Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2011

Ниссан Кашкай 2011 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрный
Всем привет.
Почувствовав позыв в написании отзыва о своем новом семейном приобретении. Да, машина новая и опыт эксплуатации ещё слишком мал, но я не из тех, кто любит брызгать слюной и хвастать по сторонам. Мне 26, но я понимаю, что хвастаться материальными ценностями дело для закомплексованных людей, которые приклоняются перед своими бирюльками. Я не из таких. Имея опыт в автомобильном бизнесе могу довольно быстро охарактеризовать авто и чётко выразить своё мнение без рекламы или обливания грязью. Тем более все авто имеют плюсы и минусы и вы без меня это знаете. При этом отзыв можно дополнять, так что не плюётесь. Я пишу его в первую очередь для тех, кто стоит перед выбором, а т.к. в этом сегменте появилось уже достаточно много моделей разных производителей, сделать выбор стало сложнее.

Выбор:
Продав свой предыдущий машин – Lexus RX300, отзыв о нём вы можете прочесть тут -
Отзыв о Lexus RX300
Мы с женой приняли решение обновить семейный авто. Воспользовавшись новым законом о новой «открытой таможенной зоне» решили быстро продать свой Лексус, который к тому времени уже устарел и подустал. Новый закон очень в этом помог. Дотянув срок продажи как можно ближе к дате его вступления, машину удалось продать очень быстро и за хорошую цену. Народ испугавшись резкого роста цен на авто ринулся обновлять свой гараж влезая во всевозможные долги перед родственниками или банками. Также приехало много люда из РФ с целью купить у нас подешевле, а продать у себя подороже. В общем, рынок кипел и бурлил, как и моя голова. Только занята она была другим. Что же купить для семьи, а в первую очередь для жены? В первую очередь машину решил брать для нее т.к. она сидит с ребенком в декрете и ей она нужнее. Я же в основном сижу в офисе и летаю в командировки. Машина мне нужда только для того чтобы доехать до работы и аэропорта. Было решено, что жена будет просто меня довозить. В придачу, мы планировали начинать ремонт квартиры, и именно ей было поручено этим заниматься. Меня это интересует не сильно, а она получит от этого огромное удовольствие. В общем решено, берем семейный, городской авто для четверых пассажиров с высоким клиренсом и полным приводом. Естественно только новый и с салона и в пределах 35 000$. Поддержанные машины меня не интересовали т.к. к тому времени все приличные варианты уже раскупили и на рынке остались варианты, которые не раскупились во время ажиотажа, что вызывало немалое подозрение. Да и вообще пора уже привыкать к новому, а владеть техникой, которая непонятно кем и как эксплуатировалась, на кой бес мне это стресс? Короче говоря, список претендентов: Toyota Rav 4, Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Suzuki Grand Vitara и Volkswagen Tiguan . Приехали в Тойоту центр. Рафик в нужной нам комплектации оказался дороже на 3 000$. В нем мне не понравился салон. Ужасающего качества пластик. Из такого наверно принтеры делают. На дороге машина оказалась вялой, малоинформативной и скучной, как в прочем все Тойоты последних лет. Двинули дальше. Mitsubishi ASX оказался интересным, особенно экстерьер. Интерьер тоже современен и продуман. Но общая его концепция мне не понравилась. Не вписываются регуляторы климы, не вписался цвет информационного табло на спидометре. Можете сказать – «да вы батенька эстет». Отвечу – да, эстет. Это машина, на которой я буду проводить время и чувствовать себя в ней я должен максимально комфортно. А так внутри всё не плохого качества. Но тут дело дошло до тест драйва. Шумка ужасающая, двигатель орет, машина какая то не сбалансированная. Общее ощущение от Митсу ни мне, ни жене не понравилось. Правда за 35 000$ она шла в максимальной комплектации с такими ништяками как электро регулировка сидений и память сидений. Их-то как раз мне в Кашаке не хватает. Далее у нас идет Suzuki Vitara. Салон мне показался уж слишком дешевым. Пластик жесткий и скорее всего начнет дребезжать. На ходу машина оказалась жёстче остальных. Я так и не понял, для чего больше предназначен этот авто, для города или для проселочной местности с плохими дорогами или вообще с их отсутствием. В общем нам такой вариант не подошел. Обитаем мы в городе. За город выезжаем не часто. Всяческие внедорожные функции и настройки мне показались не нужными. Короче отказались. Дошло дело до Тигуана. Стоил он в самой пустой комплектации почти 40 штук. Единственным плюсом был мощный мотор, который супруге моей нафиг не нужен. Я обожаю интерьеры немецких авто и даже японцам до них как до Луны гусиным шагом. Вот только салоны именно Фольца я никак не принимаю. Всё дело в возрасте. Я человек молодой, а у Фольца всё слишком вычурно и по взрослому. Скучно аж до рвотного рефлекса. Всё качественно, но этот велюр, эти стеклоподъемники задних дверей как в жигулях. Пустышка есть пустышка. Фольцу отказано. Итак Ниссанчик. Экстерьер его после рестайла стал более выразительным, свежим. У дилеров как раз осталась одна машина в белом цвете в комплектации SE+ (2 литра, вариатор, полный привод, цветной дисплей с камерой, велюр).  Из своего опыта знаю, что лучше покупать рестайлинговую модель, в которой исправлены все болячки новой модели. Это ещё один камень в огород ASX. Так же понравилось то, что бампера не крашенные. Диски 16-го радиуса в самый раз. Белый цвет именно тот, что я хотел после чёрной машины. При этом нельзя забывать и про ликвидность товара. Рано или поздно машину придется продавать, а если это нафиг никому не нужный Тигуан в самой простой комплектации, то чтобы по быстрее заинтересовать им покупателя надо будет ставить интересную цену. Очередной камень в огород Тигуану. А вот беленький Кашкай в хорошей комплектации улетит быстро и с минимальными потерями. Вернемся к осмотру. Интерьер не броский, но и не скучный. Всё мягонько и практично. Сзади места не много, троих людей средней комплекции возить можно. Спереди места хватает. Мой рост 178см и мне комфортно. Все приборы именно там, где должны быть. Всё русифицировано. Особенно порадовал размерами бардачок. Там есть место и для чехла с очками, и компакт дисками, и салфетки (сухие и влажные). Возил там куча документов. Всё помещается без проблем. Можно заводить мотор? Поехали. Сразу обратил на себя внимание рев мотора, но консультант успокоил. Всё что нужно – это привыкнуть к новой коробке. В итоге он оказался прав. Не стоит перегазовывать с места, вариатор не умеет пулять. Он всегда плавен и только с набором скорости открывается его полный потенциал. Я, как человек привыкший к обычным автоматам слишком сильно жал газ. Получается ,что машина ревет, а разгоняется плавно. Сейчас я уже постепенно переучился и мой стиль пилотирования стал более плавным при трогании с места. При достижении отметки в 50-60 км.ч. машина начинает резвее реагировать на газ, а двигатель не ревет, а уже ласкает слух рычанием. А какая у нее маневренность, а какой руль! Маленький, удобный. На парковке можно крутить одним пальцем, а на скорости он наливается тяжестью. Не БМВ конечно, но для такой машинки с такой ценой аппарат заслуживает уважения. Управление очень чёткое и простое. Тормоза после RX-а как чистый глоток воздуха. Машина останавливается мгновенно и без кренов вперед. Ходовка средней жесткости. Как раз именно тот баланс, который я люблю. Для меня пусть машина лучше будет жесткая, чем слишком мягкая. RX, как диван на колесах расстраивал меня в этом смысле. Шумка у Кашака на хорошем уровне. Высокие скорости не замечаешь. Только при скорости 100+ начинаешь слышать шум ветра. А так шумка отличная, порой не веришь спидометру. Обзорность тоже нормальная. Не было ещё такого чтобы меня это кто-то напрягло. Боковые зеркала огромны, мертвых зон нет. Складываются автоматически из салона. Обзора окна пятой двери не хватает только если на заднем сидении сидит три человека и голова среднего закрывает самый важный отрезок дороги. Короче берем! Расход бензина у меня при пробеге 1 500км. составляет 13л. На 100км. Без кондиционера я не езжу вообще. Летом слишком жарко, а зимой слишком холодно. Дело в том, что Алматы является очень пыльным городом и при езде с открытыми окнами салон очень быстро загрязняется. С открытыми окнами езжу только после дождичка вечерком. А теперь можно перейти к минусам машины. Самый главный минус – это монотонный рев мотора. С опытом ты учишься трогаться без него, но если ты поднимаешься в гору, причём под небольшим углом, то тут уже никакой опыт тебе не поможет. Зато с горки ништяк  Далее у нас идет омыватель фар. Честно, я не знаю чем думали инженеры Ниссан когда его разрабатывали. Он включается каждый раз, когда вы омываете лобовое стекло. А так же можно отдельно омыть фары с кнопки в салоне. А вот выключить вообще его можно только если вынуть реле омывателя фар. Многие спросят – а зачем его вообще отключать? Ведь раз моешь стекло, то значит грязь, а если грязь, то и фары грязные. Wrong! Есть города пыльные, например Алматы. Я омываю стекла каждый раз, когда сажусь в машину. Это неудобно если машина чистая и покрыта небольшим слоем пыли, который не видно, но после одной дозы фарных омывателей весь капот в мелких грязным точках, а порой и подтеках. Другое дело зимой, когда из-за омывателя увеличивается расход незамерзайки, которая стоит не дешево. Есть несколько решений. Первое – выключение евросвета. Теперь фары омываются только при включенных фарах. Второе – изъятие реле омывателя фар. Как это сделать можно вычитать тут -
Я весь этот гемор не пойму. Почему японцы не сделали функцию омывания только с нажатия кнопки в салоне. Это ведь удобно и дешево. Омывают все обычно редко и мудрить с этим было абсолютно бессмысленно. Поехали дальше. Шумка колесных арок. Тут всё не очень. У машины хорошая шумка, но вой колес слышен слишком сильно. А неудачно переехав рельсы можно услышать такой треск вперемешку с ударом, аж машину жалко становится, хотя сам удар был не такой уж и сильный. Датчик дождя, который работает как ему охота. У дворников три режима: 1) Auto. 2) Интенсивный. 3) Супер интенсивный. К последним двум претензий нет. Их используют при ливнях. А вот режим авто живет своей необъяснимой жизнью. Самый слабый режим работает слишком медленно. Это если с неба капает 1 капля в минуту. Его можно и не включать т.к. эта капля испаряется за 10 сек. Самый же мощный режим вообще сплошной рандом. Набрал скорость, ждешь его ждешь, уже блин не видно нифига, а он спит. Только встал на перекрестке и тут он оживает, причём фигачит в интенсивном режиме затирая стекло до дыр, аж думаешь что задымится сейчас. Есть например автомат на Мерсе. Чем быстрее едешь, тем быстрее работает. Всё просто и логично, а тут. Может не разобрался с ним ещё до конца, не подружился. Проблема следующая – бабомобиль. Авто не хватает солидности. Это не «машина», это «машинка». Для меня это обычное средство передвижения и вообще, мопед не мой, а жены поэтому обращаюсь с ним как с железякой на колесах. Для жены же это, не он, а она по имени «лампапуличка». Лампапуличку она любит и лелеет, всячески поглаживает и слишком часто моет. Однажды жена  запретила мне забрать офисный холодильник из магазина, на что получила жесткий отпор с выговором о том, что человек не должен быть рабом вещей материальных и то, что мы покупали эту машину для того чтобы она служила нам, а не мы ей. Холодильник таки влез, что говорит о отличном объеме багажника. Да, он не такой как в Паждерике, но это городской авто для молодых людей. Я молодой человек, живущий в городе, а не лысеющий сельчанин, которому нужен огромный багажник чтобы возить в нем на дачу всякий хлам типа – мешков с цементом, древесины, гипсокартона и прочие рыболовные и охотничьи принадлежности. Если тут такие есть, то сразу прошу прощения, но мы с вами с других планет. Вернемся к «бабомобилю». Был такой случай. Ехал я вечерком в пятницу уже практически ночь. Останавливаюсь на светофоре, а рядом останавливается какая то Бэха, там во всю играет музыка и орут какие-то явно не трезвые молодые  люди – «девушка, давайте знакомится!!!1». Ну я поворачиваю голову в любопытстве что же там за девушка такая, а из машины вопли «ААаа!!11, это же пацан». В итоге девушкой оказался я  Вот такие пироги. Теперь я перечислю то, чего мне в машине не хватает.
1. Электро сидений с памятью. Я езжу полулежа, а жена сидит как за штурвалом. Устал уже менять настройки вручную. Скорее бы кончился ремонт квартиры и я купил себе отдельную машину.
2. Хорошая акустическая система. Заводская играет приемлемо, но для заядлого меломана, каким я являюсь, явно будет маловато.
3. Передние парктроники были бы полезной вещью, но и без них жить можно.
Всё это есть в комплектации SV+, которая стоит на 4 тысячи дороже. Так же в ней есть диски 18-го радиуса, панорамная крыша (мне не нужна вообще), рейлинги хромированные и прочая лобуда за которую я не хотел переплачивать.

Итог
В общем "машинка" за такие деньги оказалась очень даже достойным заменителем старенького RX-а. Каждый раз кайфую за рулем и ещё ни разу не пожалел о покупке. Всё четко продуманно и взвешенно. Слава Богу опыт имеется. Да и факты о продажах говорят сами за себя. Обязательно дополню отзыв после зимней эксплуатации. Надеюсь, что моя писанина хоть кому-нибудь будет полезна. Всем спасибо.

белово
в белом цвете симпотненько выглядит, обожаю белый цвет.

сбалансированная машина. взял бы с удовольствием, но на автомате(который уходит в забвение). хорошая покупка! поздравляю!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Ряzань
Букфы на номере нравятся, машина - не очень. Автор, простите, отзыв не осилил...(((

Машинка супер у самого такая же, только черная
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

Хороший отзыв! Отлично, особенно с учётом названия трека на экране майфуна :-)

Ульяновск
кнопки подогрева , как на китайской игрушке.

какой-то отзыв противоречивый, как и сам автомобиль у автора
Москва69
5 за отзыв, 5 за машину. Тем, кто непонимает выбора - читайте еще раз отзыв ВНИМАТЕЛЬНО. Наконец на постсовдеповском пространстве появились адекватные, умные, расчетливые люди, которые покупают НОВЫЕ вещи из практичных соображений, а не бл понтах и дешмана пропуканных ....надцатилетних "пассанских" тачек. Автору респект.
BRO22
Мда......после лексуса на кошку пересесть......

четко и по делу.
пятак!
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise
Паша55
Ну тут то торпето (центр) просто верх гениальности, в плане дизайна) Эстетично) Даже в тиге (рестайл) "строгий" салон намного интереснее чем тут, про материалы молчу.
Тига тупо дороже и вы не готовы были потратить бОльшие деньги. А сочинять оправданий не надо, тут это адекватных людей не интересует.
Машина и отзыв на 4.
Где мафон, как-то пустенько, бедненько. Попахивает ранним китайским дизайном. Да и сам он какой-то безликий, не запоминающийся. ИМХО конечно.

300 км от Барнаула
Kia Sportage или Hyundai ix35 не смотрел? То же варианты интересные особенно Kia Sportage. Свежие модели. Вот "болячки детские" возможны и "понты" в каком то роде.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Тобольск
Кошяй конечно на любителя,но главно что б тебе нравился.Очень удивился твоему отзыву,обычно с KZ о мерсах пишут и об Ауди,а тут новая машина)))Удачи тебе,земеля,я сам из тех мест!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Carozeria:
писец вопрос тебе какой мафон нужен с кассетой )))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Алматы
Это просто безликая машинка для перемещения из точки А в точку Б. Я не стал бы писать о ней! Но она приносит деньги NISSAN для создания чего-то более интересного ( я надеюсь!).
А отзыв нормальный.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
G8

Capital of RF
fedel777:
Я тоже не дочитал..)) Автора,что называется,понесло.....)) НЕ отзыв,а самолюбование какое-то))) Зажрались же молодые,однако..))
Паша55:
Машина и отзыв на 4.
А я и не писал этот отзыв для адекватных людей. Адекват неадеквату рознь. Скажи психу в психушке что он неадекват, дык оно или тебе горло перережет, либо себе. Я писал этот отзыв для людей которые стоят перед выбором авто в этом сегменте и я буду рад, если этот отзыв в этом им поможет. А насчет денег как говорится не ваше это батенька дело. Как хочу так и трачу. Я бы не сказал, что Тигуан шибко дорогой автомобиль, вопрос в другом, стоит ли Тигуан своих денег?
fill1:
Корейцы в последнее время выросли, но до Японцев ещё далековато т.к. и те не стоят на месте. Корейцы могут быть дешевле, но не лучше.
Юрий на Фокусе:
Я хоть и казах по национальности душой я не принадлежу ни к какой национальности. Я гражданин мира. Мне например вообще не стыдно ездить на машине, которая считается полуженской. У меня нет этих примитивных комплексов. Хотя в ближайшем будущем я не исключаю то, что куплю себе авто немецкого производства, но не из-за того, что это реальная тачка для четких пацанов, а из-за того, что это просто авто высшего качества, а качество я люблю. Удачи и тебе.
gensher 65:
А в чём это я зажрался? Не надо завидовать. Работать надо с душой и всё у вас будет.
Паша55
Daygon:
Да ни в коем случае не хотел вас обидеть!) Если не для адекватных, то пардон. Получается что потенциальный покупатель кашкая неадекват.
Деньги ни в коем случае не считал, вы самостоятельно указали цифры с учетом географических реалий. Получилось что у вас была некая сумма, а тигуан в эту сумму не вписался. Вот и все. От этого он хуже не стал, а кашкай не стал лучше. Если сопоставлять цену кашкая и тигуана, как минимум, насколько тиг дороже, настолько он и лучше, если не больше. (хотя это исключительно субъективно и недоказуемо, короче ИМХО)
Привет алматинцам. Машина классная, как они могли тебя с девушкой перепутать? будем знать, что за рулем твоя супруга, обещаю подрезать не буду. Удачи. Часто в командировки не езди, а то помнишь как в анекдоте , приезжает муж из командировки............ ну а дальше ты и сам в курсе.

У-К
Daygon:
Вот тут я с вами не согласен совсем. Материалы, использованные в салонах Соренто и Спорэйджа мне очень понравились. Да и честно сказать выглядят они гораздо симпатичней Кашкаевского. Корейцы сделали гигантский шаг вперед на самом деле. Кашкай выглядит бледновато в сравнении с тем же Спортйджем. Да и дороже, намного.
Кстати также несогласен по поводу шумки. Мне Кашкай показался консервной банкой на ходу, все шумы слышно очень хорошо.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Тольо пять и удачм.

evgeny111:
писец вопрос тебе какой мафон нужен с кассетой )))
Причём тут мафон? Не запоминающийся и безликий- это я про дизайн КАШКАЯ.

Или Лексус RX так плох,или Кашкай так хорош?
Сегодня один школьник писал,что Пежо Турер-В обьежжает и он лучше батиного Мерседеса.
День чудес,в общем.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Паша55:
Логика у вас конечно очень странная. Повторюсь, этот отзыв я писал только для тех, кто стоит перед выбором покупки авто. Удовлетворять желание "адекватных" людей я не старался. Каждый адекватен по своему, всем не угодишь. Что касается Тигуана, то ценник не сыграл для меня решающую роль. Если бы я был от него в восторге, то выложил бы за него хоть 50 000$, но то, что предлагал Фоль за такие деньги меня не устроило. Я считаю, что у каждого товара есть своя цена, а Тигуан в самой простой комплектации своих денег не стоит. Это мое имхо. Я не выбрал его из-за практических соображений. Его сложно перепродать и в будущем потери будут в итоге выше. Самый пустой Фольц с истекшей гарантией не самый востребованный авто на нашем рынке, уж мне то поверте, я на нем уже собаку съел.
Alexlx:
Возможно вы и правы, но я просто морально не готов пересаживаться в корейские авто.
Jonnick:
Или Лексус RX так плох,или Кашкай так хорош?
День чудес,в общем.
Обе эти машинки очень достойные. Тут просто очень много, кто думает, что отдавать 35 000$ за машину, которая стоит в цивилизованных странах 20 000$ полнейший абсурд. Я тоже так считаю, но выбора у нас нет. Посмотрите сколько стоит на вашем рынке RX300 1999 года, потом посмотрите сколько стоит он в цивилизованной стране. Успокоились? Да и не путайте Российские дороги и дороги Казахстана. У вас Кашкай попса, а у нас на дорогах их в сотни раз меньше чем RX-ов. Я решил отвыкать от поддержанных американских авто и пересаживаться на новые европейские, вы же можете привыкать к обратному, это ваше дело.
Отличный отзыв!Спасибо!
Как раз сейчас стою перед выбором новой машины (мне 25) Выбор был между X-trail, Qashqai и Tiguan. Полностью согласна с вами во многих аспектах. И прочитав отзыв убедилась в выборе Кашкая. Единственное, жалко конечно,что движок не турбированный. Прокатившись на мамином Juke была приятно удивлена. Но для меня он маловат все-таки. Кашкай хочу взять в комлектации LE+, думаю останусь довольна.

Брянск
Интересное высказывание автора, насчет "бабомобиля" :))) У меня и Мерседес и Кашкай (в профайле есть фото), и еще никто не высказывал насчет ниссана таких замечаний.. Просто небольшое замечание... Поведясь на всеобщую истерию, и купив БЕЛЫЙ паркетник, не стоит удивляться что автора принимают за женщину :))))) Еще бы розовый взял :))) К примеру у нас, на белые паркетники очередь, и 100 проц. из нее - девушки :))) Это новомодная фишка, причем чисто женская. Сам слышал как мадам говорила супругу, что ей в принципе пофиг что за авто, лишь бы белое :)))) Так что не стоит удивляться :)))))))))))))

Смотрел сегодня в салоне такой. Восторг автора от удобства за рулём не очень разделяю, тем более пишет, что авто "для молодой семьи", не для "лысеющего сельчанина", а мне посадка и обзорность за рулём показались как раз стариковскими. Хотя панель приборов действительно продумана и гармонична. С подсветкой японцы хорошо угадали. Акустика в передних и задних дверях одного диаметра - на 13 см, а это не есть гуд - даже приличной низкой середины не добьёшься и нормальной акустики сам не поставишь. Ещё не понравилась эргономика задних сидений - никакого удобства, пассажирам там придётся сидеть почти вертикально, одним словом не позавидуешь. Моё мнение - авто не стоит своих денег, ожидал большей практичности.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Bonifazi:
Так всегда в жизни, мы всегда УВЕРЕНЫ что переплачиваем :)) Апогей - Роллс Ройс. Большего удобства ожидать трудно. Но думается мне, что и миллиардеры в глубине души думают что переплатили :))) Это человеческая натура. Выход один - не уверен - не покупай :) Хотя.... все думают, что и в троллейбусах мы переплачиваем :)))))))))))))))))))))))))))

Да так то оно так, только кто мешал ниссановцам сделать нормальную нишу под переднюю акустику и изменить наклон спинок задних сидений? Дороже бы машина не стала, а вот практичнее - ТОЧНО.

Bonifazi:
Просто каждому от авто нужно свое. Кому то акустика, кому то клиренс, мне вот например нужен был авто для одного, что бы передвигаться зимой в снег, гололед, да завалы с сугробами в городе. А иной раз, кому то всего важнее цвет :)))))))))))))) Может и так, и вы правы, но, учитывая небольшую стоимость этого авто (для паркетника небольшого класса), то что я от него ожидал я получаю, а по моментам акустики и удобства задней спинки не заморачиваюсь....

+5 за машину и отзыв...На следующей неделе забираем такой же,в чёрном цвете....На тест-драйве в салоне впятером сидели....Тянет он не плохо....С высказываниями по Тигуану солгласен- У каждого товара есть своя цена.... и что с последующей перепродажей будут проблеммы...Дополняйте....

нормальный машин тестил понравился

Плохо, что нет в модельном ряде 2л - 4х4 с МКП.

Продажа Nissan Qashqai 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай