". Это как??? У многих были новые автомобили, у многих сейчас гарантийный, не обязательно Веста. Что-то отвалилось. Да все душу с салона вытрясут, пока не исправят. У меня тоже повторитель поворота запотел после первого же дождя. Заказали. Присылают на дом письмо в конверте, не электронное, с уведомлением. Что запчасти пришли, и если в течении 14 дней я не приеду, то они их держать не станут. В дело пустят. А автору позвонили... И тут же опять косяк у автора. Он так подробно, с точными датами всё описывает. Поменял зеркало. 24.12.16г. Цитата: "Через 10 дней мне позвонили, и я приехал на установку колпака на зеркало". Это уже 4 января. Вся Россия пьёт. А вот криворукий дилер из Тольятти работает. Автосервис работает в выходные и праздничные дни, это да. Я колёса переобувал 9 мая и ТО-1 делал в субботу. А вот гарантия нет. Инженеры по гарантии не работают в выходные и праздничные дни. А без них ничего делать не будут. Мне приходилось с работы два раза отпрашиваться на осмотр и на замену. В Красноярске моют машину бесплатно. На сиденья и на руль целлофан одевают. А тут.. Да все сразу к другому дилеру, к этому больше ни ногой. У коллеги с работы тоже Веста 16г. У него были проблемы с аккумулятором. У меня нет. Он поменял. На него гарантия год, кстати. Это я возвращаюсь к тому, что типичные единичные проблемы у автора все сразу. Это не АМТ ещё у него, а так бы и робот глючил. Веста не идеальная, бывают косяки, и она ломается. И всякое бывает. И вот, с одной стороны, вдруг как в песне:"что они не делают, не идут дела, видно, в понедельник их мама родила". И в самом деле просто невезучий человек по жизни, и всё это правда. Реально мне стыдно за всю писанину будет. Попрошу прощения. А, с другой стороны, хочется передать привет PR-отделу одного известного корейского автоконцерна. Лучше работайте, товарищи, исправляйте косяки.
Dimon Don
Кстати, ещё забыл, добавлю. Автор писал на Автоваз и ответ не пришёл. Я писал несколько раз. Всегда отвечали. Не знал куда, писал в отдел продаж. Например, надо ли переводить селектор в N при остановках. Нигде не мог ответ найти. Это не их тема. Могли просто послать и были бы правы. Нет, связались с инженерами. Прислали ответ. Прочитаешь такой отзыв. Машина на ходу разваливается, сервис никакой, отношение наплевательское. Лучше добавить денег и пойти за корейцем.Ещё раз повторю, Веста не идеальна. Не лучше, но и не хуже других. Просто каждый делает свои выводы.

Yxta
Всё верно. Кто поумнее, тот с тазами старается завязать, очень много нервов с ними тратится. Постоянно нужно убеждать себя и других в правильности выбора и играть в рулетку. Короче, нужно больше зарабатывать...
Совсем не верно, От слова вообще.
Никого убеждать не надо каждый месяц продажи более 8000 штук, Весту СВ Кросс еще и ждать надо.
Про то, что надо зарабатывать, верно, зарабатывать надо, а не в тырнете штаны просиживать.
Как гарантия закончится, по трейд ину обменяем на новую Весту.
В случае с тазами это вам в хозмаг, там вас тазы уже заждались, и тазы и ведра и корыта. Вы ведь в каждом отзыве про тазы бредите.
Актив там бедняцкая комплектация. Стайл оптимально или хотя бы амбишн

Мне в апреле 17-го, тоже ни кто не звонил, и персонального менеджера не давали.
Они продали и все, дальше план там делать надо) звонить они будут до)

Скорость авто 110км. ч. На пятой передаче = 2500об. ДВС.
На наших машинах обороты 2500 при 100км/час. ( Не считая ларгуса) вполне можно ехать на 5 й и и 90км/ч, если не в горку конечно.

Данил Асфандияров
Рапид хорош но по нормальной комплектухе это только стайл. Там и мультируль, дисплей , климат и прочее. АКПП. 960 тыс. Правда навигация ещё стоит отдельным пакетом плюс ещё что то.

Руслан Юсупов
Актив там бедняцкая комплектация. Стайл оптимально или хотя бы амбишн
Да, но и Веста в старте тоже не блещет.

Fireмan
Это серьёзный плюс. В Весте всё хорошо, кроме кпп - сделают с вариком продажи ещё вырастут.

premio711
Может быть, может быть. Но вот некоторые владельцы пишут, что жёнам фиолетово, что там стоит варик, автомат или робот, главное что бы две педали и они не видят разницы, плюс робот дешев. А мужчине, если он не изнежен, никакой варик не нужен.

premio711
Да, но и Веста в старте тоже не блещет.
Как раз таки и блещет, особенно в 2015 когда в Старт ставили все электронные прибамбасы, попогрейки и кондиционер, такого тогда не было ни в одном однокласснике. Я хотел себе Старт брать, но у него нет лифта кресла. Поэтому взял Комфорт.
premio711
Что бы увеличить объём продаж весты, надо тупо увеличить объём производства.
premio711
Здесь форум делится по тематике, вы в разделе лада находитесь а вопросы задаёте про шкоду. Нормальные люди, которым реально интересен вопрос, пойдут туда, где им смогут ответить а не туда, где будут гадать. Есть свобода слова а есть элементарная логика и приличия. Я в тему прулей не лезу с вопросами про весту. Может я умный?
premio711
Последний раз был у них, так меня там всего "облизали", я был удивлён. Сделали всё что я просил, и помыли бесплатно! Наверно по башке им дали сверху. Никогда ещё мой дилер не был таким вежливым и оперативным. Как будто меня только всю жизнь ждали)))))))

Aiecsan
С физикой у вас совсем плохо.
Уж что, что, а физику всегда знал на 5! Да, и не нуждаюсь я в Ваших оценках))). У человека стук поршня (как он заявляет), а Вы говорите, что это из-за того что он ехал 90 на пятой передаче, в следствии чего мотор страдал масляным голоданием, что привело к таким печальным последствиям! Или я не правильно понял? Я уверен, что если проехать на авто в таком режиме 100т.км, то мотор будет как новый! Но это моё мнение. У Вас другое. Я понял.
И причём здесь физика. Вы мне дали задачу (которая ничего не объясняет) без многих данных и для чего?

premio711
Сходил ради прикола в ваш отзыв, пробежался по комментам ..... очень много знакомых ников увидел.... знакомых по отзывам весты. Прикольно да? Кстати не видел там вопросов про клиренс, габариты Весты. Вот скажите мне, что вы всей толпой третесь в отзывах весты, со своими советами что брать?
Dimon Don
У меня персонально менеджера не было. Не знаю почему, рад был бы пользоваться его услугами.
В сервисе встретился только один криворукий мастер, другие нормальные, я сервисом, в принципе, неудовольствия и не выражаю. Выбор официальных сервисов у меня невелик, живу не в городе, либо ездить за сотню километров и побаиваться одного криворукого мастера, либо за 300-400 км к возможно очень хорошим. Пусть лучше один криворукий мастер, чем накатывать 700-800 км в день ради гарантийного обслуживания.
Всё правильно сказали.
Dimon Don
Отзыв на 99процентов смахивает на заказуху. Даже ответы автора похожи на ответы оф.дилера, без эмоций и сухой стиль письма. Присмотритесь и всё становится понятно.
Fireмan
Совсем не верно, От слова вообще. Кто поумнее то в районе 600 тыс Весту покупает, проблем никаких, КАСКО, ТО дешевле всех, езда комфортная машина новая. Никого убеждать не надо каждый месяц продажи более...
Просто менту обидно, он на" пе Ж Опель" ведре ездит, а хочется что то по современнее. Вот от зависти и строчит ахинею.
У меня никогда не было иномарки во владении, поэтому я не могу сказать насколько хуже или лучше веста, то что лучше предыдущих вазовских моделей, то это однозначно. На бюджетных корейских машинах я ездил, примерно все так же, тесновато только показалось. В фольксвагене поло тоже мне тесно. В весте, что мне сразу понравилось - это простор в салоне, ММС без диска, только под флешку, современно, отсутствие прикуривателя, usb зарядка, относительная тишина.
Когда покупал за такую сумму, все знакомые наперебой говорили, типа, за такие деньги лучше бэушную иномарку, или какую нибудь бюджетную иномарку в простой комплектации.
После покупки все спрашивали ну как машина. Я так понимаю, все с удовольствием бы ждали моего разочарования. Я всегда только хвалил, причем не лукавил при этом, и сейчас даже при наличии проблемы с двигателем, никому о проблемах машины не рассказываю. Мне нравится эта машина, она действительно хорошая. Просто накипело, вот и написал, и хочу, остаться анонимным, чтобы не было злорадных взглядов от знакомых и поливания грязью российского автопрома, потому что не все так уж плохо. Да есть в весте детские болячки, есть на сервисах криворукие мастера.
Немного обидно просто, когда на достаточно дорогой машине приходится всю зиму бегать с аккумулятором. И здесь особо некого обвинять, пока завод не признал проблему, что могли делать сервисмены, кроме советов его чаще заряжать и больше ездить. Запотевающие зеркала, отпадающая антенна это так, мелочи. Со стуком в подвеске, конечно, надо было сразу ехать на официальный сервис, далеко просто было, да и стучать переставало, как поездишь, то есть надо было машину на ночь оставлять и как то домой добираться потом. Это не первая моя российская машина, я всегда с удовольствием сам что то ремонтировал, доделывал, это не является для меня проблемой.
До того как застучал двигатель, я все равно оставался довольным машиной, меня все устраивало. Сейчас просто зло берет, что придется пешком ходить на работу, пока она будет в ремонте, добираться от сервиса на перекладных, потом до сервиса, если все таки наладят машину. А морозы у нас сейчас 25 градусов. Меня беспокоит, что будет дальше, после проведенного ремонта, читаю форумы, стук обычно возвращается, появляется масложор. Вот зачем такой головняк нужен, машине нет и 2-х лет, ездить бы и ездить. Был бы действительно персональный менеджер все бы ему высказал, может и легче стало бы на душе.

Данил Асфандияров
Может всё-таки не очень умный- вы отзыв-то читали? Автор пишет что не хочет ВАЗ следующей машиной и это нормально предложить ему другой вариант, не находите?

Игорь Степанов
Мне тоже нравится своя Веста, но Рапид за 650т.р. реально претендент. Согласен, работу дилеров корректировать (кнутом). Последний раз был у них, так меня там всего "облизали", я был удивлён....
У меня первый раз автомобиль, который я покупал новым и обслуживаю у дилера. Работой нашего представительства ФВ доволен более чем - все очень чётко, организованно и вежливо. Поэтому всегда так необычно слышать про косячных дилеров.

premio711
То есть вы здесь только для этого, предложить сомневающимся другую машину? Сидите, мониторить отзывы разочаровавшихся? Веселый вы парень, но вот с логикой туговато все таки. Так что вы все таки делаете в отзывах весты со товарищами?

Данил Асфандияров
Серьёзно? Про каких сотоварищей пишете не понимаю, а Весту всерьёз рассматриваю к покупке и она мне нравится внешне- вообще красотка. Фото, тестдрайвы, расширенные возможности

premio711
Я то серьезно а вы? Вы хотя бы за ходом своих мыслей следили бы.... или то что было вчера не считается?
Среди комментариев периодически попадается, что это фейковый отзыв с собранными основными вестовскими болячками. К сожалению для меня это не фейк. У меня никогда не было иномарки во владении, поэтому...
Насчёт анонимности, в ютубе под вашим видео ваша фамилия и имя. Или это не ваше видео?
На пятой передаче 90 км. ч. это = 2000 об.
Допустим на третьей передаче нагрузка на мотор меньше чем на пятой при тех же 2000 об.

Мои и общие тезисы позавчера, вчера и сегодня:
1. Веста хороший автомобиль.
2. Весту "убивает" качество сборки и отношение дилеров.
3. Веста лучше корейцев размером и клиренсом.
4. В Весту нужны нормальные две педали.
5. Рапид лучше Весты во всём, кроме клиренса.
6. Автор отзыва не пожалеет, если купит Шкоду после Лады.
Хватит сопли пускать и обиды на тех, кто может нормально свои мысли формулировать , в отличии от вас.

Данил Асфандияров
Вы что хотите? Сформулировать можете или хотя бы попытаться это сделать?

Данил Асфандияров
Про видео я и не подумал, что оно в моем профиле.

premio711
Мои и общие тезисы позавчера, вчера и сегодня: 1. Веста хороший автомобиль. 2. Весту "убивает" качество сборки и отношение дилеров. 3. Веста лучше корейцев размером и клиренсом. 4. В Весту...
Нормальны тезисы. Прокомментирую:
1. Согласен. А по цене и обслуге вообще лучший.-
2. Качеством сборки не страдает (зазоры и швы как у иномарок, ничего не скрипит не нужно протягивать и шаманить после покупки), качеством применяемых материалов - да.
3. Согласен.
4. Для женщин.
5. Рапид - отличный авто, но хуже Весты ценой, обслугой, клиренсом, проходимостью. Внутренний дизайн качественен, но скучен.
6. Вы не можете знать, пожалеет автор или нет купив Рапид.
Про сопли и обиды это вы зря, здесь в ветке Весты собрались владельцы этого авто которые на 99% им довольны. Не довольны те, кто не имеет Весту, а так же продавцы конкурентов Весты и б/у рухляди, ибо у них продажи упали.

