Отзыв автовладельца Toyota Camry Prominent 1990

Тойота Камри Проминент 1990 — отзыв владельца

, Белогорск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Название: обычная
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Белый
Салон: ничего особенного
Кузов: Спойлер родной
Двигатель: 1VZ-FE, V6
После продажи камрюшки, приступил к поискам нового авто. Искал что нибудь побольше, поскольку после крауна в камри как то тесновато. Несколько дней шарил просторы тырнета и вот смотрю стоит красавица, прям меня ждет. Звоню, еду смотреть.
Приехав немного разочаровался, покрашена не очень, салон выкрашен ужасно(((( зато завелась с пол оборота. Уже радует. Прокатился, все более менее в порядке. Ничего не брякает. Двигатель в отличном состоянии. Контракный)))) Был установлен неделю назад.
Немного испугался документов. Но все потом наладил. Сам вписывал двигатель.
Ну все устраивает, отдаю деньги, гружу старый двигатель отцу в субарик( пригодится на запчасти) и домой, в родной город. Выехал на трассу, педаль газа в пол))) разгоняется вполне неплохо. Стрелку ложит без проблем. В салоне тишина полная. Даже музыки нет(минус)
Пригнав домой приступил к мойке и чистке интерьера. Смотрю и любуюсь))) почти конфетка.
Несколько дней ездил радовался. Затем первая поломка. гидрач завыл. Хоршо был запасной. ))) Отогнал спецам, все сделали. Правда не дешево ( все таки 1vz )
Далее, решился все таки взяться за салон. Какой то он страшный был. Вариантов было несколько:
1- ободрать всю краску ( было бы неплохо, но не получилось )
2- купить на разборе ( дороговато, тоже отпадает)
3- обклеить пленкой под карбон ( попробовал на одной двери, не понравилось)
4- покрасить заново ( что я и сделал)
Сначала морально подготовился к тому что несколько дней буду ходить пешком. Потом принялся потрошить салон. Снимать пришлось практически все, кроме потолка.
Все это дело зачистил нождачкой, обезжирил. И приступил к покраске. Краску взял акриловую №202 "снежно белая" красить оказалось не так просто как металл. Пришлось грунт купить для пластика. Красил тоненькими слоями. В общем положил штук 20 слоев. Получилось вроде неплохо. Мне понравилось и это главное.
знакомые, кто видел спрашивали " КАК? ГДЕ? ПОЧЕМ?"
Кстати пока краска сохла, поменял подсветку на диодную (зеленую) стало ярче и красивее. И заманил ткань на сеточках, которые закрывают динамики в передних дверях ( материал использовал от старых ненужных шторок, с крауна остались).Опять же мне нравится.
далее пошла беззаботная эксплуатация. Думал вся моя краска поотваливается, облезет. Ничего подобного, все красиво и чистенько.
Многие пугали двигателем. Говорят проблемный. Любит масло и бензин, перегревается. Может у кого то и были такие проблемы, лично у меня нет. Вообще двигателем остался доволен. Тяга хорошая, особенно после 3000 оборотов, V6 все таки ))) Кстати, много споров о том, что виста и камри с 3s быстрее. Незнаю, я лично с парочкой тягался. Пыль глотали. Спорить ни с кем не буду, может мне соперники слабые попадались)))
Итог: машинка отличная. много места в салоне, резвый двигатель. Комфорта хватает, дорогу держит хорошо.

вот как это все дело выглядело

Моздок
а чего продаешь, если машина отличная?

Oskolok:
а чего продаешь, если машина отличная?
Уже продал. Точнее поменял. Я ее покупал с целью перепродать. Это не машина моей, просто Цена заманчивая была.

барыжка, но рукастый ))) 5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

PredatorM:
барыжка, но рукастый ))) 5
да ну какой я барыга. просто подвернулся вариантик заработать)))
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

[quote="reani mator"]да ну какой я барыга. просто подвернулся вариантик заработать)))[
да и правильно)
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

салон классный получился
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Россия
Сиденья, ручка АКПП и особенно руль не гармонируют с общим цветом салона. А так пять.

Ilgiz 14:
Думал сидения кожей обтянуть, но дороговато получается

Россия
"reani mator":
Думал сидения кожей обтянуть, но дороговато получается
Тем не менее работы много проделал. Респект.
Точка.

Ilgiz 14:
Тем не менее работы много проделал. Респект.
Когда панель снимал, думал бросить все, намучался я с ней. Но как Ни странно ставить оказалось проще

Хорошо потрудился ))

Интересно у меня была камрюха тоже 90г, но кузов уже поменян был)) 5))

Ленчiк:
Интересно у меня была камрюха тоже 90г, но кузов уже поменян был)) 5))
Не путайте обычную камри с проминентом. У вас тоже 3* кузов, только sv3* а проминент больше похож на висту в 3* кузове. В салоне все одинаково. Отличие во внешности и двигателе
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

За сколько взял если не секрет?

И ещё вопросик, долго разбирал весь салон? Тяжело ли было?

AVil:
За сколько взял если не секрет?
нет, не секрет. за 110тыр Сейчас ее продают за 145 ))
AVil:
И ещё вопросик, долго разбирал весь салон? Тяжело ли было?
разобрал часа за 2-3. Самое сложное панель снять и ничего не отломать ))) И провода все отсоединить. Так, впринципе, ничего сложного.

Белогорск
https://belogorsk.drom.ru/toyot... вот она )))) помолодела однако ))))

Продажа Toyota Camry Prominent 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Проминент.
Посмотреть всё о Тойота Камри Проминент

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри Проминент с фотографиями, недостатки и все минусы!