Отзыв автовладельца Renault Logan 2021

Рено Логан 2021 — отзыв владельца

, Брянск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Здорова, лентяи! Пишу от имени таксиста, коим был и являюсь сейчас, поэтому имею право нас так ВЕЛИЧАТЬ. Прошло много лет с тех пор как я продал свою ласточку-трудяжку Шкоду Октавия. Мы с ней проехали 300 000 км. за три года, таксуя по Москве. С тех пор минуло аж 8 лет. Чего только не происходило в моей жизни... Ну да ладно!
    Короче, вернулся я опять работать в такси. Грёбаная пандемия. Народ в шоке, предприниматели в шоке, черт те что творится в мире. Извините, крик души!
   Но вернемся  к нашим баранам. Что нужно таксисту для заработка (именно заработка, а не распи@дяйства на дорогах): недорогая, надежная, экономичная машина. Ну вы знаете, Рено в этом плане прославилась в нашем братстве! В мае 2020 года взял в аренду Рено Логан на автомате четырех ступенчатм (102 л.с.), кстати, машина была новая, выпуск апрель 2020г. Гонял я на ней год! Все хорошо, но расход по городу доходил, только прикиньте, до 12 литров на сотню, ага, я сам в а@уе! Почему гонял год?, потому что ждал, пока появится Реношка на механике.
  Наступил май 2021. Позвонили, сказали есть новая машина на механике. Хотите? Конечно хочу!
    Собственно о ней и будет моё повествование!
    Дали мне ключики от машины, сажусь, запах в салоне без бытового привкуса, но пластик дает о себе знать. На что сразу обратил внимание- панелька интереснее чем у 511. ( Во время написания отзыва я буду сравнивать две машины, предыдущая была с номером 511, сейчас 165)
Все машины у меня были на механике, но за год катания на автомате я так привык к автомату, что произошло следующее. Начал заводить, аааай, @@ука, машина тронулась и я не мог её остановить метров пять, эти черти оставили её на скорости, а не на ручнике! Вакуумник то был пустой и я успел дёрнуть за ручник, на этом всё и закончилось, а то бы пришлось платить за ремонт слава богу, сработал навык владения " полицейским разворотом", в полиции не работал, научился на Ладожском озере!
   Напомню- это арендованный автомобиль и всё, что в нем есть, установлено заводом- изготовителем и хозяином. Комплектация простая до безобразия. Всё перечислять не буду, назову только то, что явилось моему взгляду, а именно: магнитола с блютус, кондей, электроподъёмник стёкол спереди, @ля, а сзади ручки, вы представляете в двадцать первом веке, ручки для управления стёклами! Есть ещё один, просто прекрасный нюанс, по-моему, о нём даже дилеры не знают, но о нём отпишу позже, пока этот вопрос я изучаю, жду сильных морозов!
   Резина стоит недорогая, что летняя (шумная), что зимняя. В своей шкоде я использовал летом мишлен, зимой ненаправленную без шипов, не помню как называется. Прошлой зимой ездил на китайской шипованной, ребят, это пи@дец, шум в салоне, в самолете тише. Но мы говорим о минимальном бюджете. Смирились! В этом году поставили дешевку, но без шипов, конечно есть разница, но... Прошлой зимой были ледяные дожди, многие директора таксопарков не выпускали машины на линию, а я зарабатывал за пять километров по пятьсот рублей на шипованой резине! В этом году, зима началась "неправильно"- замерзший талый снег буграми превратил пересечёнку в стиральною доску с элементами выбоин для опытов над ходовыми качествами наших машин. Так что два раза в этом году я уже застревал. Один раз вытолкали  с коллегами, второй раз на буксир. По этому нужно выбирать! Если бы это была моя машина, я бы поставил мишлен (ну нравится он мне, нравится!), тем более я и с семьёй по выходным на ней катаюсь.
   Ребят, я не интересуюсь ценником продаж, но этот комплект стоит 972 000 рублей, за что такие деньги! Я турбо Шкоду брал в 2012 за 830 000 р., но это была совсем другая машина!
  Вчера сделали третье ТО 45 тыщ. км пробега за девять месяцев. (Кстати, второе ТО осенью по времени задержали и дали мне подменный автомобиль на автомате с пробегом 60 тыщ и та же хрень, 12 литров на сотню-вот тебе и автомат четырех ступенчатый). Я таксист и имею право на сравнение! Машина, огонь! (Для своего класса) Большой клиренс, там где Киа трется пузом, Реношка встаёт на цыпочки и проходит, не задев ни одного бугорка, это большой плюс для владельцев, особенно  в сельской местности. Не знаю, за счет чего они подняли мощность автомобиля, но мотор в комплекте с механикой показывают отличную динамику! Где- то читал, пользователь писал о коротких передачах, да, так и есть, приёмистый движок, позволят переключать передачи на пониженных оборотах, я предпочитаю переходить на повышенную передачу на двух-двух  с половиной тысячах оборотах и машина, не захлёбываясь, принимает следующую передачу. В общем, классно в этом плане! Я бы на этот движок воткнул бы шестиступку, а то пять маловато (мне так кажется).
  Расход, хорош! Если не гарцевать, летом 6,5 литра по городу, сейчас, зимой 7,6 литра на сотню. Бензин лью Аи-92, пробовал 95-й, ни какой разницы, тогда зачем платить больше? Заправляюсь на разных заправках, поэтому предпочтений нет, ну если только совсем чуть-чуть, то Роснефть, на нем машина едет вроде бы мягче, возможно, это эффект Плацебо, оставшийся от турбо-Шкоды.
Теперь о том, почему я поставил такие оценки за автомобиль?
    Внешний вид, @лядь, двадцать первый век на дворе, а кузов угловатый, на скорости зимой в ветреную погоду держи ухо востро, а то дунет в разрыве защитной полосы и привет, пишите письма, зимой лучше соблюдать, так же и со встречными фурами .
  Салон просторный! Освещение норм. "Стрелять" глазами по зеркалам удобно, обзор отличный.
  Движок-хорош!
  Внешнее освещение приемлемое, ночью глаза не устают.
  Ходовая выносливая, но этим прославился Логан уже давно, как, кто то, сказал, УДАЧНОЕ расположение деталей подвески! Интересная формулировка для автопрома! Хотя нет, как то вызвал такси, естественно приехал Логан, так в нём стучало и скрипело всё, что только можно! Это же надо, так не понимать машину, чтобы довести её до такого состояния, как говорится, в семье не без уродов, ну да Бог ему судья. Сегодня фотки не выкладываю, эту машину вы и так все знаете! Вышел новый кузов, если в России появится, в мае возьму его!
  Время к полуночи, пошёл спать. Ни гвоздя, ни жезла! До связи.

ПЫСЫ: продолжение следует!

Здорова! Выскочила проблемка с подушкой безопасности со стороны водителя. Дилеры сказали, что вышел из строя блок управления ПБ. Машину эксплуатировать можно, но подушка при аварии не сработает! Ну и ладно, сколько миллионов водителей классических авто обходятся без этой придумки современного автопрома! На связи.

Вот короткий обзорчик https://youtu.be/2zdfJ3BasPI

Приветствую лентяи! Ну что, вот и прошел

ровно год, как я гоняю на авто, 2021 года выпуска. Сразу скажу, механика рулит! Вот вы понимаете, хочу поругаться на машину, а не за что! Все работает как надо или как положено! Ошибки не загорались,

лампочки не менял, щетки стекла не менял, короче, ничего не менял. Хотя...., есть один моментик. Раньше я об этом не писал, но уже созрел, думаю пора прокричать об этом на весь Реноавтомобильный мир.

Естественно речь пойдет о масложоре! С 0км до 15000км, я не заглядывал на масляный щуп, ну и первое Т.О. прошло нормально....

Нас разводят на бензин!

Привет, друзья мои! Хочу открыть вам тайну третьего типа мирового глобального заговора. Вот первые два: первый, это светофоры на каждом углу. Второй, это намеренное увеличение маршрута навигаторами известных разработчиков. Вы спросите, ну и что? А я спрошу, сколько литров бензина вы заправляете и какова цена оного? Не понятно?, ну и хорошо!

