Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2009

СсангЙонг Актион Спортс 2009 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 145 л.с.
Всем здравствуйте, возможно кому-то мой отзыв понадобится и поможет в решении проблемы с акпп. В 2016 году была у меня машина Рено Сандеро 2010г.в. и решил я её продать тысяч за 230-240 подал объявление в дром, один посмотрит другой, говорят вот подкрашено здесь то не то это не то. И смотрю продают автомобиль в 30 км от меня ссангенг актион спорт продавали кажется за 250. Но есть одно НО, этот автомобиль едет только задним ходом. Моя жена была в панике говорила ты что с ума сошёл мы как на ней ездить будем, я конечно переживал и думал кто не рискует тот не пьёт шампанского. Перед тем как звонить и предлагать обмен, я облазил весь интернет и понял что дело всё в соленоидах которые стоят в гидроблоке или в дисках сцепления ( на которых возможно стёрты фирадо, извините если неправильно написал.) Короче говоря уговорил жену, сам переживаю ещё, звоню владельцу актион спорт и предлагаю обмен на сандеро, он говорит ну в принципе можно посмотреть и спрашивает а у Вас что коробка есть на актион они вообще дорогие под 100 тыс. стоят. я говорю нет. Договорились о встрече я сказал через час приеду. Приезжаем в город Кяхта, подъезжаем к месту назначения и вижу этот огромный джип раньше как-то даже и не думал что такое возможно что я сяду за руль такого авто. Выходит хозяин с женой поздоровались я говорю вот машина смотрите, сели прокатились, им вроде понравилось ( ну так у них не на ходу почти пол года а тут на колёсах теперь будут). Я посмотрел актион спорт
Весь в родной краске 2009г.в. единственное что косяк был не считая акпп это то что машина попала под хороший град размером с куриное яйцо, были маленькие вмятины если сильно приглядеться. Сел за руль актиона и хозяин говорит что сначала появились задержки при переключении передач, потом пропала 3 потом 4 и потом вообще отказалась ехать в перед, едет она только задним ходом, сказал что коробки дорогие и переспросил у меня у Вас что говорит акпп есть, я отвечаю нет. Он на меня так посмотрел типо ну дурак. Короче он согласился я естественно тоже, заполняем договоры купли продажи и сам думаю как же добираться до дома 30км. И тут он говорит у меня знакомый на большом грузовике есть я ему позвоню он сейчас приедет. Блин а денег то нет у меня как мне быть только хотел ему сказать а он говорит ничего не надо я сам с ним расчитаюсь, я был в восторге. Выезжаем на пикапе задним ходом рядом дорога и пригорок с божьей помощью заехали на грузовик и едем с моей женой на сандеро с новым хозяином автомобиля домой он нас захотел увезти. Приехали домой в посёлок Наушки (Кяхтинский район) заехали на пригорок положили доски и осторожно съехали, пожали руки и пожелали удачи друг другу. Сел, завёл, жена в восторге я в восторге едем, правда задним ходом, ну ничего думаю это временно если повезёт. Все оборачиваются с удивлением то что я машину купил, а ктото про себя думает он что дурак задним ходом едет, доехал до гаража с ямой посмотрел на свой новый автомобиль и думаю дай бог чтобы всё получилось. Загнал и пошли домой, обмывать пока не стал так как рано радоваться. На следующий день я ОДИН погрузился в гараж, знакомы друзья говорили ну ты попал на бабки ну дурак теперь акпп будешь покупать, я молчу говорю посмотрим. Раньше если честно ни одной коробки ни одного двигателя не разбирал даже на отечественных авто и мотоциклах  чего говорить о иномарках. Короче полный 0 в этом деле, ну как говорится глаза бояться а руки делают. Ну и началось. Слез в яму слил масло с акпп масло было очень прям вонючим, пахло горелым, снял поддон акпп и впервые в жизни увидел гидроблок. Ну думаю пипец не закосячить бы. Полностью разобрал гидроблок всё  фотографируя что где стоит где лежит. Промываю в бензине всё ( фильтра соленоиды шарики маленькие которые в каналах, главное ничего не потерять уронить. Несколько соленоидов плохо выдвинулись как будто из за грязи, промыл стали двигаться как по маслу. Прокладку ставил эту же так как новой небыло. Всё  оккуратно собрал в обратном порядке, купил масло для акпп которое идёт по каталогу (дорогое). Закрутил на место гидроблок, поставил обратно фильтр старый, закрутил на место поддон заливаю масло в поддон коробки через то место где сливается масло, так как щупа у этого авто нет. Залил масло кое как пока не побежало через эту же сливную дырку, это как должно быть. Закручиваю болт, ставлю аккумулятор, сожусь в машину, завожу, переключаю селектор на d и ............ машина не едет. Едет только задним ходом, короче ничего не изменилось. Я расстроился конечно но духом не пал. Закрываю гараж и думаю на сегодня всё, пришёл домой время уже под вечер и мысли что да как теперь, хорошо подкрепился ( спиртное не пил) и опять в гараж думаю надо до конца надо узнать причину. Снимаю аккумулятор, отключаю все фишки все провода которые идут к акпп ( всё  фотографирую, это обязательно)сливаю масло, поставил домкрат под акпп и начинаю все откручивать, откручиваю болты с акпп ( кажется называют колокол) которые идут к двигателю, один болт самый верхний очень долго откручивать к нему не подобраться, открутил и одна сторона акпп весит на верёвке не помню за что я её привязывал а вторая на домкрате, она у меня сама с посадочного места вышла бублик остался в двигателе, я даже и не знал как оно должно быть, коробку медленно и аккуратно опустил домкратами и верёвкой. Зафиксировал её чтобы не упала и здесь же под машиной стал разбирать акпп, разбирал с той стороны где находится бублик между акпп и двигателем. Повторюсь бублик остался в двигателе, всё  оккуратно откручивал болты чёрные  если не ошибаюсь, не помню уже, по-моему необычные а с внутренней гранью, я не знаю как все запчасти называются но короче я разобрал и там увидел что из всех фрикционов 5 штук фрикционных дисков были сточены до металла. Я в интернет где купить и цена этих дисков нашёл в городе Улан-Удэ ( 250км от меня) цена 1150р один диск, позвонил сестре, она на следующий день съездила купила и отправила микриком, я встретил побежал скорее в гараж ставить и тут обнаружил что ещё один диск сточен до металла и на них отсутствует фирадо. Почему не увидел сразу не знаю, просто состоит акпп из нескольких пакетов фрикционных дисков( в пакет как называется входят фрикционные диски металлические пластины и волнистые пластины, главное при сборке ничего не перепутать). И мне пришлось опять звонить сестре и просить повторить купить один фрикционный диск,
Купила, отправила, встретил и я в гараже. Ставлю долгожданный фрикционный диск на своё место. Все собираю в обратном порядке вот тут мне понадобилась помощь отца и мужа моей сестры. Они мне помогали поднимать коробку и поддерживали чтобы не упала. Поддонкратили и акпп почти встала на свое место, внизу норм а вверху не идёт и всё ну думаю что то не так собрал не входит в бублик и потом рукой обнаружил какой-то шланг маленький и он попал между акпп и двигателем я его пошевелил приподнять и о чудо акпп встала в своё посадочное место. Закрутил все болты акпп к двигателю. Прикрутил всё что держит акпп, заливаю масло в акпп подключаю все провода все фишки, подключаю аккумулятор. Сел в машину беру грязными руками которые все  в масле ключ, перекрестился 3 раза, сказал с богом и завёл машину открыл гараж на улице лето Смотрю на табло думаю невыскочило бы ошибок, машина прогрелась и долгожданное переключение селектора передач из положения P в положение D и Вы просто не представляете что случилась машина поехала, счастья небыло предела, одни эмоции, говорят мужчины не плачут, честно говорю слёзы на глазах от счастья, выезжаю из гаража сам своим ходом, закрыл гараж и бегу за женой и дочкой, выходим всплакнули немного потому что без этого никак. Садимся и едем, машина едет никаких пинков дерганий, я был просто в шоке от самого себя что в 33 года я без опыта в ремонте максимум что мог поменять в авто это сайлентблоки стойки пружины, а тут такое акпп, сам сделал не накосячил даже. Машину скорым временем поставил на учёт и ходил и ездил с высоко поднятой головой так как мне не верили что я смогу. А я смог и был просто счастлив машина только радовала нашу семью,через два года пришлось продать, были обстоятельства.  Все в нескольких сто говорили акпп под замену,  Я что хочу сказать не спешите тратить деньги и покупать акпп. Попробуйте сначало отремонтировать сами, я уверен что у каждого из нас руки растут откуда надо. Я уверен у Вас получится отремонтировать, главное не торопитесь и фотографируйте всё. Самое главное забыл написать, ушло у меня не более 10000т.р да я правильно написал десять тысяч а не сто. Купил я фрикционные диски, масло в акпп и перчатки,всё. Так что извините если где-то неправильно написал или ошибку сделал. Всем удачи.

Браво

Slava Slava
Молодец!

Молодец мужик! Настырный!
Донской Казакъ
Молодец мужик! Настырный!
Спасибо

Караганда
Тонни Роббинсу и Роберту Кийосаки нужно в своих книгах о твоем примере писать, а не про всяких домохозяек, которые "смогли".
Аплодирую автору стоя, мужик!
Любишь кататься - люби и катайся!

Автору респект!
Алекс
Вот же какой молодец 👍 Только поправь сумму расходов. Убери т. после 10000, а то получается 10 млн. 😁
садист
настоящий мужик еще и писака.уважуха....

Ижевск
Красавчик
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021

Игорь Еньшин
Мужчина!Я так Меган 2 свой крутил! По книге и с инетом!)

славян
Автору респект!
Наконец то про АКПП разговор, а не только про замену масла)))

Молодец, тот кто не боится трудностей, для того нет непосильных задач .А опыт прийдет с годами, надо только не опускать руки и все получиться. Недавно я менял масло в вариаторе, открутил сливную пробку ,слил масло, открутил фильтр грубой очистки, начал откручивать фильтр тонкой очистки масла,2(два)болтика открутил, а третий провернулся в гранях, я его чем только ни пытался сдвинуть с места-ни чего не выходило, а фильтр то надо менять, отдохнул , перекурил взял головку на 10, мысленно помолился и не поверите- легко его отвернул. Что это было? На этот злополучный болтик я потратил часа три времени. Изнервничался, все уже проклял, что не обратился к ,, специалистам" в кавычках. Ну не доверяю я им, может и есть, наверняка есть те, кто относится к своей работе с должным рвением, но лучше сделать самому, тогда и себя зауважаешь и некого будет винить если что.
Илья
Свободный
Молодчага! Пример всем нам что значит не бояться трудностей! аплодирую!!!

Как декстрон заливали?
Откручиваешь болт и заливаешь, можно шприц большой взять, я в оптеке грушу брал и заливал пока не побежит.

Вот только не помню какая жила там заливается возможно декстрон

Вот только не помню какая жила там заливается возможно декстрон
Понял, нашёл болт. Просто мне на сто не могли найти болт этот...

Заведенном?

На заведено заливал?
Честно не помню, кажется сначала заливал когда машина была не заведена, как только масло побежало, закрутил болт, потом завёл прокатился и долил туда же пока не побежало, закручиваешь болт и готово.

Евгений
оставляя бублик на маховике, можно больших бед понаделать, от порваного сальника, до сломанного насоса

Евгений
Возможно, всё делал на свой страх и риск.

sergeu
Лесозаводск
Отличная работа, молодец! у меня такой-же авто акпп-4х ступая ,тоже перебирал сам после того как пропала 4-я передача.

sergeu
👍

Урал Ильясов
Вот это то, что отличает мужчин от женщин:
Победы!!!!

Планирую приобрести сайонга актиона спорт НО что-то отзывы настораживают меня!!

Молодец! Приятно читать)

2032717
четыре года езжу ежедневно проблем не больше чем и на других иномарках...славо богу сравнить есть с чем..даже был хваленый Л-200 новый с магазина ...считаю что санька удобней и комфортней

Урал Ильясов
Вот это то, что отличает мужчин от женщин:
Победы!!!!
😊

Планирую приобрести сайонга актиона спорт НО что-то отзывы настораживают меня!!
Не надо бояться, любая машина может сломаться

Молодец! Приятно читать)
Спасибо.

Продажа SsangYong Actyon Sports 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Актион Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!