Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

Ниссан Тиида 2008 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 2008
Добрый день.
Удалил свой предыдущий отзыв, т.к. ошибочно указал другой тип двигателя. Чем ввел всех в заблуждение. Приношу свои извинения.
И так, отзыв об автомобиле, которым владел с февраля 2009 по июнь 2015 г.
В начале 2009 г. пришло время сменить авто. Выбор был невелик: Renault Megane, Chevrolet Lacetti, Nissan Note. Т.к. в нашем городе все три концерна входят в СТК это заняло немного времени. Тест драйвы ничего не определили и я был в растерянности. В следующий раз приехал с женой и дочерью. И вот они ткнули  меня лбом в Tiida(честно не обращал внимания). Сел и понял, мое. В кредит влазить не хотелось, поэтому взял минимальную комплектацию без кондиционера.  В Петрозаводске он особо-то и не нужен, а вот в поездках на Юг пришлось не раз пожалеть о своей жадности(хозяйственности)- кому как нравится. Авто было 2008 г. и шла скидка 50000 рублей.
  У дилера была установлена сигнализация, защита картера, приобретен комплект зимних колес Yokohama. Не помню точное название резины, но в первый же сезон недосчитался четверти шипов. К моменту продажи не хватало более трети. В остальном ничего плохого про зимние колеса написать не могу. На 85000 пробега заменил родные летние шины Continental(износ) на Michelin Energy. Вывод один- не экономьте на резине, это наша безопасность и комфорт.
  За все время автомобиль доставлял только приятные эмоции. Полный электро пакет. Хорошая щумоизоляция. Просторный салон и большой  багажник. Экономичный двигатель, но чувствительный к качеству бензина(лил только 95-й), автомобиль становился туповатым, с задержкой реагировал на нажатие педали акселератора.
  Все техническое обслуживание проводил у ОД. При сдаче в Trade-in большой плюс.
  Что было не very good:
  ТО1 или 15000 км. Под гарантийную замену передний подрамник с сайлентблоками и опоры передних амортизаторов.
  Начал облезать руль(болезнь Note, Tiida). В гарантии отказали. Цена вопроса 700 рублей и 2 часа времени и рулевое колесо обшито кожаной оплеткой.
  ТО6 или 90000 км. Замена передних тормозных дисков и передних колодок.
Вот и все ремонтные работы что проводились за время эксплуатации. К автомобилю относился бережно и он отвечал тем же.
В июне 2015 г. по Trade-in  обменял Nissan на Toyota Rav 4(отзыв позже). При сдаче проводилась проверка на факт перекраски и диагностика. Которая показало только рекомендуемую(но не обязательную) замену передних сайлентблоков и износ задних колодок на 35 процентов.
  Если кто задумывается о покупке , то это достойный вариант и хорошее вложение денег в средство передвижения.
  Уже видел авто в городе. Желаю владельцу ни гвоздя, ни жезла. Поездок в сервис только по плановому регламенту.
  Фото прилагаю только одно. На момент съемки уже не мое авто, но сердце сжимается.
Всем удачи на дорогах!

90% так и есть...

Я хотел себе когда-то такую, но поговорив с владельцами - перехотел. Очень слабая ходовка - при постоянной езде по нашим дорогам перебирать надо чуть ли не раз в полгода. И меня в ней тошнит почему то (укачивает).
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

уже ведь был этот отзыв

удачи и вам

Выглядит как предпродажный отзыв.
Авто продано в июне 2015. Отзыв написан после продажи. Смысл расхваливать, если машина уже нашла нового владельца?
Мой отзыв: Nissan Tiida 2008

многие хвалят эту модель.

Vladimir Ivanov:
90% так и есть...
Не знаю что делают те владельцы, у меня праворукая 2011года,нормальная ходовка как ходовка,уже у меня третий год в России в ходовке всё родное,пробег-96000км, поменял только передние опоры стоек,показалось микротрещинки по резине,снял видно что ещё походили бы но раз купил то поменял,заодно разобрал опорные подшипники,промыл и смазал для профилактики,и всё! заезжаю на полную диагностику два раза в год,говорят что приехал? всё отлично,всё как новое так что полный бред и у знакомых есть тиида и ноут им другие даром не надо

Экономичный двигатель, но чувствительный к качеству бензина(лил только 95-й)

Ну не знаю у меня японец
HR15,лью только 92й,пробег уже 96000,пару раз пробовал 95й,разницы вообще никакой!

ivan-v:
так я не утвердил что отзыв предпродажный а всего лиш написал что цитирую.....отзыв выглядит как предпродажный..а не продажный ..чувствуете разницу?

ZERO 559:
Да я понял Вас в первом комментарии.

andron23:
многие хвалят эту модель.
И особо интенсивно нахваливают, когда меняют передние ступичные подшипники:)

Lexick:
И особо интенсивно нахваливают, когда меняют передние ступичные подшипники:)
там ступица в сборе идет..цена вопроса от 2100 до оригинала))

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ZERO 559:
там ступица в сборе идет..цена вопроса от 2100 до оригинала))
Ты наверное единственный, кто не понял шутки юмора:)
2100 - давно нет таких цен.
Гребенная ступица, датчики АБС извлекаются (чаще не извлекаются) только с нецензурщиной.
Sette/Spike/Jimny/Creta

автор, а ты на тойотах вариаторных ездил? Просто чтобы сравнить динамику. Мне на тииде показалось что она очень медленная, много раз ездил на ней и замечал что обороты около 3000 а она еле-еле разгоняется...
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

Vladimir Ivanov:
Не ездил. Есть такая проблемка при разгоне. При обгонах, если надо было резко ускорится переходил на низшую передачу.

Lexick:
Ты наверное единственный, кто не понял шутки юмора:)
2100 - давно нет таких цен.
есть но не для всех)да розничным покупателям на 11 тииду ступица от 2800стартует)*****фебест)
а датчик абс))просто снимаеш кожух подшпника из нутри..заливаеш WD40 и датчик выходит..

Миасс
Сообщений: 2018
опосляпослепродажный отзыв
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

ZERO 559:
Машинка, надо признать, довольно комфортная и не капризная.
Учитывая её цену, при всех её плюсах и (без этого никак) минусах, соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО очень, очень хорошее.
А ступица в сборе или отдельно подшипник - дело вторичное, хотя такой подход производителя меня немного смутил:)

Lexick:
Машинка, надо признать, довольно комфортная и не капризная.
Там нет подшипников отдельно. Только в сборе.
У меня было в личном пользовании 2 тииды. 2008. И 2010 года.

ZERO 559:
Там нет подшипников отдельно. Только в сборе.
У меня было в личном пользовании 2 тииды. 2008. И 2010 года.
Я это знаю, потому и смутило:)
Из за копеечного подшипника, менять ВСЮ ступицу, как то не совсем правильно - по моему мнению.
Sette/Spike/Jimny/Creta

На первом ТО замена подрамника и опор передних амортизаторов? Это что, брак заводской?
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

Эльс:
Да. Дилер констатировал как заводской брак.

Машинка норм,отзыв мал.)

Насчет замены ступицы, гайка на полуоси и три болта, ну и не забыть снять датчик, год назад менял, час работы не торопясь, цена вопроса 2 т.р., зато не надо выпресовывать, запресовывать, вообщем ни о чем. Есть у этой машины проблема, поэтому и читаю отзывы, мне одному повезло с ней столкнуться или это болезнь у данной машины.

665:
Что за проблема?

665:
переднюю ступицу тоже менял по гарантии. тиида 08 года.

Сергей:
переднюю ступицу тоже менял по гарантии. тиида 08 года.
Идрид-Мадрид, Ипонское какчество. (не опечатка)

ivan-v:
Да. Дилер констатировал как заводской брак.
Спасибо за честный отзыв.
поставил 5.
Для себя решил - к Нисцану, ни ногой.

Продажа Nissan Tiida 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида