Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

Рено Аркана 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Здравствуйте.Хочу поделиться отзывом об Аркане ( мнение мое, возможно кому-то покажется интересным). Когда выбирали авто исходили из нескольких критериев (цена 1200000, клиренс 180 и выше, автомат/вариатор и обязательно новый). Сразу оговорюсь Лады и Китайский автопром не рассматривали. Изходя из данных критериев остановились на Аркана, Каптер, Кретов, Киа х-лайн.

В итоге (мнение сугубо мое, не судите строго) Киа оказалась обычное Рио, только с высоким клиренсом, Каптер ну уж очень специфическое авто, особенно управление, на каждой кочке руль выпрыгивает из рук и очень тяжеловат, Крета, конечно, не плохой авто, но в в сравнении с Арканой, на мой взгляд, менее комфортная, во всех отношениях (подвеска жестковатая, сидения по-деревянней  и т.д.).

В общем купил Аркану 1,6 вариатор.

Теперь об авто). Обкатку прошла без поломок, проблем нет.После обкатки поехали в Крым 1300км  расход средний 6,6. Средняя скорость 82 км/ч. В креслах сидеть очень удобно, спина не устала.Разгонял до 160км/ч без особых сложностей. Свет просто огонь(освещает все и вся вокруг). Из минусов , что при сильном боковом ветре немного кидает авто.

В общем, подведу итог. Я считаю за 1200000 авто очень хорошее, если вы хотите увидеть БМВ х 6 то этот отзыв не для вас, если до того ездили на вариаторе, то проблем с адаптацией не будет не каких (дело сноровки).
Если есть какие то вопросы пишите отвечу, в целом доволен авто.
Опубликован 12 месяцев назад

Renault Arkana, 2020
19112490, Санкт-Петербург

Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Пенза
А если напишешь про 1 литр на сотню в городе, то ещё круче машина станет!
Варна
Автомобиль сырой о нем ничего не известно, надо было подождать с покупкой и да некоторые именитые производители уже принадлежат китайцам так что...
Да,только китайцы их покупают что бы высасывать технологии в первую очередь,так как своего ничего нет. Привнести сразу они тоже в какой нибудь именитый бренд ничего не могут кроме денег. Поэтому и скупают,для них это хорошо, но для брендов которые они купили, я пока глобальных улучшений никаких не вижу, кроме как то,что они не ушли в прошлое

И причём тут китайцы и сырой автомобиль. Аркана с нисановским мотором и вариатором, кроме кузова там нового нет ни чего. Всё изучено вдоль и поперёк. Скоро этот силовой агрегат с вариатором воткнут в Весту.

Куда это руль у Каптюра выпрыгивает? Начитаетесь обзорщиков и повторяете.
А если напишешь про 1 литр на сотню в городе, то ещё круче машина станет!
Если соблюдать не большие правила езды, то на любом авто можно добиться небольшого расхода, а если ездить с каждого светофора педаль в пол, а затем сразу потормозам. То у вас и на Оке будет расход 20л на 100км. Все зависит от манеры езды.
Поздравляю с покупкой! Как динамика, как обгоны по трассе даются?
Если в гору то тяжеловато, независимо от скорости. Если на ровной дороге то, набор скорости после 100км медленный, надо выбирать большую дистанцию.До 100 легко, а если педаль в пол то обороты взлетают до 6000 и тогда вообще без проблем.
Поздравляю с покупкой. При выборе, на 1,33 турбо ездили ?
Алексей Новосёлов
В аркане очень тесно в салоне, при росте 175 почти упёрся головой в потолок, даже в логане просторней.
Пенза
Правила, в основном, все соблюдают. был Меган -3 с 1,6 107 лошадей меньше 10 литров в среднем не выходило, потом Рено Колеос, 14 года, новый, с так любимым вами вариатором. По трассе минимально 8,9. Я понимаю, что там движок 2,5 и 171 лошадь, но у вас машина не 500 кг весит и таскать ее с движком 1, 6, наверное не просто. Технологии рвут все грани разумного))) и экономичность автомобилей Рено на грани фантастики. После хваленого и суперэкономичного вариатора на Колеосе пересел на дизель...
Пенза
и в дополнение к предыдущему ответу. внешне машина получилась красивая, внутри совсем не понравилась (специально заехал в Рено посмотреть). К Рено отношусь нормально, писАл уже, 2 штуки было, но экономии от них ждать не следует. Но главное, что вам нравится и вы довольны!
Алексей Новосёлов
Ой не звезди... У меня 1.8 рост и я никуда не упёрся ни впереди ни сзади... Сиденье по высоте не пробовал отрегулировать

Старый Оскол
А кто ж его покупать то будет ,если надо подождать )))

Надо было присесть )))

Старый Оскол
У Рено в целом удалась внешность ,фантастика )))

Старый Оскол
Автора с обновкой .Пускай радует .Удачи .

Поздравляю с покупкой! Как динамика, как обгоны по трассе даются?
С трудом.Притом ещё и сдувает).

Сочувствую...
Да ладно Фары вон как светят ярко)

Hasat
С трудом.Притом ещё и сдувает).
У Вас Аркана?

У Вас Аркана?
У меня нет.прет как снаряд.на трассе не сдувает.).мотыка по трассе догоняю)).

Hasat
У меня нет.прет как снаряд.на трассе не сдувает.).мотыка по трассе догоняю)).
Тогда зачем про поведение автомобиля пишете?

Slava_Kazan
Тогда зачем про поведение автомобиля пишете?
Та ему же ездить на ней.Обгонять,успевать нужно.На сплошную не наезжать,а тут вариантами обгона и не пахнет.Авто не едет.слабенькое.
Куда это руль у Каптюра выпрыгивает? Начитаетесь обзорщиков и повторяете.
На самом деле: сильная частая вибрация по грунтовым дорогам на "стиралке- гребенке" На асфальте вибраций нет, но руль достаточно тугой, ни как на обычной легковушке. Хотя рулить можно, но эти моменты сильно удивляют по началу.
Автора поздравляю с покупкой.
Дизайн получился класный, очень гармоничный.
А главное это свежесть модели.
Сразу видно, что авто НОВЫЙ.
Как бы не плевались владельцы некрух, это круто.
Удачи на дорогах!

прокопьевск
Где там сырость увидел. Все агрегаты старье. Коробка двигатель 1.6
Главный и пока единственно беспокоящий вопрос в силу практически полного отсутствия информации - на практике хватает ли 1.6 (114л.с) на обгонах и в повседневной жизни, когда требуется выполнить необходимый маневр, машины все же не самая легкая сама по себе.
Второе, в вашем случае не было ли протечки в салоне дренажа кондеяклимата, о чем многие пишут?
Спасибо.
Валерий
ещё бы делали дизель и автомат а не вариатр

я смотрел эту машину, материал отделки на уровне Дастера, а цена извините. Это машина не стоит этих денег, лучше корейца взять.
зачем вы берете такие машины с передним приводом????? где у вас мозги...............2 за отзыв
aserver3
Какая там подвеска??? Мягкая? Как в дастере?

А как Вам разгон? Просто я на тесте ездил на 1.3 турбо. В общем меня только это смущает. А в остальном все нормально я считаю. Ну как нормально, внешний вид Огонь я бы сказал)
Сам тоже хочу на днях покупать 1,6CVT.
« разгонял до 160 без особой сложности»???? Вы до этого на Оке что ли передвигались? Потому как тут большинство знает что такое двигатель 1,6 .
Или вы имеете в виду то что вообще смогли разогнаться до таких скоростей?
Куда это руль у Каптюра выпрыгивает? Начитаетесь обзорщиков и повторяете.
Ездили с братом на его Каптюре на Байкал и некоторое время ехал за рулем....полностью согласен нет особой связи руля с колесами,и на любой переборке руль пытается вырваться из рук....обзоры никогда не смотрел так данный авто не интересовал в принципе...сугубо личные ощущения

Алексей
Давайте сказки рассказывать не будем, на большой скорости ни куда руль не вырывается. У него стоит гидрач и связь вполне на уровне.
djoq
езжу на каптуре 4 вд 18 года. Никаких "сильных частых вибраций по грунтовым дорогам " в помине нет. В с точностью наоборот-энергоемкая подвеска гасит мелкие колебания и не передает ее на руль. Хватит врать. Насмотрятся по ютубу горе блогеров и лезут в игольное ушко. Грамотеи емае
Алексей
Ну вот еще один авто критик-самоучка. Объясню очень просто:связь с рулем и колесами у каптура отличная, руль в меру тугой и почти не передает вибрации от колес, потому что энергоемкая подвеска гасит колебания от неровностей дороги. Если вы с братом на чем то и ехали на байкал, то только не на каптуре. Или он был с неисправной рулевой рейкой.
Димон
Может сначала нужно проехать на переднеприводном каптюре? А потом категорично умничать
djoq
А причем тут привод, не пойму?
Димон
я не собирался никому,уважаемый навязывать свое мнение.....это мои личные ощущения хотя нет не только мои но и родного брата тоже...он говорит что тому виной стоковые всесезонные покрышки PIRELLI Scorpion и что на зимней резине машина ведет себя куда лучше на дороге...а с рейкой все в полном поряде...на машине пробег 35000 и постоянные ТО....так что знаете ли, это объективное мнение...а не лично Ваше мнение о Вашем автомобиле....или свое не принято ругать???!!
um64
Гидрач стоит????да ладно!!!мне кажется гидрач уже давно не верх инженерной мысли!!!???
djoq
согласен полностью!Может быть и есть отличия в поведении переднеприводного и полного привода....на полном приводе не ездил не в курсе....но

Алексей
На передне приводном Каптюре установлено электрогидравлическое рулевое управление. Гидравлика не является новомодным инженерным решением, но обратную связь с дорогой она обеспечивает лучше чем электроусилитель.

челябинск
у себя в городе 2 штуки видел, с морды и с боку ниче смотрится но сзади узкие колесики, толстая задница, единственное полоса фонарей красиво замутили в темноте смотрится)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Дмитрий
Что то про1.6 и разгон -маловато.Сам хочу протестировать с 1.6 вариатор ,но в автосалонах только 1.3 турбо.

Дмитрий
Можно взять на тест Каптюр с 1,6 + вариатор. Я так сделал. Сначала Аркану турбо, затем сразу Каптюр. Разница была впечатляющая. А Аркана 1,6 + вариатор будет чуть медленнее Каптюра за счёт большей массы. В принципе, если Вас устраивает динамика Матиза или Нивы, то можно брать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Во всех автомобилях рено только двигатель выносливый, автомат долговечный - но тупой, про салон вообще говорить не хочется. Вариатор полный отстой!!! Больших оборотов не любит, будете наваливать и буксовать помрет очень скоро. Говорю как владелец почти всей линейки рено, кроме Арканы!!! Но и у Арканы в выставочном экземпляре на второй день отвалилась ручка регулировки подъема вод.сиденья!!! Где же пресловутое качество Рено!!!А цена то за Топчик -1600000 рубчиков!!!
Добрый день.
Сам 6 лет ездил на Колеосе, и да полностью согласен, на трассе даже при 90 км в час ниже 9 литров не опускается.
В городе летом дай бог 14 литров, зимой вообще ужас.
Сражу скажу всем писакам - я езжу очень спокойно и плавно, не гоняю и не рву.
Evgeny Gordeev
Хочу добавить свой отзыв про Аркану 1.6 с вариатором. Искали жене , объездили много тест- драйв и остановились на Рено из за комфортных сиденьев и по мягкости авто. Так же думали брать с турбиной или без, выбор пал на обычный атмосферный движок и разница на 100 000руб дешевле получилась при одинаковой комплектации, а это тоже весомый аргумент. Авто не для спортивной езды ,если кто любит погонять лучше брать турбину, с 1,6 по городу хватает вполне ездить спокойно, даже проходя обкату двигателя. В городских условиях толком и не разгонишься камера на камере. В начале при трогании присутствует пауза 1 сек, а потом поднялись обороты и поехала, может сильно не давлю так как обкатываю ( сравниваю вариатор с Рав 4). Для обгонов машине хватает запаса, с умом надо делать маневр. После 7-10 тыс км. машина должна стать ещё шустрее. Толчков вариатора ни каких нет, шумность двигателя присутствует при повышенных оборотах, сиденья просто супер как с передние( для водителя есть упор поясницы) так и задние, руль можно крутить просто одним пальчиком легкий, легкий... единственное багажник тяжеловат при закрывании для жены. Подвеска энергоемкая , комфортная как по асфальту так и по грунтовке... Заметил что на скорости 40км проезжая лежачего полицейского чувство как пробивает иногда передние стойки... Ежу на Раф 4 такого не замечал. До этого у Жены был Хендай Солярис 1,6 123л.с по сравнению с ним Аркана комфортнее на порядок. Как пишут с ростом 175см и уперся в потолок ... все это гонево... у меня 178см сижу отлично нечего не уперается в потолок. Жена ездит и наслаждается машиной.

Поздравляю с покупкой!
Как по шумоизоляции авто?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Спасибо!тоже хочу купить такой с 1.6. Скажите масло у вас подъедет?

Так что всем брать китйсов!

А нах нужен полный, если я езжу максимум по грунтовке?

Ilmir Nugmanov
Добрый вечер! Спасибо за отзыв. Все никак не мог найти отзыв про 1,6 - вариатор) Вы похоже один из первых) А как Вам разгон? Просто я на тесте ездил на 1.3 турбо. В общем меня только это смущает. А в...
Вы уже купили Аркану? Если да, не поделитесь впечатлениями?

Казань
А какие модели Рено с вариатором у Вас были во владении?

Slava_Kazan
А какие модели Рено с вариатором у Вас были во владении?
У меня был ниссан х-трейл у которого коробка застрелилась на 90 тыс.км. Эксплуатация была щадящая!!!! Ниссановский вариатор г....о!!!! Вот на приусах стоит планетарный варик так это Вещь!!!!!! Да и про вариатор ниссан давено уже все прописано и оговарино!!! А Рено не спешит улучшать качество!!!! Еще сто лет будут ставить ерунду на авто пока спрос будет!!!
Алексей Новосёлов
Не правда! У меня 177, я поднимаю сидение до самого верха и не касаюсь головой потолка! А если сидение опустить, то запас большой!
Сочувствую...
Хахаха))) Спасибо за сочувствие!

Daud
Грозный
Димон
У меня руль в Каптюре вырвался и убежал...

Непонятен смысл покупки за 1200 килорублей при 114 л.с. на вариаторе, если есть Веста Кросс на том же вариаторе при 114 л.с. на 300-400 тыс. дешевле? Просветите.
Evgeny Gordeev
Евгений Гордеев. Скажите Аркана 1.6 по сравнению с Солярисом 1.6 : такая же разгон , динамика или потупее ?. У меня тоже Солярис 1.6 хочу менять на Аркану 1.6 вариатор. Боюсь что будет слабовата.

После сотни набор скорости медленный? А до сотни за 13 секунд по паспорту это быстрый? (а по факту все 15, а если еще в машину пассажиров посадить...) Как же не любит CVT педаль в пол и обороты 6000 :(

Там сидение по высоте только вверх поднимается! Куда регулировать то?
Такая же история: сел, руль хочется еще отодвинуть, сидение опустить, поясничник добавить. А все регулировки уже на максимуме, только в другую сторону для малышей... :( Вроде и рост всего 178.

Это Вы спрашиваете у людей которые купили из-за "комфортных сиденьев и по мягкости авто" ?
Я сам не люблю гонять, мне главное полный привод и клиренс, но после соляриса 1.6 для Вас это будет овощ!

Viewser Viewser
Там сидение по высоте только вверх поднимается! Куда регулировать то?
Ну видимо кто как привык сидеть, я например вертикально, поэтому мне места хватает, ну а если полулёжа, то это авто не для такой посадки

Саня
Надамарка2брать
Орехово-Зуево
Здравствуйте, собираюсь купить это авто, поделитесь впечатлениями на сегодняшний момент, полгода прошло, может что не понравилось. спасибо.

Фонарики и тд дело хорошее. Интересует надёжность, двигатель, лкп и тд.

Продажа Renault Arkana 2019 в России