Отзыв автовладельца Nissan Qashqai+2 2011

Nissan Qashqai+2 2011 — отзыв владельца

, Лесозаводск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет, пишу свой первый отзыв.  Приобрёл кашкай+2 в начале 19го года, искал левый руль, кроссовер, 4вд. Хотел конечно же лексус,но финансы и налог на 270 коней сказали что ещё рано. Взяли +2 а не обычный,потому что надеялись на плюс 2 места и чуть больший багажник, но на практике оказалось что места там для детей до 10 лет, желательно до 40 кг, а багажник по объёму как на обычном,так как третий ряд тоже занимает много места в сложенном состоянии. Но если вытащить все ящички и снять обшивку да демонтировать третий ряд,то места будет реально много, но я так ещё не делал, хотя мысли есть. А в штате объём багажника как на хариере 2го поколения...
Шумоизоляция показалась сначала хуже чем у 30го приуса, но после замены шин на новые стало намного тише и с приусом почти сравнялась, может даже немного тише. Особо ничего не скрипит, но возможно и пробег не такой пока большой,  шумоизоляцию делать не стану точно, но вот панели изоскрипом можно обклеить изнутри. Посадка не скажу что прям удобная, но спина особо на дальних расстояниях не ноет, хотя постоянно преследует ощущение что спинка сиденья немного наклонена вправо,может просто глюк, панорамная крыша на любителя, но крадёт высоту салона, возможно с ростом 185 и далее уже просто невозможно будет не тереть головой о крышу,думаю высоким людям не пойдёт, если только спинку опускать пониже, но я так ездить не люблю. Для задних пассажиров места впритык, с моими 180см мне нам не тесно,но и особо не развалишься,вобщем пойдёт,  в багажнике ещё не ездил, так как не пью за рулём,  на третьем ряду тоже,но как то присел туда, ноги почти уперлись в грудь, а голова наклонилась на 90 градусов, короче далеко не уедешь,но всяко лучше чем идти пешком)). Двигатель mr20de, достаточно неплохой, но на разгон для машины более полутора тонн он конечно же слабоват, так что обгоны надо планировать заранее. Стоит в гараже,холодов особых не видел, но думаю в минус 30 заведётся, но тогда уже лучше с подогревателем,иначе можно  минут 30-40 ждать когда он прогреется,а салон будет не слишком тёплым, хотя в режиме климата auto он как-то греется пободрей,может за 30 минут при минус 30 градусов и прогреется,но "Ташкента" точно не будет. Вариатор греется долго,в гараже за 20 минут он прогреется с минус 15 до плюс 25 градусов, но пока после этого не проехать 2-3 км он не будет работать в штатном режиме, то есть будет ехать 40,а оборотов будет более 2500 оборотов, при этом в обычном режиме обороты в городе редко заходят выше 2000 даже при 80км/час. Расход летом в городе без пробок около 12 литров, зимой с пробегом 10 км в день и двумя прогревами по 20-30 минут поднимается до 20,если ездить больше, то в 15 думаю уложится, по трассе летом от 8 до 10 литров, это при скорости 100-120, если меньше, то можно в 7 уложиться, хотя я не проверял, но люди говорят что возможно. 10 литров - это пять человек в салоне и полная загрузка багажного отделения плюс силовой багажник на крышу (в общем это было около 700 кг в сумме),но при скорости 100-110. По трассе идёт идеально, рулится очень хорошо, ям и неровностей не боится, тормоза идеальные,оттормаживается великолепно, колодки стоят NIBK, если поставить другие, то может что и ухудшается, но тормозная система,  я считаю, самое сильное место у этого автомобиля. Расход масла конечно же присутствует, около литра на 5000,но я думаю это из-за нечастой замены масла предыдущим владельцем, он кстати его брал новым и проехал около 100 ткм. Вариатор достаточно надёжный, стоит штатный радиатор охлаждения, летом при полной загрузке он ни разу не нагрелся выше 85 градусов (проверил при помощи адаптера ELM327 версия 1,5 и программы CVTZ50 (очень полезная программа для считывания и удаления ошибок двигателя и вариатора,а также для проверки текущих параметров двс и варика), короче радиатор нужен,он продлит жизнь вариатору, я уверен что 250 ткм это не предел его работоспособности, но при адекватной эксплуатации и замене масла и фильтров каждые 30 ткм. Коррозии на машине я не вижу, думаю при регулярной мойке кузова её и не будет,  подвеска достаточно комфортная, стойки и амортизаторы стоят KYB, работают хорошо,даже в холода, задние сайлентблоки все родные, впереди менялись, сколько раз не знаю, но тысяч на 40 или 50 их должно хватать. Рулевую рейку пришлось перебрать,стала как новая, кроме неё и всех жидкостей я пока ничего не менял.
Вобщем если подытожить, то Ниссан Кашкай +2 - это хороший, достаточно бюджетный кроссовер,который может долго и беспроблемно ездить, но конечно более прихотлив к обслуживанию, чем тех же годом Рав4 или Харриер, но и цена процентов на 20-30 ниже. А больше всего меня бесит работа стеклоочистителей, режим авто это вообще хрень, маслает как напуганный,раза в два три быстрей чем на нормальной машине, а обычного режима типа раз в 3-4 секунды нет...всё остальное в целом нормально,  привыкнуть можно))

3.1
19723
vitulya, Новый Уренгой
Сергей, Ярославль
7361501, Петропавловск-Камчатский
22383830, Новосибирск
Алексей, Новосибирск

Вы же не микроавтобус купили,чтобы в 3-ем ряду комфортно чувствовать
Автор, с какой целью греешь машину по 20-30 минут?
Наверное чтобы расход больше был, другого нет варианта.

Сообщений: 2018
Я может не прав, но на холостых машину можно хоть час греть, толку не будет, она прогревается именно при езде т. е. завел, минут 3-5 снег смел и поехал потихоньку, у меня уже через 1-1,5 км, стрелка температуры отклоняется и воздух начинает дуть чуть теплым, еще через 2-3 км. температура двигателя уже в норме, это при температуре наркжней - 20-25 гр.
Никола23
Так же делаю.
Смотря какой двигатель, какая печка. Все-таки бензинка не дизель, она и на холостых в большинстве случаев прогреется. А Кашкаи правда в этом смысле стоят чуть ближе к дизелям, у матери фиг прогреешь, так что если бензина не жалко, а на экологию нам всем пока относительно плевать - что бы и не покрутить двигатель;)
Горно-Алтайск
Хороший отзыв. По сути все главное о Кашкае))
По крайней мере у меня от двух маминых ровно такое же впечатление.

5 за подробный отзыв,Кашкай хорошая машина!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
Лесозаводск
Автор, с какой целью греешь машину по 20-30 минут?
Наверное чтобы расход больше был, другого нет варианта.
Если не греть, то в салоне холодно, а вариатор километров через 6 заработает нормально, поэтому так долго и грею
Евгений
Так же делаю. Смотря какой двигатель, какая печка. Все-таки бензинка не дизель, она и на холостых в большинстве случаев прогреется. А Кашкаи правда в этом смысле стоят чуть ближе к дизелям, у матери фиг...
Там 2 термостата плюс какой-то клапан для антифриза, много тепла идёт для прогрева вариатора, поэтому он такой холодный, как я понял вся система охлаждения работает на продление жизни вариатора как зимой, так и летом
Горно-Алтайск

А у вас с аккумуляторами проблем не было? Разрядка без видимых причин, очень недолгий ресурс? Мы вроде погрешили на установщиков сигнализации, а потом на втором кашкае ровно такая же ботва....
Ездил 5,5 лет на 10 Лансере с вариком. Никаких проблем не было.
160 тыщ пробега.

Масло в вариаторе стоит заменить.
Евгений
В результате - и в салоне холодно и вариатор пока несколько км не проедет толком не хочет переключаться;) А у вас с аккумуляторами проблем не было? Разрядка без видимых причин, очень недолгий ресурс?...
С аккумулятором проблем не было, иногда долго в гараже стоит,но не на сиге, если оставить на сигнализации, то не знаю, надеюсь что проблем не будет.

... Глядя на "+2", всегда думаю : где же там эти "плюс два"?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Евгений
У нас с автором одинаковые двигателя и машины.

Карибские острова
Я всегда думал +2 это типа полный привод,а оказывается это 7мест..Вот оно что, Михалыч

Shum1988
У + 2 немного совсем база длиннее, соответственно багажник побольше, плюс еще слышал вариатор стоит как на икстрейле , конструктивно он более надежный, чем обычный кашкаевский(Усиленный)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
kolyanchik
Вариатор точно такой же, 011й, просто стоит дополнительный радиатор охлаждения, это ему помогает меньше греться летом,но дольше нагревается зимой.

и ремень вариатора усиленный (от икстрейла), на обычном кашкае другой ремень стоит, и машина сама длиннее , крыша выше (соответственно двери тоже другие), подвеска немного другая, на втором ряду места больше чем в икстрейле т31 и кашкае, еще тормоза двухпоршневые, может еще что забыл. был у меня ранее кашкай+2 2012, сейчас кашкай 2007 года

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Партизанск
Да я на механике 5ступке первые 2..3 км еду 30..40 км.ч, что бы масло в коробке и редукторе немного разошлось. На морозе. А про вариатор и говорить нечего, не дураки же его делали.

19187735
Автор, расход масла на МР20ДЕ многим нервишки потрепал, и поверьте предыдущий владелец здесь вообще не причем, на этих моторах неудачная поршневая система и быстро залегают маслосъемные кольца, у меня был Кашкай 2010 г.в. с таким же мотором, покупал я его новым, масло менял через 7,5 тыс.км., но масложор и меня стороной не обошел, через 70 т.км. начался, и при чем резко, сразу 1,5 литра на 7,5 т.км., к пробегу в 100 т.км. он уже составил 2 литра на 7,5 т.км., а к пробегу 130 т.км. масложор достиг уже 3 литра на 7,5 т.км. и я от Кашкая избавился.

Спасибо за честный отзыв, был опыт владения Кашкаем, те же самые проблемы с вариатором, прогревается только во время движения и чем сильнее мороз,тем дольше потребуется проехать расстояния для его прогрева с минимальной скоростью. Да, по салоне холодный. Вот мои наблюдения из моего отзыва по Кашкаю:

19187735
Интересно,в следующем поколении этот косяк исправили или нет?

В чем отличии подвески и откуда появились 2поршеневые суппорта?
можете проверить по каталогам, поэтому на кашкай +2 16 диски колесные не встают, только 17ки минимум. про пружины не помню, стойки и аморты разной длинны. а в остальном почти кашкай обычный. сам удивился когда изучать начал, и купил себе, что там такте отличия, думал разница только в +2)

Главный минус - слабая печка, для сибири этот авто явно не подходит.
Dimon.113rus
Интересно,в следующем поколении этот косяк исправили или нет?
Вот этого не знаю, я после своего Кашкая Ниссанов больше не хочу и их обхожу стороной.
r28

Не встают, потому что тормозные диски на 320мм, а не на 296мм, но это не имеет отношение к количеству поршней, они на всех версиях 1поршневые.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

От Мурано стоят передние суппорта

Лесозаводск
Ну я был бы только рад,если там реально другой более крепкий вариатор,может вы и правы

Да подтверждаю, точно такие же танцы с бубном на морозе постоянно были на Кашкае. Если вообще не греть авто на стоянке, то точно км 6-7 будешь лестись. Даже было такое, что сигналили, чтобы ехал быстрее. Когда пересел на авто с автоматом, сразу понял, что автомат это вещь и таких проблем нет как на варике. Но теперь остались сомнения, это только на вариках от Ниссана такие особенности или вообще на всех авто оснащённых вариатором. Может у кого есть авто на варике, поделитесь.

19187735
Кстати интересно знать, чья у вас была сборка? На моём была Великобритания и продали не из за масложёра, т.к таковых проблем совсем не было, ни грамма не было расхода. А просто напрягали слухи о ненадежности вариатора и его особенности эксплуатации зимой.

По отзыву со всем согласен, кроме размера багажника "как у обычного". В +2 багажник больше, в свое время замерял погрузочную длину (от спинки сиденья до двери) 110 см против 94 см у обычного кашака. У зятя на иксе т32 95 см. или 97 (когда вывозили рейки метровые на дачу, он смог их только наискосок положить, а у меня вдоль вошли :). Высота багажника у +2 поменьше, да, но мне нравится ровный высокий пол без бортика, правда соблазн волоком вытащить из багажника нужно побеждать, или ставить накладку на бампер.

Petrovich NSK
Я думаю это только вариаторы фирмы Jatco, Aisin что стоят на Тойотах вряд-ли страдают такой ерундой... а так то действительно перед людьми неудобно:дорога нормальная, а ты плетёная 30-35 км/ч и быстрее даже и не получается)) но говорят если остановиться и заглушить машину, то после этого она едет как обычно, но не пробовал, учитывая что температура масла в варике около 25 градусов, я думаю что это критично для него,ведь норма это от 50 до 90 градусов. А так ребята на Тойотах особо на такой недуг не жалуются, даже не слышал от них, и едет нормально и передачи перед или зад быстро включаются,не надо 2-3 секунды ждать
Petrovich NSK
Тогда все Кашкаи продаваемые в России были английской сборки. На каком пробеге вы продали Кашкай? На моем до 70 т.км. тоже масло не жрал, масложор начался с 70 т.км. и начался резко - 1,5 литра масла сожрал за 7,5 т.км.

А почему,в чём причина?
Мне наоборот он зашёл, после Хендая ix 35..который мне крови попил..
Petrovich NSK
PS. У всех с разных пробегов масло жрать начинал. Когда я узнавал цену ремонта мотора у ОД, то там в ремзоне стоял Кашкай, я разговорился с владельцем, рассказал свою проблему с масложором, на что он ответил, что у него Кашкай масло начал жрать с 97 т.км. и тоже как и на моем масложор начался очень резко, до 97 т.км. расход масла ноль, а с 97 т.км. сразу 2 литра масла сожрал за 8 т.км.

19187735
А сейчас на какой марке,если не секрет?
А почему,в чём причина?
Мне наоборот он зашёл, после Хендая ix 35..который мне крови попил..
После масложорного Кашкая с холодным салоном и слабой подвеской больше Ниссанов я не хотел.
Dimon.113rus
А сейчас на какой марке,если не секрет?
Мерседес М-класс 3,0 литра бензин, 2015 года.
r28
вы правы, чет у меня отложилось в памяти, что супорта другие из за двух поршней, а не из за диаметра диска. спасибо что напомнили. вот я "лоханулся", а другой бы кто подумал, после моих слов, что супорта 2 поршневые стал бы другим рассказывать об этом, так и появилась бы недостоверная информация....

чет я решил перепроверить по вин номеру кашкай +2 тормозноые суппорта
вот номер 41011EG50A (вроде левого супоррта), он по каталожным номерам по фото в инете двухпоршневой (на картинке в каталоге 1 поршень). проверь
r28
точно двухпоршневой))) https://www.drive2.ru/l/479774098877055428/ для примера.

Да согласен, сейчас везде ставят варики, читал про другие марки honda, toyota, subaru - действительно такого нет.

Почти 100 тысяч км

Почти 100 тысяч км
А точнее, вон выше я уже писал, что у Кашкая с МР20ДЕ масложор начался с 97 т.км. и при чем начался резко!
В чем отличии подвески и откуда появились 2поршеневые суппорта?
Подвеска один в один с икс трейлом, тормоза двух поршневые, правда на иксе я ни разу не встречал штатного охладителя масла в вариаторе (радиатора)

Denisoid
От Мурано поставили, т.к. благодаря вытянутой базе с 3м рядом сидений выросла масса и кашак стал чуть тяжелее трейла даже, потребовались более мощные тормоза. По отзыву со всем согласен, кроме размера...
Багажник то длиннее,но глубина из за сидений меньше, поэтому по объёму они примерно одинаковые

Лесозаводск
Вы не лохонулись, на моем 11года 2 поршневые, может на дорейстайле что то по другому. Тормоза просто бомба

Нижний Тагил
От мурано стоят суппорта, но только н 2-х литровом

kolyanchik
Вариатор тот же, что на Х-трейле, аутлендере (даже на РАВ-4 2 л аналог).
Третий ряд там для дошкольников, но укачивает их там, если только недалеко.
2л двигатель - греется только на ходу, там немного систему охлаждения допиливают, тройничок и трубку дополнительную прокидывают в расширительный, если сразу не сделано. Морду закрывают. А чтобы кардинально - надо электрофен от дизельной версии ставить, есть там под него место у радиатора печки (окошко вырезать).

В чем отличии подвески и откуда появились 2поршеневые суппорта?
У полноприводного и моно - тормоза разные. На полный привод диски R17, а на моно - R16 идут.

Соликамск
Айсин купил лицензию у Джатко на варик и чуть допилив в РАВ-4 вкорячил на 2л двигатель. Там некоторые детальки взаимоменяемые.

Алексей
Автору чувствуется что ну хочется тойоту или лексус а ездит на ниссане..ьсНимСам)) Тот кто хоть что то своими руками делал в автомобиле Кашкай и Кашкай+2 знают что это и похожие и в тож же время где то савсем разные авто и даже вариатор на версии с двигателем 2л и полным приводом на нем стоит не такой как от хитрилы и тем более не как от обычного кашкая) Не знаю как вам канечно господа а мне Кашкай+2 "зашел" смотря че требовать от авто. Ни проблем с печками, масложерами какими то, прогревами по полчаса, вариаторами. 140-160-180 по трассе наваливал на нем и в жару и в холод и зимой в поворот на полномм газе люблю заходить) Все ТО почаще чем по регламенту. Неожиданность прада одна была пролетая "лежачий" глушак на флянце развалился)
Евгений
У меня родной с салона аккумулятор 7 лет, без малого, проходил.

Petrovich NSK
Возможно, тем хуже для них. В Ниссанах прошивка бережет вариатор, что, в принципе, неплохо для ремня и шкивоф
Якутск
НО на Кашкае+2 можно еще и сидения подвинуть и среднюю секцию сложить для длинномеров

У меня родной с салона аккумулятор 7 лет, без малого, проходил.
А у меня 5 лет с салона,никогда не заряжал,с ним и продал авто.

Если бы на Кашкаях прошивка действительно берегла вариаторы, то не было такого бы массового количества выхода их из строя именно у Кашкаев. А так получается, что вариаторы на таких маркиах как honda, toyota, subaru, mitsubishi - не доставляют проблем и спокойно ходят больше 250 тыс.км. Именно после анализа и наблюдений этой темы я побыстрее и продал Кашкай.

Petrovich NSK
Честно говоря, пока не видел вживую ни одного Кашкая или Х-Трейла со сломанным вариатором. Но читал, что такие бывают.
С другой стороны, почему именно у Джатко большиство предпочитает брать вариаторы, а не у Айсина, если Джатко такие ломучие, мне не понятно. К слову, у нас в городе (Якутске) есть сервис, который называется "Премио" и специализируется на обслуживании соответствующих автомобилей, был там, как-то по случаю, и обратил внимание, что у них есть услуга - установка контрактного вариатора

Petrovich NSK
На митсубиси стоит один в один вариатор с х-трейлом и кашкаем 2 литровым,причем на ниссан есть доп.радиатор а на аутлендере его нет.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Владею Qashqai+2 2009г. пару лет назад начался массовое,не стал заморачиваться с раскоксовкой,купил кольца и рем-комплект (прокладки и т.д) и как бабка отшептала. Ни выработки ни элипсов ,тупо кольца.Не бойтесь лезть в двигатель.раза четыре масло менял проезжаю 8-9 тыс.км.не поливал ни разу,съедает чуть больше пол уровня.

Продажа Nissan Qashqai+2 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай+2.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай+2

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай+2 с фотографиями, недостатки и все минусы!