Давайте посчитаем! Берем средний расход 10 л/100км.

При хорошем раскладе, с баком в 50 литров мы проедем 500 км. Так? Так. Возвращаемся в город, расход увеличивается до 13 литров....

В мае 2021 года сел за руль совершенно нового автомобиля. Ездил-наслаждался! Но, как только попадал на неровности, ощущал такой жёсткий отклик в руль от системы подвески, что подумалось мне, "Логан то, с брачком"! Дальше алгоритм знакомый. Прокатился с дилером, говорит всё в порядке, от завода изготовителя ни каких предписаний на этот счет нет. Прошло восемь месяцев на спидометре 45тыщ. Вы знаете, ушла жесткость, удары в руль и подозрения на брак! Ввиду надёжности ходовой Логана, все сопрягаемые детали, сайлетблоки, всякого рода вращающиеся и крепёжные узлы в ходе эксплуатации становятся мягче ( здесь применю термин - притираются)....

Приветствую! Сегодня загорелась так называемая "пила". Ну думаю, кирдык и этой машине. На 511-ой было похожее в прошлом году. Короче, сначало загорелась пила, потом чек, потом ABS, обороты плывут, движок трясется. Приехали... Доехал до дилера, покалдовали приговор, сдох датчик abs. Один датчик потянул за собой всё ПО машины, мозги у инжектора сразу на бекрень. На турбо-Шкоде кучу датчиков менял, такого не было, горел только чек! Слава богу, на этот раз пронесло. Если вовремя не сбросить сервисный пробег, то пила загорается, как напоминание и ничего страшного не происходит, просто при помощи манипуляций с кнопочками, мы всё приводим в порядок....

Вибрация, вибрация на скорости 80, что происходит? Обратил внимание на большое количество вопросов по поводу вибрации авто на ходу. Пока сам с этой проблемой не столкнулся. В прошлом году, зимой, на 511-м, заезжал на очередное Т.О. До заезда в бокс с машиной было все в порядке. Как обычно, перед осмотром машину помыли, ну как помыли, обмыли. Провели Т.О., выкатили на мороз и её забрал, продолжил выполнять заказы. Ничего не предвещало пока катался по городу. Пришел заказ в аэропорт, тут всё и началось! Выехал на трассу, поддал газку, Офигеть, машину колбасило не по детски....

Вторая зима застаёт меня в Рено Логан. Пару слов о прошлой зиме и 511-м Логане выпуска май 2020г. В морозную погоду, двигатель 1,6 нагревается дольше чем 1,4. Чтобы нагреть 1.6 в мороз надо минут двадцать коптить чтобы печка начала отдавать тепло и стало более менее комфортно в салоне. Собирался сделать второй ключ от двери, чтобы закрывать и ждать дома, пока нагреется, но это в сильные морозы!

С некоторых пор начал обращать внимание на всякого рода мелочи, старею! Если прошлой зимой и на Логане который брал на подмену в этом году, выпуска 2020, пока на моём делали Т.О. я всегда ждал пока машина нагреется, ну вы понимаете, пассажиры, то на 165-м я сделал открытие!...

Джексон, Кемерово
14145523, Салехард
30374507, Москва

Макс
поздравляю, жаль что движок 113 испоганили, по сравнению с вечными К4М и К7М

Коротко и по делу. Иногда катаю Логан 8 года 1.6 мех. Только положительные эмоции. Да, нет кондея, вёсла,но за те деньги что он был приобретен это простительно. Меняются только расходники - пробег 80т.к за 13 лет. Недавно поменял катушку зажигания ( троить стала) - видимо болячка у них.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Дворищи
Езжу на Логане с АКПП, 103л.с. По городу зимой расход не превышает 8л, при движении накатом ставлю переключатель в положение «N». Пробег 160тыс., меняли только передние ступицы и тормозные диски. Жидкость в АКПП не менялась. Надёжный автомобиль.
Саяногорск
бедная акпп.....

За счет чего мощность подняли? За счет другого мотора, автор! 😄 Хоть в документы глянь. Был чугунный К4М, стал алюминиевый Н4М.
Ижевск
vadim2664
У меня был первого выпуска когда только начинали. За семь лет не чего не сломалось и не чего не менял. как купил так и продал. Ах да баллонный ключ сломал😁
Царь, просто царь
Алан Гринспен
Не верю. Какая средняя скорость ?
Алан Гринспен
Уж давно пора жидкость менять,иначе агрегат сломаешь.

vadim2664
А пробег 20 тысяч, ничего не сломалось.

Царь, просто царь
Не верю. Какая средняя скорость ?
Компьютера нет. Примерно 30км/ч. Никогда не прогреваю, стекла очищаю тёплой водой. Регион-Моск.обл. Машина не моя, а бензин мой- поэтому так...

Дворищи
Уж давно пора жидкость менять,иначе агрегат сломаешь.
Ага она семь лет в гараже стояла😁Я только пыль смахивал.😊

Ага она семь лет в гараже стояла😁Я только пыль смахивал.😊
Я проезжаю за 7 лет 170-180 т км, на таком пробеге, что то ломается. В гаражах, у деда семёрка 2003 года, пробег 65 т км, тоже ничего не ломалось.
Promann
Спасибо, будем знать!
Таксовать в аренде - работать за еду.
Согласен! Но... Сколько по вашему, можно заработать грязными за 10-12 ти часовой рабочий день?
Алан Гринспен
Так там вам сейчас трасс как в формуле один наделали, хочешь по платной, хочешь по бесплатной, пробок нет. Я так прикинул, если по цкад ехать со скоростью 90 кмч, то возможен такой расход, хотя ваш пробег......

Что бы при резком нажатии на газ, не произошел дитон и поршня не выпрыгнула.

И 95 все таки экономичней, если жо--ой не мерить.
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20, Prius Alpha 41-я 2019г
Алан Гринспен
Про положение N. Сколько людям не пишут, что такая езда не дает экономии и уменьшает ресурс коробки - им все по фиг :)
Wolga
Не забываем о фактах! Современные производители, чего бы то ни было, ориентированы продать больше товара в единицу времени, а не единицу товара, продлив срок службы, в нашем случае ДВС до 1млн. километров пробега. Современные авто я называю трехлеткой! Собственно на такое время производитель и дает гарантию или +- 50-70(зависит от стиля)тыш км пробега. Что дальше? А дальше, столкнувшись с первой серьёзной поломкой, чешем репу и выбираем один путь из двух возможных. Продать и купить новый авто, или вечный секс с нашим первенцем. Второй путь предпочтительней? Да, я думаю так и есть.

=
vadim2664
Вместо фомки использовали? Ключик.
not outbid
Подскажите, с каким пробегом продали трёхлетнюю шкоду? Не с родным же выставили?
Машина не моя, служебная. Решили на убой значит так надо.
Ребята, будьте осторожнее! Ведь в момент кончины вашего авто, в ней можете находится и вы! Это я называю судьбой.

Барнаул,Новосиб, Москва.
Все не могу понять, что не так зимой то на трассе? был логан и 11 и 16 годов, ни на одном никуда не мотало и не сдувало, хотя перед покупкой меня тоже пугали. Ветром мои логаны не сдувало, от фур не шарахало.
Valeriy Kraynukov
зачем было прощаться со шкодой?
not outbid
300 000 км, смотали до 80 000 км. Но кушала масло как взрослая!
vadim2664
Когда авто не своя .машину ушатать можно выехать автосалона не доехав до дома.
Finotdel
Здравствуйте. Отзыв с юмором, читать не только познавательно, но еще и весело. В каком городе работаете? В Питере?

Ты очень медленно ездил!
yozeff goj
Начало поста весьма позитивное, как в камеди, выступление Харламова на Евровидении.
"Здорова! Ты кастинг? Давай я буду петь, а ты играй своими волосатыми сосисками"
Редко встречаются такси класса-бюджет с ухоженным и обслуженным авто, поэтому ради безопасности использую каршеринг.
Finotdel

Mykhaylo Batalinskyy
Тут дело не только в экономии. Мне не нравится, когда я торможу, а коробка начинает перебирать передачи вниз С РЫВКАМИ. Это такая коробка на Логане.
yozeff goj
Сам, когда работал в Москве пользовался каршерингом! Профили имел в трех компаниях: Яндекс драйв, белка кар и Дели мобил. Один раз, когда приезжала жена, прокатались на порш коене!
Vnl630
Прочитал про шумную зимнюю резину и аж перетрехнуло меня.
В этом году решил сэкономить и купил зимнюю champiro(Китай). Мне одного дня хватило, чтобы возненавидеть это барахло. На второй день поменял на good year winter command. Просто небо и земля. Шум от китайской резины просто выносил мозг. Точно, блин, как в самолете при взлёте.
vadim2664
Когда авто не своя .машину ушатать можно выехать автосалона не доехав до дома.
Черт побъери! Второй год пользую чужую машину, случайно колесо залетит в ямку, ямка чаще под водой и не видна, у меня сердце кровью обливается, давление и пульс повышаются! Стиль вождения, это индивидуальное понятие. Смысла обсуждать нет. Это только затянет нас в трясину размолвок, ругани и отодвинет нас от сути моего отзыва.
🥺
Valeriy Kraynukov
зачем было прощаться со шкодой?
Автор пишет в комментариях, что масложор.

Барнаул,Новосиб, Москва.
Ты очень медленно ездил!
На первом логане 130, по зимней загородной, и не федералк, мотор 1,4. На втором уже 140-150 разгонялся мотор 1

Энск
Продал свою на АКПП, и взял в аренду на механике. В чем смысл? За год полмашины отдал хозяину.
drom_ru_autoregistered
не много ли у таксиста прав?

6, вполне адекватное управление.
100-110 предел, быстрее опасно. Управляется плоховато...

Алан Гринспен
100-110 предел, быстрее опасно. Управляется плоховато...
Согласен, так и есть!
Vnl630
Прочитал про шумную зимнюю резину и аж перетрехнуло меня. В этом году решил сэкономить и купил зимнюю champiro(Китай). Мне одного дня хватило, чтобы возненавидеть это барахло. На второй день поменял...
Согласен!
Эх, прокачу!
Согласен! Я зарабатываю в месяц 120 кусков. Половину отдаю, чистыми 60 кусков мои. Работы в Брянске нет! За двадцатку на стройке, нет уж, увольте. В Москве наработался. Последнюю более менее приличную з/п получил в 2010 году, 60 штук, тогда это были совсем другие деньги! Ну если по другому никак..., меня устраивает.
drom_ru_autoregistered
не много ли у таксиста прав?
Поясните.
Молодец! Береги себя.
Kaktuss
Альметьевск
Зато живой!

БОГ72
Ну и сленг. 120 - кусков ( Чего? Мяса, рыбы, сала?) Или работа в такси - ограничивает словарный запас.

Брянск
В Брянске 120 т.р - честно, не верю.
filezz
В Брянске 120 т.р - честно, не верю.
Вот только один день, 18 января, прошу обратить внимание на пробег. 33 заказа=122 км = 5500 руб. Работаю 5/2, правда по 10-12 часов. Лучше 10 часов в тепле чем 8 на морозе! Поверьте, опыт огромный, мне есть с чем сравнивать.

filezz
В момент написания комментария шло кино Место встречи изменить нельзя, там Корпуша говорил Прмокашке, чтобы положил на счет Шарапова -"Промокашка, завтра часиков в 8 пойдёшь в сберкассу и положишь на его имя 25 кусков.Пусть подавиться! " Ребя-я-ят, это же классика, как вам не стыдно, героев нужно знать в лицо! А вы про сало.....

Vnl630
Работа на такси это ппц не легкий хлеб.
Выезжал по вечерам на 2-4 часа. По деньгам выходило 18-20 долларов в час. (После уплаты комиссии uber) всё вроде и ничего, но каждый пятый пассажир это вынос мозга.
"Подожди меня возле бара "там, где нет парковки и просто нельзя стать вторым рядом.
"Да не, фигня, мы в семером поместимся"
"Если я плачу, почему курить нельзя? "
"У вас, что ? курили в машине? "
"Здеть можно ехать 80,40 на знаке для идиотов"
Чувак, давай в макдак. Там всего 10-12 машин перед нами. Жрать охота.
Кинул я это дело. Нафиг нафиг.
Не легка жизнь таксиста, а в России, где каждый барин, ещё тяжелее.

БОГ72
Ну если так шоколадно - пол страны поедет к вам работать, либо это работа на износ, из последних сил. Есть знакомые в Брянске - мотаются в Мск на заработки.

БОГ72
Иногда лучше 8 на свежем воздухе, чем 12 дыша выхлопными газами.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Брянск занимает 85 место из 100 городов по уровню зарплаты. Средний заработок +-30. Т.р. похоже у вас либо нет автобусов, либо все на такси катаются.
Михаил Гринюк
Расход понизился на механике почти в два раза))) поржал)) юзаю два одного года автомобиля так в одинаковых условиях разница в пределе литра получается не более того
Vnl630
Работа на такси это ппц не легкий хлеб. Когда только появился uber, я зарегился у них. Было интересно попробовать. Дело было в Канаде, в Торонто. Выезжал по вечерам на 2-4 часа. По деньгам выходило...
Во-во, за 49 р. подавай им s- класс. Полностью согласен! Хотя сам пользуюсь такси.

filezz
Если-бы не выделенка в МСК, я бы с удовольствием рванул бы! Там ценник выше!

filezz
Да сдесь пол Брянска, одни бизнес мэны, приезжайте, работы всем хватит😂.
Алан Гринспен
Иногда лучше 8 на свежем воздухе, чем 12 дыша выхлопными газами.
Я и в офисе сидел, и на свежем воздухе...

Vnl630
Тяжела жизнь таксиста в Канаде.Интересно,а где легче?

Алан Гринспен
Да нет, тут наверное с коробасом делать что-то надо. Для начала масло сменить :)

Но можно и дальше ее мучать :)

Михаил Гринюк
Да, обычно литр полтора больше на автомате. Но у логанообразных разница больше почему то. На механике в городе 8 (1,6), с автоматом 12. У сестры Сандеро на автомате такой расход в городе, у коллеги на старой работе был Сандеро на автомате, тоже самое говорит.
Гранта на 4акпп Жатко тоже все пишут 12 расход в городе. Сумасшедшие цифры как по мне.

Россия, Хакасия, Саяногорск
Mykhaylo Batalinskyy

Но можно и дальше ее мучать :)
Действительно, 160к ездить как кучер и потом удивляемся, а почему это коробка дёргает....

Сколько в Брянске отдаешь владельцу машину в сутки? В Новосибирске, водитель в Убере мне сказал, что 1500

он из СССР !

БОГ72
У меня только Бэхи из премиума

Моня
Автор пишет в комментариях, что масложор.

SSSMOKE
Столько же!

так ремонт по сравнению с заменой машины - это копьё
У меня даже пятидесяти тысяч не было, поэтому продал!

так ремонт по сравнению с заменой машины - это копьё
Видимо, был смысл замены. Машины в такси убиваются очень быстро. А ездить на ушатайках согласны не все клиенты.

G-DaY
Она так дёргается сновА. Наверное не ездили на таких коробках от Рено?

Oleg Samoilov
Странно, вроде бы таксист, а ге проверил, перед тем как заводить, что коробка стоит на скорости. Я тридцать лет за баранкой, на дальнобое обошел всю Европу, первое дело, когда сел в машину, дернуть ручник и покачать нейтралку из стороны в сторону, чтоб быть уверенным, что это именно нейтралка. Причем оставляю всегда на ручнике и нейтралке, но все равно рука автоматом проверяет. И ещё: Логан,
Oleg Samoilov
Странно, вроде бы таксист, а ге проверил, перед тем как заводить, что коробка стоит на скорости. Я тридцать лет за рулем, первое дело, когда сел в машину, дернуть ручник и покачать нейтралку из стороны в сторону, чтоб быть уверенным, что это именно нейтралка. Причем оставляю всегда на ручнике и нейтралке, но все равно рука автоматом проверяет. И ещё: Логан, это не Рено! Это Дасиа! Китайская марка, ее купил Рено. Dacia Logan так она идет в Европе. Это только в России она Рено называется, а в Европе Реро не позорится, называет как есть Dacia Logan. Там еще куча моделей идёт по этим брендом Dacia, наверное в России они идут как Renault.
Поясните.
Я таксист и имею право на сравнение!

sergei76s
Vnl630
Есть маршал китайская резина хороша.

drom_ru_autoregistered
Я таксист и имею право на сравнение!
😅😅😅😅😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤙🤙🤙🤙🤙👍👍👍👍👍

Oleg Samoilov
Так рядом сидела прекрасная женщина, она поцеловала меня в щечку! Нейронные связи разорвались, рука дрогнула...., ну дальше вы знаете!
А дося это или рено, вон за ручку дергаю уже 45 тыщ и не жужу.
EletroNikon
Керчь
Не китайская,а румынская

Денис Преображенский
Oleg Samoilov
Вообще то Логан, это именно Рено. Под каким бы названием её не продавали. Если машина создана инженерами Рено, то какая же это Дачия? И ещё, Дачия, это не китайская, а румынская марка.

бедная акпп.....
Надо ещё двигло глушить для пущей экономии. ))

Точно.
У меня знакомый арендовал такси, примерно за 40 тр в месяц. Надоело. Взял машину в кредит. Теперь платит в месяц около 14 тр, разницу в карман. Плюс новая тачка, с одним водилой и практически вольный режим работы.
Доволен, как слон. ))

У нас большинство таксёров ездят либо на пропане, реже на метане. На бензине больше мазохисты.

Oleg Samoilov
Dacia насколько я знаю румынская марка, также как и ВАЗ вошедшие в холдинг Рено, это не Китай.

Дмитрий
надо было в школе учится, лентяй.... не крутил бы баранку...

Дмитрий
надо было в школе учится, лентяй.... не крутил бы баранку...
Так я могу вернуться мастером на стройку в Москву, кореша зовут! А смысл? Вот лет десять-пятнадцать назад, когда разница з/п доходила до трех раз. Во были времена....!

БОГ72
300 000 км, смотали до 80 000 км. Но кушала масло как взрослая!
Не ругайте сильно, забрал её одноклассник, владелец автосервиса, он в курсе был пробега турбо-Шкоды. Просто в то время он меня выручил, сошлись по деньгам! Он на ней и сейчас ездит!

Евген
БОГ72
А зачем было тогда сматывать если он в курсе был? Не надо ля ля. Мутный и скользкий, ты тип видимо

Евген
Ну ты чёрт! Я хотел продать её за 500, он узнал из объявления, что я её продаю и предложил 300, меня устроило. Я же говорю, выручил!

denis
Алан Гринспен
нельзя такое с акпп делать. это бред

Может это только на этой машине, не на одной такого не было + 350 оборотов, и сейчас нет на которой езжу.

Wolga
Сегодня еду на ето посмотрю на других машинах!

Убьёшь коробку придур

Убьёшь коробку придур
Зато бензина сколько сэкономит: грамм50 за год.
Автопутешественник

бедная акпп.....
я продал сандеро акпп 144тыс км масло не менял,проблем не было с коробкой.

Расход не может 6,5 был, если только по трассе, летом на мехе 7,5 -8 , зимой 9-10

Алан Гринспен
Нельзя так делать на автомате

Таксовать в аренде - работать за еду.
Или просто работать и не жить

5-7к

БОГ72
Да вы в машине живете, нсли 120к в месяц зарабатываете, смысл, за эти деньги столько работать, сколько у вас аренда сейчас?

Минус бенз 1000

Vnl630
Ну утрировано все, работать можно, да сложновато, проьки все равно изматывают

Сургут
Vnl630
Тоже купил good year ice arctik 2. Пассажиры постоянно говорят ступицы гудят, очень тяжело им объяснить что это резина зимняя) Все равно не верят. Это проблема в шумке еще автомобиля. Автор кстати об этом не упомянул. Добавлю шумка нулевая, на логанах.

Курган
Большой профессионал раз на скорости трогаешься......

Продажа Renault Logan 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан