Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1995

Мерседес Е-класс 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2800 куб.см
Расход топлива по трассе: 15-16 литров л/100км
     Здравствуйте, всем пешеходам, велосипедистам, сноубордистам..., автолюбителям и тем, кто в ближайшее время планирует стать обладателем какого-либо транспортного средства, находится в поиске. А также тем, кто в настоящее время может "находиться" в разделе "Отзывы" на сайте Drom.ru.
     Буквально на днях из семейного гаража с целью продажи выехал любимый автомобиль, чистокровный немец, истинный ариец, без проблемный, последний, рестайлинговый, 197-и сильный Mercedes Benz E-280 (WDB1240281J088896), 1995 года выпуска (в эксплуатации с 2004 года, пробег - 114 000 км, 2-й хозяин за всю историю владения). Написал бы друг, но ведь друзья не продаются. Супруга даже в мой адрес "кинула" словечком - "Предатель!"
     Комплектация:
     - 104-й мотор, 4-х ступенчатый автомат, ГУР;
     - панель (торпедо) черная, потолок серо-белый виниловый, черный кожаный салон (в современных машинах качество уже не то) , передний и задний подлокотники, откидывающиеся с кнопки задние подголовники, задний и передний салонный свет, свет багажника, родное мерсовское ковровое покрытие салона и багажника;
     - электролюк (2 положения), регулировка положения головного света фар и ремней безопасности водителя и пассажиров, передние стеклоподъемники (сзади - вёсла), передние подогревы сидений, ABS, электропривод боковых зеркал, штатная акустика и CD- ченджер на 6 дисков, память на 5-ть человек и различные электрорегулировки водительского сидения, с надувом, SRS - 2 подушки безопасности водителя и пассажира.
     Удобства: в моей версии не было кондиционера (жаль), большой вместительный салон, соответствующий классу, багажник (вмещает свободно 3 колеса); боковые зеркала на троечку; ничего лишнего; скромность украшает)
     Мои впечатления: надежный и не убиваемый, о всех своих болячках "предупреждает" заранее. Хорошо держит дорогу, для наших дорог)) - омичи меня поймут. Мало электрики, продуманный дизайн, из которого "вытекает", что 124-й - это легенда... Никогда не останитесь без внимания. Хорошее лакокрасочное покрытие. Достаточно прожорливый, любит уход и соответственно Ваши денежки, но за это отвечает взаимностью и заступает на довольно продолжительную по времени службу. Не прощает разгельдяйства со стороны потенциального владельца.
     Надеюсь, что написанный мною отзыв особенно пригодится тому, кто остановит свой выбор на легендарной 124-ке или предостережет от этого шага. Почему?
     Наверное, потому, господа, что на дворе уже, как никак, 2-ух тысячные, а не 90-е и как следствие, хорошо сохранившихся, а также ухоженных и в достойном состоянии аппаратов сей марки практически не осталось. Как ещё говорится: "На хороших мерсах сами ездят, плохие продают".
     И, прежде всего, не верьте тем дядькам-продавцам, которые, брызгая слюной, используя гипноз и др. средства, будут утверждать, что продаваемый ими в ценовых рамках от 100 до 200 тыс. рублей 124-й, будет пригодным для дальнейшей без проблемной (подчеркну) повседневной эксплуатации (поверьте, поднять с колен "полумёртвого" 124-го очень затратная кампания, если только, Вы, не мазохист. Или Ваше хобби - реставрация, что тоже может иметь место быть). За исключением непредвиденных жизненных обстоятельств, как, например, покупка нового автомобиля (как в моём случае), жилья, прочее. И здесь, наверное, необходимо обратить особое внимание на срок владения ТС последним продавцом.
     124-й недорогой в эксплуатации? На собственном примере и с ценами г. Омска:
     - от времени рассохлась (осень 2012 года) и стала непригодной для эксплуатации моторная коса (Leitungssatz A 124 440 27 33). Симптомы: сильно плавающие обороты, простыми словами - машину трудно удержать и эксплуатировать, рвёт с места, при нажатии на педаль "тормоза", ощущение такое, что пытаешься усмирить дикого коня - мустанга; вообщем приятного ничего нет.
     Цена вопроса: сам жгут - 32 000 рублей, к нему - 2 датчика детонации - 2 200 рублей, установка - 1 000 рублей, настройка - 10 000-15 000 рублей, точно не помню. После замены новой косы можно забыть на лет 10-15-ть, а может и больше, всё зависит от климатических условий, т.е. среды эксплуатации;
     - в 2013 году была проведена замена всех "резиночек" (маслосъёмные колпачки...и др.) и "прокладок" двигателя (В-образки, "треугольника"... и др.) - 22 000 рублей;
     - лямбдазонд (март 2014 года) - 3 500 рублей (кстати, сигналом к его неисправности служат те же (см. выше) плавающие обороты, но "Мах" до 1000 - 1100, и повышенный расход топлива;
     - помпу за всё время эксплуатации менял 2 раза (декабрь 2009 года - 4 600 рублей, январь 2014 года - 6 500 рублей), + работа - 6 500 рублей каждый раз;
     - генератор (2013 год) - 5 500 рублей (подобрали аналог);
     - расходомер воздуха (ноябрь 2009 года) - 8 000 рублей вместе с работой;
     - термостат (за всё время эксплуатации выходил из строя 2 раза) - по 1 200 рублей за шт.
     По ходовой серьёзных проблем не было (замена шаровых, подшипников ступиц, замена передних тормозных дисков - цена не бьёт по карману), на памяти только факт, когда в конце 2013 года на.бнулся поворотный кулак - цена нового около 21 000 рублей, взял на разборе - 1 000 рублей. Хочу отметить, что обслуживался не у офицалов, у которых ценник просто космос, а у знакомых, поэтому если где указывал цену за работу, обратите и на это внимание.
     Цены на расходники в г. Омске адекватные, в поиске кузовщины (если необходимо) и др. помогают многочисленные разборы.
     Чего не ожидал!
     В процессе эксплуатации была установлена сигнализация с автозапуском, раза три увозили на эвакуаторе. Почему? Замерзало полтрубы от конденсата. Решение - высверлили две дырки в резонаторе.
     Легко ли "прокормить"?
     Скажем так, 124-ка любит покушать. У меня расход был в районе 15-16 литров (мне кажется, что зимой, что летом, без разницы, кстати зимой прогревается очень быстро, в салоне - жара). Ну и конечно зависит от манеры езды. Ну, а какой же русский не любит быстрой...Бензин 92 АИ, можно 95-й, можно 98-й, но существенной разницы быть то, влияющему на расход топлива или динамику разгона, я не почувствовал. Поэтому, всегда народный 92-й.
     Извиняюсь, если что-то забыл, но пока, как-то вот так. И всё! Старался быть объективным. До встречи!
     Немного фото:

есть реальный интерес к покупке. как связаться и какая цена ?

коркино
классный аппарат... Вот кто то купил же:) Как же у немцев все сочетается хорошо и кожа в салоне и люк и задние стекла на веслах и механический одометр:) и один фиг еще долго они будут обращать на себя внимание:) сворачивать шеи и с замиранием сердца провожать взглядом .... Только 5
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

дорогие ремонты,Очень.отзыв понятен и полезен.5

Жена права. Факт предательства налицо))
Все равно 5.

"Пять"поставлю.
Бу-га-га-гатти
G8

Capital of RF
[quote=ev1968]Скупы немцы на такие элементарные "девайсы",как ЭСП,например.Сколько у меня было нем.машин старых(ауди,мерс,форды..),ни на одной не было эсп,акпп,даже гур был только на мерсе одном.
"Пять"поставлю.[/quo te]
На кондиционеры тоже скупы)) Пять за Мерса.

мой Ё - мобиль.

Нашенский
Да чёта как то взади вёсла кондёра нет вроде мерс,не непойдёт

ухоженное авто

tyler777:
есть реальный интерес к покупке. как связаться и какая цена ?
22 марта 2014 года "старик" приобрёл нового хозяина, но история продолжается.

nick_name_1:
Радует, что продал не "наезднику", а мериноводу. У чел-ка есть большой опыт владения немца. В настоящее время у него 124-й, в кузове "универсал" и там, как раз, почти те же самые опции, что и у приобретённого, но есть кондиционер, а из минусов (но это им расценивается больше плюсом) - МКПП, салон "тряпка".

мабус:
мой Ё - мобиль.
=)
Приветствуем из Сибири! У Вас тоже красавчик, оценили, пятак! И какой контраст с современными авто, глядя по фото.

Сан-Педро-Сула
Всегда нарвился этот кузов. 5 автору.
Freedom and peace!

Костанай
Уж что-то дороговато у вас с запчастями и работой. У нас в Казахстане намного дешевле

G8:
На кондиционеры тоже скупы)) Пять за Мерса.
Про кондишн уже молчу,конечно...
Бу-га-га-гатти

Рио Де Бар-Неаполь
Чего-то великоват расход топлива. К примеру у меня е320. расход по городу: 92й- 15литров, 95й- 13 л., 98-11литров. Выгоднее всего на 98м. По трассе 10л, как ни гони. По ремонту- середина 90-х ремонтнопригодна по большей части своими руками ( за ЭБУ не говорю))) Кто-то писал, что немцы скупы на дивайсы- это не так. Все зависит от комплектации: есть Классик ( он "голый", есть Элеганс- "фарш" уже достойный: и климат и системы контроля и т.п., есть Авангард- что говорится только не сосет))) В частности на моем нет кондиционера, да он и не нужен. У него есть климат контроль))) LCD редуктор должен быть у всех Е-шек 90-х ( вещь обалденная)
За отзыв 5. Как говорится: есть машины, а есть Мерседесы)))
Шеви Нива- для мозахистов машина

оренбург
хороший отзыв пятак +

Mercedes-888:
Уважаемый, так в Омске сплошь и рядом просто богатейшие и зажиточные люди)) Шутка, конечно. Как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Хороший отзыв, поставлю 5! Про омские "дороги" правильно подмечено (
По ним даже на танке долго не поездишь, не ремонтируя подвеску! Мэр же оценил их как "положительные".
Отличный мерин, действительно, легенда! Подвеска очень хорошая, комфорту позавидует современный автопром. А такой надежности нет ни у каких авто вообще (ну может Роллс-Ройсы ручной сборки ещё поспорят).
Мои отзывы: BMW X5 2001, BMW 3-Series 1998

E320 22:
Как говорится: есть машины, а есть Мерседесы)))
И добавить нечего...))) Хотя может быть... - "Бог создал людей, Мерседес - лидеров".
Да и ещё: "У мерседеса нет года - у него есть состояние!"
"Лупатого" оценили, бодрый и харизматичный 210-й, сохраните легенду!!!

eXcalibur83:
Хороший отзыв, поставлю 5! Про омские "дороги" правильно подмечено (
Приятно, что омичи присоединились.)Спасибо!

NAR

пять+

Торсион:
Жена права. Факт предательства налицо))
Все равно 5.
Да, жена всегда права, когда у мужчины нет алиби.))

***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Мотор 104- не "В"-образный, а рядный.
Спасибо, что поправили, конечно же П-образная прокладка между блоком цилиндров и передней крышкой головки блока.

Мотор 104- не "В"-образный, а рядный.
Руслан, это высказывание тоже специально для Вас, как для настоящего ценителя и человека, разбирающегося в данной марке: "Новый мерседес - признак того ,что у человека все есть, а старый мерс.....это признак того, что все это у него уже давно!"

Ivan5573:
Эх ностальгия! До сих пор жалею, что продал такого. Тоже, продал друга )) Теперь борюсь с желанием, продать к чертям унылую Тойоту камри, и купить 140-го. ))) Голова говорит,что не стоит этого делать, а сердце кричит " Один раз живем " ))
***

Руслан МБ 124:
Добрый день, Руслан! Я всё-таки думаю, что по жизни нужно двигаться дальше и не останавливаться на ностальгических воспоминаниях. 140-й - это несомненно же легенда, для кого-то - мечта и к тому же ещё более затратная, чем 124-й)). Но с пониманием отношусь к Вашему желанию, поскольку сам чуть было не пошел на поводу у зова "сердца".

...............
Звоню дяде в Самару, прошу денег замутить маленько.
Он, сколько и зачем ?
- Хамера Н3 хоЦ.ца !
Он, ну ты и оборзел. Я тебе в прошлом году на Форд S мах добовлял ? Добовлял !
Я:
- Ну дядь, один раз живём !
........

За немца 5 +

Удачи всем и ровных дорог.

,,добавлял,,

Сообщений: 2048
А что за кнопки возле застёжки ремня на 10м фото? Никак массаж?
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

А что за кнопки возле застёжки ремня на 10м фото? Никак массаж?
Если бы массаж - не продавал бы)), humar, of course. Память положений сиденья, подкачки.

мабус:
Приветствую...... ..........
Звоню дяде в Самару, прошу денег замутить маленько.
Он, сколько и зачем ?
- Хамера Н3 хоЦ.ца !
Он, ну ты и оборзел. Я тебе в прошлом году на Форд S мах добовлял ? Добовлял !
Я:
- Ну дядь, один раз живём !
........
За немца 5 +
Удачи всем и ровных дорог.
Привет-привет. Где бы такого дядю найти? Спасибо за оценку.

Отличный авто!!! Хоть и сам японцев катаю, но 124 и 140 в достойном состояниии всегда заставляют оборачиваться и с грустью проводить взглядом, что это у тебя такого нет..... настоящие авто с большой буквы, харизма за 100%, тем более в сравнении с дизайном современных авто!

Ванчелло:
Да уж, что есть, то есть. Респектую понимающему человеку!

красноярск
подскажите такую проблему постоянно срабатывает вентилятор горит низкий уровень охлаждающей жидкости ?

Tokarev 071
Тула
эх моя тоже мечта вот думаю Свой Русский мерс продать за 150 и купить мерен

Спасибо за информацию. Все точно и чётко по теме

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс