Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 2000

, Санкт-Петербург
20028
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2835 куб.см, 44094 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса до 12 при 85-90кмч л/100км
Название: Guts
Цвет кузова: белый
Цвет салона: цветной
Кузов: спойлер сделанный из капота от ваза 08
Ходовая часть: рессора-рессора
Приветствую всех ФОРУМчан и особенно всех владельцев данной машины.
выбирал себе авто на протяжении 4 месяцев и наконец-то свершилось, купил билет на поезд и .."туту" в Москву.
выбор был из 5 авто:  NISSAN TRADE BD30TI, NISSAN ATLAS QD32, ISUZU ELF, IVECO DAYLI 40-10, MMC CANTER 4M40
кроме КАНТЕРА, все были укатаны до безумия, масло капало из всех возможных мест, белый дым при прогреве, ржа по кабине, спущенные колеса и лысая резина, грязнущие салоны.... а на фотографиях и при первом общении по телефону все продавцы уверяли, что их машины в отличном состоянии.
вообщем, ехал до Питера в ночь, долго (10ч) , из-за ремонтных работ на дорогах, разгонялся до 90 иногда 100 на обгонах (в среднем 85 держал на фурами), 727 км пути 80 - 85 литрах топлива, считаю что нормально.
недостатки у авто: не работал магнитофон(скорее всего сгорел, т.к китай), лампочки в противотуманках перегорели, нет тахометра(для меня это недостаток, т.к считаю что у всех дизелей обязательно должен быть тахометр, дабы избежать "перекрутов" двигателя лишний раз.)
машина для меня новая, поэтому есть вопросы к вам владельцы:
1. как(к чему подключать) и какой тахометр установить ? (Multitronics DM20D или может купить приборку с тахометром)
2. кто-ниб прокачивал на нём музыку (голова, усилок , колонки или без усилка) ? двери чувствую тонкие и сильные колонки не потянул, греметь будут.
3. резина на зад на зиму ? посоветуйте.
4. ГДЕ КУПИТЬ НА НЕГО ЗАПЧАСТИ ? подскажите сайты. на ехисте по фрэйму не находит.
либо подскажите номера: все фильтра,все ремни.
Заранее спасибо.

в свою очередь обещаю:
1. выложить фото
2. писать по проделанным работам по машине (доработкам)
3. купить книгу по авто, дабы не задавать "глупых" вопросов.

С УВАЖЕНИЕМ, МАКСИМ.

нашёл недостаток - это узкий 1.6м бортовой кузов, иногда 2 еврика входят очень трудно (особенно если на каждом на них 2 бочки с маслом стоят по 208л.) частенько приходится возить бытовую технику: холодильники(по высоте без проблем 2.1м) и стиральные машины, но по ширине еле еле сминая коробки влезают

длинна тоже 3.15 не туда не сюда, япошки не могли сразу нормально просчитать под 5 евриков, а то получается 4.4еврика)))

и вообще начинаю думать о замене кузова на 6 паллетный , от чего может подойти?

вариант faw 1041 3.7х1.9 каркас высотой 2.2 сделать легко, тент тоже недорого и не сложно + ворота, а внутри обшить фанерой ламинированной....

сам стартер М2Т63271

не найти к нему реле втягивающее( сегодня утром стало щёлкать, пришлось аккуратно стукнуть по нему молоточком, целый день прокатался, глушил заводил, вечером заглушил и всё..опять щелчки. смею отметить что последнюю неделю каждый день лил дождь, может конечно это никак и не влияет, но сырость..

подойдёт ли от паджерика с 4М40

может кто менял, подскажите номер !?! нашёл вот такое ME 701462 Cargo 139537

и щётки ? Cargo 140973

в Санкт-Петербурге продавцы делают большие глаза, каталогов старых нет, просишь подобрать по двигателю - отказывают.

не самые удачные фото, но всё же ..

