Отзыв автовладельца Lexus LS400 1992

Lexus LS400 1992 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 245 л.с.
Доброго времени суток вам друзья, и всем тем, кто владеет или собирается приобрести этот замечательный автомобиль! Может кому то мой отзыв покажется скучным, и поэтому я прошу заранее прощение, если потратил впустую ваше время!
Немного пред истории покупки машины, которой я сейчас владею, и почему я остановил свой выбор имеено на этой модели...В декабре 2014-го, сын жены, продав свою ВАЗ 21099, долго искал себе машину, и я нашел ему в Сочи Лексус ЛС 400 1990-го года, американца, за 100 тыс. руб. Пригнав  машину, мы конечно с ней намучались, сыпалось все что можно, деньги в ремонты улетали, да и расход бензина в городе был КОСМИЧЕСКИМ-27-30! литров на сотню! И подумав мы продали его...Пока у нас была эта машина, я познакомился с парнем с Новороссийска, он тогда выставил свой Лексус ЛС 400 1992 года вместе с донором в придачу за 170 тыс. Машинка на вид была снаружи не очень, по докам черный, а ведь все двери, капот, крылья и передний бампер были перекинуты с донора, а он золотистого цвета! А вот салон мне понравился - бежевый, перешитый ( а в прошлом, американце, сиденья были не родные, стояли от Лексуса 2001-года, и сзади вообще не удобно было сидеть, голова в потолок упиралась!). Двигатель в порядке, коробка - контрактная, и только поставлена. Мы с Василием по телефону долго общались, я прямо захотел приобрести его машину, довести ее до такого состояния, чтобы почувствовать , как себя ощущали люди, которые ездили на таких машинах в далеких 90-х годах! В общем спустя пол года, я купил у Василия его Лексус, в том состоянии, каким он был на тот момент! Фото я буду загружать поэтапно, чтобы понятней все было. Приехав за машиной, я понял, что в таком внешнем виде, я ее до Севастополя не пригоню, все Гаишники мои будут, нужно срочно покрасить ее в родной цвет, чтобы хоть домой спокойно доехать ! Решил окольными путями гнать машину с Новороссийска в с. Красное, рядом со станицей Кущевская. Тормознули Гаишники, якобы я при обгоне пересек сплошную, и они все сняли на видео фиксацию!  Я конечно в отказ, они давай на камере искать мою машину, а ее нет! Дело в том, что когда меня тормознули, я вперед проехал, а сзади машина черная, вот они и искали в камере черный Лексус, и только потом сообразили, что золотистый в камере, и мой - одна и та же машина, и то по номерам! Я им все объяснил, и сказал что через сутки буду ехать обратно, и машина будет полностью покрашена в родной черный цвет!Они офигели от моих слов, но отпустили, даже штраф за изменение цвета не выписали, сказав только чтобы я, когда обратно буду ехать, остановился сам у них на посту! Ну а я дальше рванул в с.Красное! Там парень живет, мы у него для сына купили Митсубиши Легнум 2000 года. А он с отцом занимается покраской и востановлением авто, ну а потом их продает. Вот я к нему и поехал. Он когда узнал для чего я приехал, и что у меня всего сутки времени, впал в настоящий ступор, сказав что я больной на всю голову!) Но я его уговорил, ведь не бесплатно же! Вобщем мы втроем навалились на машину, - вышкуривали, шпаклевали, обклеивали всю машину, ничего не снимая с нее , сутки не спали, и покрасили ее простой алкидной черной краской, при чем с небольшими но видными подтеками. Но мне было по барабану, главное домой ее пригнать! Конечно сразу денег не было на покраску, закупку материала и.т.д. Но дело в том, что у меня знакомый, с которым мы сейчас стали - Друзьями, как раз авто-маляр, и машины красит и делает просто обалденно! Я наверное таких людей , Мастеров от Бога, кого я знал лично, могу на пальцах одной руки пересчитать! Вот Виктору я и пригнал машину на полный капитальный покрас! Сейчас машинка практически разобрана,уберутся несколько возрастных ,,рыжиков,, на кузове у арок, и на днях покроем грунтом! Мною приобретен оригинальный японский обвес JP, и сейчас он готов к покраске. Диски R 18 мы уже покрасили, и они стоят на машине.  Куплена вся  новая ходовая , - стойки, шаровые, рулевые наконечники, цапфы в сборе от 20-го кузова с 4-х поршневыми тормозами, новые колодки - и все-все остальное,вплоть до последнего саленблока,
Как только машинка будет готова, я обязательно выложу ее фото! И вы друзья, сами посмотрите на результат моего труда, и сравните по фото, какой я ее купил, и какой она станет через неделю!...ведь практически во всей  подготовительной работе перед покраской, я принимаю  самое большое участие , и с самого начала! Я хочу осуществить свою мечту, и я это сделаю!Спасибо что прочитали мой отзыв о машине, и это действительно шикарная, мощная, не дорогая в обслуживании машина! Просто -ЛЕГЕНДА!!! ДО ВСТРЕЧИ!

Nissan Leopard, 1996
Lexus LS400, 1995
Evgeniy, Тюмень

только-5

казань
Автора прежде всего - с праздником!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
92-й год... тоска.

Зеленоград
У меня был 98 года.Только тёплые воспоминания об этом автомобиле.Если бы не семья и второй ребенок я бы его не продал.Машина быстрая,можно иногда зайти боком.По расходу-как ехать.По трассе скорость 90-110 доводил до 7.3 город 14-16. Я очень любил этот автомобиль.Всё на высшем уровне,шумка просто супер.
Идёшь 200 и шепотом говоришь.Тишина полная.
Теперь с возрастом хочу только безопасность и комфорт.Выбираю экспресс.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
"Хорошо,мы Вас отпускаем,только на обратном пути не забудьте остановиться на посту ГАИ и в дорогу выпить грамм 200" - сказал инспектор и поехал на пост натирать жезл пятитысячной купюрой. С праздником!!!5 за 2-ую покраску=)).

какой расход?

вроде уже взрослый, а всё в машинки играете, автор))) 5 вам. авто достойно второй жизни и хозяина, как Вы.
петр
Белебей
да уж, приобретение было просто песня....
а так то отличная машина если в полном порядке содержать...

art16
Казань
А разве нельзя было обтянуть черной пленкое детали другого цвета в Новороссийске и доехать до дома ?

повидала машина
art16:
Если честно, то по деньгам был большой напряг, а так по первой покраске уложился в тысячи 3.5... красил то ,,самой офигенной кра
ской,, - алкидом!))))
andron23:
Спасибо братишка!
Виталий
Oleg Bon:
92-й год... тоска.
ТОСКА-это новый лехусES с салоном "типа кожа" на поверку оказывающийся *****антином

Артём
"даже штраф за изменение цвета не выписали"
Ээ, а разве есть за это штраф? Оо
HR 32 +
JZS 160

Город плохих дорог и нытико
Сам решил устроить себе гемор:))
Skapen
Нижний Новгород
Бывает тоже хочется взять какую-нибудь старушку и довести до ума.
Отличный авто, 4 года на таком езжу, все нравится, только вот кузов гниет в Москве. А на полностью исправном при спокойной езде укладывал расход по трассе до 8, В городе 12. А среднее трасса 10 город 15.

Novosibirsk
Как то по тв была передача. Там на автоаукционе любители хлама искали автомобиль. Такой лексус в куда более лучшем состоянии выставляли за 500 баксов. А тут вообще как буд-то с помойки и люди дают такие деньги. Эту страну не понять...
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Цельс за 100тыс ))) находятся ведь даже на такое авто покупатели..
Toyota Caldina GT-Four N-edition

KuraLexeR:
Какме деньги большие ты увидел?! 170 тыс. рублей за 2! машины? Так куча запасных запчастей есть! А по поводу помойки и хлама , как ты выразился, я тебе вот что скажу...- обсирать чужие машины, а тем-более если ты сам на таких не ездил, может каждый, а вот купить, довести до ума, и наслаждаться комфортной ездой на такой машине, это может не каждый! И еще, эта первая модель Лексуса, завоевала всю Америку и Европу, да и многие другие страны мира, и такие машины не имеют возраста, потому что до сих пор, если машина выглядит как конфетка, люди обращают на нее внимание, и она нравится очень многим!

54-92-77
Отличный проект. Сиденья мне не очень понравились как сделаны. Может - вживую и лучше. А так авто действительно достойно восстановления.
Увижу в Севастополе, моргну фарами автомобиля из подписи).

Столица Сибири
Дополняйте , буду читать, потому как не корола какая-нибудь

art16
Казань
Люди! Как вы всё таки живете в последнее время после присоединения?

Cтранный способ приобретения авто - чужие сидушки, расход 27-30 л. И при этом все же взять...чтобы потом продать. Не понимаю.

Нефтекамск
art16:
Можно было вообще не перекрашивать/обтягивать весь авто, основной цвет-черный, несколько деталей наверное допустимо другого цвета
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

автор щас оплатит страховку и налог в конце года ,и выставит дровалет на продажу
Пульсар:
Страховка мне обошлась в 7 тыс. , ну а на счет налога, то у нас в Севастополе он составляет 17.300 в год, не такие уж большие деньги, по сравнению с Москвой и другими регионами! А на счет твоего высказывания о машине, я тебе так отвечу, -Не смотря на года, машина вообще не гнилая, Ккоробка не пинает и не тупит( контрактная с Японии), двигатеь масло не жрет, работает ровно и с учетом того, что я меняю всю ходовую на новую, она будет в конечном результате как новая! И продавать, как ты выразился, я в ближайшие 2-3 года ее не намерен, для себя делаю! И на будущее тебе, не хай чужие машины, а смотри за своей! И сколько бы я в свою машину сил и денег не вложил, это прежде всего мои заработанные деньги! Для меня машина, как любимая женщина, и мне для нее не жалко денег!

Hammer.75:
Хорошо, давай просчитаем...Сколько стоит обтянуть такую машину в пленку? Материал, + работа...и что в итоге? Через некоторое время пленка слезет и придет в негодность, и деньги на ветер! А с учетом того, что практически всю черновую работу по подготовке своей машины к покраске я делаю сам, мне машина, вместе с материалами и работой друга по покраске, обойдется в 40 тыс. рублей! Но, машина будет краситься базовой оригинальной краской Тойота, и покрыта самым дорогим керамическим лаком, от сколов и царапин! Ну а какой она станет, посмотришь через неделю! Фото я все выложу в деталях.

Севастополь
И еще...вы уж простите друзья, что я пишу постоянно о том, что машину я подготавливаю сам к покраске...разбираю, вышкуриваю и ровняю ее, делаю и правда все практически сам, и для многих это как бы ничего сложного нет... но... в некоторой работе мне конечно оказывается помощь, так как я не в силах сделать что-то трудное...Дело в том, что у меня нет правой руки(протез), и иногда правда приходится очень трудно...Так что простите!

Алтай...ГоА
Игорёк, довели её до завидного состояния
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтай...ГоА
sergey22rus:
Игорёк, доведи её до завидного состояния
Так точнее
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
Игорёк, довели её до завидного состояния
Обязательно братишка! Уже на следующей неделе будет покрашена!

Севастополь
Доброго времени суток всем! Ну вот и наступил сегодня день, когда я забрал свою машину с покраски! Эти 2 недели, были очень тяжелыми для меня...по 18 часов в день работы с машиной, недосыпание и.т.д....В общем я доволен результатом, ведь я этого долго ждал! Осталось только отполировать кузов( пусть лак лучше окрепнет), и как только появятся деньги, сделаю тюнинг оптики, и добавлю в ниши под противотуманки в бампере , би-ксеноновые линзы с ближним и дальним светом, пространство закрою тюнинг сеткой. Основные фары покрою дымчатой пленкой, поставлю ксенон. Вот такие пока планы на ближайшее будущее. Ну а то, что получилось на сегодняшний день, выставляю на ваше мнение друзья! И не судите строго, ведь у многих другие вкусы, и сделать все в идеале, чтобы всем нравилось, очень трудно! Знаю только одно, это - последняя машина в моей жизни , в покраске которой я лично принимал участие! По мере доработки машины, буду писать отзывы и выставлять фото! До встречи всем на дорогах нашей необъятной страны!!!

!!!!!!

Продажа Lexus LS400 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто