Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Расход топлива по трассе: 7-9 л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Двигатель: VVT-i
Всем доброго время суток!
Хочу поделиться с вами впечатлениями от обладания Toyota Corolla 2001 г/в. Первая моя машина была ВАЗ 21093, когда надоело каждую неделю в течение полугода ездить в автозапчасти по карте постоянного клиента серьезно задумался о покупке надежного авто по умеренной цене. Советов услышал много, остановился на одном – японец с правым рулем. С начала к совету отнесся с небольшим пренебрежением, а потом благодаря вашим отзывам на dromе, принял окончательное решение. Я сам из Ярославля, у нас тогда не так много было праворуких, поэтому и не сразу решился.
С первого же посещения droma влюбился в Toyota Corolla в 120 кузове. У того друга, который посоветовал правый руль, брат из Владика, его мы и попросили помочь с поиском и отправкой  той самой машины, коей счастливым обладателем, я и являюсь, по сей день! Через полторы недели после отправки денег пришли отличные новости с Дальнего Востока: на тот момент (сентябрь 2008) семигодовалая Corolla, цвет серый, комплектация G, без пробега по РФ 97000 км, цена 10 000 USD. Замечаний к авто после диагностики выявлено не было, на месте же была установлена сигналка с а/з StarLine, поменяно масло и фильтры. В Москве ее я уже забирал через 1,5 месяца, куда она была отправлена сеткой.
Что сразу приятно удивило в машине - это чистота и комфорт салона, места достаточно: при моем росте 186 см. ничто никуда не упирается и сидится довольно свободно, с запасом так сказать. К правому рулю привыкал не долго – сел и поехал, и ничего страшного в этом не увидел, даже наоборот, по-новому для себя открыл дорогу: стал видеть то, что водители с лева не видят, а после покупки зеркала обгона и вовсе стал «всевидящим», кстати, удобная вещь, очень полезна. Больше ушло времени привыкнуть к автомату и отучить правую руку искать передачу МКПП между дверью и креслом, левая нога как-то сразу успокоилась и легла на подставку сбоку, не стала вмешиваться в процессы ускорения и торможения, производимыми ее коллегой; за рулем стал меньше уставать, да и на дороге больше уверенности появилось. Динамика разгона, тоже очень приятно удивила: скорость набирает довольно быстро, особенно с овердрайвом, со светофора без особых усилий делает приличный задел от общей массы, уверенно держась в ряду с более мощными собратьями. Я сам погонять не любитель, но на трассе не сказал бы, что тащусь где-нибудь в хвосте или за фурой, обзор есть, скорость набрать, тоже можно не колеблясь. Когда за 140 – 150 км/ч ощущаешь, что хоть машина сама по себе и легкая, но управляемость на высоте! Сам разгонял до 170 из 180 обозначенных, дальше решил не набирать - поверил чувству, что запас еще был. Очень понравились тормоза - просто "колом" останавливается.
Пока искал надежного спеца по японкам, к которому бы можно было  периодически наведываться посмотреть что-то или поменять, наткнулся на одного недобросовестного, но «спеца»! У того первого я по приезду в Ярославль вот что делал: 1. поставил защиту картера, 2. заменил колодки Koshiyama, 3. обновил свечи Toyota, 4. заменил топливный фильтр оригинальный, 5. нашел он и показал мне, что стучит правая рулевая тяга, я решил поменять обе в оригинале, что он и «сделал».
Через, буквально 5 месяцев, мне посоветовали второго специалиста, к которому я продолжаю ездить и сейчас, который после осмотра снова обозначил пятый пункт. Когда с ним сняли предыдущие тяги, оказалось – заводские, с Японии!!!  На того решил забить – каждый получает по своим заслугам. На место заводских поставили уже «555», ценой ниже, а по качеству не хуже.
Не знаю как в остальных городах, но в Ярославле трудно найти  хороших  ремонтеров японок: в дилер Toyota, во-первых, не пробиться, во-вторых, могут накосячить, (другу помяли капот). Рад новому знакомству - человек надежный, на «ты» с машиной, особенно «праворукой», всегда доступен!
С электриками дело обстоит еще хуже! Не давно решил пройти техосмотр сам, несколько раз позднее, правда, хотел бросить эту затею, но все же довел дело до конца, ибо надоело со встречки получать в лицо «дальним». На счет корректировки родных фар слышал слишком много различных версий, сделал для себя вывод, что лучше купить DEPO и не париться, цена вопроса 2500 за шт. Кстати, фарами очень доволен! Светят очень хорошо и куда надо! Только чтобы установить и настроить их пришлось заезжать аж в четыре места: в 1ом «сёрвайсе» обнаружили, что нужно делать разводку на ближний-дальний только после того как сняли фары, до которых можно добраться только путем деинсталляции переднего бампера, а нужных фишек у них не было. Когда я обратился к электрику, сможет ли он сделать разводку, если я их привезу, он как-то не уверенно кивнул…. я понял, что для него это будет импровизацией. Уже на следующий день, во 2-ом месте мне, пришлось просто только поставить фары, потому как в 3-ей канторе сказали: «мы не будем возиться с установкой фар, сделаем только разводку», а в 4-ой, электрик настроил их на стенде, предварительно по телефону отказавшись от проведения всех предшествовавших этому операций! После этого, тех осмотр был самостоятельно пройден безо всяких проблем, чему я несказанно рад!
Относительно масла, я использую марку Amalie. Для двигателя - универсальное, всесезонное масло Amalie PRO High Performance Synthetic Blend SAE 5W-30, для коробки - Amalie Universal Synthetic Automatic Transmission Fluid. На сайте www.amalie.ru прочитал – все понравилось, отзываются о нем тоже хорошо, да и по цене более доступно!
С полной уверенностью хочу сказать, что за полтора года каждодневных поездок, эта марка подтвердила данное в народе прозвище «рабочей лошадки», и уж точно такими громкими заявлениями мы с вами не привыкли разбрасываться! На одометре сегодня 149 650 км – кроме масла, фильтров и колодок и того, что было выше упомянуто, заменил еще приводной ремень (тот после последней зимы подсох и начал посвистывать), передние втулки стабилизаторов и задние сайлентблоки. Каждые месяцев 5 езжу к ее «личному доктору», который, еще раз подчеркну, дает реальную оценку ее состоянию, и после нашего последнего визита (примерно неделя назад), оно остается отличным! Хотя были у меня небольшие сомнения, и моральная готовность к каким-то более бюджетным мерам, после последних 10 месяцев передвижения по нашим ярославским, уже наглухо убитым, дорогам – дело в том, что с начала лета 2009 у нас идет реконструкция основных дорог в городе, а объездные, которые еще тогда были не ice, многократно ухудшились с тех пор! Мучиться нам еще до весны, кое-что уже открыто - вроде бы как полегче стало, но «наелись» мы этими дорогами досыта! Кто из Ярославля поймет! Практически 90% ярославских дорог – это яма на яме, ездить спокойно просто НЕВОЗМОЖНО! Так что удивительно, но факт с подвеской все хорошо!
Пережили мы две зимы с помощью следующих простых правил: 1. если t за бортом ниже 25 С – ставим автозапуск по t; 2. по сугробам и минисугробам не лазить, ну а уж если застрял – не муч автомат, а беги за трактором; 3. не выпендривайся на дороге – машина хоть и хорошо держит дорогу, доказывать это никому не нужно, тем более и с 4WD улетают.
Из недостатков пока отчетливо выявился один – не удобно подъезжать к МакАвто. Машиной очень доволен, собираюсь еще как минимум столько же отъездить, а там дальше видно будет.
Спасибо японцам за их автопром, dromу за то, что не равнодушен к этому, и вам за то, что прочли мой отзыв.

молодец. 5 за ПР в Ярославле.
Caldina 210 2.0G twister
да, только 5 за смелость заказать правый руль в Ярославль!

Действительно рабочая лошадка.
Про такое масло даже не слышал. Неужели хорошее?
Ярославль не одинок в качестве дорог. В Омске тоже жесть с дорогами. И ещё долго так будет при этой власти...

Кимберлитогорск
Хоршая машина, пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
maxim_Ka:
мне кажется BMW все равно получше будет да и свиду поприятней
Не уверен, если в этой же ценовой категории!Шутку оценил!
GIB

Думаю как первая иномарка - это идеальное авто. Следующую машину можно выбирать не только умом, но и сердцем! :)
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

25 регион
Переднюю оптику менял? Отзыв понравился, за правильный выбор 5
Витон:
Переднюю оптику менял? Отзыв понравился, за правильный выбор 5
Оптика DEPO - очень не плохо!

>Не уверен, если в этой же ценовой категории!Шутку оценил!

Значит все ОК)) Мало таких)Удачи!

истинно народный автомобиль 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Крышка багажника почему от европейца, у япошек номер не входит
много королл, потом Corolla 2002 1NZ, G - продал, VISTA ARDEO тоже продал, Opel Zafira B теперь.

молодец, пятак тебе!

Крышка багажника почему от европейца, у япошек номер не входит
Разглядел...а я бы не заметил...

maxim_Ka:
мне кажется BMW все равно получше будет да и свиду поприятней
загони БМВ на какое нить СТО сразу ощутишь разницу от эксплуатации Баварца или Японца.Не знаю как у вас на западе но у нас в Красноярском крае ценики на зп для европейцев инопланетянские.
Лесозаводск
молодец ! отзыв 5 . автомобиль 5.

5 за ПР, 5 за отзыв!
Наше от нас не уйдет

Крышка багажника почему от европейца, у япошек номер не входит
в японии поменяли либо после дтп
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Крышка багажника почему от европейца, у япошек номер не входит
въехал в меня как-то товарищь из столицы,
пришлось менять - от праворулек не было...
очень хотел японскую крышку!

ЯпКлассика...
Машина то хорошая, только надо стремиться к ЛР,раз мы в России живем, а то вы (ПР)так лихо на трассе себя ведете,после девяток пересядете на иномарку и понеслась.
Таганрог
Отличный отзыв!! и просто великолепная машинка!! сам пользуюсь такой https://auto.drom.ru/?id=3485399, только по свежее, меня что удевило это какаято космическая комплектация у японцев такое чувство что есть просто все!! особенно кожанный салон был безумномягок а седенья удобен, по поводу правого руля, проехав час такое чувство что так и должно быть :) ну решил поменять авто на более свежее и просто разнообразить жизнь! а вообще корола это просто нечто!!! 5!!

около моря
Хороший, деловой отзыв. Все по существу. Удачи тебе на дорогах!!!
С таким отношением к машине она у тебя очень долго пробегает. +5
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Локтинск
Рабочая лошадка....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
GelllaS:
Спасибо за замечание, друг,
только здесь уже не в руле дело!

про макавто улыбнуло.

Кирилл,то что я девушка не так и важно, сколько аварий по вине ПР вот о чем я Водитель ПР обычно в живых остается, т.к. сидит он справа.задуматься нада.

Больше ушло времени привыкнуть к автомату и отучить правую руку искать передачу МКПП между дверью и креслом ЭТО ЖЕСТКО:)я бы наверное сам так долго привыкал:) хорошая машина досталась:)
ленарон

Сибирь
Молодца!!!! Береги авто. Удачи тебе. 5 000 000 000
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
GellaS:
жаль, что не могу обратиться по имени, и все же,
статистика по авариям с участием ПР значительно ниже ЛР,
водитель ПР изначально более сосредоточены на дороге, ввиду
ограничения видимости, но лично я решил для себя эту проблему
зеркалом обгона.
Машинка супер. И автор прав про правый руль - есть свои плюсы! А мину всего один, только обгон.

Кирилл Бугров:
жаль, что не могу обратиться по имени, и все же, статистика по авариям с участием ПР значительно ниже ЛР, водитель ПР изначально более сосредоточены на дороге, ввиду ограничения видимости, но лично я решил для себя эту проблему зеркалом обгона.
Да не стоит на эту тему с ними разговаривать, сейчас опять устроят в комментах срач про ПР и ЛР. Пусть она думает, как ей хочется. Руль здесь не при чём - отзыв о машине)
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd
Дружище! Да не слушай ты никого за правый руль... Самое главное ведь в "прокладке" ...между рулевым колесом и сиденьем..
А машинка действительно хорошая...
Правильное решение по выбору авто пять баллов! баварца в ***ппу!

Ижевск
хороший отзыв об отличном автомобиле! пять ставлю!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Здорово земляк!! Я из Костромы!! Про дороги ты прав!!!!!!!! 5ка тебе!

Novosib-54
Знали бы вы какие в новосибе сейчас дороги,караууууууул!Машинка хорошая 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Забайкалье
Вот лишнее доказательство , что правая машина несмотря на возраст нисколько не дрова
Согласен, что машинка надежная и недорогая в эксплуатации, Салон нормальный но в светлых цветах отдает дешевизной! Единственное что не понятно что за такие машины и двигло 1.5 просят многовато! Альтернатив много и помощней, но как говорится спрос рождает предложение. Нормально без соплей, рад за автора, а побуксовать это ты ставь на L по другому это 1-я фиксированная передача, и буксуй сколько влезит!!! 5-ь

Молодец! И у меня такая! Декабря 2000 го!)) За отзыв 5! Красавчик!)

реальная тачка
дороги по всей стиане г...но

ульяновск
лови 5 отличное авто

kws

5-за отношение к авто, столько заменить в ней ..!! Возможно,дороги получше,или годом младше. С оптикой заморочился на drome, потом углядел у соседа, повернул лампы и после недорогой(400р.)настройки Филимончик прошёл ТО на 2года.На 110-й тысяче продан без замечаний, отчего покупашка чесал репу толи от удовлетворения состоянием, толи от отсутствия причин торговли. Но суть одна: машинка крепкая, надёжная и достойная.Особливо после ТАЗиков. 5-ку тебе.
Апичатано апичатью.

Минусинск
однозначно 5,и за отзыв и за машину.
Toyota Corolla Fielder S 2001

aydarik
Не видно обгонное зеркало на фото??

olin6397:
молодец. 5 за ПР в Ярославле.
я в архангельске на ПР, кроме меня тут ещё человек 5-7 с ПР

Хороший отзыв.Держи 5 и удачи на дорогах.

Minusinsk
зачотно, хороший отзыв. :)
vox audita latet, littera scripta manet

Реальный отзыв!!! 5+ !!! У меня такая же один в один только цвет Белий-белий!!! Недавно купил!!! И проблемы теже: надо менять-Правую рулевую тягу, То прошел за 2500р. некогда с фарами заморачиваться))), и еще хочу поменять масло,фильтры,свечи!!! И еще один момент- я когда ее купил на ней резина стояла летняя, я когда трогался-если газу чуть больше даш она асфальт шлифует(я конечно был в восторге что машина такая резвая,но понимал что для АКПП такие нагрузки нежелательны) Поехал переобулся в зимнюю шиповку(дело было зимой), все равно шлифует когда трогаешся если газку чуть больше дать(по асфальту,по гололеду,по снегу все равно)!!! Так вот у меня вопросик - Кирилл у тебя тоже самое ????

по сравнению с аристо3.0 твин турбо табурет я 1.5 езжу на ней и ей все равно кого уделать стремись к лучшему не бойся и ни кого не слушай за все 5+ молодец.

Кирилл Бугров
fildd74:
Да,все тоже самое,я уже привыг - плавно педалю нажимаю,
шлифовать перестал - даже если надо со старта ускориться.
Этим летом поставил Yokogama AA01,резина супер!!!
На дороге машина стала устойчивеее и как-будто резвее!

Кирилл Бугров:
Да,все тоже самое,я уже привыг - плавно педалю нажимаю, шлифовать перестал - даже если надо со старта ускориться. Этим летом поставил Yokogama AA01,резина супер!!! На дороге машина стала устойчивеее и как-будто резвее!
на ВД таких проблем нет))) у меня тут валяется летняя резина новая, но ещё не переобулся....бывший хозяин говорит, что на летней гораздо больше шума, чем на лепучке....правда, нет???

qweq111
под каким кодом (шифром) брал фары Depo? и где?

qweq111:
под каким кодом (шифром) брал фары Depo? и где?
фары взял новые на разборке, кодов и шифров не знаю,
меня спросили только марку, год и тип кузова.

ltd-quest:
липучка же зимняя,я думаю лучше уж на ней зимой ездить - лучше
приберечь! а на счет шума - ничего страшного! Чем громче тем лучше на дороге держится!!!

Петропавловск-Камч
да её беречь смысла нет, она уже своё отходила...так получается действительно шумнее???

ltd-quest:
если честно, на липучке не ездил - не знаю.
но как думаю она мягче - поэтому дб не шумной,
летняя - жестче, поэтому шумнее.

хороший отзыв 5 , у нас в Новосибирске вообще 99% дорог это ямы и глубокие ямы уже все знакомые пороги по замяли, даже на CR-V ))

Привет автору Кириллу и сооавторам по этой теме!!!
Я владею TOYTA COROLLA 2001г., седан, в 121 кузове ПР, цвет белый, с 2008года.
Хотел купить новую машину в автосалоне, но на сайте посмотрел отзывы о "диллерах" их цены и цены производителя,- и противно стало переплачивать.
Покупал я машину для ежедневной езды на работу по городу и чтобы парковать возле дома у подъезда, по-этому я купил машину б/у(не жалко "поцарапать"), японской сборки- из-за качества, то что правый руль- особо не заморачивался (в азиятской сибири живу, да и герб российский о двух головах враскоряку влево-вправо смотрящих..)
TOYTA COROLLA- машина надёжная к каждодневной езде и круглогодичной эксплуатации по городу и пригороду. У нас в Кемерово эта зима выдалась крайне морозная: в декабре -25 в январе-42-48 в феврале -35.Машина всю зиму на улице возле подъезда с маслом SHEL HELIX ULTRA 5w 40, бензин 92. К зиме готовлюсь локанично просто: заезжаю на пару-тройку часов на станцию тех.обслуживания,(не на тайотовскую, а на обычную возле дома)мастера стявят зимнюю шипованую резину,передние колодки (один раз за два года), меняют масло и воздушный фильтр, меняют свечи, доливают антифриз, тестируют аккомулятор (родной стоит), проверяют ремни,и ВСЁ!!! И всё удовольствие максимум 8-9тыс.руб. Машина в лютые морозы на автозапуске с прогревом заводится безпроблемно (только парковать нужно с приподнятым передком: что бы из выхлопной трубы конденсат вытекал, а то конденсат замерзнет и выхлопную трубу закупорить может).Машина для города:автомат на светофорах не напрягает- вождение уверенное и лёгкое. Летом на природу по гравийке и на просёлочной дороге нормально едет. Я-ДОВОЛЕН!!!
В моём представлении машина и должна быть надёжна,предсказуема и практична.
Спасибо японскому автопрому и ихней япономатери!

Олега)
Молодец, 5.

рыбы всё меньше
фары регулируют в рыбинске за 800 рублей! и то без проблем! езжу без зеркал и радуюсь! не к чему они!

рыбы всё меньше
кто действительно ценит япа, тому зеркала не нужны

Youlisa_wind
Ребята, а подскажите, сегодня с мужем смотрели такую же Короллу и нас немного смутило 2 факта: 1) там где лежит банан (в багажнике) емкость не покрашена и моторный отсек тоже, покрыто чем-то серым - кажется грунтовкой - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ?
и 2)VIN отсутствует, есть номер кузова и двигла - это НОРМА?
или что-то не так с машинкой? пересаживаемся с тазика - поэтому страшно...

1/ у меня не так
2. Так и должно быть
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Держи пять, братец, катайся на здоровье. А я когда на обгон идти собираюсь - чуть вправо ухожу, дорогу видно.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Кимо
На панели приборов иногда загорается желтая лампочка - незамкнутый кружок со стрелочками внутри. Кто скажет , что за лампочка, и почему она загорается ?

датчик давления в шинах

egor000707
датчик давления в шинах
Кимо:
.....этот датчик показывает, что либо колесо спустило...либо показывает что на брызговики налипла грязь и тормозит колесо...три совета: первое-проверить давление в шинах; второе- очистить брызговики от грязи и снега; немного проехать...после чего заглушить и вновь завести машину- датчик погаснет. Ну, а если постоянно горит- то датчик "залип" и к мастеру!!!

egor000707:

виктор72
виктор72:
у меня этот датчик загорается когда на улице мороз за - 20, при этом давление в шинах нормальное.

виктор72
По моему это лучший вариант в соотношении цена-качество. ПРОВЕРЕНО!!!

ЧЕ
Крышка багажника почему от европейца, у япошек номер не входит
В точку - у япошек место под квадратный бампер. У самого такая же, но с "квадратным" местом под номер!

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов NZE в Ярославле