Отзыв автовладельца Lifan X60 2013

4.1
Год выпуска: 2013
Двигатель: Прошит
Добрый день всем.
Прошло 3 года как приобрел Лифан, все не было время написать, хотя желание рассказать было с самой покупки.
Первый раз увидел его в 2013 году в Красноярске(Учился по работе) в торговом центре, почти случайно, посидел, посмотрел,
как то сразу понравился. До него были Ниссан Атлас 90г., Хундай грейс 93г.
Хотя на тот момент был уже представитель Китая (Черри S21) 11 года летала как бешеная табуретка, за 3 года владения ни разу не подводила и ничего не отвалилось и не сломалось, хотя ездил и по горам и по полям, причем без ограничений, куда хотел туда и ехал.
По вместимости была больше внутри чем снаружи. Расход 6.5л. ,до сих пор чуть жалею, что продал прикольная была машинка.

Хотел купить там же, но подумал, что ехать в Иркутск на новой по нашим дорогам не айс, поэтому
купил в салоне в Иркутске, на то время был один белого цвета (больше из практичности, меньше грязь заметна)
на обкатку поехал на Байкал как раз 1000 км получилось.
Машинка настроена под Евро 5, поэтому двигатель гребет со всей дури с низов шлифует независимо от покрытия,  невозможно было нормально передвигаться.
Поэтому через форум по Лифану решил перепрошить  у "Мегавольта" обошлось в 5 рублей.
Машинка сразу стала адекватной, ход мягче, разгон уверенный, но без пробуксовки как раньше.
Первое ТО обошлось в 4500 ,потом все решил менять сам, так как цены стали неадекватными о чем и не жалею.

За 3 года как ни странно ничего не отвалилось, ничего не сломалось, единственно порвало шланг на гидроусилитель, но это не доработка конструкции, трубки железные, но соединены на повороте шлангом, который и лопается так как давление большое.
Поменяли по гарантии.(кстати купил в Сентябре, а в Декабре гарантию продлили на 5 лет и пробег в 100тыс, жаль что не попал на это )
по трассе максимально разгонялся до 180, когда ездили на Янжиму, это на другой стороне Байкала в Бурятии 1300км от Иркутска.
Фото выложу, искать нужно,кстати дорожка там супер нефтяники для себя исполнили.
Из дальников  перегоны были Иркутск- Братск -Усть -Кут и обратно.(фото добавлю) С Братска до Усть -Кута дорога гравийка почти 300 км как ни странно, по гравийке машинка едет лучше, чем по асфальту 90 свободно, уверенно держит дорогу.
Через 3 года поменял наконечники рулевых тяг 900р у официалов, если с Китая 450р.
Зимой заводится в любой мороз -35 без проблем, Черри кстати тоже заводилась  так же.
При покупке салон разобрал полностью, промазал все жидкой резиной и снаружи и  внутри, шумку не стал делать.
Единственно, что не хватает это 4 в.д
Следующий будет х70 иль х80 .

Lifan X60, 2013
Lifan X60, 2017
Lifan X60, 2017
17240932, Кемерово
3928270, Иркутск

Вот это машина!По грунтовке лучше чем по асфальту,надёжная какая,все машины под Евро5 зажаты,а на этой ездить не возможно,рвёт просто,резины хватает на сколько?Представляю как валит после чипа,сколько коней теперь в этом звере?
Константин
Все срочно пересаживаемся на Лифан, супер надёжная машина))) Японцев в топку

Почитав в Авторевю про сборку на заводе лифан в Китае желание брать это авто отпадет
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Посмотрел в салоне, ради интереса. Даже ручки нормально приделать не могли. Отваливаются. Лучше уж автоваз.
вадим
все за китаем в салоны! по гравийке машинка едет лучше, чем по асфальту 90 свободно, уверенно держит дорогу. лучше не скажешь!

У отца коллеги такой. 3 года, весь по мелочи сыпется. Пробег небольшой.
Лифан даже в Китае то не берут. Даже странно как они сумели раскрутится в России...

Часто встречая черные следы на асфальте перед стоплинией думал что это кто то тормозит в пол… теперь буду знать что это лифаны шли на старте, все 4 проворачивают

УФА
Ага и в описании комплектации 1.8 и 170л.с после тюнинга наверно за 5к.рубасов))))

MAKS UFA:
тем более что чип атмосферы суть деньги на ветер
г. Черемхово (Иркутская область)
прочитал все комментарии и сложилось такое мнение что этот отзыв читали люди которые к х60 никакого отношения не имеют и знают об нем понаслышке сам владею х60 2013г только положительные эмоции до него были японцы корейцы и т д знаю с чем сравнивать

Юрий Казаченко:
естественно лучше и Япов и Корейцев)))так?
Алекс56 рус:
естественно лучше и Япов и Корейцев)))так?
за свои деньги да

за свои деньги да
посмотрел стоит 800 и нет полного привода...ну-каждому своё
г. Черемхово (Иркутская область)
на любой авто есть свой покупатель и глупо на авто смотреть как на что то сверхестественное - это всего лишь средство передвижения
александр власенков:
китай-через пару лет всех растопчет.вы сначала поюзайте лифан,потом высеры умните.
да китайские ХАВЕЙЛЫ уже сейчас покруче японских одноклассников а у лифанов качество черкесской сборки немного страдает но это все поправимо и не критично

Алтайский край
Хороший авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

александр власенков:
да да да.я тоже ровно так думал лет 10 назад когда массово китаезы завезли первые авто типа амулетов и пикапов на основе сурфа.но воз и ныне там.китайцы есть-но отношение к ним неоднозначное.а вообще если китай начнет производить хороший товар-то и ценник будет лишь немногим меньше японского.

Юрий Казаченко:
причем тут черкесская сборка если на самом заводе в китае нет культуры производства.вообще лифан относится к низкокачественным китайцам-хотя китайцы быстро учатся.но меня просто тошнит от одного щитка приборов на этом х60
romario
аппарат за такие деньги ничего.а вот гниет с космической скоростью..

во мраке
Откуда в этом чудо автомобиле возьмётся 170л с 128л, не какой чип тюнинг не даст такой прирост мощности на атмосферном двигатели, максимум 10% прибавка, так что 170 нереально круто
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
Про рыжики по аркам и порогам спустя год вообще промолчу)
Аффтар лжет. Низов у этого авто нет вообще. С места нужно подгазовывать, что бы как то ехать, движок нужно крутить. Салон из некачественного кожзама трескается не отходил и года...

Сергей:
машине 3года пробег 40 состояние салона как новое двигатель -экономичный даст фору любому однокласснику по ходовке поменял линки -остальное отс напрашивается вопрос - у нас что с вами машины с разных заводов или отношение к авто разное ?

так автор же чипанул его)))теперь 170 мустангов в этом звере
Он на диностенд заезжал?или ему чиповщики так сказали?:-)

ильяи:
Он на диностенд заезжал?или ему чиповщики так сказали?:-)
вот самому интересно)))но автор что то не заходит,он как я понял и без чиповки рвал из под себя

Алекс56 рус:
Мне тоже интересно, а так да, он как и ты без чиповки рвёт из под себя.

Весело здесь.
согласен полностью

Андрей
не чего не лгу подгазовывать не нужно могу на холостом в горку свободно ехать без горку свободно с места на 1-2 едет

так автор же чипанул его)))теперь 170 мустангов в этом звере
Лёха, а ты свой гарантийный таз после оборудования его дисковыми тормозрми не чиповал? Попробуй чипани, будет зверь просто!

Андрей:
получилось то что есть
ну наконец то автор появился!Я так понял он изначально рвал? Автор а что за контора такая где Китайца так разчиповали?

Андрей:
получилось то что есть
Этим чиповщикам тогда надо нобелевскую премию выдать.как можно одним взмахом волшебной палочки накинуть сорок с лишним кобыл не вмешиваясь в конструкцию мотора?
ilyi

Лифан у китайцев есть, чирей тоже есть, ждём новую марку- Панталон!))

злой леворульщик:
Лифан у китайцев есть, чирей тоже есть, ждём новую марку- Панталон!))
Так такая марка уже есть, Лёха именно так свой шикарный 3-х цилиндровый кей-кар и называет, он теперь почётный панталоновод!

появился злой леворульщик опять начнет здесь воду мутить

появился злой леворульщик опять начнет здесь воду мутить
Появился большой любитель и яростный защитник кЕтайского шлака))

Юрий Казаченко:
ух как продать хочется, что из за этого только не скажешь https://irkutsk.drom.ru/lifan/x... автор, а зачем пробег скрутил чуть не на половину?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

краснодарский праворульщик:
Вон оно что?
Юрий Казаченко:
Отношение к любым машинам не предвзятое (каждая машина стоит своих определённых денег ) При чём здесь экономичность? Я говорил об отсутствии низов. Говорю конкретно фактами, машина эта под окном стоит. Ездил на Х60 у знакомых, то же самое, нет низов.
Про 170 кобыл... аплодирую стоя...
Я понимаю что минусят люди, которые на чём ездят, то и хвалят... Фактов 0, только пустые слова... Отличная машина за 710т.р.??? Даже не смешно, это уже диагноз... Потеря стоимости, не слышали? Я купил 1,5 годовалого Х60 в идеале за 390т.р. (Вот этих денег она стоит) -320т.р. КАРЛ!!!!

Вон оно что?
Лёха не пиши мне в личку свои мерзкие предложения ужас, в Оренбурге ты что уже никому не нужен? Я тебя в личке в игнор отправил, так что больше хоть писать мне не будешь мерзость свою.
Сергей:
насчет отсутствия низов с вами согласен лично мне это не проблематично
Я только собираюсь купить лифанчик х 60 2013 г.в.че скажете?с пробегом 33000
Покупайте не пожалеете
Нижневартовск
У меня вопрос ребята, раз тазик такой*****ный почему все пытаются его продать ? И главное с пробегом 20-30 тысяч почему?и что действительно машина*****о?
Нижневартовск
И если честно какие болячки у него?

777:
И если честно какие болячки у него?

Андрей
Если честно то шланг ГУРА выполнен по дибильному от бачка идёт трубка дальше на 90" поворот и он с резинового шланга потом опять трубка так вот он лопается лечение простое замена на более качественный..
И замена провода массы с АКБ прямо на двигатель.
И будет ходить !

Сергей:
Не согласен. Присматриваюсь к лифану больше года. У офиса паркуются периодически несколько лифанчиков. Стою курю интересуюсь.Спустя год отзывы владельцев не изменились, салоны не взлохматились, кузова не покрылись ржей. У одного правда ручка двери отвалилась, но ему либо лень прикручивать либо так нравится пол года так катает

Селенгинск
цилиндр:
там башку от 2zz прикрутили)))))))
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Алекс56 рус
Классная машинка! А главное, строй SkyWay - спасай планету! Скоро на мерседесах и феррарях ездить будем, кто в теме ))

юрий вы еще планируете на Эльбрус сходить

Зведин Дмитрий
юрий вы еще планируете на Эльбрус сходить
собираюсь на 17 августа

у меня отпуск с 1 июля 2017г. может получиться в июле у вас, я из приморского края.

Зведин Дмитрий
ради разминки в июле собираюсь сбегать на Шумак а в августе с группой с Иркутска на Эльбрус к сожеленью у них по графику только август

Полысаево
Про рыжики по аркам и порогам спустя год вообще промолчу)
Лифан 2016г., тьфу-тьфу, не проблемный и меня во всем устраивает, после обкатки стал достаточно резвым, по крайней мере на обгон идти не страшно, да и 170 идет без напрягов и запас еще есть... Пробег всего 16000, второй год езжу и НИКАКИХ рыжиков нет! Правда после покупки промовилил днище и пороги. Салон как новый, ничего не скрипит не трескается и не отваливается, кожзам на сиденьях тоже как новый.. Только меняю масло и заправляю... Что я делаю не так?!

Полысаево
Юрий Казаченко
Тут, Юрий, 95% пишуших ниразу даже не сидели в Лифанах, не то что владели или ездили... Наслушаются ****и всякой и, как бабки у подъезда, добавив отсебятины, стараются написать умные посты возомнив себя наикрутейшими экспертами.. Так называемые "Диванные ИХСПЕРТЫ"... Не в обиду сказано реальным спецам и профессионалам!

Евгений
akasta
Ну да Таета камри 95г.так супер машина))))ведро с болтами

Продажа Lifan X60 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х60.
Посмотреть всё о Лифан Х60
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х60 с фотографиями, недостатки и все минусы!