на выходных на даче намою и сфоткаю с разных ракурсов

сегодня , ковыряюсь со стартером обнаружил , что кронштейн натяжителя ремня кондея (не уверен, что правильно его обозвал, ..если не так - прошу исправить) верхнее посадочное крепление лопнуло. ремень натянут хорошо по всем параметрам, но всё же смущает ..

теперь ищу этот кронштейн(фото прилагаю)

не вызывающе, слегка изменив внешний вид, корейской виниловой плёнкой..

строго не судите. Каждому своё!

перед вами РОЛИК НАТЯЖИТЕЛЯ РЕМНЯ КОНДИЦИОНЕРА

заменяется ли в нём подшипник ? если да, то на какой (номермодель)!?

сегодня заметил что износ резины на правом переднем колесе по внешней стороне больше, чем на левом

машину поднял - шкворня не люфтят на обоих колёсах,

далее на яму

продольная рулевая тяга - на ней 2 шаровые(может кто знает их номера) - люфта нет, но пыльники устали (резина очень сухая стала) - их не найти, но буду благодарен за номера

пресс маслёнки тоже на замену..травит смазка

рулевые наконечники на поперечной стоят крепко, пыльники целые

резинки-втулки нижние на рессорах MB 025153 износились !!!!...

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

После зимы на любом дорожном полотне машину тянет вправо+кушает резину с внешней стороны

давление 3.4, поддомкратил: шкворни не люфтят, рессоры целы, стремянки затянуты..

суппорта не клинят

тяга рулевая поперечная с наконечниками - всё целое

тяга продольная - если она не исправна, то какой должен быть люфт ???? или что должно быть с ней ?

шевелится рукой (.. от себя и на себя)

и ещё нашёл на схеме : внешний подшипник ступицы - это кто такой ? и может быть в нём дело.

стала уходить тормозуха.. итог потёк цилиндр сзади слева

есть ли к немуНИМ ремкомплект ??? либо менять ..

и у них 2 разных номера на каждой стороне: МК355878 и Мк355880 левые

что получается - они разные ?

визуально так и не скажешь.

клапан перераспределения тормозных усилий , он же колдун - потёк.

новый 28р. на ехисте

б.у в СПБ не найти.

прошу помощи, может кто продаёт !?!?!

либо может от др. авто можно воткнуть (побюджетнее)

Сахалин>Брянск
Грузовод .ру в помощь))) .
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Котлас
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

первая проблема:
вставил ключ в замок зажигания,хотел завести.. а нет, не провернуть ключ из положения LOCK, всё что происходит это небольшой щелчок внутри замка, руль заблокировался..
есть кнопка, отвечающая за выемку ключа из замка после завершения заботы двигателя, может в ней дело?
до этого момента было несколько попыток запуска , с такой же проблемой, но всё равно авто заводилось и руль не блокировался.

что делать ?
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 2000

Сахалин>Брянск
Руль нужно крутануть на несколько градусов и разблокировать)))
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока

С-Петербург
если бы так всё было просто, я бы не стал задавать вопрос, а решил бы всё сам)
сняв замок, руль разблокировался, только вот ключ в замке не проворачивается из положения "Лук" ..что то мешает ему внутри.
может кто сталкивался с похожей проблемой ? ремонтировать или менять на новый или б.у ?

С-Петербург
замок зажигания был успешно перебран мастером, сильно износились внутренности, ввиду чего и не проворачивался ключ. Зато теперь "мягонько" как по маслу крутится.
цена проблемы 1500р.

Ижевск
Да не обламывайся сними свой кузов и расширь сколько надо (у меня 185 см два полета залазят легко ,в доль конечно ) и удлини на 15см тогда сади ставишь 5 полет поперек и все . Ну и тент отдаешь в ремонт оно тебе его расширят . УДАЧКИ
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1996

вопрос по сцеплению:
24.000 за комплект оригинала - это фантастика или реальность?!
есть заменители бюджетные (EXEDY например), подскажите номера (корзина диск выжимной)
и примерная стоимость работы ? регион не важен, хороший знакомый за 8000 готов поменять.
после SUBARU LEGACY B4, где замена 3500 .. 8000 кажется много, т.к на Canter"e только коробка больше, а доступ и количество болтов намного меньше.

сцепление сейчас вполне живое тянет с грузом, не буксует, но придёт время замены, хочу подготовится заранее , т.к под заказ(ждать до 20дней) это если оригинал за 24. не хочется простаивать.

С-Петербург
как часто нужно шприцевать и какую смазку лучше использовать ?
пробег за 5 рабочих дней от 300 до 500км.

Приморье
ME701462 номер втягивающего правильный. С паджеро подойдет. А вообще - WinCaps тебе в помощь

ME190232 - номер кронштейна

Приморье
Оригинал: диск ME500707 - ок 8000, корзина ME500800 - ок 12000, выжимной - ME602710 - ок 4000.

Замены: диск EXEDY - 4000, корзину не нашел, выжимной Koyo - 1000 руб.

8000 за замену - дорого. Тыс 5000 норм
Bighorn 4JG2 мехнасос, мехраздатка

http://parts.japancar.ru/?code... Пройди по ссылке на джапан кар, там есть контрактные запчасти.
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

а чем лучше ?

Dimedrol2000:
Спасибо за помощь.

Не смеши! 5 за кантера!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

На экзисте есть каталог, только он у менеджеров есть, а не на сайте, в Спб на пр.Обуховской обороны точно есть, заказывал раньше когда кантер был. Или купи себе диск с фастой Mitsubishi Truck! Еще делал так, ходил в магаз по продаже з/ч на них, есть на Софийской и на северном Маршале отдел по Мицу грузовикам, номер запоминаешь и заказываешь через Экзист, на форуме у кого то Фаста была, номера подскажут!обслуживался кстати в Купчино в конце Димитрова, там все грузовые японцы чинятся!Спрашивай если чего!

MMM666:
как часто нужно шприцевать и какую смазку лучше использовать ?
пробег за 5 рабочих дней от 300 до 500км.
В тубе шел пользовался, как время было так и шприцевал, я это часто делать старался раз в месяц!По книге есть магазин по авто книгам на Гончарной ул. дом или 15 или 27, точно не помню, там книги есть для абсолютно всех авто.

вопрос по сцеплению:
24.000 за комплект оригинала - это фантастика или реальность?!
В Питере все есть, не парься, на край закажешь в Экзисте у Московских поставщиков!Сцепление около 1500-2000 стоило, не оригинал конечно

boomen:
а остались контакты сервиса в конце Димитрова ?

boomen:
смазку купил синюю mannol , шприцую 2 раза в месяц или раз в 1000км.
книгу купил, но вот, например, про стартер там минимум информации и рисунок стартера с мотора 4М40 не совпадает с реальностью.

boomen:
это что за сцепление такое за 1500-2000 ? даже пусть не оригинал.

С-Петербург
стартер снял, с небольшим ГЕМОРОМ, болты ну очень сильно были затянуты, поехал в старт-сервис, оказалось что реле в полном порядке, щётки под замену + перемотка
итог 2100р. 00коп
заводится очень легко, поворот ключа и двигатель работает, надеюсь на долго хватит.

номер стартера МЕ204425 - это для информации

Я ХЗ давно это было но помню сцепление недорогое!Контакты есть конечно, очень хороший мастер там Олег, пропадал он, говорят опять вернулся номер может изменился 8-921-576-15 шесть восемь, еще там есть Дима молодой, советую чинится не у него а у его отца или у Олега контакт Димы 8-965-088-15 девять ноль!Все у кого были японские грузовики их знают, угол Димитрова и Белградской ул., Автобаня плакат большой там, проезжаешь дальше в сторону гаражей там еще одна мойка, за ней их самый большой гараж, сам увидишь по кол-ву японский грузовиков.

По музыке скажу, двери тонкие и слушает улица а не кабина, шумкой проклеил двери,виброизоляцией с фольгой и шумоизоляцией самоклеющиейся, хоть как то стало!По резине уже не помню, а по тахометру можно приборку воткнуть дабы не колхозить левые приборы!

а чем лучше ?
Тем что нет таких заоблачных цен на запчасти, почти все и всегда есть в наличии. Чинится на коленке. Никакого простоя связаного с ожиданием запчастей. Платформа либо 4 (3м), либо 6 паллет (4.2м) спокойно.

MMM666:
а остались контакты сервиса в конце Димитрова ? по поводу старого каталога mitsubishi , есть он точно у менеджера на Об.обороны(Алексея), только вот менеджер в отпуске до 7 августа. фаста - ??? а есть сее чудо в сети ? или только покупать диск. а как будет точное название проги ?:
Блин, чувак - тебя в гугле забанили http://rutracker.org/forum/vie...

FAST это Nissan. У ММС - Wincaps, у тойоты - EPC
Bighorn 4JG2 мехнасос, мехраздатка

"Приветствую всех ФОРУМчан и особенно всех владельцев данной машины."- Забавно получается,у одной машины несколько хозяев :)
Friggin' left steering wheel!!!

FlashForward:
"Прив етствую всех ФОРУМчан и особенно всех владельцев данной машины."- Забавно получается,у одной машины несколько хозяев :)
немного ОПиСался)

Mr_ROST:
как-то не лежит у меня к отечественному автопрому, да и к европейскому, китайскому, американскому тоже.
5 лет ездил на легковой "японии", всё устраивало, проблем с запчастями не было.
по поводу цен, согласен не дёшево, зато заменил и забыл.
"чинится на коленке" - здесь тоже всё просто, только не всё пока понятно, т.к авто для меня новое.
Газель только новую брать, б.у - живых не сыскать.

Ребята, не поддавайтесь на провокации. Хороший Кантер. Удачи автору и всем нам!

Mr_ROST:
Только чинится чинится и чинится день поездил ночь ремонта мечта!

ЭДУАРД 1973:
Только чинится чинится и чинится день поездил ночь ремонта мечта!
У вас плоские стереотипы Эдуард. Вы бы попробовали сначала

У вас плоские стереотипы Эдуард. Вы бы попробовали сначала
Я каждый раз по ТВ вижу как в новостях говорят что СГОРЕЛА Газель то маршрутка то грузовой или пополам сломалась ! А ниразу неслышал в новостях чтоб на дороге сам посебе какойнибудь Яповый грузовик переломился или сгорел ! Статистика !!! А я не кролик чтоб на себе пробовать эти недоразвитые ведра!

Mr_ROST:
А ежели человек воровайку желает то где взять Газель прям достигла производсва уровня Японии хочеш 3м а хош 4.2 м прогресс! Потому иномарки и нравятся людям что их модификаций МОРЕ! Тебе пальцев всех не хватит перечислить разновидность машины той же Мицубиси Кантер

Был такой красавец был. морда вся хромированная была, хромированная "губа". Работал на нем. Проблем серьезных не было.
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

С-Петербург
кто-нибудь делал кап ремонт 4М40 ? есть тонкости в работе ?
каков бюджет по запчастям ?
сапунить стал через сапун , откатал 5200км - 70% уровня сожрал, заменил в 6000км(до минимума не дошло, но было близко) масло ЛИКВИ МОЛЬ ОПТИМАЛ ДИЗЕЛЬ 10W40
двигатель работает ровно не дымит не коптит, тяга отличная с 1840кг металле(по весам) без проблем до 80кмч.
как я понимаю, скорее всего это грядёт замена колец и поршней, или какие варианты есть?

Котлас
Я сейчас занимаюсь этим. Утопил машину летом, гидроудар со всеми вытекающими. Запчасти самые разные есть. Можно пару вкладышей оригинальных на Экзисте заказать за 3200. А можно весь комплект шатунных и рамных за 3000 рублей. У вас там в Питере попроще. Оригинальные запчасти чрезвычайно дорогие. Честно говоря я отдал мотор авторитетному специалисту. На последней стадии уже собирает. Если собираешься долго ездить, лучше брать оригинал.
Ещё могу посоветовать перейти на дешёвый Лукойл, подливать периодически, и можно отъездить о-очень долго. Я летом лил М8. Моторы живучие. Лишний раз не суетись.
Демонтаж однополярного мира.

С-Петербург
какие параметры у родного акб ?
на какой лучше менять 75, 90 ? посоветуйте пожалуйста.

Vladik
Хороший аппарат! Только удивляет одно,как он у тебя 70% масла сжирает? У меня тоже сапунит,но на 7000 следует около литра! Лил кастрол,щас валволайн минералку лью! На валволайне прошел 20 тысяч,нравится больше чем кастрол
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998

aws25:
прошёл 5800 км. - уровень масла немного упал
странно!!! ожидал худшего..может конечно за 200км упадёт до минимума.
на пред. замене на 5200 уже было менее половины уровня.

амортизаторы перёд зад
кто какие ставил (с номерами)?
какие подходят от др. авто ?

амортизаторы перёд зад
кто какие ставил (с номерами)?
какие подходят от др. авто ?
Я себе оригиналы ставил с Амаямы заказывал!

ЭДУАРД 1973:
Я себе оригиналы ставил с Амаямы заказывал!
какая цена ?

KAYABA 344275
Optimal A-68897 G
чем не передние ?!
задние от газели ну очень схожи , только сам амортизатор чуть выше и сайленты разные на кантере болты толще.
варианта три:
снимать размеры
снимать аморты и ехать с образцами
может найдётся , кто знает что можно воткнуть

С-Петербург
и где купить разъём-держатель для габаритной лампочки ??? может кто знает номер!?

какая цена ?
Непомню зайди в мой отзыв там есть фото и ценник

MMM666:
Для этого я использую ту же Амояму там отличный каталог в картинках!!Зайди туда забей в поиск свой номер рамы с ПТС и каталог откроет всю ту подгруппу запчастей которая именно твоего автомобиля там будет все от А до Я! Скаталожными номерами а там сам решишь там заказать или картинку на принтере распечатать и идти в автомагазине искать замену оригиналу!

Tokico 3098 Амортизатор подвески масляный, задний
Kayaba 444170 Амортизатор подвески масляный, "Premium", задний

Kayaba 444148 Амортизатор подвески масляный, передний "Premium"
Kayaba 444149 Амортизатор подвески масляный, передний "Premium"

должно же что-то подходить из этого?

Tokico 3098 Амор тизатор подвески масляный, задний
Kayaba 444170 Амортизатор подвески масляный, "Premium", задний
Kayaba 444148 Амортизатор подвески масляный, передний "Premium"
Kayaba 444149 Амортизатор подвески масляный, передний "Premium"
должно же что-то подходить из этого?
У тебя грузовик! Не экономь на заменителях себе дороже выйдет купи оригинал и забудешь про них на ближайшие лет 7! А замену будешь каждый год менять! В автомагазинах замену что продают это китайский шилпотреб! Знаю потому как в Китае бываю и вижу как от туда везут контейнерами дешевые запчасти в упоковках Каяба 555 СТР и прочие!

С-Петербург
я оригиналу также не доверяю, отдашь много, а получишь типа made in japan, или made in germany
понятное дело , что в Китае у каябы завод с более бюджетной раб-силой, но и с более низким качеством.
машину собираюсь менять в конце мая точно, т.к нужен больше тоннаж и объём, да и будка закрытая, а задние стойки "потеют" обе!!! не уверен, что доживут, да и для продажи это будет поводом для сброса цены.

Приморский
Это смотря где оригиналы брать! Если в автомагазине то там все из Китая .А надо заказывать без посредников напрямую с Японии

задние заменил на TOKICO 3260
перёд на TOKICO 3407

Приморский
не покупай не оригиналы шаровые деньги на ветер! А посмотреть можешь номера на АМАЯМЕ там каталоги отличные не ошибешся! А по развалу мне тоже стенда с программой нет выставили по старинке и нормально!

25й Регион
Про Стартер ;
У меня тоже был Трабл со стартером ...тоже Щёлкает но не крутит , правда если долго и упорно Щёлкать то заводился . Я его тоже разбирал , смазывал , чистил Пятаки но Чувствовал , что причина Банальна и Правда ....
Однажды Праворульный Бог подсказал Мне пошевелить тоненький чёрный проводок под машиной - Ещё один плюс подходящий на стартер ... И ВСЁ ! ТЕПЕРЬ с ПОЛПИНКА , Ёпта !
Мораль ; Закисло от времени !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ЭДУАРД 1973:
по шаровым - понял, на будущее.
по схождению - заехал сегодня по пути с дачи в грузовой сервис ( ман, вольво, даф, скания, камаз и т.д и газели с газонами тоже) спец по развалам сказал без проблем всё сделает без программ на стенде при помощи "народных инструментов" цена 800р.

MMM666:
по шаровым - понял, на будущее.
Да да постаринке!

С-Петербург
есть ли на данную модель ремкомплект переднего суппортаов ?
точнее нужен пыльник.

и какие колодки на перёд идут в комплекте с противоскрипными пластинами и металлическими фиксаторами ??? (кроме оригинала)

Приморский
Вот они оригиналы на Амаяме .Там же и смотри пыльники там же все в картинках удобно. Mitsubishi MK355880 3 849.00 Заказ Эмираты (EA) - Москва (авиа)
18 (31)

MMC Truck MK355880 Цилиндр тормозной 6 969.00 Заказ Япония - Владивосток (море)
21 (36)

MMC Truck MK355880 Цилиндр тормозной 7 119.00 Заказ Япония - Москва (авиа)

Приморский
Ну и вторые по каталогу тоже бьются цена в принципе та же

Приморский
Да и там же куча колодок найдешь как оригинал так и нет по крайней мере будешь знать какие точно в магазине купить не ошибешся!

5 за кантера

18 (31)
MMC Truck MK355880 Цилиндр тормозной 6 969.00 Заказ Япония - Владивосток (море)
21 (36)
MMC Truck MK355880 Цилиндр тормозной 7 119.00 Заказ Япония - Москва (авиа)
судя по фото моему и если по каталогу смотреть , потёк 880 или 878 ??

MMM666:
судя по фото моему и если по каталогу смотреть , потёк 880 или 878 ??
Не пойму? Купи оба да поменяй я себе пару менял

Правда мои новые стоят 1700! За штуку а твои куда дороже

ЕВГЕНИЙ
Тыреть 1-я
подскажы как снять задний барабан

ЕВГЕНИЙ:
подскажы как снять задний барабан
______
ох..честно порядок не вспомнить, но готовьте сразу рядом чистую поверхность, т.к снимать придётся всё (подшипники сальники и полуось)
окручиваешь колеса, далее центральная крышка, далее откручивать всё до полуоси.

20683165
MMM666
кто-нибудь делал кап ремонт 4М40 ? есть тонкости в работе ? каков бюджет по запчастям ? сапунить стал через сапун , откатал 5200км - 70% уровня сожрал, заменил в 6000км(до минимума не дошло, но было...
c расточкой 120 т

Продажа автомобилей 2000 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на двигатель 4M40 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!