Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1999

, Владивосток
3.1
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 12-14 город л/100км
Все, продал я верного коня! Винг послужил мне 3 года и 8 месяцев. Был привезен с аукциона с оценкой 4. Салон был в отличном состоянии. Музыка Кенвуд с процессором звука. Правда пришлось немного "зашумить" салон и поменять передние штатные динамики на двухполосники. Но это не помогло и "звук" остался как в "бочке". Но в принципе на средней громкости слушать можно.
Двигатель- 1,8литра на цепи достаточно шумный. Момент появляется только после 3000 оборотов. Автомат как и на всех ниссанах туповат, но к нему быстро привыкаешь. Где необходимо ускориться- просто топишь педаль и машину подрывает. Хотя это сказывается на расходе. Как не боролся с расходом- меньше 10 литров он у меня не кушал.( это при самом спокойном стиле) Понятно- 4ВД, сопки, пробки, печка, кондишка.  За период эксплуатации поменял датчик ХХ (оригинал) - кончился на 3-году и генератор(сгорел диодный мост). Больше с двигателем ничего не делал. Лил Кастроловскую полусинтетику, менял регулярно через 5,5-6 тыс. км.
Кузов- дизайн 11 кузова "дорестайлингового" конечно красив, особенно с хорошим "обвесом". Мне он до сих пор нарвиться больше, чем после рестайлинга. Корозионная стойкость слабая, как и на всех Ниссанах "С" класса. Через год начали ржаветь задние арки.
Ходовка - слаба как и у всех ниссанов данного класса. Рулевая рейка пришла уже "конченная". Так всю "дорогу" и бренчала. Заменил ее после 3-х лет на контрактную. Через 2 месяца она стала стучать в том же ритме(правда зима выдалась снежная и дорог практически не было). Шаровые+наконечники менял за 3,5года два раза.(тайвань и сингапур долго не ходят). Задняя ходовка на 4ВД правда порадовала. За весь период эксплуатации ничего не застучало, не забренчало., стойки остались "живые".
Подведем итоги: за свои деньги и в свое время(был привезен в 06 году) был очень интересным приобретением. На сегодняшний день Винги семилетки уже и стоят дороже , да и дизайн рестайлинговый никудышный (да простят меня владельцы рестайлеров), нет "агрессии" во "взляде" у новых Вингов. Так что порощался я со своим конем Вингом и взял себе "молодого" и ретивого Аута с 2,5литрами и 165 под капотом. И похоже к Ниссану я очень не скоро вернусь. Конюшня у Субару как-то попородистей будет(даже сравнивая одноКЛАССников)

Дизайн кузова хороший, все пропорционально, красиво, неброско. Ему бы салон от Винга следуещего поколения, было ваще супер!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Все, продал я верного коня!
А теперь можно и расказать о всех его недостатках.
И мызыка плоха, да и какой он гнилой был, да и ходовочка не в п...у.
У автора одно хорошее воспоминание о том как втюхал это железо.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Красный камень
бюджетненько................
HONDA CR-V 2004 RD-7 Performa-IL-D К24А

После субары к ниссану, конечно же не вернешься

владивосток
Грем я с тобой согласен. Что-то ты Землячок совсем своего ВИНГА не любишь. ( см. выше ГРЕМ)Продал а теперь НИССАН Г..О Посмотрим в будущем какое впечатление у тебя останется от твоей новой машины. Ну про ходову ты загнул, как у всех НИССАНОВ.... не надо судить по себе и о всех моделях НИССАН. Не много ли ты поменял з/частей за столь небольшой срок владения, взял видать ушатанный уже. У меня ВИНОГРАД 2002г рестайл, 3-й год езжу, линки заменил все!!!! Хотя эксплуатирую каждый день в любое время года и суток, остальное в норме.. И еще только не надо про дизайн ВИНГОВ рестайлинговых.

Комсомольск-на-Аму
Взял семилетку, похоже подубитую, запчасти ставил контрактные или китайские, а потом делаешь выводы о слабости ходовки всех Ниссанов. Так же и о коррозионной стойкости. Знаток.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Хорошая машинка! 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Сообщений: 1926
двигателя слабые у них , экономия есть . Если бы поставить двигатель от цедрика , базара нет .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

владивосток
Лыке ты не сравнивай ЦЕДРИК и ВИНГРОАД. Для него хватает 1,5 куб. максимум 1,8 но есть и экземпляры 2000 куб.

Хабаровск град / Казань
Винг хороший! Легась и Винг разные по классам машины! Аута сравнивать можно только или с Цефирой или с Авениром!
Про слабость ходовки ненадо ляля...если ставить гумно запчасти конечно они сыпаться будут быстрее!
Винги бывают кстати на 2итра на 190кобыл.
По расходу так скажу - смотря как ездил, мотор конечно не из супер экономных но всё же. У знакомого такой же Винг ток 1.5 на мешалке расход 7литров потолок!
Внешний вид 12го ВИнга вобще не нравится, особенно уродская морда! Так же судя по всему ты винга задрал проставками, что по мне - это колхоз тунинг!
4ку ставлю по большей части только за машину!!
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

27RUS <=> 125RUS
Слабенько,3
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Автор, либо у тебя мегаслух, либо в звуке как из "бочки" виноват сам.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Motom
на двоечку рассказ. Зачем обобщать есть у ниссана классные авто, есть у зубары драндулеты.
Подскажите у меня тоже ВИН 2000г.1.8 4WD.Картер АКПП один или раздельныи тоесть в одну льють декстрон.А вдругую трансмесионное масло.

SeregaT
Свой винг продал и перекрестился (11 кузов, 4 везде QG18), за пару лет в него столько бабок втюхал... то радиатор лопался, кондишку менял, генератор, кислородный датчик и т.п. гнилые пороги. жрал мля... 20 литров хватало на 125-130 км...
из плюсов: ходовку не трогал вообще.

владивосток
Неудачный попался тебе виноград СЕРЕГА раз такие дефекты вылазили это судьба.

Miha55:
Хорошая машинка! 5!
Присоединяюсь.

Добрый вечер! Приобрел на обмен Ниссан-Вингроад 1999 года. Не могу понять как включается 4 WD: с кнопки ил он постоянный? У меня была машинка ниссан премьера камино. На ней полный привод крутился до 40 км/час. Как только скорость набиралась за 40, полный отключался и плавный переход на передний привод... А здесь как??? Знатоки - подскажите??? может кто знает??? а так машинка мне пока нравится... Заранее спасибо...

Продажа Nissan Wingroad 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG-18 во Владивостоке