Я один из сомневающихся. А вот Вы бы что подумали, прочитав подобный отзыв? Плюс, Вы сами усугубили. Надо было сразу объяснить, что Вы не хотите огласки. Отсюда все эти изменения в датах и месте жительства. Я купил на неделю раньше Вас. У меня с АМТ, поэтому стоила 682000. Лично для меня это большие деньги. И 640 тыс. тоже большие. А у Вас или манера повествования такая отстранённая, или Вы слишком мягкий человек. Читаешь отзыв, и ощущение, что Вы как со стороны смотрите на свой автомобиль. "Сломали? Я сам на скотч приклеил. А другое на клей приклеил. А с аккумулятором меня послали, и я всю зиму танцы с бубном вокруг машины". Мы никому не нужны. А гарантия кончится, вообще никому нужны не будем. Надо как-то немножко за себя бороться. Вот Вы написали на Автоваз, ответа нет. Я не скандалист, не наглый, к сожалению. Но приходится иногда писать письма. В разные конторы. Есть закон, они обязаны ответить на письменное обращение. Не важно, бумажное или электронное. Хотя бы элементарную отписку, но пришлют. Мне всегда приходил ответ. Жалуйтесь на этих дилеров. Многие ругают дядюшку Бу, а ведь он расшевелил это дилерское болото. У нас было 4 салона Лада. Весты завезли только в 2. Два других потом закрылись. Видимо, был отбор. И там, где совсем была полная ж.., с ними договоры разорвали. Сейчас открылся третий, строится четвёртый. И хоть немного, но какое-то человеческое отношение появилось. Это я к тому, что их дрюкают. Поэтому надо на них наезжать. Лишнего не надо, но своё требовать.А двигатель-это очень серьёзно. И гарантии чуть больше года осталось. Если сейчас какой-то ремонт, потом внимательно следить. Если хоть чуть началось что-то не то, сразу опять обращаться. Я понимаю, что неудобно и далеко. Как по закону, 2 или 3 ремонта? А потом обязаны заменить на новый. И гарантию после ремонта должны продлевать. А самое главное,чтобы Вас не обвинили. Что это Ваш косяк. И случай не гарантийный. Вы после обкатки масло меняли? А масло хорошее? А средняя скорость какая? Это я к тому, что через 15 тыс меняете, возможно, надо и чаще. Я после обкатки менял масло, меня менеджер спрашивает, какое будешь? Есть Шелл, есть Роснефть. Я в ответ: "А какое Вы рекомендуете, такое и буду лить, пока на гарантии. Скажете подсолнечное, значит, льём подсолнечное". Посмеялись, но заливаю только их масло в гарантийный срок. Тем более я отношусь к тем, кто нашему маслу доверяет. Поэтому Роснефть, а сейчас Лукойл, то я только за. Это я не призываю. Просто свою ситуацию написал. Буду ждать результаты Вашей поездки. Интересно, чем всё закончится. Обязательно напишите. И будьте с ними поувереннее, иначе и двигатель на скотч придётся клеить. А персональных менеджеров давали, по моему, на полгода. Так что сейчас их уже нет. Удачи! Жду продолжения.

premio711
Когда выбирал машину, рассматривал и Рапид. Не хотел механику, хотел 2 педали. Могу и ошибаться, но тогда минимальная комплектация с АКПП стоила 719. Моя максимальная Веста 682. Сейчас этот минимальный Рапид стоит 795. Как и тогда, так и сейчас без кондиционера, без музыки, на штамповках. Поприличнее стоит 896. Это ещё без краски. 13600 за металлик. И эта комплектация беднее Весты. За 896 Веста кросс в самый полный фарш легко войдёт. Ещё деньги останутся. На них накуплю двухстороннего скотча. Всё в Весте на скотч. Антенну на клейстер. И набор напильников. Буду дорабатывать. Но мне машина за 800 тыс без кондиционера не нужна. Я помню тот салон за 719. Серо и убого. Уныло как в тракторе. Я не знаю, как сейчас. Но думаю, всё так же. В чём плюсы? Управляемость самая лучшая? В Весте тоже неплохая, но пусть хуже.. В АКПП 6 ступеней? В АМТ 5. Меньше, согласен. Багажник в лифтбеке огромный? Всё. Кому нравится, быстрее в салон! А то не хватит! Поторопимся, граждане! Всё, завтра продажи вырастут. Уверен.

Про видео я и не подумал, что оно в моем профиле.
Ну так привет Сергей. Интернет не даёт анонимности, как кажется некоторым. Вон Ваня советчик тоже наверное думает, что никто не узнает, кто он есть. Так что давайте по честному сами все рассказывайте....

premio711
Это спич в мой адрес? Вы в курсе, что на форуме можно посмотреть последние сообщения, в том числе и ваши? Не, не знали? Качество сборки это как, у вас какое образование? Какой смысл вы вкладываете в слова - качество сборки?
Обида? О чем м вы вообще? Я задал простой вопрос, неужели не хватает мозгов просто на него ответить.,.,, При чем тут шкода и тд?

Данил Асфандияров
Да я написал автору комментарий, и он его удалил. Ему правда не нравиться.

Данил Асфандияров
Я спросил у вас, что ВЫ хотите? Я вижу что вы просто склочный мужичонка, которому в его скудном умишке не понравился мой пост и он начал права качать что можно, что нельзя. Посмотрел на других ветках Весты - вы и там отметились и с кем-то сцепились. Не вижу смысла с такими общаться. Всего хорошего вам желаю, но в вашеи возрасте это эже видимо бессмысленно.

Dimon Don
Рапид просто выше уровнем чем Веста, и Ладе за её цену многое можно простить. Но когда начинается сравнение Весты кросс с ценой под 900 т.р и Рапид 1,4 дсг7, то он просто выносит её в одну калитку кроме клиренса.

Fireмan
Нормальны тезисы. Прокомментирую: 1. Согласен. А по цене и обслуге вообще лучший.- 2. Качеством сборки не страдает (зазоры и швы как у иномарок, ничего не скрипит не нужно протягивать и шаманить после...
По 5-му пункту - я ориентируюсь на информацию из отзыва и на свой опыт общения с дилером ФВ-Шкода. Исходя из этой информации, обслуживание Лады выходит значительно дороже, потому что нервы самое дорогое. В Шкода приехал, поставил машину, попил кофе, уехал без проблем. Уметь самому обслуживать автомобиль это не плюс.
Сопли и обиды не ваши имел ввиду, а кто здесь собрался написал этот же товарищ выше - в основном толпа зевак.
Я внимательно слежу за Вестой и знаю как моторы выпадают, робот тупит, теперь ещё стук поршня добавился - я вижу, что не всё так безоблачно как вы описываете.

На пятой передаче 90 км. ч. это = 2000 об.
"Нагрузка на двигатель при таких оборотах больше, тк больше сопротивление воздуха." - Вы так говорите, как будто мотор из картона))). Ничего ему не будет, тем более "стук поршня". Согласен в одном - приоромотор нужно крутить для его же здоровья.

premio711
Тупой и ещё тупее . Я задал простой вопрос, что вы делаете в ветке весты если даже близко не собираетесь ее брать в ближайшем будущем. Простой вопрос. А вы в ответ какую то демагогию развели про мой характер и права. Вы нездоровый что ли?
ТИм
Вот читаю очередной отзыв про новинку отечественного автопрома и который раз удивляюсь нашему сервису и дилерам, которые по соглашению с заводом берут, повторяюсь берут на себя обязательство по обслуживанию нового гарантийного автомобиля!!! Т.е. завод доверяет и делегирует свои обязанности третьим лицам!!! Что в итоге получаем? Человек купил новый автомобиль за 640 тысяч рублей, новый, на гарантии и у него разряжается новый аккумулятор в новом авто, он обращается в официальный сервис по гарантии по данному случаю и там ему заявляют, что езди по больше и заряжай аккумулятор каждые пять дней! Наверняка они знали про это письмо и ни хера не делали ***, а только смеялись над человеком! Т.е. по факту имеем ситуацию что прокладка между автовладельцем нового, неплохого автомобиля Лада Веста, и производителя нового автомобиля, не работает от слова совсем.!!! В итоге страдает исключительно конечный потребитель. Официалам пох, завод тоже вроде как самоустранился типа передал свои обязанности и не при делах. Не знаю откуда у автора столько терпения, но я бы не выдержал орал бы там на них из за этого, ну как так можно! Хочется тут писать матом, но не хочу чтобы коммент удалили.
Лично мне Веста импонирует и в будущем в я вполне готов приобрести данный авто, но вот читаю такое, желание как то угасает.
всем спасибо.

premio711
Вы ориентируетесь по информации из одного отзыва? Ну так посмотрите другие.
Я езжу к своему дилеру на ТО и все происходит как раз как вы описали: "поставил машину, попил кофе, уехал без проблем" Дело не в дилере, а в людях там работающих. ТО Весты 5500 ТО Шкоды 13-15000, мне такого счастья не надо.
Если вы внимательно следите за Вестой, то должны увидеть, что ни у кого из владельцев, а многие Весты перешли и 100 тыс рубеж, еще не выпал двигатель, по мне так это гон. Уже не раз писали про то как эксплуатируют Весту на Дроме, что гнет диски и срывает два крепёжных болта! Про то, что робот тупит: он тупит у тех, кто им не владеет, у владельцев как то всё в норме.

premio711
Такой большой и до сих пор верите в сказки? Или вам просто удобно в.них верить? И почему вы молчите о реальных проблемах у Фольксваген?

ТИм
Вы верите автору? Неужели так сложно отличить правду от лукавства?
Fireмan
Вы ориентируетесь по информации из одного отзыва? Ну так посмотрите другие. Я езжу к своему дилеру на ТО и все происходит как раз как вы описали: "поставил машину, попил кофе, уехал без проблем"...
Согласен полностью.

premio711
Вы правы во всём, кроме того, что сравниваете машины в одну цену. Я вас прекрасно понимаю, сам так же сравнивал Кашкай и Тигуан. За одни деньги Кашкай гораздо богаче укомплектован, но Тигуан во всём лучше....
Даааа, вы ещё тот специалист. Тигуан не лучше Кашкай,, брендовей и стильней-- да,Но не лучше. Про Рапид это ваше субъективное мнение, но это не значит что правильное. В рапиде тоже своих косяков хватает. Вы же любите судить о машинах по видео с интернета и отзывах от туда же, вот и посмотрите о недостатках Рапида и о недостатках Фольксваген. А то как-то у вас однобоко получается, Веста плохая, а Шкода и Фольксваген просто супер. Вы дилетант?

Данил Асфандияров
Вот и я про то же - не услышал от вас никакого конструктива, кроме недовольства тем, что я сравнил Рапид с Вестой.
Излагайте, вас послушают. Пишите отзыв, там сможете поделиться опытом эксплуатации, удалять комменты, банить неугодных.

Fireмan
Два двигателя выпали у двух Вест - по мне это уже тревожный звонок. Тут ещё стук какой-то и беготня с аккумулятором. Честно говоря, боюсь разочароваться. У меня было 2 ВАЗа, давно 2101 и 2106. Это были отличные машины, очень надёжные. Потом владел только иномарками и нападки на ВАЗ воспринимал с усмешкой и недоверием, потому что меня Лады никогда не подводили. Когда вышла Веста, то живо ей заинтересовался и на тест-драйве она даже превзошла мои ожидания - скинул выше ссылку на дополнение из своего отзыва про тест-драйв Весты. Это понятно, что сотни тысяч людей довольны, но интересует больше процент брака, т.е. возможность самому попасть в число тех, кому не повезло.
Кстати робот у меня не вызвал непонимания, в отличии от многих, но боюсь, что жена может не справится, она привыкла к другим алгоритмам, типа как в акпп, вариаторе, дсг - нажал, сразу едешь.
Поэтому в раздумьях, до выпадания мотора Веста была в приоритете, сейчас Рапид, если всё таки решу покупать новый Б-класс, а не б/у Ц-класс.

Обычная Веста это седан, а Рапид лифтбэк
К чему это уточнение по кузову?Я,вообще-то,в курсе.Хотите сказать что большая разница в цене оправдывает конфигурацию кузова?!)
premio711
Судя по вашим комментариям, вы давно для себя уже всё решили.. Зачем тогда людям парите мозги? Для вас Рапид почему-то без недостатков, значит берите его и вопрос закрыт. Ну или б.у. возьмите. Я одного не могу понять, что вы хотите от владельцев Весты?
ТИм
Вы верите автору? Неужели так сложно отличить правду от лукавства?
а вы всегда уверены во всем? какие у вас дока-ва что это правда или ложь?

Сегодня был на официальном сервисе. Двигатель послушали моторист и инженер по гарантии. Сказали, что стучит поршневая, оставили машину, будут вскрывать двигатель, завтра или послезавтра скажут точно в чем проблема. Дефектовка, заказ деталей, доставка, сборка все займет около 2-х недель.
Мне дали подменную машину, вот такие вот молодцы, я просто в шоке, планировал ходить пешком. Вот такой вот сервис, и криворукого мастера я с тех пор ни разу не видел.

Добрый Змей
А к тому, что Рапид можно сравниват с Вестой СВ, а она дороже седана.
ТИм
а вы всегда уверены во всем? какие у вас дока-ва что это правда или ложь?
Все люди состоят из эмоций, а роботы отзывы не пишут. А.вот менеджеры именно так и.пишут, холодно, без имоций, Так не бывает. Плюс нет фото, даже с замазаным номером и.фото салона. Уже подозрительно. Стиль письма очень похож на то, как учат менеджеров общаться с клиентами. Специально узнавал у знакомого менеджера в крупном автосалоне. Ответ был- всё написано как по науке, так их и учат. Мол что. я хочу, борьба за конкурентов. Вам этого мало?

Видимо вы единственный в стране, кому оф. дилер АвтоВАЗ дал подменную машину. Больше я не слышал ни от кого. На Ауди давали мне подменного мерина.

Вот это другое дело - абсолютно цивилизованный подход.
premio711
Я охотно верю, что Шкода, в том числе Рапид, выносит в одну калитку всех. Но хотите, я скажу, в чём главная проблема Рапида? Вот вчера, перед тем как Вам написать, я зашёл на сайт местного дилера, глянул комплектации и цены. До этого я смотрел два года назад, когда выбирал машину. Так вот, изменились только цены. Больше НИЧЕГО! Абсолютно. Вот давайте посмотрим на корейцев. На этих хитрых азиатов. Как только появилась Веста, они сразу зашевелились. Во-первых, мощная информационная война. Кстати, сейчас пошла вторая волна. После выхода универсала. Уверен, именно они прикладывают к этому руку и деньги. Но это бизнес. Просто их кусок пирога тает, и они за него грызутся. Во-вторых, они сразу добавили опции в комплектации. Комплектации стали богаче. Я это утверждаю, потому что за этим 2 года назад внимательно следил. От этого мы, как потребители, только выигрываем. А что сделали в Шкоде??? Ноль. Ничего. В десяти минутах ходьбы от меня был салон Шкода. Сейчас там салон Лада. Они ужимаются, Лада расширяется. Факт красноречивый. Машина дороже 800 тыс, и без кондиционера - это просто ужас! Вот только фанаты марки будут их выбирать. Шкода-это хорошее европейское качество. И Автовазу ещё догонять и догонять. Но Автоваз шевелится, корейцы, китайцы. А в Шкоде тишина. А то, что я сравниваю машины в одну цену. У меня была определённая сумма и блажь. Хотел с салона и с двумя педалями. Вот и сравнивал, и выбирал. И Рапид первым сошёл с дистанции. За бОльшие деньги самая убогая комплектация из всех конкурентов. Увы!Я не знаю, кто Вы. Если просто фанат марки Шкода, я никак не смогу Вас убедить. Но если Вы имеете отношение к Шкоде, менеджер по продажам или PR-отдел, Вы должны трезво оценивать ситуацию. А она для Рапида проигрышная. Глянул сейчас итоги продаж за 2017. Первый попавшийся сайт. Может, там и не точная информация. Лень другие смотреть 29445-число проданных Рапидов. Да, рост на 14 процентов. Но это всего около 3500 штук. У Киа рио и Весты огромный отрыв. 77291-Веста(+40%). 96689 - Рио(10%). Я ничего не имею против Рапида, но как покупатель 2 года назад проголосовал своим кошельком против. И я такой не один.

Автор не даёт скучать. Не было ни гроша да вдруг алтын. Только-только я себя убедил поверить. Что всё не фейк. Всё бывает в этом мире. А тут бац! Подменный авто. И опять я выпал в осадок. Какая-то параллельная вселенная.
Товарищ Автор! Вы меня извините, но скажите, пожалуйста, название этого официального сервиса. У них обязательно есть сайт. Я зайду, посмотрю и, надеюсь, успокоюсь. Обещаю больше не надоедать.
Надо завязывать с Дромом. В Яндексе есть Дзен, который подсовывает публикации на основе интересов. Первая же публикация сегодня про страдания одного москвича, который имел несчастье купить Весту, у которой полетело сцепление, которое отказываются менять злобные дилеры, с которыми заключил договор Автоваз, который выпускает дрянные сцепления, которые устанавливают на дрянных Вестах, которые покупают несчастные москвичи. С формулировкой: "не будем менять, потому что ты купил робота, на котором нельзя ездить по пробкам". У меня вторую зиму средняя скорость в районе 15 км/ч. Отсюда расход в районе 13-15 литров. Я ползаю по пробкам. Я не езжу. Что я делаю не так? Какого робота мне подсунули? У людей и дёргается, и трясётся, и куда-то проваливается, почему я какой-то убогий? Почему у меня ещё не отвалился двигатель? Только жалкий повторитель поворота и жалкие втулки. Но, спасибо, Господи, и за это! А то я не чувствую себя Вестоводом. Подозреваю, что мне подсунули фальшивую Весту с фальшивого Автоваза. И дилеры фальшивые, только имитируют криворукость. Почему у меня всё не как у людей???????

Dimon Don
Это такая тактика у них. Это фейк сто процентов.
Dimon Don
Согласен с вами полностью.

Ввёл сейчас в поисковике Яндекс" проблемы Шкода Рапид", а там мама не горюй, Веста просто отдыхает. Кто хочет посмотреть, милости прошу на Яндекс. В кратце перечисляю проблемы Рапида:: втулки стабилизатора, перегрев радиатора, заливает дождём с лобового стекла под капот на рулевую рейку и кондиционер, не правильно вставленный прикуриватель вызывает замыкание, уплотнительные резинки безбожно скрипят, ненадежная коробка дсг, также сцепление и т.д. и т.п. И это далеко не весь список. И это признаёт сам производитель, тем кто не верит, может сам зайти и почитать. Да у Весты по сравнению с Рапид просто супер надёжность.

Кто тут ещё любитель псевдо иномарок, называйте марку, я и про неё расскажу все недостатки. А то привыкли хаять наши авто, а у самих авто дрянного качества, с кучей болячек.

Dimon Don
Вот и я про то же - за 700 т.р. Рапид проигрывает Весте оснащением, а вот за цену около 900 уже никто из конкурентов не может предложить подобного оснащения. Т.е. повторюсь - за цену 600 т.р. конкурент у Весты только Гранта, за 700-800 т.р. добавляются корейцы, а в цене за 900 лучшим становится Рапид. Отсюда и продажи - всё же Б-класс за цену, близкую к миллиону не очень раскупают, предпочитая ещё напрячься и купить Ц-класс.
Внешне мне больше других нравится Веста.

Вот это компания - даже автора заставили чуть ли не извиняться и оправдываться за то, что у него поршень стучит и он год бегал с аккумулятором. Тоже плюс - зато не спёрли.
Всем до свидания.

*компания поклонников данного авто

premio711
Вас не удивляет, что "Два двигателя выпали у двух Вест" - и их так ушатали здесь на Дроме! Убивали в хлам так, что мяли диски!!! С такой эксплуатацией, не то что болты с "подушек" сорвёт, водятла из сидения выкинет. Им сразу "не понравился" робот,бедняжки как они его только не хаяли, а гляди-ка, владельцам нравятся, а может это от того, что владельцы то нормальные люди, и просто ездят на Вестах, а не изображают из себя "шумахеров"? Веста, семейный, спокойный авто, а не гоночный болид. Процент брака, он присутствует у всех производителей в пределах 5% плюс/минус ещё 2%, никто вам не гарантирует везения, но для этого и существует гарантия.

Если такие метания и опасения, не надо вам покупать Весту, изведёте себя, с ума сойдёте от поиска и ожидания поломок. Берите Рапид и успокойтесь.

Рено Каптюр нравится, возможно на него Весту через год поменяю, а может нет, как сложится. Ну что, жду рассказа.

ТИм
может быть, но как бы манагеры тут не писакали, от весты они покупателей вряд ли отобьют!

premio711
941 000 + 13 600(краска). Style. Максималка с АКПП-6. Вы читали комплектацию? Какое там уникальное оснащение??? Вы это серьёзно? Я молчу про Весту. Возьмите Рио, какого-нибудь китайца в максималке. Почитайте. А Рапид?? Чтобы хоть чем-то наполнить этот лист, там собрано всё до мелочи. Какие-то крючки, кармашки. Всё это выделено в отдельные строчки. А вот под основным списком длинный-длинный список доп пакетов. Вот если только с ними рассматривать. Ещё вываливай и вываливай денег. Датчик внешней температуры. Это повод для гордости? Но это выделено отдельной строчкой. Скребок для льда!!!! Это что? Спасибо, конечно, но лучше обогрев ветрового. Единственно, что понравилось и круто-зонт под сиденьем переднего пассажира. Но 955 т за зонт? Я не видел ABS. Это нормально? Элементарных вещей нет в базе. И почти миллион! Немецкое качество? Ну вот только этим и остаётся крыть. Я ещё раз повторю. Надо быть фанатом марки. И ради клевера на капоте закрывать глаза на всё. Я не хочу даже сравнивать с Вестой, пусть она плохая и в подмётки не годится. Но возьмите Рио за тот же миллион. Поэтому и продано почти 100 тыс. И ещё раз повторю свою мысль: самое печальное, что в Шкоде ничего не делают. Никаких движений вперёд. Тупик.
Fireмan
Убогая таратайка. Древнючий автомат, шумная и тесная тачанка с маленьким баком и большим аппетитом. Крета будет посовременнее, цена сопоставима. Тоже хотел брать, пока не покатался.

В чём убогость Каптюра? Автомат презираю, беру с механикой. Тележка В0 мне нравится больше чем тележка Соляриса, на котором сделана Крета, да и с ЛКП там что то напутано.

Fireмan
Я вот прямо так не вдавался в тонкости платформ и тд. По мне так они обе не фонтан. Крета более современнна что ли, ну я про автомат. А так ощущения только от езды, мне этого хватило и в детали технические даже делания не было вдаваться. Единственное, что Каптюр неплохо смотрится, на этом все.
Ну как говорится на вкус и цвет, люди берут и наверное радуются.

Андрей
Ижевск
В моем отзыве про это тоже есть. Прочитайте второе дополнение и комментарии к нему

Андрей
Ижевск
ТИм
Информационное письмо 99-17 датируется августом - сентябрем 2017 года, автомобиль автор купил в 2016, следовательно зиму 2017го (как минимум) отъездил на подсевшем аккумуляторе. У меня такая же проблема была.

Согласен с вами.

Fireмan
А вы не рассматривали к покупке Кашкай или Киа Спортейдж?

А вы не рассматривали к покупке Кашкай или Киа Спортейдж?
Рассматривал, но хотелось бы с салона авто, а отдавать 1300-1500 за авто не готов морально. Не готов пока вылезти за миллион.

Fireмan
А сколько стоит сейчас Каптюр.?

А сколько стоит сейчас Каптюр.?
920-940 на механике 1.6 V для меня нормально.

Fireмan
920-940 на механике 1.6 V для меня нормально.
Тогда, да , если нравится, то надо брать. Цена нормальная. У меня знакомый , купил Каптюр, ездит довольный, правда где-то год назад купил. Пробег не знаю, со стороны не плохо смотрится. Проблема только в одном, не хотят в сервисах Рено ремонтировать когда уже не на гарантии. Это факт.

premio711
да диллер печется о прибыли, а не репутации автоваза или вашем мнении, плевать им всем, по крайне мере я с этим столкнулся. из-за этого мнение вродебы хорошее, но диллер подмочил...

Данил Асфандияров
Странно, кольца прослабли получается. Как то рановато, заводской брак походу.
да тут через одного, то один брак, то другой, то детские болезни...

это точно, ездил пару раз сиазывал резинки стабилизатора, потом купил за свой счет от тайоты и поставил у официалов за 500 руб. везде стараются заработать это и понятно...

Dimon Don
да вполне может и быть что описал автор, у меня в конце января 2016 куплена, тоже косяков хватает, еще и с гарантии слетел... у меня с мотором, проблема во 2й свече, колодце масло... поэтому и пропуски... и с повторителеми запотеванием и со скрипами подвески и салона...

Dimon Don
дельный совнт, не решает вопрос диллер звонить на завод, это верно...
вот и я хотел получить удовольствие от новой машины а не ездить выбивать устранение дефектов, которых так и не устранили... то2 не вовремя приехал делать опоздал и слетел с гарантии, га месяц с лишним, лучше бы они напоминали о времени прохождения то, причем каждые 7 тыс. км масло менял у них... ладно сам виноват. вообщем есть люди у кого все нормально было, а вот есть те кто доволен и проблем не знает с машиной, им я завидую :)

вот завидую....
premio711
я весту взял за 577 в 2016 в январе, для меня это был предел! рапид можно было в этой комплектации взять за 700 и выше, за эти деньги весту я смогу починить

На пятой передаче 90 км. ч. это = 2000 об.
притянуто за уши... влияет ветер, уклон дороги, температура воздуха и много чего :)

premio711
вот как с языка снял, только рапид не факт, да дороже она будет, ну и две педали не для меня...

еруто, я думал это сказки про подменную машину

о боже не может быть! а чамтота проблем на столькоже высокая?

За 577 у Весты нет конкурентов.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta