Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2008

, Петрозаводск
11911
Год выпуска: 2008
Добрый день.
Удалил свой предыдущий отзыв, т.к. ошибочно указал другой тип двигателя. Чем ввел всех в заблуждение. Приношу свои извинения.
И так, отзыв об автомобиле, которым владел с февраля 2009 по июнь 2015 г.
В начале 2009 г. пришло время сменить авто. Выбор был невелик: Renault Megane, Chevrolet Lacetti, Nissan Note. Т.к. в нашем городе все три концерна входят в СТК это заняло немного времени. Тест драйвы ничего не определили и я был в растерянности. В следующий раз приехал с женой и дочерью. И вот они ткнули  меня лбом в Tiida(честно не обращал внимания). Сел и понял, мое. В кредит влазить не хотелось, поэтому взял минимальную комплектацию без кондиционера.  В Петрозаводске он особо-то и не нужен, а вот в поездках на Юг пришлось не раз пожалеть о своей жадности(хозяйственности)- кому как нравится. Авто было 2008 г. и шла скидка 50000 рублей.
  У дилера была установлена сигнализация, защита картера, приобретен комплект зимних колес Yokohama. Не помню точное название резины, но в первый же сезон недосчитался четверти шипов. К моменту продажи не хватало более трети. В остальном ничего плохого про зимние колеса написать не могу. На 85000 пробега заменил родные летние шины Continental(износ) на Michelin Energy. Вывод один- не экономьте на резине, это наша безопасность и комфорт.
  За все время автомобиль доставлял только приятные эмоции. Полный электро пакет. Хорошая щумоизоляция. Просторный салон и большой  багажник. Экономичный двигатель, но чувствительный к качеству бензина(лил только 95-й), автомобиль становился туповатым, с задержкой реагировал на нажатие педали акселератора.
  Все техническое обслуживание проводил у ОД. При сдаче в Trade-in большой плюс.
  Что было не very good:
  ТО1 или 15000 км. Под гарантийную замену передний подрамник с сайлентблоками и опоры передних амортизаторов.
  Начал облезать руль(болезнь Note, Tiida). В гарантии отказали. Цена вопроса 700 рублей и 2 часа времени и рулевое колесо обшито кожаной оплеткой.
  ТО6 или 90000 км. Замена передних тормозных дисков и передних колодок.
Вот и все ремонтные работы что проводились за время эксплуатации. К автомобилю относился бережно и он отвечал тем же.
В июне 2015 г. по Trade-in  обменял Nissan на Toyota Rav 4(отзыв позже). При сдаче проводилась проверка на факт перекраски и диагностика. Которая показало только рекомендуемую(но не обязательную) замену передних сайлентблоков и износ задних колодок на 35 процентов.
  Если кто задумывается о покупке , то это достойный вариант и хорошее вложение денег в средство передвижения.
  Уже видел авто в городе. Желаю владельцу ни гвоздя, ни жезла. Поездок в сервис только по плановому регламенту.
  Фото прилагаю только одно. На момент съемки уже не мое авто, но сердце сжимается.
Всем удачи на дорогах!

alex8688, западная сибирь
Дудочкин Павел, Новосибирск
LEX789, Санкт-Петербург
123, Хабаровск
teelni, Владивосток
Ринат, Павлодар

90% так и есть...

Я хотел себе когда-то такую, но поговорив с владельцами - перехотел. Очень слабая ходовка - при постоянной езде по нашим дорогам перебирать надо чуть ли не раз в полгода. И меня в ней тошнит почему то (укачивает).
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

уже ведь был этот отзыв

удачи и вам

Выглядит как предпродажный отзыв.
Авто продано в июне 2015. Отзыв написан после продажи. Смысл расхваливать, если машина уже нашла нового владельца?
Мой отзыв: Nissan Tiida 2008

многие хвалят эту модель.

Vladimir Ivanov:
90% так и есть...
Не знаю что делают те владельцы, у меня праворукая 2011года,нормальная ходовка как ходовка,уже у меня третий год в России в ходовке всё родное,пробег-96000км, поменял только передние опоры стоек,показалось микротрещинки по резине,снял видно что ещё походили бы но раз купил то поменял,заодно разобрал опорные подшипники,промыл и смазал для профилактики,и всё! заезжаю на полную диагностику два раза в год,говорят что приехал? всё отлично,всё как новое так что полный бред и у знакомых есть тиида и ноут им другие даром не надо

Экономичный двигатель, но чувствительный к качеству бензина(лил только 95-й)

Ну не знаю у меня японец
HR15,лью только 92й,пробег уже 96000,пару раз пробовал 95й,разницы вообще никакой!

ivan-v:
так я не утвердил что отзыв предпродажный а всего лиш написал что цитирую.....отзыв выглядит как предпродажный..а не продажный ..чувствуете разницу?

ZERO 559:
Да я понял Вас в первом комментарии.

andron23:
многие хвалят эту модель.
И особо интенсивно нахваливают, когда меняют передние ступичные подшипники:)

Lexick:
И особо интенсивно нахваливают, когда меняют передние ступичные подшипники:)
там ступица в сборе идет..цена вопроса от 2100 до оригинала))

Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ZERO 559:
там ступица в сборе идет..цена вопроса от 2100 до оригинала))
Ты наверное единственный, кто не понял шутки юмора:)
2100 - давно нет таких цен.
Гребенная ступица, датчики АБС извлекаются (чаще не извлекаются) только с нецензурщиной.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

автор, а ты на тойотах вариаторных ездил? Просто чтобы сравнить динамику. Мне на тииде показалось что она очень медленная, много раз ездил на ней и замечал что обороты около 3000 а она еле-еле разгоняется...
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

Vladimir Ivanov:
Не ездил. Есть такая проблемка при разгоне. При обгонах, если надо было резко ускорится переходил на низшую передачу.

Lexick:
Ты наверное единственный, кто не понял шутки юмора:)
2100 - давно нет таких цен.
есть но не для всех)да розничным покупателям на 11 тииду ступица от 2800стартует)*****фебест)
а датчик абс))просто снимаеш кожух подшпника из нутри..заливаеш WD40 и датчик выходит..

Миасс
опосляпослепродажный отзыв
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

ZERO 559:
Машинка, надо признать, довольно комфортная и не капризная.
Учитывая её цену, при всех её плюсах и (без этого никак) минусах, соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО очень, очень хорошее.
А ступица в сборе или отдельно подшипник - дело вторичное, хотя такой подход производителя меня немного смутил:)

Lexick:
Машинка, надо признать, довольно комфортная и не капризная.
Там нет подшипников отдельно. Только в сборе.
У меня было в личном пользовании 2 тииды. 2008. И 2010 года.

ZERO 559:
Там нет подшипников отдельно. Только в сборе.
У меня было в личном пользовании 2 тииды. 2008. И 2010 года.
Я это знаю, потому и смутило:)
Из за копеечного подшипника, менять ВСЮ ступицу, как то не совсем правильно - по моему мнению.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

На первом ТО замена подрамника и опор передних амортизаторов? Это что, брак заводской?
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

Эльс:
Да. Дилер констатировал как заводской брак.

Машинка норм,отзыв мал.)

Насчет замены ступицы, гайка на полуоси и три болта, ну и не забыть снять датчик, год назад менял, час работы не торопясь, цена вопроса 2 т.р., зато не надо выпресовывать, запресовывать, вообщем ни о чем. Есть у этой машины проблема, поэтому и читаю отзывы, мне одному повезло с ней столкнуться или это болезнь у данной машины.

665:
Что за проблема?

665:
переднюю ступицу тоже менял по гарантии. тиида 08 года.

Сергей:
переднюю ступицу тоже менял по гарантии. тиида 08 года.
Идрид-Мадрид, Ипонское какчество. (не опечатка)

ivan-v:
Да. Дилер констатировал как заводской брак.
Спасибо за честный отзыв.
поставил 5.
Для себя решил - к Нисцану, ни ногой.

Продажа Nissan Tiida 2008 в России